Пример HTML-страницы

Таблица лидеров

  1. dimka

    dimka

    Заблокированные


    • Лайки

      20

    • Число публикаций

      11 861


  2. therapeFt

    therapeFt

    Модераторы


    • Лайки

      13

    • Число публикаций

      40 436


  3. UFO - XXL

    UFO - XXL

    Пользователи


    • Лайки

      12

    • Число публикаций

      1 270


  4. Greyhound

    Greyhound

    Модераторы


    • Лайки

      11

    • Число публикаций

      8 548


Популярные публикации

Отображает самые популярные публикации с 27.01.2017 во всех приложениях

  1. Вспомните автошколу, круг можно и нужно рассматривать как последовательность обычных Т-образных перекрёстков. Распрямите дорогу на картинке и всё станет понятно. Оба уже двигаются по этой дороге. Серый в левом ряду, синий в правом. Оба двигаются по главной дороге. Серый желает повернуть на перекрестке направо, а синий продолжать движение прямо. И поскольку знаков "движение по полосам" или разметки нет, значит серый обязан пропустить так как совершает маневр перестроения, а синий нет. Вот и вся теория. На практике, для начала масштаб машинок и дороги на схеме сильно не соответствует действительности и может сбивать с толку (рассуждения о том, что синий дескать ещё только въезжает на круг). На нормальных больших многополосных кругах присутствуют и знаки и разметка для направления движения по полосам. И в данном случае, в левой полосе было бы разрешение только прямо и, возможно, направо. А в правом ряду - только направо. Ну а на тех больших кругах, где разметка или знаки отсутствуют, возникает полный бардак, так как наши водители выехав на круг по такой "главной дороге" считают что такие "синие" должны им уступать и прут не глядя на съезд. В Питере таким являлся круг на пересечении ш.Револиции и пр.Энергетиков, там Революции как раз такая "главная".
    6 6 лайков
  2. -------------------------- Сегодня у меня запланированы дворцы. Воронцовсий и Ливадийский. Расстояние до них от Гурзуфа небольшое и утром можно понежиться в постели подольше. Воронцовский дворец зимним утром просто великолепен. Пока тут немноголюдно.
    3 3 лайка
  3. Сначала срабатывает пункт "8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части..."
    3 3 лайка
  4. Вопрос, ответ на который мы не узнаем никогда Вообще, в задаче слишком много неизвестных. Для меня ясно только одно: поворачивать направо со второго ряда в данной ситуации нельзя.
    3 3 лайка
  5. Всё стандартно : оперативный лизинг = лизинг проката. Первый взнос = 10% стоимости авто + 1,5% за оформление договора + регистрация машины. Остаточная стоимость зависит от планируемого пробега за время лизинга : у меня пробег 70000 км и остаток = 30%. 10% + 30% = 40% минусуется от стоимости. + лизинговые % и делем на 60 месяцев = получаем ежемесячный платёж. Это описание по простому. Через 60 месяцев авто или сдаётся в салон или заключаешь новый договор на финансовый лизинг ( полностью выкупаешь авто ) , обычно % уже выше как на б/у авто. Но это всё по простому !!!! Имеются куча условий : обязательно КАСКО , за перепробег оплата. Обслуживание желательно у дилера.
    3 3 лайка
  6. Решили ехать. MsMargo+1+ребенок с 6 по 9 3 суток отдельный номер.
    3 3 лайка
  7. Я в таких спорных случаях для экономии своего времени (на разборки и визиты в ГИБДД) и денег на ремонт машины предпгочитаю подождать и пропустить. Ну, а коли стоящая каша на кольце и ты тормозишь тех, кто сзади, включаю режим московский водитель - освободилось 10 см впереди - стартуй и заполняй их
    3 3 лайка
