Пример HTML-страницы

Таблица лидеров

  1. UFO - XXL

    UFO - XXL

    Пользователи


    • Лайки

      7

    • Число публикаций

      1 270


  2. Саня провизор

    Саня провизор

    Пользователи


    • Лайки

      4

    • Число публикаций

      1 103


  3. therapeFt

    therapeFt

    Модераторы


    • Лайки

      4

    • Число публикаций

      40 436


  4. францбульд

    францбульд

    Пользователи


    • Лайки

      4

    • Число публикаций

      4 453


Популярные публикации

Отображает самые популярные публикации с 09.02.2019 во всех приложениях

  1. Согласен, на современной машине водитель сам уже ничего сделать не сможет. Так что давайте различать "трофи-рейды" и обычные поездки. И по поводу всяких мелочей - мне это тоже очень понравилось - еще со времен Жигулей я привык возить с собой всякую автокосметику по принципу - "есть время - можно что-то помазать, протереть и т.п.", постепенно отвык от этого тренда, так что - багажник стараюсь держать пустым. Но летом хочется водить бутылку воды - руки помыть, грязь (в т.ч. от птиц смыть), а также немного мелочей. Борюсь с собой, чтобы свести все это к минимуму!
    2 2 лайка
  2. i В данной теме будут располагаться ссылки на инструкции и фотоотчёты по самостоятельной разборке салона, снятии внешних элементов, по доступу к различным узлам и агрегатам, различные "самоделки" и т.д. и т.п. Также здесь буду размещать ссылки на фотографии, которые могут помочь при самостоятельном ремонте или доработках. В дальнейшем планирую преобразовать эту тему в полноценное оглавление раздела. 1. Салон и багажник 1.1 Снятие бардачка 1.2 Снятие боковых облицовок центральной консоли для доступа к салонному фильтру 1.3 Снятие левой боковой крышки торпеды для доступа к предохранителям 1.4 Снятие блоков USB в центральной консоле 1.5 Снятие потолочной панели с подсветкой и блоком управления ЭРА-Глонасс 1.6 Снятие верхней облицовки двери багажника 1.7 Фото разобранной панели /для снятия R-Link/: общий план крупные планы аналогичные фото для Каджара 1.8 Подетальная схема передней панели. Скриншот из Диалоджиса 1.9 Установка подсветки подлокотника 1.10 Снятие плафонов в передних дверях 1.11 Снятие внутренних облицовок дверей и молдингов с подсветкой Ещё одна инструкция 1.12 Оклейка центральной консоли карпетом 1.13 Доработка подлокотника для увеличения его высоты 1.14 Модлинг в торпеде: Снятие Оклейка винилом 1.15 Фото полностью разобранного для шумоизоляции салона 1.16 Фотоотчёт по полной шумоизоляции от Авто-Локер 1.17 Уменьшение высоты подголовников 1.18 Снятие задней панели центральной консоли 1.19 Снятие крышки микрофона ANR в потолке (только дизеля) 1.20. Проклейка подлокотника антискрипом 1.21 Разборка облицовок центральных стоек и их шумоизоляция 1.22 Пластиковые упоры двери багажника 1.23 Фото снятого бокового воздушного диффузора приборной панели и вид на защёлки с торца торпеды. 2. Внешние элементы 2.1 Отличие пластиковых металлических передних крыльев. Скриншоты из Диалоджиса. 2.3 Фото внутренностей переднего бампера в районе противотуманок 3. Подкапотное пространство 3.1 Фото подкапотного пространства: Дизель 1 3.1 Доступ к блок предохранителей под капотом и блоку защиты и коммутации /БЗИК/ 4. Прочее 4.1 Насос и форсунки фароомывателей. Скриншоты из Диалоджиса Фото выдвинутых фароомывателей 4.1 Снятие форсунок стеклоомывателей. 4.2 Датчики открытия двери багажника. Скриншоты из Диалоджиса и фотографии снятого датчика
    1 1 лайк
  3. Коллеги, как ранее я и писал, после 20 000 тыс. пробега, у меня появились стуки в подвеске....., проверили - и поменяли рейку с тягами.... Сейчас 30 000 тыс. пробега и опять стуки...., Еду в понедельник на ТО-2 - отпишусь! У меня на 20 000 тыс. поменяли рейку с тягами в сборе))).
    1 1 лайк
  4. Уже не помню как запрограмированна у меня сигналка, но стартером никогда не перекручивает. Да и момент запуска вроде бы "видит" сама машина.... Не будет крутить дольше положенного.
    1 1 лайк
