Пример HTML-страницы
Полковник

Громкая связь в машине

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

27 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Решил добавить немного безопасности Леке и подарил на день рождения ей и ее машинке громкую связь Bluetooth PARROT3200. Подтолкнуло к этому то, что у нее телефон постоянно находится в сумочке, а пока она телефон в машине достанет. пройдет пол года. Да и отвлекается она тогда.

 

Все это удовольствие довольно недешево.
Сам комплект громкой связи Hands-Free Car Cit CK3200 LS-Color обошелся в 8500 рубликов.
Ну и установка в 2000 рублей.
Понятно, что сам набор можно было купить дешевле, но опять же, те наборы которые продаются у дилера, официально омологированы Рено и имеют необходимые для Рено разьемы. Да и установка у дилера, это гарантированое отсутствие каких либо намеков на слет по гарантии в электрике. МАшина то у нас новая и впереди почти два года действия гарантии. Да мало ли что. С учетом того, что у нас музыка Renault (Кабассе) цены немалой в почти 900 бачей, а громкая связь завязана на нее, то это был немаловажный фактор.

 

Вот немного о самом устройстве и как оно выглядит
parrot3200-ls-color-small.jpgparrot3200c.jpg
Фотки того, как это выглядит в машине, выложу чуть позже. Но вместе с установщиком Петровского Автоцентра, Сергеем, мы нашли идеальное место на "бороде" торпеды. Установили устройство не на подставке-держателе, а на липучке. Причем не пришлось дырявить абсолютно нигде и ничего.
Теперь Лека наслаждается комфортом. Отдельное огромное спасибо за это Колпакову Владиславу и Сергею (мастеру устанавливавшему комплект). Все было организовано и сделано на 5 баллов. Установка заняла пару часов. Обычно затраты по времени в два раза меньше. Но и тут все было связано с музыкой Кабассе. Дело в том, что на бороде торпеды находится СД ченджер на 6 дисков, а сам приемник с усилителем вынесен под правое пассажирское сиденье, вот это и вызвало некоторые сложности. В качестве постоянной заставки, Сергей не поленился, сфоткал и загрузил Фото Лекиной Клюхи. Мелочь, но было очень приятно!
Я, честно говоря задумался об установке такого же комплекта к себе в Меган-2. Хоть изжу все время с "ухом" но громкая связ удобнее в десятки раз.

 

Функции
LCD дисплей, голосовой набор с распознаванием голоса, показ фото звонящего на дисплее, собственная память, эхо подавление, полифонические мелодии, показ на экране записной книги и контактов Установка LCD дисплей располагается в любом удобном месте.
Parrot 3200 LS-COLOR подходит К любым телефонам с функцией bluetooth

 

Записная книжка Ваши контакты хранятся в памяти Parrot 3200 LS-COLOR. Возможность распознания голоса позволяет соединяться автоматически при произнесении имени абонента: Call John. Если к контакту прикреплено фото, то оно может быть показано на экране.
Новый универсальный кабель mute Новый универсальный кабель mute идет вместе с дополнительным адаптером для любой марки автомобиля. Для уточнения деталей о моделях автомобилей посетите сайт Parrot.
Универсальное Bluetooth соединение: Parrot 3200 LS-COLOR cовместим со всеми телефонами с Bluetooth-технологией.
Характеристики:- Bluetooth hands-free kit c большим цветным дисплеем- Цветной LCD экран - TFT 160 x 128 пикселей с 262,144 цветами - Регулируемая яркость - Возможность показа фотографии на дисплее - Показ последнего соединения, пропущенных и принятых вызовов. - Возможность выбора цвета Вашего интерфейса
Работа с телефоном - Возможность работы до пяти телефонов - Синхронизация телефонной книги
Качество звука - Эхоподавление - Полный дуплекс - Распознание голоса (до 150 имен) - Полифонические мелодии Hi-Fi

 

.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверное громкая связь в моем авто на это повлияло? :)
прикольно, однако дорого :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно дороговато, но аппарат мне этот понравился. Классная штучка.
Кстати ради интереса посмотрел его цену в Яндексе, самый дешевый нашел за 6500 рубликов, что на 2000 дешевле. Однако, блин ... :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверное громкая связь в моем авто на это повлияло? :)
прикольно, однако дорого :blink:

 

Отчасти ДА!
Но и я и Лека еще ооочень давно ездилили на четверке с громкой связью в течении 5 лет и знаем всю прелесть и удобство громкой связи.

 

Кстати ради интереса посмотрел его цену в Яндексе, самый дешевый нашел за 6500 рубликов, что на 2000 дешевле. Однако, блин ... :blink:

 

Да, я это видел. Только могут быть подводные камни с подключением к штатной музыке Рено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем громкая связь удобнее обычного хэндс-фри по блютусу? ИМХО в ухе удобнее, говоришь по ней даже когда не в машине и руки свободные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем громкая связь удобнее обычного хэндс-фри по блютусу? ИМХО в ухе удобнее, говоришь по ней даже когда не в машине и руки свободные.