  8. Уже традиционно встретил Новогодние праздники на побережье Черного моря. Поскольку однотипных отчетов на эту тему у меня достаточно, то постараюсь быть краток.. Если получится, конечно. Итак: Пройдено 4 099 км. Расстояние в одну сторону до Гурзуфа составило 1766 км. Поездки по полуострову вылились в 567 км. Выехал из Зеленограда в 4:00 31 декабря. М4 свободна и вычищена до асфальта. После Воронежа снега почти нигде не было. Это позволило без труда доехать до Краснодара. В станице Пластуновская остановился в гостинице "Золотая Корона" и стал единственным её постояльцем. Спокойно разгрузил все необходимое, принял душ, открыл шампанское и достал мандарины. Встретил Новый Год, посмотрел телевизор и примерно в половине второго лёг спать. Рано утром тронулся к переправе. Наличие электронного билета 1 января не актуально. На накопительной площадке кроме бродячих собак и сонных охранников никого больше не видел. Можно было спокойно купить билет тут. Паром Елена заполнился примерно на четверть или того меньше. Из новшевств: на верхюю палубу паромов вход теперь закрыт. Жаль. Именно оттуда открываются самые замечательные виды. Пассажирский зал парома совсем пустой.
    2 2 лайка
  9. Прошел ТО 0 Проверили уровень всех жидкостей, исправность всех ламп, состояние ходовой и трансмиссии визуально.., давление в шинах, предварительно помыв авто. Все совершенно бесплатно!)
    2 2 лайка
  10. Блин, Саша, твоя подпись[emoji35] Так и хочется... запостить тебя... тапком!
    2 2 лайка
  11. Что это за форум такой? Великие эксперты по ПДД? Вопрос не стоит выведенного яйца. Въезжать на круговое движение можно с любой полосы. А вот съезжать только из правой. Следовательно водитель белой машины ОДНОЗНАЧНо должен уступить место
    2 2 лайка
  12. Всем привет! SSS86 + 2 c 6 по 9 3 суток отдельный номер.
    2 2 лайка
  13. Если уж разложить это в чистом поле, то мое видение будет таким (только вместо серого - фиолетовый):
    2 2 лайка
  14. А я разве чтото говорил про ваши идеи? С штатными обычно закисают после 7-8лет эксплуатации. В моем например было сухо пока не поставил тросы Трискан.
    2 2 лайка
  15. Следующая модель которую представлю, опять военная, от Eligor для рекламных нужд производителя в количестве 300 экземпляров. Доехала до меня в изрядно разобранном состоянии из за безобразной упаковки продавцом. Более того, она у него изначально имела повреждения, о чем он умолчал. Я это обнаружил изучая ооочень внимательнейшим образом фотографии на продажу. Ну и да Бог то с ним. Я развил мелкую моторику и нервы поуспокаивал ))) Renault Truks Defense Higuard MRAP 6x6 - 2012 год. Higuard был разработан и и выполнен на шасси Renault Sherpa Medium 6x6, в виде бронированного автомобиля способного перевезти в этой бронированной "капсуле" экипаж 2+10 человек с полной боевой экипировкой. Шасси Higuard обеспечивает отличную проходимость по пересеченной местности. Бронированный кузов средства обеспечивает высокий уровень баллистической защиты и защиты от мин и самодельных взрывных устройств, в соответствии с STANAG 4569. Higuard предлагает отличные возможности для транспортировки войск в асимметричных районах угрозы. Он может также служить в качестве командного пункта, скорой помощи, сопровождений охраняемых грузов. Транспортное средство может быть оборудовано орудием калибра 7,62 мм, 12,7 мм или 14,5 мм, установленный на круговой платформе или с дистанционным управлением. Higuard доступны для военных подразделений и подразделений внутренней безопасности. Имеется на вооружении внутренних силы безопасности ряда стран Ближнего Востока и Азии. Были поставлены машины в Катар и в Сингапур. Вес автомобиля достигает 21 тонны. Полезная нагрузка - 4000 кг Длина / ширина / высота: 7,5 х 2,52 х 2,95 м Дорожный просвет 0,39 м Экипаж 2 + 10 Максимальная скорость 90 км / ч максимальной автономии 850 км Мощность двигателя MD-7 (дизельный двигатель) (л.с.) -340 Максимальный крутящий момент (Нм) -1306 Объем топливного бака (л) - 310 Глубина преодолеваемого брода (мм) -1200 Вертикальное преодолеваемое препятствие (мм) -500
    2 2 лайка
