Пример HTML-страницы

Таблица лидеров

  1. rusak32

    rusak32

    Заблокированные


    • Лайки

      11

    • Число публикаций

      1 824


  2. Маркман Э.В.

    Маркман Э.В.

    Заблокированные


    • Лайки

      10

    • Число публикаций

      15 402


  3. serg8001

    serg8001

    Пользователи


    • Лайки

      9

    • Число публикаций

      3 396


  4. Намбо

    Намбо

    Основатель клуба


    • Лайки

      8

    • Число публикаций

      56 964


Популярные публикации

Отображает самые популярные публикации с 03.02.2018 во всех приложениях

  1. Серёг, это public relations! Хочу починить, но диагностика и запчасти дорогие! Лучше продам!
    7 7 лайков
  2. Напоминаю из Правил : 4.1 Общение на форуме строится на принципах общепринятой морали и сетевого этикета. 4.5 Относитесь уважительно к чужому мнению, каким бы нелепым оно Вам не казалось. Избегайте общения с теми участниками форума, к кому проявить уважение Вы не в силах. 5 На форуме запрещается. 5.14 Провокационное поведение, направленное на участников форума, в результате чего могут быть нарушены Правила Форума. 5.11 Создание сообщений, не несущих какой-либо полезной информации. Создание сообщений, выходящих за рамки заранее установленной темы, не относящихся к теме дискуссии. 5.10 На форуме запрещен переход на личности и прямое оскорбление форумчан. По совокупности Пользователь @rusak32 вынесено предупреждение 10 баллов и временная блокировка на форуме 10 дней до 13/02/2018 20:25
    5 5 лайков
  3. В условиях гарантии отдельным пунктом указано, что эксплуатационные звуки (скрипы, стуки и т.д.) не являются неисправностями и не покрываются гарантией. Насколько я знаю, никаких неисправностей в кресле Вашего автомобиля не обнаружено (нет никаких нарушений или разрушений в конструкции). Мы бы с удовольствием чего-нибудь отремонтировали на Вашей машине. Ведь это для Вас гарантия - это бесплатный ремонт, а нам Рено платит за это деньги. Поэтому мы не меньше Вас заинтересованы в проведении гарантийного ремонта, но нужно иметь неисправность. Давайте посмотрим, как будет развиваться ситуации дальше.
    4 4 лайка
  4. Сегодня съездил второй бак вот результат.
    3 3 лайка
  5. Вы пишите, что клиенту вручили результаты экспертизы. Скорее всего, при разборке двигателя были обнаружены признаки того, что неисправность не связана с браком производства. В таких случаях проводится независимая экспертиза с участием всех сторон: клиент, дилер, нередко приезжает технический специалист из Рено. Решение независимого эксперта в таких случаях является для дилера и Рено руководством к действию. Если независимый эксперт напишет, что это брак, будет ремонт по гарантии. В данном случае, видимо эксперт пришел к выводу, что Рено не имеет отношение к неисправности, а виновато некачественное топливо. Здесь речь не идет о том, чтобы чего-то добиваться. Рено легко меняет по гарантии двигатели или коробки, но в случае если есть хотя бы малейшие признаки неисправности по причине качества изготовления. Но если эксперт пишет, что виновато топливо, то почему Рено должно оплачивать последствия чужого брака. Обычно в таких случаях, когда ремонт дорогостоящий, мы запрашиваем помощь у Рено для клиента. В зависимости от пробега, соблюдения периодичности прохождения ТО клиентом и т.д., Рено может дать клиенту компенсацию до 80-90% стоимости ремонта. Но для получения этой помощи надо проходить все ТО у дилера. Что касается совета дилера клиенту подать в суд на АЗС, то это вполне реализуемая рекомендация. В моей практике есть несколько вполне успешных примеров, когда АЗС компенсировали ремонт. Но для этого надо сохранять все чеки о заправках и не заправляться где попало.
    3 3 лайка
  6. Конечно, Шмель настолько глуп и беден, чтобы на тест подкинуть б/у клапан, да еще и нерабочий О какой адаптации и настройке клапана в клипе вы все говорите? Кто то написал этот бред и остальные подхватили
