Пример HTML-страницы

Таблица лидеров

  1. Полковник

    Полковник

    Администраторы


    • Лайки

      59

    • Число публикаций

      88 359


  2. Мышун

    Мышун

    Модераторы


    • Лайки

      48

    • Число публикаций

      8 843


  3. Пасечник

    Пасечник

    Пользователи


    • Лайки

      41

    • Число публикаций

      19 547


  4. ГСГ

    ГСГ

    Пользователи


    • Лайки

      31

    • Число публикаций

      15 428


Популярные публикации

Отображает самые популярные публикации с 28.02.2024 во всех приложениях

  1. 01.03.2024 speedcam от базы OSC, USB - на блоге AF Готовые камеры для R-LINK 2 (только для тех, кто использует скин-патч): https://mega.nz/folder/pJtj2aQZ#tHFBl4482B08tPd4Me7KKg
    8 8 лайков
  2. Благодаря одному хорошему человеку (имени не называю, чтобы не спалить:) у нас появилось обновленное описание предохранителей: PLATFUSI Koleos 2 new.pdf Из заметных изменений - появилось описание салонного блока предохранителей нового образца, который начали ставить примерно с 2018 года. Про "новые" и "старые" блоки предохранителей можно почитать тут Также залил в облако Электромера комплект схем 2017 года, схемы те же, что были в "шапке", новых пока нет, но обновленную информацию по предохранителям туда добавил: EWD Колеос 2 (2016-).zip
    6 6 лайков
  3. 08.03.2024 speedcam от базы OSC, USB - на блоге AF Готовые камеры для R-LINK 2 (только для тех, кто использует скин-патч): https://mega.nz/folder/pJtj2aQZ#tHFBl4482B08tPd4Me7KKg Много изменений, но не во всех странах.
    5 5 лайков
  4. Спасибо большое, потом устанавливаю и тестирую. И конечно гораздо лучше иметь частичный перевод, модификации голосов радаров и предупреждений более чем достаточно. Мы хотели бы поблагодарить Вас из Испании за всю поддержку, которую Вы нам оказали. Всего хорошего. Потрясающая работа !!
    5 5 лайков
  5. Я и многие другие, возможно, туда попадали при смазке без разборки и ничего страшного не произошло. К положительному результату привела смазка внутри цилиндра между черной и белой фиговинами из которых провода торчат. Смазывал белой литевой смазкой в форме аэрозоля, предварительно промывал аэрозольным очистителем. На видео - шарнир после промывки, но до смазки. Небольшое заедание ещё присутствует, после смазки заедания ушли. https://www.youtube.com/watch?v=ori7dmiyxaQ PS: фотографии в моём отчете по разборке зеркал приказали долго жить вместе с radikal.ru. Где-то они у меня есть, но сходу не нашел. Если сильно надо, попробую поискать.
    4 4 лайка
  6. 4 4 лайка
  7. Пара тарелочек из тополя
    4 4 лайка
  8. i Ответы и комментарии перенес в тему Дверь багажника: замок, система автоматического открывания Продолжаем обсуждение там. Эту тему закрываю.
    3 3 лайка
  9. а вот тут справа от аккумулятора, в боксе чёрном
    3 3 лайка
  10. Сервер обновил, вроде бы все в порядке. Есть у меня привычка - перед любым серьезным обновлением сохранить полностью образ сервера, а это - 30 минут, плюс - само обновление - а это минут 10. Вот час и получается.
    3 3 лайка
  11. Нашел! Должен быть там же, где у Ниссана: Проверяйте разъемы с обоих концов и сам датчик. 1- выход датчика, 2 - "масса", 3 - питание (номинал неизвестен, предположительно 5В) Пишут, что нельзя его ударять (ронять) и использовать при снятии электроинструмент. На пути от датчика к ЭБУ 2 разъема - R107 (на моторном щите) и R67 (рядом с аккумом) Если понадобятся схемы, то они тут: https://mega.nz/folder/9txkUIRS#-OkyCHs9-CK0XdT5JWYoJg/folder/9k5mESoT Схемы довольно старые, но в целом должны соответствовать, других в свободном доступе не встречал.
    3 3 лайка
