Пример HTML-страницы

Таблица лидеров

  1. Полковник

    Полковник

    Администраторы


    • Лайки

      54

    • Число публикаций

      88 395


  2. Мышун

    Мышун

    Модераторы


    • Лайки

      46

    • Число публикаций

      8 885


  3. Пасечник

    Пасечник

    Пользователи


    • Лайки

      32

    • Число публикаций

      19 563


  4. ГСГ

    ГСГ

    Пользователи


    • Лайки

      22

    • Число публикаций

      15 433


Популярные публикации

Отображает самые популярные публикации с 17.03.2024 во всех приложениях

  1. При пробеге почти 120 тыс. впервые поменял масло в вариаторе. Состояние масла, магнитов и металлического фильтра близки к идеальному для такого пробега. Масло, конечно, темное, но прозрачное в струе и даже сохранило зеленоватый цвет (на фото не получилось). Менял в ниссановском сервисе, запчасти и масло брал у них, всё оригинальное. Получилось очень дорого! После слива через пробку остатки откачали эжекторным насосом через трубки охлаждения. Хоть этот метод и не является официально одобренным, но мне он показался вполне симпатичным. Некое подобие аппаратной замены, только без риска повредить клапаны и прокладки. Качали не спеша почти 1.5 часа, откачалось ,более 3 литров. После этого залили сразу 8 литров NS-3. После прогрева через переливное отверстие слилось совсем не много, не более литра, т.е. можно считать,что на 80-90% жижа обновилась. Добраться до счетчика старения пытались с помощью какого-то мультимарочного сканера, похожего на Launch. Для Колеоса 2 счетчика не оказалось. Я не стал настаивать, поскольку счетчик у меня в нуле и, если что, я знаю как его сбросить. Пока все хорошо. Никаких изменений в работе вариатора, естественно, нет.
    7 7 лайков
  2. 05.04.2024 speedcam от базы OSC, USB - на блоге AF Готовые камеры для R-LINK 2 (только для тех, кто использует скин-патч): https://mega.nz/folder/pJtj2aQZ#tHFBl4482B08tPd4Me7KKg
    6 6 лайков
  3. Благодаря одному хорошему человеку (имени не называю, чтобы не спалить:) у нас появилось обновленное описание предохранителей: PLATFUSI Koleos 2 new.pdf Из заметных изменений - появилось описание салонного блока предохранителей нового образца, который начали ставить примерно с 2018 года. Про "новые" и "старые" блоки предохранителей можно почитать тут Также залил в облако Электромера комплект схем 2017 года, схемы те же, что были в "шапке", новых пока нет, но обновленную информацию по предохранителям туда добавил: EWD Колеос 2 (2016-).zip
    6 6 лайков
  4. Доработал освещение бардачка. Изначально освещение не нравилось - родная лампочка ни о чем совершенно - поменял на светодиодную, но и тут не был удовлетворен результатом - тускловато. Решил проблему кардинальным способом - поставил диод "орлиный глаз" и выключатель подсветки. Выключатель взял родной Renault вот артикул Светодиод - орлиный глаз, брал с каемкой (18мм), можно и без нее, тогда юбка диода должна быть в диаметре ни ниже 20мм. Брал их здесь Диод устанавливается в штатное место и достаточно плотно защелкивается Выключатель врезал вот в это место Изначально хотел на переднюю панель его поставить но там крышка ящика плотно не прилегает к основанию - побоялся что контакт не разомкнется в закрытом положении - а здесь идеальное место получилось - правда родной провод пришлось удлинить. Результат
    5 5 лайков
  5. Колечко хотел на ножке. С третьей попытки получилось.
    5 5 лайков
  6. Просто стакан. Ива.
    5 5 лайков
  7. Позавчера, небольшая встреча экспромт. Ребята по работе приезжали в Питер, на парочку дней. Поскольку нарисовалась у них возможность, мы встретились и немного посидели... Ну и заодно, тихо и ненавязчиво утрясли планы на летний Слет на Валдай )))
    4 4 лайка
  8. В общем виноват пресловутый отбойник под белой шестерёнкой. У меня от пропал, может быть выскочил при первой разборке, хотя я следил. Чтож делать, посадил на суперклей небольшой шуруп шляпкой наружу, откусив предварительно острие. Получился своеобразный отбойник). Собрал обратно, добавил смазки-все работает. Сколько проработает-вот вопрос. Нашел позже полезное видео, говорят что можно было второй отбойник переставить, так как он не нужен. Но поздно, я собрал уже. Кстати код замка 905923361r, тут я его не находил. Из неприятного- при снятии сломал один из фиксаторов кожуха задней двери, справа в углу, который с соседней панелью цепляется. Но вроде там клипс много, держится хорошо.
