Пример HTML-страницы
Gela

Датчик дождя

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

127 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Проблема следующего характера. иногда без видимых на то причин в сухую, солнечную погоду при запуске двигателя срабатывает датчик дождя. И наоборот в дождь может не сработать. Что это косяк мозгов или нормальное явление? Кто сталкивался с таким напишите. И еще, что бы не открывать новую тему, стоя в пробке стал обращать внимание, что при нажатии на педаль тормоза мерцает свет на панельке между спидометром и тахометром где показывается состояние автомобиля (двери, капот, багажник) ну и соотвественно и сама информационная панель. Что может быть? Машинке 2-2,5 месяцев

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема следующего характера. иногда без видимых на то причин в сухую, солнечную погоду при запуске двигателя срабатывает датчик дождя. И наоборот в дождь может не сработать.

А он у тебя как-то включается или всегда включен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стоя в пробке стал обращать внимание, что при нажатии на педаль тормоза мерцает свет на панельке между спидометром и тахометром где показывается состояние автомобиля (двери, капот, багажник) ну и соотвественно и сама информационная панель. Что может быть? Машинке 2-2,5 месяцев

у меня тоже такая же фигня, но не обязательно в пробке и при нажатии на тормоз. я такое заметила при запуске двигателя.. иногда бывает..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стоя в пробке стал обращать внимание, что при нажатии на педаль тормоза мерцает свет на панельке между спидометром и тахометром где показывается состояние автомобиля (двери, капот, багажник) ну и соотвественно и сама информационная панель.

У меня на Симболе тоже при торможении немного загорается лампа противотуманок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, у меня тоже такое бывает... подглючивает. Было раз шесть-семь наверное с августа 2007. Закономерность заметил - при заводе машины, если правый подрулевой переключатель стоит в среднем положении (авторежим), то бывает щетки начинают бегать по стеклу как угорелые. И главное если переключатель поставить в верхнее положение, а потом опять в среднее, то эффекта ноль - как будто ливень на улице. Лечится только выключением/включением двигателя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Датчик дождя иногда может срабатывать без причин, т.к. он настроен на преломления света, через стекло. Причин может быть уйма, это отсвет от чего-то или пылинка, которую датчик сразу не разобрал. Полейте водичкой на центр стекла и он заработает, как вариант можно помахать перед ним пленкой, в общем надо придумать, что-то что дает такое же преломление как вода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на Симболе тоже при торможении немного загорается лампа противотуманок.

У меня на логоне, таже фигня была, оказалось плохой контакт в фонаре с противотуманкой. Сними фанарь и посмотри, на месте плохого контакта видно будет оплавления пластика контакта. Надо ножичком аккуратно зачистить контакт и поджать его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на логоне, таже фигня была, оказалось плохой контакт в фонаре с противотуманкой. Сними фанарь и посмотри, на месте плохого контакта видно будет оплавления пластика контакта. Надо ножичком аккуратно зачистить контакт и поджать его.

Да? У меня лампа на щитке приборов загорается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, у меня тоже такое бывает... подглючивает. Было раз шесть-семь наверное с августа 2007. Закономерность заметил - при заводе машины, если правый подрулевой переключатель стоит в среднем положении (авторежим), то бывает щетки начинают бегать по стеклу как угорелые. И главное если переключатель поставить в верхнее положение, а потом опять в среднее, то эффекта ноль - как будто ливень на улице. Лечится только выключением/включением двигателя.

Вот вот, у меня такая же фигня и тем же лечится :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вот, у меня такая же фигня и тем же лечится :D

Отключать надо датчик та...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Датчик дождя иногда может срабатывать без причин, т.к. он настроен на преломления света, через стекло. Причин может быть уйма, это отсвет от чего-то или пылинка, которую датчик сразу не разобрал. Полейте водичкой на центр стекла и он заработает, как вариант можно помахать перед ним пленкой, в общем надо придумать, что-то что дает такое же преломление как вода.

:mosking: Не в обиду, напоминает сюжет из фильма "Люди в черном": "луч света попал на облако метана и отразился в результате чего произошел взрыв..." Ну а если серьезно, то я однажды с включеным двигателем протирал лобовое стекло, сработал датчик дождя. Так что Вы правы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отключать надо датчик та...