    3 3 лайка
  7. Тогда какой смысл в этих темах разговора? То что слабая компрессия было сказана давно.
    3 3 лайка
  8. Куда оно поехало? Я ТС уже не верю. Это запросто может быть эффект плацебо. Машину помыл-она тоже быстрее и лучше едет. Клапан вообще уже давно было пора выкинуть и купить питбург или эра. А он мозг с этим клапаном делает уже 10-ю страницу.
    2 2 лайка
  9. Зачем закрывать тему, когда развязка вот вот наступит. Все как в сериалах ... Продолжение следует.
    2 2 лайка
  10. Это слишком смелое заявление!!! То что ты чего-то не знаешь, или не так услышал или не так понял или вообще не понял, не говорит о том что это не знают другие.. А знаю что смещение по дуге 2мм ничего не даст. 2 зуба-другое дело.. Честно говоря ты со своим троллингом здесь уже многих достал. Пора бы и эту тему прикрыть
    2 2 лайка
  11. Русак, мотор зазвучал мягче и тише. Не верю. Либо это не 2мм, а 2 см
    2 2 лайка
  12. Я прошу прощения что лезу в чужую беседу, но все же. Эдуард, в связи с приведенной цитатой нельзя ли объяснить почему мне не поменяли некачественный механизм сиденья с которым я обращался не один раз? Причину нашли,это сиденье, но сказали что это не влияет на эксплуатацию и можно ездить и так. Можно то оно можно, я не спорю, только стук в пятую точку отдает, и комфорт во флагмане компании никто не отменял. С другой стороны можно сказать что виновата моя большая за.. пятая точка, которая сломала сиденье. Я не с претензией обращаюсь, а хочу понять в чем я не прав? Меня не устраивает стучащее сиденье, Рено говорит что это норма(со слов мастера ПАЦ). Что дальше-тупик? Может мне тогда напишут официальное письмо в ПАЦ (что все в норме) и тогда я буду обращаться в представительство Рено с жалобой на качество их продукции? Но они скажут что решает все ОД и все опять вернётся на тот же круг.
    2 2 лайка
  13. Условия продленной гарантии примерно соответствуют условиям основной гарантии. Обшивки сидений и элементы отделки салона из нее исключены, а все остальное: двигатель, КПП, электрооборудование, подвеска (в тех же рамках, что и в основной гарантии), гарантию сохраняют. Естественно, что надо продолжать проходить ТО у дилера. Что касается положить деньги на депозит, то по опыту последних лет, через три года депозита может не хватить на продление гарантии. Проще при покупке а/м в кредит, включить в тело кредита ПГ. Переплата будет копеечная и вполне возможно будет меньше, чем изменение стоимости гарантии.
    2 2 лайка
  14. Сфоткал текущие показатели за прошедшую неделю. Сбрасываю их после каждой заправки. Мой пробег 500-600 км за неделю.
    2 2 лайка
  15. Коллеги, а никто не рассматривал вопрос продления гарантии на машину? Если решение принять в срок до 90 дней с момента продажи, то продление гарантии до 4 лет 44,9 тыс.руб, продление до 5 лет 76,9 тыс.руб. Если решение принять после 90 дней, то 56,9 и 98,9 соответственно. Общий пробег ограничен во всех случаях 100 тыс. км. Что скажете? Из своего опыта скажу, что за одну неделю до окончания гарантии на X-Trail обратился в сервис с подозрительными шумами в вариаторе. В итоге, после многократных смен масла и перепрошивки, было принято решение о гарантийной замене вариатора почти через 2 месяца после окончания гарантии и на 66 тыс.км пробега.
    1 1 лайк
  16. Ну начну с того что у меня стала подкапывать печка, снял я радиатор печки хотел отремонтировать, он уже был ремонтным короче оказалась бредовая идея! В магазине зарядили за новый мама не горюй, а на разборе нет, да и не факт что там лучше. Купил от ваз 21010 пошаманил с посадкой и патрубками, всё ОК. но вот через несколько дней с верхнего патрубка шланг слетел, ну грех на пробку бочка, поменял. заметил что антифриз кипит и выкидывает! блин прокладка башки в норме, термостат тоже, шукал по нету воздух в системе, откуда как. ХЗ? но на морозе я увидел что верхний патрубок радиатора под капотом влажный, протёр его на ночь, с утра также влажный! вот она причина подсоса и потери антифриза. Поменял всё супер! А старый разрезал а внутри него как мочалка расслоился. ВСЕМ ХОРОШЕГО ДНЯ, И НЕ НАСТУПАЙТЕ НА ГРАБЛИ! Да что удивительно патрубок мягкий по сравнению с российским автопромом!