  5. Автозапуск при ниже - 20 гр. полное зло. Стартер вращает двигатель слишком недолго. В результате залив и незапуск. Иначе надо в программе продлить длительность вращения стартера, что будет опасно при более высоких температурах. Двигатель уже пустился, а стартер еще в зацеплении. У нас тут неделю были холода до - 39 гр. Грел автомобиль с брелока каждые 2 часа. Иначе - каюк. Сегодня утром было всего - 21 гр. Автомашина простояла без прогрева 14 часов. Запустил кнопкой из салона. Стартер крутил долго но был пуск в первого раза. Вообще сделал вывод - АКБ для уверенного пуска должна быть бодрая, заряженная. Для Семена это ой как актуально.
    1 1 лайк
  6. Приветище тебе Олег) Спасибо...тоже рад тебе.. Читать приходится тут очень много, а времени как раз наоборот(( а почитать тут и правда есть что! Печалька что навёрстывать в познаниях с опозданием, да и ответы уже будут не в тему. Естественно поделюсь чем смогу, некоторые форумчане заходили уже на драйв...
    1 1 лайк
  7. Блин, там всё просто было. Откручивай замок, чего же делать.
    1 1 лайк
  8. Так я же написал адрес в Минске, Бабушкина 19. Скатайтесь туда и всё обговорите лично. Телефона у меня нет.
    1 1 лайк
  9. Андрей, друже, очень рад тебя здесь "видеть". Если честно, давно ждал твоего вливания в коллектив сего замечательного форума. Тем более, что тебе есть что рассказать и чем поделиться. Удачи и полезного времяпрепровождения на форуме Ничего, не торопясь почитаешь по очереди все темы форума и, я уверен, узнаешь много для себя и своего авто полезного.
    1 1 лайк
  10. Ваше ИМХО поддерживаю полностью. Все обязательные мелочи влезли без проблем: трос, знак, провода, набор крепежа и другие мелочи без проблем умещаются в органайзер запаски, огнетушитель и компрессор - в ниши по бокам багажника. А больше, если не ехать на "дальняк", в городе особо и не нужно.
    1 1 лайк
  11. Человек выходит на обочину, голосует, и тут же подъезжает такси. Он садится в машину и едет.Водитель:— Какой же вы везучий! Прямо как Мойше.— Какой ещё Мойше?— Был такой человек. У него всё получалось. Он был прекрасный спортсмен. Пел, как оперный баритон, танцевал, как звезда Бродвея. Послушали бы вы, как он играл на фортепиано!— Ну и ну!— Память, как у компьютера. Никогда не забывал поздравить с днём рождения. Мойше прекрасно разбирался в вине, всегда знал, какие блюда заказать в ресторане и какой вилкой их есть. Он мог починить что угодно. Не то что я. Всегда знал, как объехать пробку и где можно срезать. Не то, что я.— Вот это человек!— А ещё он всегда был галантен с женщинами, уступал им и никогда не спорил, даже если был прав. Уж Мойше-то умел доставить женщине удовольствие! А как он одевался! Опрятный костюм, начищенные до блеска туфли…— Просто поразительный человек! А где вы с ним познакомились?— Вообще-то, я никогда его не встречал.— Откуда же вы столько про него знаете?— Я умудрился жениться на его вдове Направили мня как то раз в командировку во Владивосток на поезде, целых 7 дней пути!!!Благо в купе со мной ехала красивая молодая женщина. С помощью бутылки коньяка уговорил ее... А после секса у не началась истерика:- "У меня муж очень прекрасный, добрый, умный человек. Он любит меня, а я.... А я дрянь с первым встречным в купе...!"Сидит рыдает.... Мне стало стыдно и жалко ее , я обнял ее за плечи - и тоже заплакал...- И что?- Да ничего. Так всю неделю еблись и плакали.. Встречаются три офицерские жены: ракетчика, десантника и автомобилиста. Разговаривают о том, как с мужьями романтически любовью занимались. Жена десантника: — Как-то раз готовлю ужин на кухне, тут резко открывается окно, и на парашюте влетает мой любимый, страстно овладевает мной прямо на столе. Так романтично Жена ракетчика: — А я перед приходом мужа с работы, раздеваюсь, ложусь в кровать. Муж приходит, раздевается, залазит на шкаф, я раздвигаю ноги, он наводит свою "ракету", прыгает со шкафа на меня и попадает точно в "цель". Так романтично. А жена автомобилиста промолчала, пришла домой расстроенная. Приходит домой выпивший муж, спрашивает, почему она грустная, та пересказывает разговор о романтической любви. Муж-автомобилист говорит: — Ну что, романтики захотелось? Снимает штаны, садится в кресло, раздевает жену, поворачивает к себе спиной, наклоняет, дает в руки зеркала и говорит: — Ну давай, сдавай потихонечку.