  16. Действительно. При круговом движении, дорога по кругу является по сути своей дорогой прямо, а все съезды с круга - это Т-образные перекрестки. Табличка под знаком показывает только направление главной дороги, но никак не меняет конфигурацию перекрестка. На обычных, не круговых перекрестках не встречали табличек, которые показывают, что главная дорога поворачивает? И тут то-же самое. Серый, двигаясь по кругу при съезде с него фактически поворачивает направо. Синий, двигаясь по кругу, фактически едет прямо. Серый мог бы повернуть из левого ряда круга в левый ряд съезда, если бы это разрешалось знаками или разметкой "движение по полосам". Но их на схеме нет, а значит поворачивать направо он должен из крайнего правого положения, а для этого ему надо перестроится, пропустив тех, кто движется справа от него.
    2 2 лайка
  17. Хорошие новости: BP и Castrol стали официальным партнером и поставщиком топлива и масла для Renault Sport Formula One Team! В прошлый раз компании сотрудничали в сезоне 1997 года, когда команда Williams Renault выиграла титул в личном зачёте F-1 и «Кубок конструкторов». Жером Столл, президент Renault Sport Racing: «Возвращение BP и Castrol, брендов с впечатляющей историей в автоспорте – это отличная новость для Формулы 1 и новые возможности для нашей команды. Формула 1 продолжает привлекать глобальные международные компании, а мы гордимся тем, что у нас есть партнёры и спонсоры такого калибра».
    2 2 лайка
  18. Ребяты, вы вообще правила читали??? Или по логике ездите???
    2 2 лайка
  19. На дороге действует не логика, а ПДД. Если поворотник не включен, значит белый намерен продолжать движение по левой полосе кольца. В этой ситуации синий имеет полное право выехать на свободную правую полосу.
    2 2 лайка
  20. Кстати, тоже интересное "неизвестное": когда был включен поворотник у белого. Если только что, то синий выехал на перекресток правильно, не мешая движению на главной дороге. А если поворотник был включен на несколько секунд раньше то, возможно, синий помешал белому перестроиться в правый ряд для дальнейшего поворота
    2 2 лайка
  21. 10-15 % первый взнос. 5 лет платежей при процентной ставке 0,99 % + EURIBOR. Остаток 30 %.
    2 2 лайка
  22. (кмк) Круговое без полос , соответственно при выезде на круговое синий должен уступить дорогу (предоставить преимущество) белому, В точке пересечение уже преимущество у синего, т.к. они в равных условиях,он помеха с права, а белый по правилам должен осуществлять поворот из крайнего правого положения.... Мне не понятно если белый заранее планирует ( а это видно по поворотнику) повернуть на право, и других машин нет, то почему сразу не занять такое положение на круге (ближе к правому краю), что бы синий должен был ему уступить ?
    2 2 лайка
  23. кто, белый?! в "своей" полосе он должен ехать по кругу... а чтобы съехать - надо поворотник включать...
    2 2 лайка
  24. Если не ошибаюсь, никаких отдельных правил для выезда с кругового перекрестка нет. Значит, не имеет. Только из крайнего правого в крайний правый. з.ы. По жизни регулярно бываю в Пушкино в роли синего при возвращении с дачи. Предпочитаю уступать прущим со второго ряда направо, чем потом что-то доказывать гайцам.
    2 2 лайка
  25. Добавил объявление о встрече в шапку общего раздела встреч и вологодской ветки.
    2 2 лайка
  26. Полностью согласен, для города 2,0 со старым автоматом вообще не подходит, лучше 1,6+CVT на переднем приводе. Она хотя бы отрабатывает свои деньги на все 100% процентов и не пинается при каждом переключении. Да и динамика у автомобилей примерно одинаковая, но управлять разгоном/тягой гораздо проще именно на 1,6.
    2 2 лайка
  27. Почему то по этому вину VF1JZ0BB642042105 , пробивается даже замена лампочек и щеток очистителя. Это помимо выполненных ОТС. Может быть котэк вам что-то не договаривает? Или с ICM работать не умеет? А, ну да и замены ГРМ в истории нет.
    2 2 лайка
  28. Уйди противный))) Демон
    2 2 лайка
  29. и эти люди ездят со мной по одним дорогам. Кошмар. В данном случае синий уступает. Если знаков нет, то действует помеха справа все чаще и чаще встречаю знак, что кольцо главное, тогда при подъезде к нему с любой стороны надо уступать дорогу съезжающим с кольца
    2 2 лайка
  30. Если твой котек не умет работать или нехочет или ограничен доступ это не значит что этого нет.