    1 1 лайк
  17. Разве грибок это не адаптация турбины? В ремонтном режиме (гаечный ключ) системы впрыска есть закладки с левой стороны. То ли вторая, либо последняя, выбираешь, там всего несколько полосок с программами адаптации турбины и РОГа. Рог да адаптируется .... будешь адаптировать грибок напиши команду и как че изменилось .....
    1 1 лайк
  18. А почему в ковычках? Не очень хорошо поставили? Не знаю почему они нажались ИДЕАЛЬНО стоит Зачем мне думать про него , я их изготавливаю из болта и гаек ... Просвети лучше куда там в клипе надавить , что бы грибок адаптировать ?
    1 1 лайк
  19. Стопор же не в шестерню втыкается, а в ступицу распредвала. Ты можешь шестерню на 180 градусов перекрутить, но если стопора будут держать колевал и распредвал, ошибка будет плюс минус пол-зуба.
    1 1 лайк
  20. Не я измерял 2 мм. Это мастер, что ставил, сказал, что до стопора не хватало 2мм.
    1 1 лайк
  21. Слушай, что он там мерял мне вообще по барабану. В тот мотор только нормальный мастер не слазил. Ученики и рукожопые, на ура! Что может намерять Миксонор?
    1 1 лайк
  22. Резинка в моторном щите. За блоком ЦЭКБС. Тут карты монтажа сигналок. Указаны места протяжки жгутов (проводов)
    1 1 лайк
  23. Не тупи! Что по твоему там должно быть написано?
    1 1 лайк
  24. на 3 так же, обычно если не дует - менять резюк.
    1 1 лайк
  25. Бронь меня дождалась! Был немного удивлён размером коробочки.
    1 1 лайк
  26. После ночной стоянки в "естественных" условиях, все вернулось в исходное: на месте при покачивании руля слышны постукивания, при движении по мелким неровностям бряканье снизу из-под торпедо. Так что жду рулевые тяги. Продолжение следует...
    1 1 лайк
  27. Смещение чего? Если РВ то это не о чем и как ты поменял, что именно 2 мм а не 3 или 1. Это как вилами воду толочь.
    1 1 лайк
  28. ну как-то люди выигрывают у АЗС....так хоть чек есть
    1 1 лайк
  29. Да, так и есть. Светодиод не моргает, т.е. он и не пытается связь поддерживать - блок по таймауту отваливается. Vgate icar2 - странно, но полное г... Заказал новый на pic-е На другом елм все работает и моргает когда по меню переключаешься или в терминале висишь - и сессия не прерывается. Спасибо большое за рекомендации и особенно за pyren!!!
    1 1 лайк
  30. По фото понять не могу, но я бы себе оставил тот, у которого борта повыше и материал труднее поцарапать.
    1 1 лайк
  31. Вообщем история такова - при покупки машины у ОД купил сразу текстильные коврики и резиновый в багажник. Затем ребята из компании, которая занимается изготовлением резиновых ковриков http://www.aileron.ru предложили в замен на замер бесплатно дать один готовый экземпляр. Теперь у меня 2 коврика в багажник, соответственно один мне не нужен, я готов отдать его любому владельцу из спб у которого еще нет такого (единственное не решил пока какой себе оставить). Старый коврик. Новый коврик
    1 1 лайк
  32. Ездил я всегда спокойно. А в сегодняшнем плотном трафике "дергаться" практически совсем перестал - не имеет это смысла. Точно могу сказать что очень оценил вариатор. Супер. Он точно соответствует моему стилю вождения. P.S. Судя по Вашим показателям, мотор 2,5 тоже позволяет получить разумные цифры расхода.
    1 1 лайк
  33. Рискну предположить, что искать надо в блоке предохранителей под капотом. Там частенько плавятся контакты в разъемах. Обычно фары, туманки, бензонасос, в общем мощьные потребители. Правда они работают долго, а подогрев редко и мало.
    1 1 лайк
