Пример HTML-страницы
Vladyche

Пользуетесь ли вы увлажнителем воздуха?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

108 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Вот решили купить. Радиаторы отопления сильно сушат воздух, а дома маленький ребенок.
Посмотрел в инете предлагают разные, в том числе и с ионизацией и очисткой воздуха.
У кого какие мысли по этому поводу.
Делимся опытом: :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам дома, впору не увлажнители, а осушители покупать. И все из за долбаных пластиковых стеклопакетов. Так что не советчик. Никогда не мог понять, кому в Питере нужны увлажнители воздуха. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нууу, не знаю. Я зимой гораздо чаще в аквариум воду подливаю - много испаряется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам люблю только сухой воздух. В пианино банки с водой ставлю. Высыхают быстро, но помогает. Это для сохранения мебели. С паркетом решил, что лучше чаще цеклевать и шпаклевать, чем увлажнять воздух. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил в позапрошлом году ионизатор-увлажнитель фирмы Bimatek Ionizer.
Вроде ничего работает... :)
Замерял измерителем влажности: при неработающем увлажнителе влажность в квартире- 18-20%, при работающем- доходит до 55-60%...
В ионизаторе-увлажнителе 3 режима увлажнения(3 скорости вентилятора), удобный таймер работы. Работает почти бесшумно. Единственное неудобство: неудобно наливать воду- очень плотная посадка пластиковой гайки горловины и она утоплена вглубь. Отвернуть её- нетривиальная задача: иногда приходится отворачивать с помощью молотка и отвёртки...
А так- очень достойный аппарат... B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил в позапрошлом году ионизатор-увлажнитель фирмы Bimatek Ionizer.
Вроде ничего работает... :)

По ощущениям как? Лучше дышать стало? :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ощущениям как? Лучше дышать стало? :unsure:

Боюсь что-то определённое сказать :huh: ...ну...вроде- да....

 

ЗЫ: у меня проблема из-за сухого воздуха- зимой лопается кожа на пальцах из-за пересыхания, причём только зимой...очень болезненны и раздражают эти трещины...
Думал, может заболевание какое :blink: , но, получилось так, что несколько лет назад с этими трещинами поехал по работе (зимой) во Вьетнам. Так там, буквально на следующий день, всё прошло(там 100% влажности)! Тогда и купил на заводе "Диод" первый увлажнитель, тот был красив, но неэффективен...потом купил другой, вот этот...Вроде как получше работает.
Но это чисто моё, субъективное мнение... B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно, где-то с год тому назад, купил простейший "Elenberg" т.к. в квартире
было излишне сухо. Буквально за сутки влажность нормализовалась. Теперь включаю
его крайне редко часа на 3-4 часа и то раз в в пару месяцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зимой лопается кожа на пальцах из-за пересыхания, причём только зимой...

Вполне возможно. Сталкивался по жизни с теми, кто проводит себе супер вентиляцию в квартирах. С тенами и кондеями. Очень жалуются на иссушение. Увлажнители идут "в комплекте" автоматом.
Но я думал это больше из-за мебели и паркета. Оказывается не только. :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В свое время я озадачивался проблемой улучшения качества воздуха (у жены аллергия на пыль).

 

Мне показались очень привлекательными устройствами работающими по принципу "мойки воздуха".
Основные достоинства - отсутствие расходных материалов, низкий уровень шума, высокая эффективность очистки.
Недостатки: большие габариты, сравнительно высокая цена, поддержание заданного уровня влажности есть только у самых дорогих моделей.
Посмотреть примеры таких устройств можно, например здесь

 

Я себе такую штуку так и не купил в первую очередь из-за габаритов (нет в моем жилище для него места), а вот мой знакомый купил VENTA LW 14. Когда я через неделю эксплуатации увидел как выглядит вода в резервуаре, то стало понятно, что устройство реально чистит воздух!