Зачем??? Он ведь на то и расчитан, что его ставишь на автомат и при определеных условиях он срабатывает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Датчик дождя иногда может срабатывать без причин, т.к. он настроен на преломления света, через стекло. Причин может быть уйма, это отсвет от чего-то или пылинка, которую датчик сразу не разобрал. Полейте водичкой на центр стекла и он заработает, как вариант можно помахать перед ним пленкой, в общем надо придумать, что-то что дает такое же преломление как вода.

Говоришь, конечно, все правильно, но в этом случае похоже именно электроника глючит... Потому как щетки не останавливаются со временем - я один раз минут 5 ждал, надеялся может отглючит (слово то какое!) и перестанет, но этого не произошло, уж за это время точно пылинку или капельку стереть можно было бы. Да и если правый подрулевой переключатель переключить вверх (выключить дворники), а потом опять в среднее положение поставить, то дворники с той же силой махать начинают. Пока не выключишь/включишь двигатель глюк не исчезает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да? У меня лампа на щитке приборов загорается...

У меня она там же загоралась, сперва тускло, видно было только в темноте, а потом все ярче, пока не достала. Спасибо кулибиным с логановского форума, а то я сперва грешил на проводку которая идет по салону, думал замокла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:mosking: Не в обиду, напоминает сюжет из фильма "Люди в черном": "луч света попал на облако метана и отразился в результате чего произошел взрыв..." Ну а если серьезно, то я однажды с включеным двигателем протирал лобовое стекло, сработал датчик дождя. Так что Вы правы

бесполезный дивайс :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже такая же фигня, но не обязательно в пробке и при нажатии на тормоз. я такое заметила при запуске двигателя.. иногда бывает..

У меня в дополнение к этой фигне еще иногда при включении зажигания стрелки приборов пытаются в обратную сторону включиться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говоришь, конечно, все правильно, но в этом случае похоже именно электроника глючит... Потому как щетки не останавливаются со временем - я один раз минут 5 ждал, надеялся может отглючит (слово то какое!) и перестанет, но этого не произошло, уж за это время точно пылинку или капельку стереть можно было бы. Да и если правый подрулевой переключатель переключить вверх (выключить дворники), а потом опять в среднее положение поставить, то дворники с той же силой махать начинают. Пока не выключишь/включишь двигатель глюк не исчезает.

Да такое врядли пылинка, наверно при заводке кудато поступает левый сигнал, возможно где-то контакт глючит. Попробуй обратиться на сервис если это возникает всегда. Только думаю, они посоветуют оставлять выключатель в другом положении :D
Искать такой глюк весьма геморно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бесполезный дивайс :)

Что именно, фильм или датчик?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говоришь, конечно, все правильно, но в этом случае похоже именно электроника глючит... Потому как щетки не останавливаются со временем - я один раз минут 5 ждал, надеялся может отглючит (слово то какое!) и перестанет, но этого не произошло, уж за это время точно пылинку или капельку стереть можно было бы. Да и если правый подрулевой переключатель переключить вверх (выключить дворники), а потом опять в среднее положение поставить, то дворники с той же силой махать начинают. Пока не выключишь/включишь двигатель глюк не исчезает.

А ты во время этого глюка выйди и посмотри сбоку на лобовое стекло, у меня раз было так я вышел, посмотрел на лобовое, а там в районе расположения датчика пятнышки засохшие от воды остались, я заглушил двигатель, протер эти пятна и все глюк прошел. Не знаю что помогло или то что протер или то, что заглушил. Так что Prizrak тему говорит. Мы ведь частенько не обращаем внимание на чистоту мытья стекол, а засохшие пятна можно удалить только мокрой тряпкой, лучи света они реально могут преломлять Изменено пользователем Gela

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

датчик дождя :)

для таких лентяев как я само то Изменено пользователем Gela

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты во время этого глюка выйди и посмотри сбоку на лобовое стекло, у меня раз было так я вышел, посмотрел на лобовое, а там в районе расположения датчика пятнышки засохшие от воды остались, я заглушил двигатель, протер эти пятна и все глюк прошел. Не знаю что помогло или то что протер или то, что заглушил. Так что Prizrak тему говорит. Мы ведь частенько не обращаем внимание на чистоту мытья стекол, а засохшие пятна можно удалить только мокрой тряпкой, лучи света они реально могут преломлять

Если пятна дают такой эффект. Можно попробовать еще протереть стекло из нутри, особенно если куришь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем??? Он ведь на то и расчитан, что его ставишь на автомат и при определеных условиях он срабатывает

Вот в дождь его и включает и пусть он отрабатывает разные условия. А зачем его включать в сухую погоду?
Если и зимой не будешь выключать автоматический режим, то можешь попасть на ремонт движка дворников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если пятна дают такой эффект. Можно попробовать еще протереть стекло из нутри, особенно если куришь.