  34. Как правильно поссориться Жена уселась около меня на диван. - Что на экране? - Пыль. И началась ссора. ------------------------------ ----------------- Я встал рано утром, тихо оделся, приготовил себе обед, вывел собаку и прокрался в гараж. Прицепил лодку к машине и тогда начался проливной дождь и сильный ветер. Я включил радио и прогноз был такой же на весь день. Я вернулся в гараж,зашёл домой, разделся, залез обратно в кровать, обнял жену и прошептал ей на ухо: - Жуткая погода. - Ты представляешь, а мой идиот уехал на рыбалку! И началась ссора. ------------------------------ ------------------ Когда я вернулся домой, жена потребовала взять её в дорогое место. Я отвёз её на бензоколонку. И началась ссора. ------------------------------ ------------------ Мы с женой сидели за столиком на встрече одноклассников. Я посмотрел на пьяную женщину, сидящую за соседним столом. Она пила без перерыва. Жена спросила: - Ты её знаешь? - Да, - вздохнул я. - Я слышал, что она начала пить после того, как мы с ней расстались много лет назад и с тех пор не просыхала. - Боже мой! Кто бы мог подумать, что человек может так долго праздновать? И началась ссора. ------------------------------ ------------------ Мы пошли с женой в ресторан. Официант, почему-то, спросил сначала у меня: - Что Вам принести? - Стейк. Медиум-рэр. - Вы не боитесь бешеной коровы? - Нет, она может заказать сама. И началась ссора. ------------------------------ ------------------ Жена стояла голой перед зеркалом и была недовольна тем, что отражалось. - Я себя ужасно чувствую, я выгляжу старой уродиной. Мне действительно нужен от тебя комплимент. - У тебя чудное зрение! И началась ссора. Три женщины-коллеги сидят в конторе, пьют чай в перерыве, болтают о том, о сем. Одна:— Слушайте, девчонки! Я сколько лет замужем и никогда не обращала внимания, а вчера обратила — оказывается у мужиков-то яйца холодные!Две другие: — Да нууу! Мы завтра тоже проверим!!На следующий день другая говорит:— Точно — холодные! Надо-же!! Я тоже раньше не обращала внимания!!!Третья забыла, но обещала завтра проверить. На следующий день приходит она с фингалом.Подружки: — Что сучилось?!— Утром проснулась и вспомнила. Решила проверить — а у него теплые! Я и спрашиваю: Вась, а Вась, а чо у всех мужиков яйца холодные, а у тебя теплые?
    1 1 лайк
  35. А как понять что это NE? По мне так это фейк! Фотка в нете валяется. Не нужно лапшу закидывать! По факту скорее всего 310 пробега и вкладыши ориг.
    1 1 лайк
  36. Учитывая все описанное вами, скорее нет, чем да. Проходя ТО-0, наблюдал такую картину: представители сервиса вручили владельцу Каптюра экспертизу по поводу неисправности двигателя, где в заключении было сказано, что причиной неисправности является использование некачественного топлива и в гарантийном ремонте отказано. Естественно владелец сильно возмущался и говорил, что, мол, вообще непонятно зачем он продленную гарантию покупал. Сервисмены посоветовали для возмещения убытков подать в суд на АЗС, где он заправляется. Долго еще продолжалось "бодание" с представителями дилерского центра, но суть в том, что добиться дорогостоящего гарантийного ремонта, ой как, не просто бывает.
    1 1 лайк
  37. Лучше песочек, чем реагенты!
    1 1 лайк
  38. С заведенным мотором не обращал внимания. Там же не слышно ничего, кроме мотора. А вот когда заглушишь, раньше удивлялся, что жужжит под капотом даже когда клемма с АКБ снята. Это он жужжит, пока вакуум в усилителе тормозов остается.
    1 1 лайк