 

Сам я пользуюсь электростатическим очистителем-ионизатором "Биобриз-3". Функции увлажнения в нем нет, да и шумность могла бы быть поменьше. Пыли он собирает не очень много: либо плохо чистит, либо воздух чистый, трудно сказать. Но по субъективным ощущениям если оставить его работать на ночь, то утром просыпаешься со светлой головой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. У нас дома как в пустыне 30% - 40% влажности, а это половина от нормы. Советую всем проверить влажность и у себя в квартирах, нормой считается 60%. Задумались мы с Катюшей на эту тему не спроста я например по себе чувствую как сухо дома. Как и у grevic "из-за сухого воздуха- зимой лопается кожа на пальцах из-за пересыхания" точнее кожа на костяшках кулаков. Мы нынче купили на первое время не дорогой ультразвуковой увлажнитель с ионизатором фирмы Bimatek цена всего 1350 руб. в магазине Максидом.
Понравится купим что-нибудь посерьезнее и подороже.
Ждем результатов, за пару часов работы в комнате 17 метров влажность выросла всего на 4% - 5% агрегат выпраил уже грамм 400 воды. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Вот и у меня такой же...я на всю ночь оставляю его работать, по таймеру...
Да, забыл сказать: у него ещё значительный минус есть (может и у всех таких аппаратов...)- на мебели и технике после его работы оседает мелкая белая пыль...Нетрудно, конечно и пылесосом убрать- но вот раздражает... :( Изменено пользователем grevic

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В свое время я озадачивался проблемой улучшения качества воздуха (у жены аллергия на пыль).

Очень рекомендую пылесос с водяным фильтром мы таким уже три месяца пользуемся, пыли стало заметно меньше. Кроме этого есть у подобных пылесосов еще одно преимущество, можно, к примеру, разлитую воду им собирать. У нас пылесос немецкой фирмы EIO называется targa trio на нем как раз значок, что он рекомендован для маленьких детей и людей с аллергиями. Пылесосом, мы довольны на 100% не смотря на то, что он шумнее предыдущего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видно маловат подобный увлажнитель для нашей квартиры. За ночь влажность воздуха поднялась, до почти оптимальной отметки 58% выпарилось при этом около 2ух литров воды. Замечу, что спалось замечательно, аж будильник не услышал. Но стоило открыть дверь из спальной, как влажность вернулась к 40%, и за весь день работы, а это еще 2а с лишним литра воды, показания влажности в комнате замерли на 41% . :unsure:
P.S. Не сочтите меня за повернутого на сохранении собственного здоровья человека, просто мы с женой о ребенке заботимся. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад, а у тебя дома, баттареи отключаются? Отключение регулируется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нарород,а просветите меня чем вы влажность измеряете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видно маловат подобный увлажнитель для нашей квартиры. За ночь влажность воздуха поднялась, до почти оптимальной отметки 58% выпарилось при этом около 2ух литров воды. Замечу, что спалось замечательно, аж будильник не услышал. Но стоило открыть дверь из спальной, как влажность вернулась к 40%, и за весь день работы, а это еще 2а с лишним литра воды, показания влажности в комнате замерли на 41% . :unsure:
P.S. Не сочтите меня за повернутого на сохранении собственного здоровья человека, просто мы с женой о ребенке заботимся. ;)
Всё правильно, надо чтоб увлажнитель поработал во все комнатах. Не обязательно сразу во всех. по очереди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня такой же...я на всю ночь оставляю его работать, по таймеру...
Да, забыл сказать: у него ещё значительный минус есть (может и у всех таких аппаратов...)- на мебели и технике после его работы оседает мелкая белая пыль...Нетрудно, конечно и пылесосом убрать- но вот раздражает... :(

 

Что бы избавиться от пыли - не пользуйтесь водопроводной водой, покупайте дистилят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нарород,а просветите меня чем вы влажность измеряете?

Я- измерителем температуры и влажности. Профессиональным... ;)
Чем Влад меряет- не знаю...

 

Что бы избавиться от пыли - не пользуйтесь водопроводной водой, покупайте дистилят.

Ага. Дороговато удовольствие...и не факт, что полезно для здоровья... B)
Лучше я пылесосиком пройду лишний раз...

 