 

Не всем нужно постоянно ухо в ухе. Это раз. Леке даром оно не нужно.
И потом, не у всех уши переносят, когда на них что то цепляют. Лека даже сережек не носит.
А у хэндс фри, тоже не нужно ничего нажимать. Она срабатывает автоматически (если настроить), т.е. все тоже без рук, только на ухе ничего не болтается. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

громкая связь удобнее всяких "ушей", единственный минус - это когда не один едешь в машине - но и тогда можно просто фильтровать звонки :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я на этой неделе, поменяю себе, наконец магнитолу штатную на с MP3.
Вот на такую:
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9040...modelid=1035912
Кроме прочего в ней есть bluetooth....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я на этой неделе, поменяю себе, наконец магнитолу штатную на с MP3.
Вот на такую:
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9040...modelid=1035912
Кроме прочего в ней есть bluetooth....

 


обязательно штатный подрулевой подключи, там не сложно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обязательно штатный подрулевой подключи, там не сложно

Да собираюсь.
И дисплей тоже подключить попробую. Переходник у меня есть....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

громкая связь удобнее всяких "ушей", единственный минус - это когда не один едешь в машине - но и тогда можно просто фильтровать звонки :)

То-то и оно:) Плюс штука стоит на торпеде, если ее не убирать, то за красивый дисплей примут за коммуникатор, и стеклышко разобьют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То-то и оно:) Плюс штука стоит на торпеде, если ее не убирать, то за красивый дисплей примут за коммуникатор, и стеклышко разобьют.

Я на липучке его сделал. При желании, взял и убрал вниз. С этим вопросом все тип топ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как это выглядит на месте в машине. :)
i-2631.jpg

 

i-2629.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я летом ставил на свой Scenic такой же аппарат. Покупал через интернет магазин, встал без проблем.По поводу лишних ушей-если жмешь на зеленую кнопку дважды, то звонок переводится на телефон, и можно говорить по старинке. Удобство для меня в отличии от висюлек на ухе заключается в том, что видишь кто тебе звонит.К сожалению подключается не ко всем телефонам-собрался недавно поменять свой на Asus P535, и не получилось. Не передается вся инфа с телефона на аппарат, не четкое срабатывание при входящем звонке, так и не удалось связать тел. книжку :( На текущем Сонерике К700 все работает на ура

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще если на коммуникатор поставить програмку btaudio то можно через всю эту систему слушать аудиокниги

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Завтра надеюсь поставлю себе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил...прикольно :yahoo:
Всей семье нравится :)
Официалы за 850 руб поставили....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Надо же... Мне всегда казалось, что такая штука крепится ни на липучку на торпедо, а куда-то внутрь (как сигнализация) и активируется кнопочкой на рулевом колесе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Тем плодить не хочу, поэтому напишу здесь.
В процессе эксплуатации возник трабл - после соединения т/аппарата с устройством, с Паррота идет вызов, отключается магнитола, но вызов ни какой не проходит.
Приходится отключать Паррот или рассоединять устройство.
Снача грешил на аккум. телефона, но иногда такое случается и с полность заряженым аккум. телефона.
А кто нибудь обновлял програмное обеспечение на Парроте?
Если да, то как это сделать?
Поделитесь опытом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто нибудь обновлял програмное обеспечение на Парроте?

 


У Лёки Паррот работает исправно и абсолютно без сбоев. Вот и не вижу смысла обновлять его програмно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Лёки Паррот работает исправно и абсолютно без сбоев. Вот и не вижу смысла обновлять его програмно.

А у нее телефон или КПК?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нее телефон или КПК?

Нокия. Телефон простой и весьма имиджевый.
Ей КПК даром не нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нокия. Телефон простой и весьма имиджевый.
Ей КПК даром не нужен.

Борис, извини, что достаю, а у нее операционка стоит или просто телефон?
Просто может у меня система на КПК подглючивает или я вирус какой словил на него...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис, извини, что достаю, а у нее операционка стоит или просто телефон?
Просто может у меня система на КПК подглючивает или я вирус какой словил на него...

 

А Бог ее знает. У нее Нокия 8100 Луна (по памяти). Достаточно простая аппаратно и програмно модель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Бог ее знает. У нее Нокия 8100 Луна (по памяти). Достаточно простая аппаратно и програмно модель.

Спасибо. Я все понял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Паррот стоит уже больше 3-х лет. Использовал его и с КПК и с разными моделями Нокии, в том числе и со смартами(в основном с ними). Спрашивай ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 430
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    MiguelBoody
    Новый пользователь
    MiguelBoody
    Регистрация