Пример HTML-страницы

Таблица лидеров

  1. Sergioni

    Sergioni

    Пользователи


    • Лайки

      19

    • Число публикаций

      82


  2. МарВа

    МарВа

    Пользователи


    • Лайки

      16

    • Число публикаций

      37 138


  3. Sergio

    Sergio

    Администраторы


    • Лайки

      13

    • Число публикаций

      10 338


  4. Пасечник

    Пасечник

    Пользователи


    • Лайки

      12

    • Число публикаций

      19 547


Популярные публикации

Отображает самые популярные публикации с 25.01.2018 во всех приложениях

  1. Вот точно, вы хоть здесь не пишите мысли на политические расклады. Независимо "тошно или нет". Для этого у вас была (или ещё есть?) отдельная ветка. У себя же на форуме, что не по орг вопросам, далее по ветке убираю. Мероприятие запланировано, место интересное (хоть и рядом и часто проездом, всё никак не погуляю по Гомелю...), обсуждать есть что по орг. вопросам.
    14 14 лайков
  2. Сорри, за оффтоп, но спасибо, всё Ok! О вас всё знаем, за Fb Бори следим и лайкаем регулярно . Девчонки - умницы, так быстро выросли... Правда и время бежит неумолимо... По теме - помогите белорусам с организацией, хоть вам всем не впервой, но всё же...
    3 3 лайка
  3. Включается блок доп. обогрева, который 72А кушает и никого не слушает.В этот момент просадка напряжения и быстрый прогрев ОЖ. После отключения температура снова падает, так как двигатель не нагрет. Я так вижу - я художник)))
    3 3 лайка
  4. Больше по сравнению с чем? Давление зависит от производительности насоса, потерь в трубопровод и т.д. Как отличаются насосы первого и второго Колеоса с по этим параметрам я не знаю. Поэтому все эти сравнения из области предположений.
    3 3 лайка
  5. На бензиновых машинах вариатор клиноременной. Но это не значит, что там стоит резиновый ремень. Так условно называется металлическая конструкция из двух стальных лент, между которыми находятся стальные пластины. Конструктивно оба вариатора одинаковые. Разница только в величине передаваемого крутящего момента. Плюс диапазон передаточного отношения выше на вариаторе для бензиновых машин. Прицепы одинаковые, без тормозов 750 кг, с тормозами 1650 кг. Для двухлитровой версии прицеп с тормозами 1500 кг.
    3 3 лайка
  6. Какую интересную модель RENAULT я нашел . Интересно у Бори есть такая в коллекции ? Шестиколесный Renault 5 был построен французской компанией под названием «Leotard». Несколько автомобилей было сделано .
    3 3 лайка
  7. Даже на своем с сажевым,укладывался в 4.2,но езда пенсионерская. А так,до 5литров,без проблем,причем груженый.
    2 2 лайка
  8. Идеальный и обслуженный гранд сценик 2 с к9к732 на трассе летом больше 4.6 не будет жрать ...... еще конечно от водителя много зависит ....
    2 2 лайка
  9. Лично я с базами ддт работал через mod_ddt (pyren) и ddt4all - это для конфигурирования блоков. Да и вин через них тоже можно прописать. Либо через pyren можно vin перепрописать. Это вряд ли. На л3 запускал блоки с совершенно разными винами. А блоки, судя по всему, в лагуне и в колеосе идентичные.
    2 2 лайка
  10. Максим Дроздов, попробуй температуру выкрутить на максимум (27°С)
    2 2 лайка
  11. Наберите в интернете " замена вентилятора печки рено сценик 2" , достаточно информации покажет и видео и фото.
    2 2 лайка
  12. http://www.forum-auto.com/marques/renault/sujet40372.htm Хорошая инструкция. Хоть и не на русском, но понятная...
    2 2 лайка
  13. Не знаю не пробовал, но стояли и стоят сверху и од ставили сверху и в интернете встречал что должен быть сверху.
    2 2 лайка
  14. Ступеньками верхний.
    2 2 лайка
  15. Термостат под замену, только из за него двигатель будет долго прогреваться. Охлаждающая по большому кругу, термостат находится в открытом положении.
    2 2 лайка
  16. Люба, привет, как и всем прочим! Не поздоровался, каюсь... Давно не заглядывал.
    2 2 лайка