ЗЫ: кстати, воду из-под крана я вообще, кроме как для мытья посуды и себя любимого, нигде не использую- только профильтрованную...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 grevic - Увлажнители в большинстве своем ультразвуковые, т.е. ультразвук разбивает воду на мембране на мельчайшую пыть и вентилятор разгоняет дальше. Все микрочастицы находящиеся в воде (кальций там разный и все остальная таблица менделеева) распыляются по всей квартире. И попылесосить квартиру можно, а вот легкие думаю вряд ли будут тебе благодарны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бессмысленный спор. Три таблицы ты вдыхаешь по дороге домой или из дома на улице... Да и в самом доме... И если бы это(распыление) было так опасно, как ты говоришь. производитель (пусть не у нас, а за рубежом- там всё же строже следят за этим...)- обязательно так бы и написал...Но он не пишет- значит не опасно. А может даже и лучше...
Я вот даже иногда в воду пихтовое масло добавляю- запах и аромат- ещё тот стоит...Правда потом излучатель чистить приходиться часто... Но- приятно и думаю, что полезно...
А дистиллированная вода- для организма- чистый яд...Нельзя её пить, да и впитывать порами кожи дистиллированный туман- думаю не менее вредно, чем пить...
Имхо, конечно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом году, по опыту своих знакомых, купили увлажнитель Бойнеко (пр-во Швеция вроде). Хороший, мощный аппарат. Реально повышает влажность в комнате за 4-5 часов до 70-75%. Вот сядешь около него, струю влажного воздуха направишь на себя и кайфуешь :beach: , как будто в лес попал после грозы, дышится так легко, что сразу в сон начинает клонить. Мы обычно пользуемся им когда отопительный сезон начинается. Ставим на ночь и спится превосходно :lazy: Правда есть ньюанс

...
Да, забыл сказать: у него ещё значительный минус есть (может и у всех таких аппаратов...)- на мебели и технике после его работы оседает мелкая белая пыль...Нетрудно, конечно и пылесосом убрать- но вот раздражает... :(

 

Не знаю, кому как, но по-моему, увлажнитель вещь стоящая! И не стоит экономить на нём, т.к. все дешевые увлажнители плохо справляются со своей задачей, маломощные они ;) Нормальный увлажнитель начинается от 4-5 тыщ. рублей.
Вобщем советую всем брать... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Хотел бы снова поднять этот вопрос, в доме две кошки, пыль появляется за сутки, от куда уже и не знаю, влажность воздуха редко поднимается выше 13-15%. Примерно год купили увлажнитель воздуха Scarlett SC-987, штука работает только при условии, что он стоит в одной комнате с закрытыми дверями и окнами, через часа 3-4 влажность достигает 18-20%, за ночь если закрыть окна влажность становиться 70%, но спать с закрытыми окнами как то не хочется, воздух то кончается))) В общем подытожили, что штука хлам. Сейчас в борьбе за чистый воздух решили купить "Мойку воздуха" Рынок полон всякими штуками, яндекс маркету как то доверия мало, ибо реклама. Может кто что стоящее подскажет, пока рассматриваю Boneco Air-O-Swiss 1355N.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Живу на последнем этаже, в квартире +27зимой. На зиму пользуемся увлажнителем. Сперва открытый балкон на пол-часа, потом увлажнитель + открытая форточка на кухне. В приборе плавная регулировка мощности, жена подбирала уровень 2 недели. Влажность поднимает с 19 до 45% за 4часа. Польза: я стал меньше храпеть, т.е. жена лучше спать. :mml:
Ну и меньше проблем с кожей. Штука полезная. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это получается во всей квартире одна форточка открыта?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

получается так, но обычно ветер дует именно с той стороны и потихоньку охлаждает квартиру (двери открыты\слегка прикрыты). Если при этом открыть форточку в комнате напротив, то будет сквозняк, если у сына то будет простуда у сына и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня дома стоят стеклопакеты. Постоянное микропроветривание. Влажность мертво стоит на 30%. Это очень мало. Проветривание комнат помогает тоже мало. Зимой воздух и на улице сухой. Надо увлажнять. Помню, что раньше были такие простые увлажнители - керамические банки, которые вешались на батарею. Не знаю, насколько они были эффективны. Пойду в Максидом смотреть увлажнители.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуемся Бонековским увлажнителем уже 2 года. Очень толковая вещь, т.к. тоже везде стоят стеклопакеты и порой от сухого воздуха аж в горле дерет и дочки подкашливать начинают-увлажнитель в этом случае реально помогает. Заливаем фильтрованную Аквофором воду и никаких дистилятов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня, если не обманут, то привезут "мойку воздуха" Boneco Air-O-Swiss 2055 отчёт напишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Ну вот, докладываюсь. Почти месяц, без 4-х дней, юзаю Boneco Air-O-Swiss 2055 доволен как слон! Жена тоже очень довольна. В комнате существенно уменьшилось колличество пыли, влажность с 13% подтянулась до 30%, в ночные часы доходит до 50% (окна закрывать мы не любим) с закрытым окном наверное у нас бы туман стоял))) Спасть стало лучше, слизистая не пересыхает больше. В поддоне за неделю скапливаеться прилично пыли, вода грязная. Работает она у нас 24 часа в сутки, днём на максимальном режиме, на ночь ставим ночной. Шума от него в ночном практические нет, звука работающего мотора не слышно совсем, только если к нему в плотную подойти и вслушиваться))), только булькает переодически. От обычного увлажнителя стоит такой шум, что спать невозможно, а этот просто прелесть. Вот так вот)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Кто-нить пробовал ЭТОТ агрегат?
Ультразвуковой- не хочу- ни фига уже не тянет... + пыль белая везде: на телевизоре, окнах, стекле сканера, оптике...
Паровой- жрёт много.
Вот остановился на Venta .