Я в машине не курю, да и как протрешь место в районе датчика, там же пластиковая "байда" стоит в нее можно попасть только если снять ее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если пятна дают такой эффект. Можно попробовать еще протереть стекло из нутри, особенно если куришь.

Боюсь, что изнутри пятна никак не смогут повлиять на датчик дождя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если пятна дают такой эффект. Можно попробовать еще протереть стекло из нутри, особенно если куришь.

 

Хе, Это вообще ни на что не повлияет.
Протирать надо снаружи, в том месте где датчик дождя. Т.е. напротив места, где крепится Зеркало Заднего Вида.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот в дождь его и включает и пусть он отрабатывает разные условия. А зачем его включать в сухую погоду?
Если и зимой не будешь выключать автоматический режим, то можешь попасть на ремонт движка дворников.

Не понимаю, это где так написано и в чем тогда понт этого датчика? У него три положения, в среднем положении он включен в автоматический режим, если я буду включать его только в дождь, я с таким же успехом переключу его в следующее положение и дворники будут работать не зависимо от меня. Если следовать логике, то смысл сего девайса заключен в том, что ты его включил и забыл, а по мере необходимости (в дождь) он срабатывает. Или я в чем то заблуждаюсь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, это где так написано и в чем тогда понт этого датчика? У него три положения, в среднем положении он включен в автоматический режим, если я буду включать его только в дождь, я с таким же успехом переключу его в следующее положение и дворники будут работать не зависимо от меня. Если следовать логике, то смысл сего девайса заключен в том, что ты его включил и забыл, а по мере необходимости (в дождь) он срабатывает. Или я в чем то заблуждаюсь?

 

Все верно. Только включать его надо при каждой заводке машины. Если же Вы оставили рычажок в среднем положении, заглушили машину, а потом ее завели, то автоматический режим не будет включен. Это описано в мануале.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Полковник, Вы авторитетный человек и много знаете по данной марке автомобиля, вот скажите разве я не прав по поводу включеного в режим автомат датчика дождя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все верно. Только включать его надо при каждой заводке машины. Если же Вы оставили рычажок в среднем положении, заглушили машину, а потом ее завели, то автоматический режим не будет включен. Это описано в мануале.

Странно, ни разу не замечал такого, я как купил машину, после ознакомления с мануалом включил рычажок в среднее положение и при начале дождя он всегда срабатывает. Исключения составляет сильно залитое дождем стекло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смысл сего девайса заключен в том, что ты его включил и забыл, а по мере необходимости (в дождь) он срабатывает. Или я в чем то заблуждаюсь?

На сколько я помню, но не претендую на истину, в мануале рекомендовано его отключать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Полковник, Вы авторитетный человек и много знаете по данной марке автомобиля, вот скажите разве я не прав по поводу включеного в режим автомат датчика дождя?

 

Вы мне льстите. Я тоже много ошибаюсь. Но, насколько я помню мануал, при каждой заводке машины нужно его включать (среднее положение). Это сделано для защиты от перегорания моторчика дворников. Так как в зимнее время, если Вы оставите включеным (заглушите машину), а дворники примерзнут за ночь, при заводке машины датчик при наличии снега на стекле, даст сигнал на очистку, а дворники то примерзли... Вот ради избежания данной ситуации и был заложен алгоритм защиты.

 


Странно, ни разу не замечал такого, я как купил машину, после ознакомления с мануалом включил рычажок в среднее положение и при начале дождя он всегда срабатывает. Исключения составляет сильно залитое дождем стекло

 

Покрайне мерее в Мегане-2 было так. Про Клио-3 я не возьмусь рвать рубаху на груди, но логику, почему это так сделано, я описал выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы мне льстите. Я тоже много ошибаюсь. Но, насколько я помню мануал, при каждой заводке машины нужно его включать (среднее положение). Это сделано для защиты от перегорания моторчика дворников. Так как в зимнее время, если Вы оставите включеным (заглушите машину), а дворники примерзнут за ночь, при заводке машины датчик при наличии снега на стекле, даст сигнал на очистку, а дворники то примерзли... Вот ради избежания данной ситуации и был заложен алгоритм защиты.