  17. Мне лично это было бы не удобно, так как много и с большим интересом изучаю то, что внутри этих xml. Когда все развернуто на компьютере, вроде как и не заметно, что база занимает много места. На андроиде эта база не нужна. Можно держать базу в зипе, чтобы скрипт сам забирал оттуда все нужное, но всем любознательным типа меня, рядом придется еще разархивированный вариант хранить, чтобы его изучать и при необходимости править. При инсталляции можно зиповать эту базу. Есть даже готовый конфиг для инсталятора, который сам все делает. Обе базы кажется жмутся до 300М https://cloud.mail.ru/public/7z2i/xiLR1mQEA Ну и сам json формат, это Сэдрик выбрал для кеширования и ускорения загрузки в ddt4all (Сэдрик ведь еще сделал редактор, которому видимо проще работать с json). В pyren и mod_ddt для этого используется pickle формат (.p) Он конечно не читаемый, но объекты грузятся быстрее чем из json А задача именно сократить место на диске? На диске reprog, на сколько мне известно, нет первого колеоса.
    2 2 лайка
  18. По поводу Яндекс карт все заработало, но пользоваться не удобно, ерунда. Ожидал большего. Получилось что-то обычных бумажных карт на маленьком экране, с возможностью позиционирования(каждый раз при обновлении браузера) и отображение пробок. Мне MultiSense интересен тем что он реализует память сиденья водителя, но тогда сиденья должны быть с кан модулем. Какие у нас надо смотреть. В настройках рлинка(ддт) включал кнопку памяти сидений и зеркал, правда не работает. Возможно нужно включить еще какой то блок, а может его просто нет. Фото не делал, пока отключил за ненадобностью, не рабочею функцию. Фото не делал, вся инфа(настройки) выводится на экранчик пробега и управляется теми же клавишами. Но есть одна проблема, при включение данного меню, на сколько понимаю, возникает конфликт с рлинк и вылезает ошибка(загорается ключ и стоп).
    2 2 лайка
  19. Про расход нужно рассказывать применительно к тем условиям, в которых Колеос эксплуатируется. У меня - 99% город, из них около 50% утренние пробки. У других может быть совершенно по-другому, соответственно и показатели будут отличаться. Климат включен постоянно: летом кондиционер, зимой печка. Музыка не выключается. Количество седоков - 1-2 (50/50), без багажа. Манера езды - средняя: по диаграмме в R-Link - 60 очков из 100 возможных. В этих условиях летом было 11.3 литра на 100 км, зимой выросло до 11.8 литра (температура зимой в Омске доходит до -36 -40С). Для большого кроссовера D-класса, считаю, расход более, чем приемлем! Добавлю - ЭКО не включал ни разу, т.к. иногда люблю резко ускориться, в том числе со светофора предпочитаю "уйти" первым.
    2 2 лайка
  20. Я до сих пор очень хочу дизель. Главное его преимущество для меня - не расход топлива (полагаю, что если человек может позволить себе Колеос, он не будет подсчитывать выгоду от одного-двух литров выигрыша), главное - его приемистость и тяга практически на любых оборотах. Но иметь дизель в Сибири - удовольствие небольшое. Поэтому куплю дизель позже, когда сменю место жительства Омск на Москву. На данный момент ОЧЕНЬ доволен бензиновым 2.5 ))) Спасибо за развернутый отзыв!
    2 2 лайка
  21. Виталий! По поводу организационной колонны/ сопровождение/ С исполкомом решать ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Вчера разговаривал с чел. Он должен был подскочить/при наличии времени/ в батальон. Порешать там. О там что акция приурочена к 9 ,МАЯ то же не мешает включить. Вплоть до того что что слет ЮБИЛЕЙНЫЙ..Вроде с Лагуна клуб подключался человек помочь по вопросу подключения прессы,, было бы неплохо если бы это то же выскочило.Да и нам реклама не помешала бы Как только что то узнаю -сразу отстучусь. В Вашу сторону пока не ходим,а так по месту было бы проще порешать,телефон есть телефон. Удачи.
    2 2 лайка
  22. Ты в воскресенье работаешь? Давай с Субботу ... Люба приедет на ТО ,а потом тебя примем в 12-30 ...У меня будут Женские клубные посиделки ....Кофе печенки и наше радушие всегда для ВАС