 

PS^ в этот год у нас стеклопакеты. измеритель влажности показывает две буквы LL (ниже нижнего, т.е. ниже 15% (!!!)) !
Кошки искрят, как электрофорная машина. шерсть поблёкла, потеряла вид... Кожа лопается везде, где можно...деревянные изделия повело- трескаются... Кошмар!

 

Срочно! кто пользуется Вентой? Как эффект, шумность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нить пробовал ЭТОТ агрегат?

Пользую паровой (+окна старые), да и то когда припрёт, т.е. в морозы. А так, ттт, топят хорошо - держим дверь на лоджию открытой.

 

Тоже интересует мойка воздуха, пыли дофига, а реклама моек уж очень подкупает.
Как купишь рассказать не забудь :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть увлажнитель AOS 2241. Минусы - очень шумный, жрет расходники (губки). Плюсы - традиционный увлажнитель, нет ничего кроме вентилятора и губки.
Как пользователь - не советую. Губки дороги, менять надо часто. Стоимость владения высокая.
Есть Boneco 1355. Мойка воздуха+увлажнение. Минусов пока не заметил. Плюсы - намного тише первого. Для ночной работы - очень заметно. По паспорту шум меньше 25 дБ. В эти данные верю, ночью не мешает, хотя стоит у меня под ухом.
Как пользователь - доволен.

 

Заявленный вента 24- принципиальный аналог 1355-го, только дороже, но легче, и более компактен. Есть смысл послушать его вживую, желательно не в очень шумном помещении. В супермаркете слушать его бессмысленно, там внутреннй уровень шма слишком высок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

А про такой дешевенький вариант - Ballu AW-312, никто ничего не знает? На работу надо что-нибудь недорогое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про такой дешевенький вариант - Ballu AW-312, никто ничего не знает? На работу надо что-нибудь недорогое.

Фига се, "дешевенький" - середнячок такой я бы сказал. Купи мой лучше? Паровой Boneco Air-O-Swiss 2031 http://market.yandex.ru/model-spec.xml?mod...&hid=734595 Использовался мало (1 сезон зимний и редко) а теперь просто стоит, место занимает.... Если интересует, пиши в личку. Изменено пользователем Кирюша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фига се, "дешевенький" - середнячок такой я бы сказал. Купи мой лучше? Паровой Boneco Air-O-Swiss 2031 http://market.yandex.ru/model-spec.xml?mod...&hid=734595 Использовался мало (1 сезон зимний и редко) а теперь просто стоит, место занимает.... Если интересует, пиши в личку.

Спасибо. Только мне нужен очиститель - мойка воздуха. Они все за 10 тр, а такой - подозрительно дешевый. И я написала - на работу. Думаю, по безналу не продаёшь ;) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про такой дешевенький вариант - Ballu AW-312, никто ничего не знает? На работу надо что-нибудь недорогое.

По внешнему виду очень похож на Boneco Air-O-Swiss 1355N. Мы дома Бонеко пользуем. Очень выручает. Но его периодически мыть надо, в том числе и диски.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Только мне нужен очиститель - мойка воздуха. Они все за 10 тр, а такой - подозрительно дешевый. И я написала - на работу. Думаю, по безналу не продаёшь ;) .

Я думал, что ты сама хочешь на работу купить что-нить недорогое и за свои. А если за счет фирмы, то тогда другое дело.... Могу еще посоветовать, чтобы в этом очистителе была УФ лампа (бактерицидный облучатель). Наверняка будет меньше шансов заразиться от заболевающих сотрудников ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Купил BORK
Абсолютно бесшумный, узк.
Доволен.
испаряет чуть менее 20 литров воды в сутки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачетнейший агрегат...Высыпаться стал , как ребенок...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

А никто не пользуется Air-O-Swiss 2055D? Порекомендовали купить, думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А никто не пользуется Air-O-Swiss 2055D? Порекомендовали купить, думаю.