    2 2 лайка
  31. Но в России все может быть(
    2 2 лайка
  32. Продолжение. Севастополь Артековцев очень прилично одевают. А ребята молодцы, их жизнеутверждающие речёвки вдохновляют! Мост влюблённых.
    2 2 лайка
  33. Спасибо! Продолжу. Зимнее море создает особое настроение. Это трудно передать, нужно просто сюда приехать. Гурзуфское утро.
    2 2 лайка
  34. 1 1 лайк
  35. Вот еще замечательно все разжевано: Запостил тапком
    1 1 лайк
  36. Отлично! Люблю, когда нет турЫстов).
    1 1 лайк
  37. Ну против таких доводов не попрёшь, это точно
    1 1 лайк
  38. Это вопрос к Urbino, у него оперативный лизинг. Я всегда пользуюсь финансовым лизингом (это когда первый взнос минимум 20 %, если хочешь - вноси больше, а вся оставшаяся сумма делится на 5 лет (60 платежей), после чего машина полностью твоя, ничего не надо доплачивать).
    1 1 лайк
  39. Как человек, который пользуется регистраторами довольно долго, могу сказать следующее - регистратор без экрана - не удобно, а цена почти та же, GPS - вещь не особо полезная, но в качестве игрушки пойдет, ну или маршрут записывать можно в путешествиях. Радар, навигатор, зеркало заднего вида - как по мне хлам не нужный. Есть надежные реги за недорого, можно взять texet 1gp в состоянии б/у за 1.5-2 тысячи. У отца в машине 5 лет уже работает. Если нужен новый то ценовой минимум это порядка 75-80 вечно зеленых. У меня в машине стоит Anytek a2. Снимает видео достойно, по звуку есть претензии, но для меня не критично. Брал за 85 usd.
    1 1 лайк
  40. Табличка 8.13 просто указывает направление главной дороги на перекрестке, но не отменяет правила его проезда.
    1 1 лайк
  41. Если ориентироваться на знаки, то синий перестраивается на главной дороге для поворота на второстепенную. В таком случае он должен уступить дорогу белому, продолжающему движение в своей полосе по главной дороге. При этом непонятно, зачем белый включает поворотник, он находится в своей полосе и не собирается ее покинуть. По жизни я бы на месте синего подождал, пока проедет белый и спокойно поехал бы после этого. Но ИМХО, пока на перекрестке нет каши из машин, а там уже кто протиснулся, тот и пролез
    1 1 лайк
  42. Так ты хочешь сказать что у тебя тоже зафуфленная, онаже в России капиталилась (хоть и самим тобой)? Тут главное не страна, а как делать, я же написал что зависит от рукожопости мастера. Ситуации в жизни разные бывают, может например человек хотел ездить сам, а потом что то произошло и деньги срочно понадобились или подвернулась другая машина которую хотел... Сам понимаешь чтобы узнать просят они замены или нет для этого вскрыть надо, а там уже вопрос о замене не стоит. А вскрыть можно и на 10ткм пробега, особенно после таких диферамб как в интеренете по этому поводу пишут. Я не говорю что у тачки пробег меньше 160ткм, я говорю о том что все зависит от режима эксплуатации и обслуживания. Если за ней ухаживали она и 400ткм без проблем откатает
    1 1 лайк
  43. да, но это применимо только к к732, 734 Клапан как двигался так и двигается, поэтому мозги думают что все в порядке
    1 1 лайк
  44. У меня TrendVision 718 трудится. Не очень бюджетно, да. Но качество съемки очень хорошее. Плюс GPS и база радаров внутри. Замечательно предупреждает о них заранее, РД становится не нужен. Плюс два слота памяти, на один запись идет, а на другой можно, при необходимости, прямо в ВР скинуть нужные записи и тут-же передать карту памяти. Исходник останется у меня. Плюс крепление удобное, ставится \ снимается ВР легким движением одной рукой. Питание подводится не к ВР, а к держателю, провод провел под обшивкой. До этого был DataKam 5. Тоже неплох, но качество записи было похуже и, главное, техподдержка слабая. Отдал сестре жены в её машину.
    1 1 лайк
  45. Я покупал тут 3 года назад за 5500 вроде. Слот для карт есть. Хочу сказать, что на Али есть его "брат" и в 2 раза дешевле, но в меню, наверное, не будет русского языка
    1 1 лайк
Эта таблица лидеров составлена Москва/GMT+03:00