    4 4 лайка
  9. Всех зайцев в округе истребил, теперь за лес взялся?
    4 4 лайка
  10. Я и многие другие, возможно, туда попадали при смазке без разборки и ничего страшного не произошло. К положительному результату привела смазка внутри цилиндра между черной и белой фиговинами из которых провода торчат. Смазывал белой литевой смазкой в форме аэрозоля, предварительно промывал аэрозольным очистителем. На видео - шарнир после промывки, но до смазки. Небольшое заедание ещё присутствует, после смазки заедания ушли. https://www.youtube.com/watch?v=ori7dmiyxaQ PS: фотографии в моём отчете по разборке зеркал приказали долго жить вместе с radikal.ru. Где-то они у меня есть, но сходу не нашел. Если сильно надо, попробую поискать.
    4 4 лайка
  11. Диалоджис выдает именно 407004CB0B для Колеоса: Но некоторые продавцы умудряются продавать под этим номером только "соски" (вентили), например:https://www.ozon.ru/product/ventili-407004cb0b-dlya-datchikov-davleniya-renault-314827189/
    3 3 лайка
  12. i Ответы и комментарии перенес в тему Дверь багажника: замок, система автоматического открывания Продолжаем обсуждение там. Эту тему закрываю.
    3 3 лайка
  13. Тут на форуме уважаемый гуру Мышун выкладывал файл для удаления DEM файлов c карт что уже установлены в системе. Именно они занимают большое место и из за них не хватает памяти для установки свежих карт Проверено мной на множестве Каджаров 15......16...годов выпуска. Особенно на них чаще всего получал сообщение на экране о нехватки памяти.
    2 2 лайка
  14. Нет, ничего нового и, маловероятно, что появится решение. Выхода только 3: 1. Менять центральный блок на точно такой же 2. Менять центральный блок на аналогичный от R-LINK2 3. Менять всё ГУ на китайское. По варианту 3 уже есть отчет по установки китайского ГУ с сохранением всех функций, в том числе bose и автопарковки. Мне китайцы ответили, что проблемы, описанные в статье на драйве решены с декабря 2023 и ничего "допиливать" не придется. Проверим. В начале мая надеюсь получить такой же девайс (буду ставить себе на Koleos 2) и ещё один такой же уже на подходе (будет устанавливать один из наших коллег на QM6). Китайские ГУ обсуждаем в теме Замена R-Link 2/S-Link на альтернативные ГУ + CarPlay/AA приставки
    2 2 лайка
  15. На днях нечаянно провёл эксперимент. Забыл напрочь о возможности "сюрприза", собирался отключить АКБ на 5 минут, а получилось, что машина простояла с отключенной батареей ночь (около 12 часов). Завелась без проблем, только появилась ошибка по ESP, которая после проката по парковке и одного разворота в два приёма самоустранилась.
    2 2 лайка
  16. вопрос конечно имеет право существовать, упустим варианты когда аккумулятор может закипеть, будут испарения, возможны возгорания .... эти страшилки тоже имеют место быть в вашей голове ... но возникает встречный вопрос - неужели сложно открутить 1 гайку на 10, чтобы скинуть минусовую клемму и уже в таком виде заряжать, чтобы исключить возможность порчи электрооборудования своего авто?
    2 2 лайка
  17. Вот к чему эта истерия? Народ делится проверенными фактами не одного водителя....... Перечитайте тему и убедитесь, что этот момент обсуждался ещё изначально создания вопроса и таким методом народ заряжал без каких либо проблем! Главное, дать машинке уйти в сон, дабы избежать каких либо проблем. Скажу больше, были моменты когда меняли АКБ без ухода авто в сон и не возникало ни каких проблем) Можно подумать, вся жизнь по правилам и перед заправкой высаживаете пассажиров)
    2 2 лайка
  18. Взял себе на лето БЕЛШИНА БЕЛ-403 ASTARTA SUV 225/60 R18 100H получилось весьма бюджетно. 31к за 4 покрышки. Treadwear 240, не очень большой.. надеюсь минимум на 3 сезона хватит. Зато сцепление должно быть хорошим. и по отзывам весьма неплохо. теперь осталось дождаться датчиков и можно переобуваться будет. Прошлые шины (родные) отходили 5,5 сезонов