  12. Да нет, не всё. Я вижу, что только камеры добавились, остальное на 100% как в оригинале. Остались фразы, которые добавились или изменились в интерфейсе будут отображаться по английски и их довольно много. Некоторые фразы отсутствовали в оригинале, некоторые не помещались в ту область, в которой они отображаются. Это всё мелочи, но в качестве шаблона для перевода на другие языке лучше брать русский, польский или украинский, там в левой части есть все используемые английские фразы и они отсортированы по алфавиту. Может это кому-то и нужно, но сомневаюсь, что они бывают на этом форуме. Даже добавление только перевода камер это намного лучше, чем полное отсутствие перевода, но беда в том, что в R-LINK2 всего несколько языков имеют синтезатор речи (TTS), а без него никакой дополнительной озвучки не будет, если не записать wav. Записанной озвучки камер изначально нет ни для каких языков, для некоторых языков есть записанная озвучка маневров, но нет TTS. Для проверки наличия TTS можно его включить в настройках и убедиться, что маневры озвучиваются именно синтезированным голосом. Не знаю какая сила сможет заставить меня выпустить очередную версию Скин-Патча. Всё что мог, я сделал, что не получилось, то не получилось. Да и интереса особого нет, тем более, что штатной навигацией я не пользуюсь совсем и давно. Я всё таки очень надеюсь, что если кто-то захочет сделать полноценную локализацию откорректировав словарь и записав недостающие файлы, то он и патчи перепаковать сможет. Всем что знаю, я готов делиться, но делать модификации по индивидуальным заказам - извините, нет.
    3 3 лайка
  13. На супербе отъездил с нуля с 11 по 17гг, ни разу не заряжал, так и продал. Машинка уехала в Волгоград, с новым хозяином пару раз в год спысываемся. АКБ он сменил под этот новый год, то есть 12 лет верой и правдой! Грустно с нынешними батареями, так и хочется сказать, в "колбасе и пельменях мясо было"!
    3 3 лайка
  14. Я и кино про это снял сегодня))
    3 3 лайка
  15. У меня Renault Kangoo 12 года, новая из салона была когда-то... Аккумулятор - родной с завода. Последний раз заводил в ноябре прошлого года. Сейчас залез, ключ повернул, а она и завелась Не снимал, на заряжал, пальцем не дотронулся.
    3 3 лайка
  16. Либо так, либо на следующую фиксированную позицию перескочит, в зависимости от того в каком положении остановилось. Сломать довольно сложно, если не делать слишком резких движений. После этого при раскладывании может потребоваться несколько раз нажать на кнопку, чтобы оба зеркала засинхронизировались.
    2 2 лайка
  17. Torque Pro умеет читать data frame (кадры данных из CAN-шины). В файлах для Scenic 2(Megane 2) есть описание фреймов, содержащих давление в шинах. ID 630 (FL,FR, RR и RearLeft Wheel Pressure и WheelState) Описание и расшифровка data frame > в базе ddt2000
    2 2 лайка
  18. Про нечто подобное несколько раз писали, только ошибка возникала не по дверям, а по тормозам, если машина стояла на ручнике и было зафиксировано её перемещение. Можно заподозрить колесные датчики ABS или их проводку. Попробуйте покачать стоящую машину и посмотрите не дергается ли стрелка.
    2 2 лайка
  19. И все же я ошибся у меня на экране надпись - "включите ручник".
    2 2 лайка
  20. У меня так пишет (если память не изменяет, завтра точно проверю) когда автопостановка на ручник включена и я открываю дверь предварительно сняв авто с ручника принудительно кнопкой. Или открывается дверь когда переключатель КПП стоит не в положении Р. Думаю нужно копать в сторону ручника и его настроек. И проверить работает ли сам механизм тормоза на обоих колесах.
    2 2 лайка
  21. Похоже что этот Dicts устанавливается на все версии прошивок R link 2, v3,4,5,6,8 установки успешные и переводы работают. Спасибо за тесты Испанским друзьям.
    2 2 лайка
  22. Физическое разрешение экрана 8'7: 768х1024, ориентация портретная. Экран установлен на боку, строки идут вертикально, поэтому в настройках указано наоборот: 768 - вертикальное разрешение, 1024 - горизонтальное. Разрешение, доступное навигатору (без нижней и верхней строк): 768x818, Примерно такое же разрешение у полноэкранного CarPlay В Android Auto 768x640 (начиная с прошивки 3.3.16) и 768x400 в прошивках до 3.3.16 .
    2 2 лайка
  23. Большое спасибо за всю помощь, которую вы оказали нам, испанцам, чтобы мы могли сделать языковой патч для испанского языка. Несколько коллег проверяют его, и мы не обнаружили каких-либо серьезных неисправностей, он работает отлично, предупреждения о радаре и т. д. идеальны. Отличная работа!!! Без вас мы бы этого не добились.
    2 2 лайка
  24. Уважаемые коллеги! Облачный ресурс с файлами для R-Link-2 cloud.electromera.com в выходные дни 8-10 марта примерно на 1 час будет выключен. Точное время пока не могу сказать, зависит от многих обстоятельств.
    2 2 лайка
