Пример HTML-страницы
Eug

Отчёт о замене правой подушки двигателя

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

21 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток форумчанам!

 

Поменял вчера правую опору двигателя на Sasic стоимость 2335р. Код запчасти 7700437391. Может кому пригодится поэтому решил описать.. Весь процесс занимает минут 30, если с пивком то часок. Из инструмента необходим набор ключей с длинной головкой на 16, с карданчиком и удлинителем. Ещё нужен динамометрический ключ. Итак:
post-2007-1207049005_thumb.jpg
1. Отворачиваем гайку 2, ослабляем болты 1.
post-2007-1207049026_thumb.jpg
2. Поддомкрачиваем двигатель примерно на 2-3 см.
post-2007-1207049033_thumb.jpg
3. Отворачиваем болты 3 и снимаем кронштейн.
4. Отворачиваем болты 1 и снимаем опору.
5. Новую опору устанавливаем и центруем её по следу от старой опоры, затягиваем болты 1 так чтобы опора не сдвинулась (несильно).
6. Ставим кронштейн на место, чтобы болты 3 попали в резьбу можно одной рукой двигать движёк за проушину (есть такая рядом с РХХ, видимо для подъёма движка лебёдкой).
7. Затягиваем болты 3 динамометрическим ключём с усилием 40 Н.м.
8. Затягиваем болты 1 с усилием 60 Н.м.
9. Убираем домкрат.
10. Следим чтобы кронштейн сел на опору без закусывания, в противном случае можно подправить подходящей по толщине реечкой.
11. Наживляем и затягиваем гайку 2 с усилием 45 Н.м.
Всё....

 

post-2007-1207049040_thumb.jpg
Вот такая была старая опора...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток форумчанам!

 

Поменял вчера правую опору двигателя на Sasic стоимость 2335р. Код запчасти 7700437391. Может кому пригодится поэтому решил описать.. Весь процесс занимает минут 30, если с пивком то часок. Из инструмента необходим набор ключей с длинной головкой на 16, с карданчиком и удлинителем. Ещё нужен динамометрический ключ. Итак:
[

 

А каой был симптом и как диагностировал, что именно она.
И маленькая просьба - если сфоткано не телефоном выложи фото 1024 х 768
Нихрена не видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А каой был симптом и как диагностировал, что именно она.
И маленькая просьба - если сфоткано не телефоном выложи фото 1024 х 768
Нихрена не видно.

 

При попадании правого колеса на резкий бугор, стук был как будто пробой стойки. При резком повороте налево при нажатой педали газа возникал шум по кузову (гул). А как 1024х768 выложить? Ограничение же на 150 кб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При попадании правого колеса на резкий бугор, стук был как будто пробой стойки. При резком повороте налево при нажатой педали газа возникал шум по кузову (гул). А как 1024х768 выложить? Ограничение же на 150 кб.

 

Давай хотя бы 150кб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай хотя бы 150кб

 

Так эти 4 фотки как раз 150 кБ весят :-)) Давай в личку мыло, я отправлю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет гула можно поподробнее пжлтса, а то у меня при разгоне на второй передаче идет непонятное рычание, в Муса моторсе продиагностировали сказали все нормально, но рычание слышат и разводят руками, и говорят что надо менять подушку двигателя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет гула можно поподробнее пжлтса, а то у меня при разгоне на второй передаче идет непонятное рычание, в Муса моторсе продиагностировали сказали все нормально, но рычание слышат и разводят руками, и говорят что надо менять подушку двигателя

 

Так, как бы это выразить... :-) Вообщем при повороте (на скорости) налево (насколько я понимаю движёк в этом случае налегает на итак раздолбаную правую подушку) к тому же если ещё и газку поддать, звук получается такой, как будто двигатель у тебя лежит на полике перед передним пассажирским сиденьем. Если при движении прямо ты слышишь звук движка только тот который прошёл через шумку, то в моём случае весь кузов начинает дублировать звуки и вибрации движка. Впринципе, как только я открыл капот и пригляделся к опоре, у меня сомнений не осталось. Если дальше продолжать кататься, то от опоры постепенно начинает отслаиваться резина, та и кронштейн движка лежит уже не в центре опоры.Ещё очень хорошо было слышно гул, если на светофоре первым пытаешся уйти, движёк начинает прыгать и помимо гула появляется ещё и стук от подпрыгивания движки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня примерно тоже самое только при разгоне по прямой, как на истребителе, официал сказал, что возможно нижняя опора под замену