  39. Сложный вопрос. Нужно внимательно прочитать договор о продленной гарантии - что под нее (продленную гарантию) подпадает. Двигатель и вариатор - это точно. А, например, элементы отделки салона? Кожа сидений, например? Электрооборудование и т.д.? Нужно ли при этом за все время гарантии (основной и продленной) проходить плановое техническое обслуживание у ОД? Имеется и другой способ существенно сэкономит на ремонте (возможном) на четвертом и пятом году эксплуатации машины - это быть лояльном клиентом у ОД. Понятно, что вариатор бесплатно не починят (не заменят), но преимущества лояльного клиента есть, например, по ходовой части, оборудованию салона. И по поводу стоимости продленной гарантии, оформленной до 90 дней с момента продажи и в пределах 3 года-90 дней. Положите 44,9 тыс.руб на депозит на 3 года и получите примерно сумму в 56,9 тыс.руб, ну может быть чуть поменьше. Но за 3 года с машиной может все случиться и страховая компания по КАСКО стоимость продленной гарантии не вернет. Нужно считать и думать (с учетом возможных рисков).
    1 1 лайк
  40. Папа, знакомся это Александр!!! - Проходите, Аленксандр, отобедайте с нами!!! - Папа Александр сыт!!! - Александр, не ссыте, проходите!!!
    1 1 лайк
  41. Заказал не раздумывая Мои очки скорее не влезут, но пусть будет!
    1 1 лайк
  42. Очередная попытка подобрать подходящий очечник закончилась успехом. Купил у китайцев самый большой (линк), собирался поставить его на потолок, т.к. расстояние между крепёжными отверстиями было намного больше нужных нам 145 мм. Но свершилось чудо и оказалось, что расстояние между шарнирами почти такое же как у штатной ручки. В результате на очечник были переставлены кронштейны со штатной ручки вместе с демпфером и пружиной. Получилось расстояние 140 мм, но отверстия в потолке имеют большой запас по ширине и очёчник встал просто идеально. Все имеющиеся у меня очки туда поместились. Вот что получилось: А так он выглядел изначально (рядом очечник от Пассата, который я купил раньше):
    1 1 лайк
  43. Для того чтобы можно было открыты или закрыть не полностью, исполнительное устройство должно иметь линейную характеристику либо цепь обратной связи или датчик положения, как например клапан ЕГР. Реле и клапана, которые просто щелкают, по определению нелинейны, а поскольку там всего 2 контакта, то и обратной связи у них нет. Соответственно, они не могут быть приоткрыты. Плавность управления достигается тем, что скорость их открытия на порядок выше скорости процессов, которыми они управляют.
    1 1 лайк
  44. У нас сейчас солью дороги не посыпают совсем, говорят, что нет денег. Так что, в лучшем случае, песочек! Да автолюбители-то, в принципе, и не против.
    1 1 лайк
  45. В 2015-ом году Пежо продало в России 5 645 а/м, а в 2017-ом 4900 а/м. Просто сплошной взлёт и ренессанс. Напомню, что в 2014-ом году Пежо продало 21 102 автомобиля. Падение продаж в 4-е раза. Могу поспорить на бутылку французкого коньяка ХО, что в этом году максимальный результат продаж Пежо в России будет 5500 а/м. Но если Вы лично подтверждаете, то тогда они не только лучшие в мире, но и во всей вселенной. Ссылку на авторитетные издания можно дать? Где они пишут, что дизеля Пежо лучшие в мире. Думать это хорошо, это бывает даже полезно, особенно если думать о том, о чём имеет хоть какое-то представление. Для общения есть флеймовые темы и болталки. Это всё же профильная тема, и лить воду и уж тем более выдуманные факты, здесь не стоит.
    1 1 лайк
  46. спасибо нашел похожий датчик на али, заказал 2 здесь
    1 1 лайк
  47. походу у них там 92 дорогой. "Вологодские ребята воры и грабители - ехал дяденька с морковкой и того обидели При том что заработки там не фонтан. у нас 92 37,7руб на роснефте. Я кстати на 92 катаюсь. Как то лил на протяжении 3 месяцев 95-разницы не понял а при переходе обратно на 92 никаких потерь в ходовых качествах не ощутил абсолютно. Расход одинаков. А так вообще то хороший бензин в москве. Может фазик всё выравнивает?Сейчас затарахтел дак я его отключил от клапана - расход упал на 0.4литра.Чудеса какие-то.
    1 1 лайк
  48. здесь вам вряд ли помогут из 10 тыщ зарегистрированных понимают с какой стороны от мотора коробка человек 500,еще человек 300 знают,что в ней происходит,ну и человек 100 видели ее разобранной,примерно человек 10 делали это сами,из этих 10 мегана видимо не было.
    1 1 лайк
Эта таблица лидеров составлена Москва/GMT+03:00