 

Пара человек мне говорили, что при использование механической возгонки остается налет по всей комнате, т.к. вместе с водой распыляются минералы и соли. Можно конечно дистилированную лить...

 

При термической возгонке все остается в "кипятильнике", а пар на выходе чистый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А никто не пользуется Air-O-Swiss 2055D? Порекомендовали купить, думаю.

Пользуюсь, только без D, а просто 2055. Не стал переплачивать за электронное управление, купили модель 2055. выбирал долго и остановился на механике, нашёл много минусов у мембранных и паровых увлажнителей. Boneco доволен, работает круглый год, без него ощутимо не так дышится, зимой сухо от батарей - спасаемся увлажнителем, летом залив ледяную водичку получаем прохладу. Диски и поддон моем раз в неделю, пользуюсь средством от накипи, а видели бы вы сколько он пыли в себя всасывает, в поддоне вода жёлтой становится и мутной от пыли, много пыли внутри оседает - пылесос в помощь, рекомендую, если только не будете лениться за ним ухаживать. Нам на комнату 20 кв м хватает. Единственный минус механики - влажность более 60 % не поднимут, а больше и не надо. Теперь про паровые и мембранные - оставляют белый налёт на мебели, а налёт это хлорка и известь из воды, не так эффективны, требуют расходников - фильтры, гранулы для воды... Почитайте ЗДЕСЬ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пара человек мне говорили, что при использование механической возгонки остается налет по всей комнате, т.к. вместе с водой распыляются минералы и соли. Можно конечно дистилированную лить...

 

При термической возгонке все остается в "кипятильнике", а пар на выходе чистый.


Вы ошибаетесь, у Бонеко 2055 нет налёта, ему неоткуда взяться, в конструкции аппарата крутятся диски специальные, они погружены в воду, диски вращаются и смачиваются, их постоянно обдувает вентилятор, не налёта. Мембранный - капля воды попадает на вибрирующую мембрану и разбивается на мелкую пыль, вентилятор пыль водяную выдувает и это всё оседает в небольшом периметре и мы видим налёт белый от хлора, извести, солей и тд, у паровых меньше, но тоже есть. Кстати Бонеко у нас зимой кушает около 2 литров за ночь в тихом режиме, а налёт весь остаётся на дисках, которые моем средством от накипи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

В квартире площадью 75 метров используем два увлажнителя Boneco Air-O-Swiss 1355N. За сутки куда-то испаряется 10-15 литров воды. Налета никакого на мебели нет. Там резервуар литров на семь и в поддоне литров пять. Традиционный тип увлажнения, две скорости, мощность потребления 20Вт. В резервуар заливаем воду каждый день, в поддоне меняем каждые 3-4 дня, она становится чуть грязноватой. Вроде лучше с ними стало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Пользуюсь, только без D, а просто 2055.

вот и я озадачилась покупкой мойки воздуха.
увлажнитель есть, то хочется еще и воздух от пыли почистить. откуда она берется - ума не дам, но ее тонны! при том, что уборку делаю чуть ли не каждый день.
кто пользуется? есть результат по чистоте воздуха?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

испаряет чуть менее 20 литров воды в сутки.

Обои не отваливаются? )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нагуглила из бюджетных вариантов следующие аппараты:
Boneco 1355N и
Venta LW 15
вопрос к залу: какой лучше?

Изменено пользователем Ёlka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обои не отваливаются? )))))

Чегой-то я не то написал....
Бачок примерно три литра.
Улетает за ночь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я недавно купил отпариватель для одежды. Иногда включаю его на полчасика вхолостую для увлажнения воздуха. Не знаю, насколько это правильно, но за неимением лучшего... Как бы два в одном получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Xomiys
    • грызун
    • kotik2004
    • ezh
    • konstantin 80
    • worldrenault
    • serg_rrr
    • serg0485
    • Saeros
    • Ice MS
    • Hab
    • паханыч
    • Региночка
    • ALLO-AUTO
    • Lyonich
    • STALKER-UFA
  • Статистика пользователей

    82 600
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Андрей19
    Новый пользователь
    Андрей19
    Регистрация