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Сколько в сценике вообще подушек держат мотор? Как узнать что их надо менять? Меня интересует нижняя, в районе кулисы. Я не знаю, подушка ли это, или нет, но она не дает двигателю двигаться продольно (вдоль машины.). У меня в ней люфт мм 3-4. Когда на включенной передаче меняешь обороты двигателя отдает в руку рычаг КПП. Т.е. коробка вдоль машины туда сюда перемещается. Так вот вопрос, должен ли быть люфт в этой подушке (или как она еще там называется, просто она не резиновая, кажись, или если резиновая, то из очень твердой резины.) Спасибо.

Изменено пользователем Данил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже такое покачивание при разгоне или сбросе газа..... Поменял тягу у кулисы, верхнюю правую опору ничего не изменилось, на днях буду нижнюю левую менять...отпишусь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Поменял недавно тоже правую подушку... Пробег 110 тыс км. Сиптомы были следующие. При разгоне автомобиля или резком ускорении по кузову автомобиля шла вибрация и стук, похожий на металлический. Вот так выглядела старая опора.

 

6ef9fae7dafbt.jpg

 

Новая мне обошлась в 4750 рублей + 1000 руб. работы по замене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Есть вопрос по этой же подушке. Сегодня обнаружил, что у меня движок в ней довольно сильно болтается, но стуков и вибраций, обычно сопровождающих её кончину, нет. Прежде чем ехать к официалам, думаю сравнить с кем-нибудь. На севере Питера никого нет на Сцениках? Я бы подъехал поглядеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При попадании правого колеса на резкий бугор, стук был как будто пробой стойки.

Хмм... А ведь у меня тоже этот симптомчик стал проявляться. Я все в передней подвеске искал, а оно вон оно чё :hmmm: Спасибо за подсказку. Проверю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

а если не менять подушки а под кронштейн подложить резиновую прокладку или ещё что? движок же поднимется!...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

начала скрипеть эта подушка.
На резких ямах при маленькой скорости и если резко тронутся или резко тормознуть, дёрганье двигателя выявило скрип из подушки.

 

Ни вибрация, ни ударов не стало, только скрип.

post-7790-1304343124_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь на фото красным, там часть опоры, не очень пойму для чего это, но как-то дополнительная опора или защита чтоб двигатель не упал. Но рузинка смещена там и трётся об стенку вроде.

 

802-12412.jpg

 

Может просто попробовать открутить дополнительную часть опоры и просто повернуть её.

post-7790-1304343309_thumb.jpg

Изменено пользователем Erorr

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

открутил два болта. и дополнительная подушка зашевелилась. оцентровал и затянул, теперь нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сегодня поменял подушку как описал ТС. Пол часа работы, притом что менял в полевых условиях(хорошо в городе).
Двигатель работает гораздо тише и плавнее чтоли. Нет стуков и противного воя.
Поездим, посмотрим (ставил PROTTEGO PALLADIUM - посмотрим насколько хватит).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

у меня сценик 2000 1.4бенз... движок болтается что если просто рукой качать....подумал про подушки....заполз под низ (ямы нету)....кажется дергание из-за этой втулки....там резинка вроде не разбита, но зазор - почти палец с каждой стороны всунуть можно...это нормальНО ? + даешь газу....кулиса в салоне дергается как живая....

post-31554-1354824924_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что обведено красным - обычный сайлент блок и никаких зазоров быть не должно. А вот левая часть- хитровые...я(её и разбивает в первую очередь), хотя я запрессовывал вместо неё мягкий шланг(обессаженный) и долго и счастливо ездил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

у меня сценик 2000 1.4бенз... движок болтается что если просто рукой качать....подумал про подушки....заполз под низ (ямы нету)....кажется дергание из-за этой втулки....там резинка вроде не разбита, но зазор - почти палец с каждой стороны всунуть можно...это нормальНО ? + даешь газу....кулиса в салоне дергается как живая....

Устав менять нижние опоры эту проблему я решил радикально:
Дублирование нижней опоры двигателя (фотоотчет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 676
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Олег986
    Новый пользователь
    Олег986
    Регистрация