Борь, мы ж это уже обсуждали. И ты тогда вот тут признал, что никакой защиты у дворников нет. Поэтому я и говорю, что зимой его надо выключать, а то дворники примерзнут и при включении зажигания сгорит мотор дворников. Изменено пользователем GraDen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Датчик всегда отключен за исключением когда идет дождь либо после дождя забыл отключить :) Такого глюка никогда небыло.

 

Помню давно как то показывали передачу топ-гир и была серия где на каком то-количестве топлива хотели проехать какое то растояние и ради экономии ведущий отключал все подряд т.к. все оборудование жрет топливо. Это конечно мелочь, но даже на таких мелочях можно экономить бензинчик (хотя сам сильно и не слежу за расходом :)).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По Мегану2 мануал гласит так
http://www.club-renault.ru/index.php?name=Files
Страница 1,78
"Всякий раз перед запуском двигателя следует обязательно возвращать рычаг в положение отключения А (выключено), чтобы вернуться к автоматическому включению прерывистого режима"
Мало того, счас проверил эту защиту на Мегане-2 в действии.
По Клио-3, да, Денис прав (хорошо что напомнил), обсуждали. Проверял. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стоя в пробке стал обращать внимание, что при нажатии на педаль тормоза мерцает свет на панельке между спидометром и тахометром где показывается состояние автомобиля (двери, капот, багажник) ну и соотвественно и сама информационная панель. Что может быть? Машинке 2-2,5 месяцев

 

простите дяденьки :blush2: а вот это кто-нить может объяснить?

Изменено пользователем businka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

простите дяденьки :blush2: а вот это кто-нить может объяснить?

 

А это довольно распространенный глюк. Даже тема была. Выведите подсветку приборки из максимального состояния в чуть меньшее и все будет путем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ради избежания данной ситуации и был заложен алгоритм защиты.
Всё так. Только есть один нюанс... Не стану утверждать, что это на всех моделях, но на Laguna точно так :mosking:
Если в момент выключения зажигания дворники хоть чуть-чуть сдвинулись, то при следующем включении они закончат "взмах" даже если рычаг в положении "датчик дождя", и этот режим отключен. Более того, у меня есть ощущение, что этот взмах будет произведен даже если дворники совсем выключены... :unsure:

 

Поэтому я перед выключением зажигания выключаю дворники. И слежу за чистотой лобового стекла... И на никакие "подглючивания" датчика пожаловаться не могу :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отключать надо датчик та...
А разве это возможно? Насколько я понимаю, если у меня стоит датчик дождя, то использовать в среднем положении рычага прерывистый режим с несколькими различными частотами маха я уже не могу. Ну то есть использовать переключение режима работы дворников так же, как и на машинах, у которых датчика дождя нет. Разве это не так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Более того, у меня есть ощущение, что этот взмах будет произведен даже если дворники совсем выключены...

 

Да, так даже на моей происходит. Без всяких датчиков... ;)

Изменено пользователем therapeFt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве это возможно? Насколько я понимаю, если у меня стоит датчик дождя, то использовать в среднем положении рычага прерывистый режим с несколькими различными частотами маха я уже не могу. Ну то есть использовать переключение режима работы дворников так же, как и на машинах, у которых датчика дождя нет. Разве это не так?

Владислав, автоматический режим дворников работает только в втором положении рычажка (то есть, когда на один щелчок вниз от исходного состояния). В остальном он либо выключен (самое верхнее положение), либо в ручном (постоянном) режиме. Но и в ручном режиме (как выяснилось опытным путем на Клюхе) интенсивность работы дворников будет зависеть от скоростного режима.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владислав, автоматический режим дворников работает только в втором положении рычажка (то есть, когда на один щелчок вниз от исходного состояния). В остальном он либо выключен (самое верхнее положение), либо в ручном (постоянном) режиме. Но и в ручном режиме (как выяснилось опытным путем на Клюхе) интенсивность работы дворников будет зависеть от скоростного режима.
Я чуть другое имел в виду. У Меганов, не оборудованных датчиком дождя, во втором положении рычага (где у меня сейчас как раз инициирование датчика дождя) можно задать до 6-ти кажется режимов взмахов щётками. А следующее положение рычага, как и у меня, тоже ручное, но "быстрое". Это как раз про которое ты и пишешь. Вот я и говорю, что задать самому какой-нибудь супер медленный режим (с большими интервалами между вхмахами) я уже не могу.
PS Я знаю про зависимость от скорости. Это мне очень нравится :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем??? Он ведь на то и расчитан, что его ставишь на автомат и при определеных условиях он срабатывает

Нет. Иначе зачем тогда в моем варианте он принудительно отключается при глушении двигателя? ;) Правильно: дополнительная защита от некорректного его использования.