    2 2 лайка
  19. Поливаю. Но пока не растут.
    2 2 лайка
  20. Почему же сразу "нельзя"? Да бога ради. Для этого на плюсовой клемме (блоке предохранителей) присутствует специальный язычек.
    2 2 лайка
  21. Ты на своё лицо посмотри. По 11-литровому ведёрку)). В основном - прочая. Старость это называется, бортовые системы корабля отказывают одна за другой.
    2 2 лайка
  22. это он видимо об том , чо ему не до меда...наковальни, станки, миски ,поварешки и прочая засосали дядю Мишу... ну тогда отправь мне темного и светлого , по ведерку...
    2 2 лайка
  23. Всем привет. Итоги моих мучений. Установил систему кругового обзора birdview 360, и сменит r link 2 на китайскую голову TS 18. По итогу, что не работает или пока не могу настроить: 1.система парковки 2. Не видит датчики давления (на приборной панели все есть) 3. Звук парктроника не через колонки 4. Кнопка подрулевого переключателя отвечающего за переключения радио, aux и тд. теперь внизу, а на этой кнопке выдает эквалайзер. 5. Самое главное: так и не запустился усилитель bose. Вроде по сигнальному проводу все нормально, а звука нет. Из-за этого пришлось ставить сторонный усилок. Вроде все. В самой системе очень много настроет авто, которые не выдавал р линк. Например больше настроек стиля вождения 5 шт. Вместо эко и обычной (на фото) и еще куча всего, что я еще не понял как работает. Пока все.
    2 2 лайка
  24. Никогда не говори никогда. Да, мы освоили заказ меда у тебя и его доставку с помощью разных компаний. Но! Все же были бы рады тебя увидеть в Питере лично!
    2 2 лайка
  25. Песня про пчёл. Я аж прослезился)).
    2 2 лайка
  26. Если кому интересно, разобрался с применяемостью. Подтверждаю применяемость рулевого карданчика. Подходит от NISSAN XTRAIL NT32 - 480804BA0A Так же подходит от праворукого Т32.
    2 2 лайка
  27. Клечки у меня не текут и не слышал вроде жалоб. Ограничители это да но один раз ставятся бронзовые и забыл . Поводки поднимать если токма снег очистить а так сервисное положение но и там не сильно поднимаются. Со свесом нет проблемм ничего не цепляю. Фильтр салона раз в год можно снять бардачок. Жабо в виде тяпки конечно печаль но оно есть и на других тачках . Мы просто бедные для его простой замены на новое . Причём уже пластиковые есть . Задние пассажиры - это система безопесности и расчитана она не на нас а на европейцев которые штраф получат за непристёгнутых задних . Что не так со снятием задних сидушек? Ну шторкой надо попадать , а что очень тяжело?
    2 2 лайка
  28. Штатной штамповки как грязи на любой разборке, прокатывается на ура. Подходит от меган 1, в большинстве случаев. Какие диски сейчас стоят на машине? На них же есть надписи с размерами.
    2 2 лайка
  29. Либо так, либо на следующую фиксированную позицию перескочит, в зависимости от того в каком положении остановилось. Сломать довольно сложно, если не делать слишком резких движений. После этого при раскладывании может потребоваться несколько раз нажать на кнопку, чтобы оба зеркала засинхронизировались.
    2 2 лайка
  30. Torque Pro умеет читать data frame (кадры данных из CAN-шины). В файлах для Scenic 2(Megane 2) есть описание фреймов, содержащих давление в шинах. ID 630 (FL,FR, RR и RearLeft Wheel Pressure и WheelState) Описание и расшифровка data frame > в базе ddt2000
    2 2 лайка
  31. Всем привет. Тыщу лет не заходил, ничего не писал и не читал. Так как уже три года как не владею автомобилем Рено. За 15 лет успел поездить на всех поколениях Scenic, так что Рено в моём сердце навсегда. Дольше всего ездил на третьем с 2.0 CVT (5 лет) - лучшая машина из всех, на чем доводилось ездить. И сменил я его 3 года назад на Mercedes B-Class. Захотелось чего-то другого. Попробовал, и снова хочу Scenic. Но покупать не попробовав (заказывать из Европы) уж очень стрёмно. Поэтому обращаюсь с просьбой к тем, кто владеет Scenic IV - отзовитесь, найдите минут 20 времени, покажите свою машину, расскажите про опыт владения, и прокатите пассажиром - уж очень хочется попробовать, прежде чем заказывать. Приеду в любое время в любую точку Питера. Да, привезенные есть на auto.ru, но на всех катают максимум по парковкам. Ничего непонятно. Ни динамика, ни подвеска, ни шумка. Больше всего интересуют варианты с роботом и дизелем 1.6л на 160 или 130 сил. Но и бенз приеду смотреть Для себя хочу найти машину 2017-2018 года с пробегом не более 50.000 км. Уложиться надо в 1.8 млн. Вроде задача выполнима... Буду очень рад и признателен, если кто-нибудь отзовется!!