    2 2 лайка
  23. Запускать нужно из папки со скриптом. Куда нужно сначало перейти командами cd Только зря потратите время и силы. Для M2 в базах уже много лет ничего не меняется - поверьте владельцу M2 ). В бензиновом М2 пробег только в приборке, а его вы и так видите. А там проблема была в чужом savedEcus.p
    2 2 лайка
  24. Это не значит, что команда не выполнилась. В этот момент ЭБУ вернул код ошибки 23, т.е. сообщил, что занят и не может сейчас выполнить такую команду. В таком случае скрипт ждет пол секунды и повторяет команду, и так до трех раз. У вас все команды выполнялись в большинстве случаев со второго раза.
    2 2 лайка
  25. На первом Колеосе я очень хорошо видел из салона, когда включался омыватель фар - сноп брызг долетал и до лобового На втором пока ни разу этого не заметил, но фары в принципе не грязные, хотя остальная машина бывает хорошо уделана грязью.
    2 2 лайка
  26. Всем привет, тут не много побродил по известному автомобильному сайту и нашел несколько няшек для нашего доброго Р-линка, пока только активировал, полевые испытания будут проведены позже.
    2 2 лайка
  27. Видимо что-то сломалось...
    2 2 лайка
  28. Две таксы у нас, миниатюры. Паспорта и справки, поводки и намордники есть. Ночуют в переноске. Если парковка рядом с жильем, то в машине, если далеко, то с нами в комнате.
    2 2 лайка
  29. Друзья! Местом проведения 10-го международного слета Клубов Рено выбран Гомель (Беларусь). Размещение База отдыха "Ранчо" (Беларусь,Гомельский район,д. Студеная Гута) сайт http://narancho.by/map.html База состоит из коттеджей разной вместимости, в каждом коттедже комнаты на 2-3 человека, и 2 корпуса с комнатами на 2-4 человека с отдельным санузлом. Внимание ! Коттеджи и номера оплачиваются полностью по количеству основных мест. В этой теме будет происходить запись желающий и предварительное размещение по коттеджам. Предоплату делаем за один день проживания. Стоимость Размещения : ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Список участников: Сумма предоплаты участников из РФ за проживание (за 1-е сутки). Срок внесения предоплаты за проживание до 10 апреля. Просьба писать в комментариях на чье имя записывать оплату в такой же форме, как и в списке записавшихся. Реквизиты для оплаты: Номер карты (Сбербанк): 4276 8382 1258 1377 Ольга Леонидовна К. : 1-4. @Кирилл - Кирилл + Ольга + Максим (17 лет) + Леша (11 лет) - №11 Канзас (4 места) - 4080р + 5780р банкет + 140 для ровного счета 5-7. @КАММЕV+ @AнюткA Андрей+Лена+Анютка(1,5 года) - № 10 Каролина (2 места) - 2380р + 3400р банкет 8-12. @KARIKA + @Moorsa KARIKA + Moorsa + Даша + 2(Настя,Юля) - №5 Кентукки (5 мест) - 4250р + 8500р банкет 13-15. @Greyhound Greyhound + @Dutchhound Dutchhound + Женя (16 лет) - № 6 Дакота - часть (3-я комната с 2-х спальной + доп.место)- 2550р + 5100р банкет 16-21. @therapeFt therapeFt +2 № 6 Дакота - часть 2 комнаты (4 места) - 3400р + 5100р банкет 22-24. @Audio Audio 2 №14 "Колумбия" 14-1 Одна комната (двуспальная кровать -отдельный вход) - 1700р + 3400р банкет 25-27. @Премудрый пескарь Премудрый пескарь+2 №14 "Колумбия" 14-2 Одна комната (3 односпальные кровати)- 2550р (корректировка) + 3060р банкет 28. @Стрекоза Стрекоза - № 8 половина Аляски (двухместный) - 2380р + 1700р банкет 29. @Nasti_k Nasti_k - № 8 вторая половина Аляски (двухместный) - 2380р + 1700р банкет 30-31. @rousse rousse+1 № 3 «Невада» /часть Одна комната с двумя одноместными кроватями;- 1700р 32-35. @СEРЁГА СЕРЕГА +3 № 14-4 «Колумбия» /(две комнаты 4 места односпальные кровати) - 3400р + 6800р банкет 36-38 @SSS86 SSS86 + жена Татьяна + сын Фёдор (2 годика). №14 "Колумбия" 14-6 (2 места с отдельным входом) - оплачено 1700р + 3400р банкет домик № 15 (16 мест) "Джорджия" закреплен за Рено клубом Гомель + коттедж №2 Флорида (6 мест) : 39-41 - serduk 42-43- Yozhyk +1 № 15-3 (2 места ) 44-45- Igor4318 +1 (или+2) № 