    1 1 лайк
  12. Поднимаю тему - готовимся к традиционной встрече в 3-ю субботу марта (16 марта). Я буду точно - давно не был на встречах. Теперь по поводу места встречи - мне удобнее был бы север города, то есть Мега-Парнас, но если большинство будет с юга города, то в Радуге. И просьба администраторам-модераторам заменить шапку этой темы - указать дату.
    1 1 лайк
  13. Находишь понравившийся автомобиль и тащи его в профильное сто на осмотр. У нас есть клиент, который так машину себе покупал, несколько вариантов привозил на осмотр (один вообще отказался ехать - с ним сразу все понятно) и в итоге выбрали достойный вариант. Тем более подсказали уже куда в Минске ехать. В последнее время подбирастов (замечательное слово) очень много развелось. Купили толщиномер и все - эксперд по подбору.
    1 1 лайк
  14. Скорее всего когда срезали старое стекло струной, покоцали краску до метала, а грунтовать не стали, либо не заметили. Такая проблема всплывает на разных авто из-за неаккуратности работников, тем более ОД, который не специализируется на стеклах. Изучите вопрос и по возможности проконтролируйте процесс, а то так и буду до окончании гарантии перекрашивать и вклеивать.
    1 1 лайк
  15. Подтверждаю, нормальная прочная защита. Металл не очень толстый, но за счет профиля жёсткость достаточная. Пару раз наезжал задом на камень, защитила глушитель на все 100%, на самой железке только небольшие царапины остались.
    1 1 лайк
  16. Бензин 2.5, выпуск январь 2018 Глушитель без этой железки (хотя я был в полной уверенности, что она у меня есть)
    1 1 лайк
  17. Приветствую всех форумчан! Принимайте в ряды так сказать... я же ко всем со всем уважением Некоторые форумчане меня знают, от меня привет) Пытался тут зарегистрироваться ещё при покупке моего СЕДОГО в 17 гОде, но не получалось, сын прилетел в гости и всё удачно сделал... Печально что многое потерял, как познавательного, так и мог бы чем поделиться сам... если что, то на драйве тут https://www.drive2.ru/r/renault/koleos/482577028894163453/
    1 1 лайк
  18. Купил себе на дизель в автодоке за 1345 рублей вот такие Made in Korea колодки и сам поменял: SP1714 SANGSIN Колодки тормозные
    1 1 лайк
  19. http://www.club-renault.ru/forum/topic/76316-кузов-лакокрасочное-покрытие-наружные-декоративные-элементы/?page=4 стр 4-5 посмотрите, там обсуждали.
    1 1 лайк
  20. К сожалению, есть еще недоработки на местах, особенно, когда ОД в регионе монополист...
    1 1 лайк
  21. О том, что Вас отфутболили 3 недели назад по вопросу зеркал и стукам. Удивительно, или это наиграно или действительно А вот такой подход в работе дилера начинает уже напрягать
    1 1 лайк
  22. И я свое ИМХО суну)). В багажнике давно отучился возить скарб ненужный, он у меня абсолютно пустой. Все ключи, смазки, полироли и прочая приблуда хранится дома в подвале. Маломальский набор критически важных элементов (насос, трос, шнурок для прикуривания и т.п.) замечательно помещается в штатный органайзер и внутрь запаски (в моей комплектации нет саба, поэтому дополнительная ниша в наличии). В современных авто, если поломка серьезная, никакие инструменты не помогут, а с мелкими можно справиться и с минимальным набором инструментов. Тем более у нас есть помощь Рено, которой недавно с успехом и воспользовался наш коллега Волнорез. Ну а если планируется поездка в несусветную глушь, где нет даже сотовой связи, полноценная запаска выручит в случае беды с колесом. С другими бедами справится будет сложно даже при наличии все дорожной мелочевки.
    1 1 лайк
  23. Видимо, сверху циркуляр пришёл)) «Вода камень точит...»
    1 1 лайк
  24. Вот это поворот . Поздравляю с решением сразу нескольких злободневных проблем, надеюсь после замены все будет ок. А дилеру Вы об этом напоминали? И как он отреагировал? Или чтобы взялись что-то менять, надо приезжать с жалобами почаще...
    1 1 лайк