  25. спасибо @Мышун! проследил всю проводку датчика от него самого до ЭБУ АКПП, нашёл проблему не знаю, как так получилось, но на разъёме R67 был контакт только у 2 из 3 проводов датчика, при этом визуально штекер был воткнут в колодку, после перетыкания всё заработало, и стало звониться тестером потёр ошибки, поездил - всё отлично, ничего не вылазит кстати, вот как выглядит датчик ускорения:
    2 2 лайка
  26. На самом деле у меня несколько хороших новостей. Мы продолжили упорно работать и расширять возможности, сделать более доступной нашу продукцию во всех регионах. Уже 4 месяца наша продукция представлена в интернет магазине сети "Все Инструменты". А это более 700 точек по всей стране. В одном только Питере это более 70 точек выдачи. Теперь немного о самих продуктах. Провели небольшенький тест "Смывки Краски" Мало ли, кому то в будущем понадобится снять краску с какой либо поверхности. Имейте в виду, есть вот такие составы, как Смывка краски. Они бывают и аэрозольные и нет. Можно конечно же работать и строительным феном. Но, это скорее уже при снятии краски с дерева. Да и фен не у всех и не всегда есть. А купить аэрозольный баллончик все же не составляет труда. Например, заказав в интернет магазине Все Инструменты. Скоро мы и на Озоне будем продавать смывку. Проверено, штука удобная и в хозяйстве полезная. Когда баллон стоит в кладовке, он хлеба то не просит. Но, в неожиданный момент может весьма даже выручить! Рекомендую. В тестирование принимали участие смывка 1NEW и два вида смывки ABRO - производство США и Китай.
    2 2 лайка
  27. Зависть - плохое чувство Мы вот с женой постоянно пользуемся машиной. И каждый раз настраивать под себя неудобно. А тут подошел со своим ключом, и сиденье с зеркалами приняли положение, запомненное под этот ключ.
    2 2 лайка
  28. Нужно достать насос и почистить контакты на датчике, те самые полоски (очистителем карбюратора), Сидушка просто сдергивается вверх.
    2 2 лайка
  29. 2 2 лайка
  30. Здесь проблема в шрифте, который используется терминалом. Шрифт должен быть monospace. Попробуйте нажать три точки справа вверху и настроить параметры текста
    2 2 лайка
  31. Сделал HERE2024Q4 ещё для нескольких стран: Belarus_HERE 2023Q4 + Estonia_Latvia_Lithuania_HERE2023Q4 + Moldova_Romania_HERE 2023Q4 + Poland_HERE 2023Q4 Russia_HERE 2023Q4 + Ukraine HERE 2023Q4 https://cloud.electromera.com/index.php/s/iLXmSLpEs3GQ45e
    2 2 лайка
  32. Готовы HERE2023Q4 Россия и Беларусь, остальные страны позже. Ускорится не просите, сделаю как только появится свободное время. Все карты HERE2023Q4 будут выкладываться тут: https://cloud.electromera.com/index.php/s/iLXmSLpEs3GQ45e Размеры файлов практически не изменились, а некоторые уменьшились, поэтому чудес не ждите. В РБ появились светофоры на карте. Контуров и 3D-моделей зданий нет. Набор лицензий оставил старый, т.к. в комплекте с картами идут только лицензии *.lic, а R-LINK 2 понимает только *.lyc, надеюсь, что проблем с этим не будет. Фонемы и камеры *.spc, как обычно, в сборки не включаю.
    2 2 лайка
  33. Думаю из китайских машинокомплектов. Пыж и Ситро в Китае вовсю производят
    1 1 лайк
  34. Срочно надо было пыльник. Зашёл в ближайший магазин. Купил за 300р подходящий от какого-то ваза и поставил. Проблем нет. Подбирал по диаметру вала. Резиновый думал временно.....
    1 1 лайк
  35. На прошивке 3.3.12.565 AA не заработал, зато работает CarPlay. Как владелец телефона с Android приобрел CarlinKit 4 (который транслирует протокол AA в CarPlay) и теперь наслаждаюсь беспроводным AA в 1/3 экрана. Сперва приобрел CarlinKit 5, но там нативный AA и CarPlay, пришлось продать на Авито. Так что выход есть.
    1 1 лайк
  36. Выжимной так и умирает. Что ты хочешь от пластика
    1 1 лайк
  37. Для этого масла нигде не указано какой спецификации ACEA оно соответствует. Для бензиновых версий должно соответствовать A3/B3 или A5/B5. ИМХО: Если нет желания глубоко вникать чем одна спецификация отличается от другой и какие замены допустимы, то я бы это масло лить не стал.
    1 1 лайк
  38. Стоит штатный. Ставил в сервисе. Картинка выглядит примерно также, но только с учетом того, что нижняя часть экрана еще разделена и показывает машину сверху слева и картинку с камер справа. (Фото позже). А ГУ взамен р линку с canbus уже продаются, как и сам canbus отдельно под Колеос 2 https://sl.aliexpress.ru/p?key=8IZzOn4 https://sl.aliexpress.ru/p?key=K5ZzOsm