15-1 (2 места с отдельным входом) 46-47- Анна Marazilka+1 № 15-6 (2 места с отдельным входом) 48-53 @Tanj+5 - №2 Флорида (6 мест) 54-57 Rasl1983 2 взр+ 2 дети (6+9л) 15-4 (две комнаты 4 места односпальные кровати) 58 @Boing747 Boing747 1 взр 14-3 (2 односпальных кровати) 1700р + 1700р банкет 59-61 @Polster + Светлана + Вероника Сергеевна 2 взр + 1 дитё 14-5 Одна комната (3 односпальные кровати) 2550р + 3400р банкет ------------- №14 "Колумбия" свободные номера (с/у в номере) : 14-5 Одна комната (3 односпальные кровати) 2550 руб/сутки 14-3 (2 односпальных кровати) 1700 руб/сутки * руб РФ №15 "Джорджия" свободные номера (с/у в номере) : 15-2 (3 односпальных кровати) 2550 руб/сутки 15-5 (3 односпальных кровати) 2550 руб/сутки * руб РФ ... Описание коттеджей :
    1 1 лайк
  30. Вы может чуть не так поняли суть. При уже -4 -5 на улице при достижении 900 оборотов двигателя она начинает троить. С обманкой она не троит. Завтра сниму еще одно видео Александр Долганов у вас 1.9 а потому вы не поняли суть проблеммы
    1 1 лайк
  31. Точно сказать не могу, так как процесс мойки незаметен из-за руля. Но в теории должно быть так: Как я понимаю, либо при каждом длительном - около 2 секунд - нажатии, либо после каждых 3-х длительных, но менее 2 секунд, нажатий.
    1 1 лайк
  32. Норм спасает. В Мухе по крайней мере:)))
    1 1 лайк
  33. Клиноцепной заявлялся только на дизеле. По прицепу в инструкции написано так: Прицеп без тормозов - 750 Прицеп с тормозами по формуле - MTR - MMAC, где MTR - максимально разрешенная масса автомобиля с прицепом, MMAC - максимально разрешенная масса автомобиля. Эти значения указаны на табличке, кстати, надо бы ее сфотографировать Между бензином и дизелем в инструкции разницы по этому вопросу нет, может будет разница в значениях в табличке.
    1 1 лайк
  34. да по-моему ничего сложного, долго мучаясь,ковыряя между решетками как то вытащил
    1 1 лайк
  35. К сожалению вот повод для радости-то отсуствтует. Сам с нетерпением жду, кто же про дизель отпишется в теме "расход топлива", что у него расход будет хотя бы близко к заявленым. А именно хотя бы на 20-25% превышающий заявленые 6.1 в городском, 5.7 загород, 5,8 в смешаном, что в принципе допустимо. Пока же получается что отличие на 50-70% что в принципе я до рено не видел никогда. Причем "мои претензии" по этому поводу даже не столько к реальным цифрам, сколько к заявлениям в ТТХ. PS: И поэтому как раз сообщение о расходе топлива в правильную тему. Можераторы, не переносите его пожалуйста! Оно именно к вопросам выбора. Потому что если кто-то планирует выбирать по этому параметру - то нет! Всё очень не правда. А вот ваше (бензиновый) значение с паспортным много ближе находится. В моем понимании, как раз в пределах погрешностей между эталонными замерами для ТТХ и реальной эксплуатацией.
    1 1 лайк
  36. Щелчки - это включается/выключается электронагреватель (в простонародъе - фен). Видимо радиатор печки не нагревается. Причины следующие: забит грязью, воздух, неисправность крана, неисправность сервопривода/тяги сервопривода, глюк в блоке управления (возможно кран полностью то закрывается то открывается). Ну и как вариант - термостат
    1 1 лайк
  37. Когда человек не учившийся в средней школе, начинает писать о том, что он не в состоянии понять, получается такой жуткий бред, как в этой статье.
    1 1 лайк
  38. ну это ты как на машине времени в 90-е прокатился... одно дело на даче в хорошую погоду не торопясь бампер снять, другое дело в грязной машине на подземной парковке ковыряться, бррр... на поездки в сервис времени жаль, и так не хватает.
    1 1 лайк
  39. вот и майл написал из нового только то, что "кроссовер с новым для Renault кузовом — купе" и про название "Grand Captur", хотя учитывая, что в ЗР писали про платформу Дастера, нам ближе - Grand Kaptur
    1 1 лайк