  25. Снова приехал к дилеру с жалобами на стук спереди, незакрывающимися зеркалами и вибрацией руля. И вдруг - безоговорочно приговорили обе рулевые тяги и оба зеркала под замену 3 недели назад (километров 200 за это время проехал) жаловался на тоже самое - сказали все ок, поломок нет, в зеркалах грязь - сам виноват)) Сейчас даже машину не отдали - эксплуатация с неисправным рулевым запрещена. Дали подменку - сандеро. Ждем запчасти...
    1 1 лайк
  26. Сменил, извините. Картинка была без злого умысла - просто то, что попалось под руку.
    1 1 лайк
  27. Ну там не такая уж фольга - когда случайно попадаешь по ней ногой при открывании багажника без помощи рук, она не сминается Просто интересно, почему в Premium комплектации с пакетом Комфорт в одних машинах эта жестянка есть, а в других таких же нет? Тут ещё и в соседней ветке на отсутствие ламп подсветки карманов в дверях писали.... Случаем не локализовали, хотя бы частично, сборку в РФ? Или корейцы так портачить начали? В последнее верится с трудом - может в самом деле внесли изменения с целью экономии? AWG_01 , Zig5 - а когда ваши машины выпущены?
    1 1 лайк
  28. Я пока не ощутил. Может быть, потому что ушел на зиму с защитной полировкой воском. Или не вижу просто. Вот в конце лета все было в капельках гудрона.
    1 1 лайк
  29. По документации должно быть именно 5 резинок, их никто не украл: Для чего нужны отверстия можно только гадать. Вообще, в машине довольно много "бесполезных" на первый взгляд отверстий.
    1 1 лайк
  30. А как он выглядел? Высокий крупный, старше 50-ти ?
    1 1 лайк
  31. А я считаю, что это неправильная позиция на форуме. Страна должна знать своих "героев". Продаешь откровенное барахло, с последующим обманом покупателя, так отвечай за свои действия. А то у всех - не бит, не крашен, с пробегом до 70 тысяч... а как копнешь, так волосы потом рвать на голове хочется. За такие вещи судить нужно, чтобы дилер платил компенсацию в размере двойной цены проданного автомобиля. Тогда сразу отпадет желание продавать неликвид в красивой обертке, да еще и с типа прозрачной историей.
    1 1 лайк
  32. i Друзья! Наконец-то дошли руки начать делать оглавление раздела. Для начала ограничился только ссылками на инструкции и фотоотчёты, т.к. их легче найти по картинкам, но в перспективе надеюсь превратить эту тему в полноценное ЧаВо (FAQ) или полное оглавление раздела. Пока условно разбил на 4 раздела, внутри всё в перемешку, наверняка что-то пропустил. Прошу сильно не пинать, это только начало. Наполнять буду постепенно, по мере возможности. Буду рад помощи в наполнении темы, пишите в личку или прямо в теме, буду поднимать в "шапку". То, что было размещено в других темах переносить сюда, как правило, не буду, чтобы не вырывать из контекста, ссылки будут размещаться в "шапке". Ссылки на внешние ресурсы не возбраняются, кроме явной рекламы не согласованной с администрацией. Новые инструкции и отчёты просьба продолжать публиковать в соответствующих темах, если подходящей темы нет, то пишите прямо здесь. -
    1 1 лайк
  33. Ну одному в ряду можно и устроиться. Но разговор-то у нас о полноценном использовании семи мест. Я, кстати, брал тоже с прицелом ехать с детьми на дальняк, и чтоб на каждого по ряду было. Но как-то не прижилось, а потом и третий ребёнок появился. Стало не актуально, а в плане семиместки я выше высказался. Видел и Ларгус и Дачию. Места поудобней. Но там в сложенном положении они стоят в багажнике и занимают место. Подробно об эксплуатации не скажу, но знаю, что хозяева их не держат там постоянно и ставят только по необходимости. По крайней мере мои знакомые. Видимо, мешают. Ну и Сценик - это все-таки ВЕЩЬ по сравнению с Логаном. Придётся выбирать - или комфорт, или места. По большому счёту, такие же не полноценные, как в Сценике, хоть и получше...
    1 1 лайк
  34. Багажник автоматически становится глубже сантиметров на 15-20 Полочку под сиденье второго ряда на пол. Их все равно вперед сдвигать. Не мешает. Если много вещей, можно настил багажника поставить за спинки третьего ряда. Шмотки сыпаться на третий ряд не будут. Дети обучены. Складывают и откидывают второй ряд сами, когда надо выйти. А в остальном... Как я уже сказал: "Лучше плохо..."
    1 1 лайк
Эта таблица лидеров составлена Москва/GMT+03:00