    1 1 лайк
  32. Можно! Заряжаю так 4-ю зиму и нет никаких проблем. Только желательно перед зарядкой, дать машине уснуть.
    1 1 лайк
  33. Даже не обратил на эти цифры внимания.. батарейки я так понял там не меняются «открыл-закрыл»? Вскрывать а потом ставить на герметик точно не буду. Проще общаться с недобросовестным продавцом
    1 1 лайк
  34. Пару месяцев назад купили? Изготовлен датчик , который на фото, в 2016г. За 7-8 лет хранения батарейки могут прийти в негодность.
    1 1 лайк
  35. Скорее живой чем мертвый, по видео.
    1 1 лайк
  36. Друзья кто ни будь менял пыльники на рулевых наконечниках - подскажите артикул - от Хитрилы и Кашкая не подходят
    1 1 лайк
  37. До рестайленга стоит рейка 480011626R (в сборе с тягами и наконечниками)
    1 1 лайк
  38. Если бы не было связи с датчиками, то за такое расстояние выдалась бы ошибка. 99.9% что с датчиками всё нормально, просто не были созданы условия для определения позиции датчиков. У меня бывало (когда датчики ещё были живые), что и за целый день интенсивного движения не определись. Нужно чтобы в течении некоторого интервала времени скорости всех колес были разные, также учитывается скорость, температура и текущее давление. Это совершенно нормально, т.к. Вы поменяли все датчики, а система помнила ID и позицию датчиков, которые стояли до этого.
    1 1 лайк
  39. 1 1 лайк
  40. Все сделал, активировалось, но Андроид авто не заработал(( при подключении выходит такая ошибка на мониторе S-Link: Please activate your Mass Storage Mode MTP Device is not supported
    1 1 лайк
  41. Полевиком он назвал полевой транзистор. Он находится внутри блока регулятора оборотоов вентилятора и прикручен к аллюминиевому радиатору.
    1 1 лайк
  42. Ссылки обновил, но если планируется устанавливать Скин-патч, то никакие другие патчи устанавливать не нужно, все разблокировки встроены
    1 1 лайк
  43. Не работают свечи накала к9к. Блок предпускового подогрева дизеля. https://www.youtube.com/watch?v=BqnvT0jdLbY
    1 1 лайк
  44. Смотрим по моторным маслам для Рено Техническая нота 6013А. (133.61 Kб) В таблицах указаны классы вязкости и качества масел, которые необходимо использовать в зависимости от окружающей температуры при эксплуатации автомобиля.
    1 1 лайк
  45. Этот файл нужен для очистке всей папки speedcam. Он удалит даже файлы *.txt, которые невозможно удалить с помощью SKUCreator не зная имён файлов. Я привёл этот файл для примера удаления папки.
    1 1 лайк
  46. Отвечаю сам на свой вопрос : прозвонил все свечи и одна не прозваниваеться. Еще новую не ставил.
    1 1 лайк
  47. Если кому интересно. Вскрыли коробку, сцепление не изношенно, вилки не заклинило, работают отлично, выжимной крутиться без шумов... Проверили проводку... Собрали назад, ошибка та же... поменяли ЭБУ коробки, ошибка не обнаружена, провели адаптацию коробки с новым компьютером. Машина завелась и поехала, рывков и проблем нет. Вывод, обрыв цепей в ЭБУ или сгорание внутренних элементов. После замены ЭБУ проблема исчеза, машина прошла уже 1, 5 тыс.
    1 1 лайк
  48. Надо держать кнопку долго. Сначала на дисплее обнулится пробег, главная ошибка что тут же убирают палец с кнопки. Пробег обнулится, а лампочка гореть останется. Затем более терпеливые могут дождаться на дисплее 15000 на полсекунды, и вторая ошибка - что ловят момент и убирают палец. Главное правило - смотреть только на "ключ", а не на показания дисплея, и держать кнопку, пока лампочка не погаснет, полминуты наверно примерно.
    1 1 лайк
Эта таблица лидеров составлена Москва/GMT+03:00