  40. Давненько не отмечался в теме. Сделал чиптюниг у Владимира @superbiker, о чем уже писал в его теме. После тюнинга, машина поехала легче, пропала задумчивость, ощущения от езды стали гораздо приятнее. Расход упал или нет, не знаю, при моей хаотичной езде толком не замерить. Никаких хлопот машина не доставляет, изучаю помаленьку тот ворох функций, которые скрыты в ней. Тут прочел инструкцию и узнал интересный факт о системе распознавания знаков: когда автомобиль в зоне действия знака "Осторожно дети", перераспределяется световой пучок фар головного света, в сторону правой обочины перед машиной и непосредственно справа, в районе крыла. Когда топливо заканчивается, включается навигатор и предлагается список АЗС. Заправляюсь на Лукойле, однажды немного залил на Шелле, но лишь чтобы доехать до Лукойла. Экспериментировать нет желания, большинство трактористов голосуют за Лукойл. Миновали несколько морозных дней, которые никак не отразились на поведении Опеля, все работает, заводится, грею когда холодно, обычно быстрее стартую. Не могу поймать момент срабатывания ESP, пытался несколько раз пустить машину в занос на открытых пространствах, быстро выравнивается, индикации ESP не вижу, может оттого что лампочка скрыта спицами руля, когда он повернут. В области как то кончилась омывашка (обычно закупаюсь на сезон у проверенных людей, из контейнера), пришлось на Статойле купить пару канистр фирменной какой то омывашки по конской цене, около 300 рублей за 4 литра. Что сказать, такого го...на я давно не пользовал. Стекла будто салом намазаны, не видно нифига, еще и воняет жутко, еле выкатал ее, снова налил своей, и вуаля, никаких разводов, стекло чистое после первого взмаха дворников. Вот, как то так, что вспомнил, написал, по мере появления новостей буду их излагать. Подумываю о том, что же мне заколхозить на сиденья. Кожа, холодно, лежат подушки простенькие, которые вечно съезжают, думаю чтоб такого замутить, чтобы держалось и не съезжало.
    1 1 лайк
  41. А патрубки на печку горячие оба одинаково? Или одинаково холодные? Если оба холодные, то можно попробовать на резьбу ниппеля термостата надеть трубку и второй её конец завести в расширительный бачок. После прогазовки скопившийся воздух выйдет в атмосферу, а радиатор печки перестанет воздушиться и начнёт греть салон. Я так 2 недели ездил, когда пробило прокладку ГБЦ. (зараза, в самые морозы... и машина нужна каждый день). Если способ поможет - меняй прокладку ГБЦ. Если будет продолжать идти холодный воздух - попробуй соединить патрубки печки между собой, исключив радиатор. Если после такого шунта патрубки станут горячими - меняй радиатор печки, ну или промывай его, но это вряд ли поможет... Если патрубки останутся холодными - проверяй термостат на работоспособность и помпу, точнее, её крыльчатку.
    1 1 лайк
  42. ловкость рук)))) я вытаскивал, не снимая, правда датчик из корпуса внутри разобрал, а потом датчик между решеток достал,это летом правда было, тепло...
    1 1 лайк
  43. Посмотрел, вариантов бензиновых Колеосов-2 с системой "Старт-Стоп" пока нет. Прямой связи скорее всего нет. Но ТЭНы и аккумуляторы повышенной ёмкости часто появляются в комплектации машин одновременно, т.к. и то и другое может быть связано с исполнением "для холодного климата". В Колеосе-2 обошлись без ТЭНов.
    1 1 лайк
  44. Немного из идей будущего Renault
    1 1 лайк
  45. С гарантии никто никого не снимает, это сказки, которые рассказываю оффициалы, чтобы заставить клиента обслуживаться только у них. Максимум что может быть - это отказ от гарантийного ремонта по конкретному случаю. И то с двумя исключениями: 1. ОД должен определить, что был ЧИП, а это при грамотном ЧИП-тюнинге невозможно. 2. Должно быть доказано, что именно ЧИП привел к неисправности. С этим сложнее, т.к. если захотят, то докажут, поэтому см. п.1. Давайте ЧИП тюнинг в этой теме больше не обсуждать! Тема посвящена вариатору в его штатном виде, без всяких ЧИП-тюнингов.
    1 1 лайк
Эта таблица лидеров составлена Москва/GMT+03:00