 

Если и зимой не будешь выключать автоматический режим, то можешь попасть на ремонт движка дворников.
+1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как в зимнее время, если Вы оставите включеным (заглушите машину), а дворники примерзнут за ночь, при заводке машины датчик при наличии снега на стекле, даст сигнал на очистку, а дворники то примерзли... Вот ради избежания данной ситуации и был заложен алгоритм защиты.
Да и летом тоже ничего хорошего если от пылинки дворники теранут по сухому стеклу: и стекло поцарапают, и сами потрутся. Сами-то, понятно, не с 1го раза, но вот сухое стекло и одним-единственным взмахом угробить можно если песчинка застрянет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я чуть другое имел в виду. У Меганов, не оборудованных датчиком дождя, во втором положении рычага (где у меня сейчас как раз инициирование датчика дождя) можно задать до 6-ти кажется режимов взмахов щётками. А следующее положение рычага, как и у меня, тоже ручное, но "быстрое". Это как раз про которое ты и пишешь. Вот я и говорю, что задать самому какой-нибудь супер медленный режим (с большими интервалами между вхмахами) я уже не могу.

Это-то да. Сами щас на Клюхе мучаемся. Пассажирского дворника нет, поэтому датчик дождя работает некорректно, ведь именно пассажирский дворник очищает зону датчика. А ездить даже при мелком дождике с часто махающими дворниками тоже не совсем удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это довольно распространенный глюк. Даже тема была. Выведите подсветку приборки из максимального состояния в чуть меньшее и все будет путем.

Не будет :) Будет лишь меньше бросаться в глаза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё так. Только есть один нюанс... Не стану утверждать, что это на всех моделях, но на Laguna точно так :mosking:
Если в момент выключения зажигания дворники хоть чуть-чуть сдвинулись, то при следующем включении они закончат "взмах" даже если рычаг в положении "датчик дождя", и этот режим отключен. Более того, у меня есть ощущение, что этот взмах будет произведен даже если дворники совсем выключены... :unsure:

 

Поэтому я перед выключением зажигания выключаю дворники. И слежу за чистотой лобового стекла... И на никакие "подглючивания" датчика пожаловаться не могу :rolleyes:


Так было даже на моей старушке Рено 21 :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не будет :) Будет лишь меньше бросаться в глаза.

 

Тогда выход один. То, что мне сказал менеджер по гарантии. Снять этот глюк на видео и предьявить.
Приборка будет заменена по гарантии. У нас этот глюк, проявился всего один раз. Поэтому мы с Лёкой не заморачиваемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это-то да. Сами щас на Клюхе мучаемся. Пассажирского дворника нет, поэтому датчик дождя работает некорректно, ведь именно пассажирский дворник очищает зону датчика. А ездить даже при мелком дождике с часто махающими дворниками тоже не совсем удобно.

У меня есть рычаг интенсивности работы щеток, токое колечк с каплями, там как раз по-моему шесть вариантов, или у Клюхи этого нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда выход один. То, что мне сказал менеджер по гарантии. Снять этот глюк на видео и предьявить.
Приборка будет заменена по гарантии. У нас этот глюк, проявился всего один раз. Поэтому мы с Лёкой не заморачиваемся.

этож какую камеру мне нужно найти, чтоб заснять такое маленькое мерцание экрана?
у меня это пару раз появлялось ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Raskat
    • junbo
    • slesarishka
    • Indeprensus
    • Philip
    • atlass
    • KoooS
    • odin_volk
    • avrora98
    • fanz0r
    • Renomaстер
    • brightside-st
    • wmjmjaa@
    • nokke
    • rosen4o76
    • Greek_89
    • Sokol_og
    • Димон ДК
    • ICAR
    • solsanek
    • Zeekeess
    • Artur76
    • десант2
    • Artur1876
    • arusang
    • Котька
    • Лось
    • Оборотень
    • kualko
    • Potato
  • Статистика пользователей

    82 592
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Jamesges
    Новый пользователь
    Jamesges
    Регистрация