    1 1 лайк
  39. Вот выдержки из документации по X-Trail T32 (перевод не дословный, оригинал под сполером): P1586: Возникает если в течении 5 секунд и более напряжение G-сенсора меньше 0.675В или больше 3.13 В и при этом напряжение питания ЭБУ больше 11В P1588: Возникает если при напряжении питания ЭБУ более 11 В значение напряжения с G-сенсора не меняется более чем на +-0.015 В в течении 1 мс. и если не менее 2 раз подряд разница ускорения в течении 1 секунды равна 0.0273G и при этом напряжение меняется более чем на +-0.015 В в течении 10 мс. Если коротко, то ошибки возникают, если датчик выдает напряжение близкое к нулю, либо наоборот слишком большое значение Причины: отказ датчика или нарушение контакта. Проявление: Start-Stop уходит в защиту и не работает. Других проявлений не описано. Для проверки предлагается посмотреть сигнал с датчика, попытаться его откалибровать, снять датчик и померить напряжение, которое он выдает, поставить обратно и снова откалибровать. Осталось найти этот долбанный датчик...
    1 1 лайк
  40. Надо искать где расположен датчик. Я всегда думал, что датчик ускорения находится в ЭБУ коробки, но, похоже, я ошибался. Смутило то, что в интернете описывались случае когда датчик начинал глючить после включения отвинченного от кронштейна ЭБУ. Попытаюсь найти информацию в Ниссановской документации.
    1 1 лайк
  41. Совсем недавно тоже избавлялся от стука в передней подвески, с одной стороны была полностью порвана опора с другой был люфт в амортизаторе, поменял аморты брал SACHS 313446 ( попалось халява купил по 2800р ) , подшипники SNR M25508 и опоры номер не помню (они были просто убитые, отверстие амортизатора не то что овальное оно было прямоугольное на столько сильно были разбиты) , но беда пришла во время ремонта собрав одну строну на второй оказалась сломана пружина, пришлось искать по наличию взял KYB по моему RH2711 и после сборки машина немного приподнялась , но зато никаких стуков и тишина .
    1 1 лайк
  42. Ошибки читай, свист турбины слышен?
    1 1 лайк
  43. Черёпочка из ольхи. Из-под станка. После пропитки датским маслом, шлифовки и финишным покрытием воскомаслом будет пригодна к использованию.
    1 1 лайк
  44. На наземном уровне трамваи строили в Москве и постоянно перекладывали пути. Корячит их страшно, да и аварии постоянно на путях. Получается вроде как метро, но надёжности нет. Как я понимаю, Питер идёт по пути Москвы с расширением жилого сектора, когда его совсем расширять не надо. Никакого метро не напасёшься при таком развитии. Нас так подхватывал водитель, вставая в своей полосе. Мы переходили выделенку и садились в автомобиль. Так делал, чтобы штрафа не было. Если надо посадить людей с чемоданами или ходят плохо - вообще, трындец полный.
    1 1 лайк
  45. Не работают свечи накала к9к. Блок предпускового подогрева дизеля. https://www.youtube.com/watch?v=BqnvT0jdLbY
    1 1 лайк
  46. Все таки купил......... Слева на право: 1. Оригинальная фотография на бумаге. 2. Подчистил фотошопом. (вся моя ручная работа на этом этапе, не считая настройки программы станка, но это вообще изначальная настройка) 3. прогнал фотку через сервис обработки фоток, потом обесцветил, так то она цветная,..., была) 4 "Распечатал" на фанере лазерным станком. Хобби это пока назвать трудно, я еще только в начале пути...., сам не знаю куда, но определенно начал движение.
    1 1 лайк
  47. я уже писал - не в сцеплении дело а в главном цилиндре выжима сцепления, если подтёков тормозухи на стыке двигателя и коробки нет.
    1 1 лайк
  48. Аккуратно проколол перегородку напротив отверстия в поводке, вставил канцелярскую скрепку, предварительно разогнув. Потов по месту согнул скрепку пополам, вставил усы в отверстие в поводке и разогнул. Держится уже пять лет. P.S. Без этого, типа бесполезного, девайса резко уменьшается срок службы подшипников поводка.
    1 1 лайк
  49. Хммм....сидел сегодня нажимал педаль. Вообщем то да, утопил практически до пола. Потом отпустил, педаль опять жёсткая.С чем это связано? Ну сам так сказать механизм этого явления?
    1 1 лайк
Эта таблица лидеров составлена Москва/GMT+03:00