Пример HTML-страницы

Таблица лидеров

  1. Саня провизор

    Саня провизор

    Пользователи


    • Лайки

      14

    • Число публикаций

      1 103


  2. A_Platonov

    A_Platonov

    Пользователи


    • Лайки

      8

    • Число публикаций

      10


  3. VPT

    VPT

    Пользователи


    • Лайки

      8

    • Число публикаций

      43 516


  4. KVY

    KVY

    Пользователи


    • Лайки

      6

    • Число публикаций

      1 313


Популярные публикации

Отображает самые популярные публикации с 27.03.2019 во всех приложениях

  1. позволю себе дополнить отзыв. За попытку урегулировать недоделки - однозначно зачет. Но за реализацию - неуд! Забирая автомобиль после покраски порогов двери привычно не открылись при помощи опции "Свободные руки". Поскольку я уже привык, что мастера в Петровском всегда закрывают машину с кнопки на ключ-карте, то подумал и в этот раз, что закрыто было именно таким способом. А при нажатии на кнопку ключ-карты автомобиль со свободных рук уже не откроется (таков алгоритм системы безопасности). На следующий день "Свободные руки" опять заставили задуматься — дверь водителя не хотела открываться, но поднеся сумку с карточкой вплотную к ручке двери — система все-таки сработала. Этот момент я списал на возможные электромагнитные помехи, но на следующий день ситуация повторилась и тогда я подумал может разрядилась батарейка в карточке, хотя машина об этом не писала. Заменив батарейку ситуация не изменилась, а на следующий день автомобиль выдал вот это сообщение и тут мне все стало ясно — не работает антенна свободных рук в двери водителя. Такое я уже видел у одного друга — ему делали кузовной ремонт и забыли подключить антенну. Но! Внутрь моих дверей никто не лазил. Со слов мастера в Петровском для окраски порогов снимались все двери. А это значит, что проблема на 90% в разъеме двери водителя. Раз уж влез в дверь водителя, то почему бы и не посмотреть разъемы на дверях пассажира? Как говорится ара-сервис отдыхает. Разъемы запылены краской. Неужели так трудно их снять или заклеить малярным скотчем? Далее взор пал на зазор двери переднего пассажира. Сверху он стал нереально огромным. это полностью закрытая дверь PS: все эти недочеты я уже устранил при помощи ацетона и бруска деревяшки PPS: уважаемы администраторы форума говорят, что не ошибается тот, кто ничего не делает. С моим автомобилем в Петровском "ошиблись" ТРИ раза из ЧЕТЫРЕХ!!! У меня просто нет слов.
    5 5 лайков
  2. Вчера прошел ТО-2 на пробеге чуть больше 26 000 км без замены свечей, пока что... Заодно "переобулся". По цене получилось, как и ТО-1 (без свечей и 1 литр масла в прошлый раз бесплатно достался). Заодно попросил обратить внимание на следующие моменты: Как видно, в результате, смазали направляющую рулевого вала, приговорили к замене по гарантии "ветровики" (описал в соответствующей теме), про звук/скрип (появляется крайне редко и преимущественно в сухую погоду на скорости не выше 20 км/ч, еле слышен и похож на попавшийся трущийся обо что-то камушек или песок - грешу на поездки вне дорог) в районе задней подвески - ничего не выявили, по штатным хромированным накладкам - вздутия как такового нет, есть следы от воздействия дорожной "химии", попробую "полирнуть" машинкой. Не хочу сглазить, но хочется в этот раз похвалить дилера за быструю, четкую работу. А самое главное, не нужно ехать повторно, для устранения мелких косяков. Надеюсь в переклейкой дефлекторов будет тоже все с первого раза .
    5 5 лайков
  3. Да, Александр, в Минске среднесуточная температура с середины марта +3 - +6 градусов и выше, серьезных осадков также не прогнозируют, и законодательные требования о наличии зимней резины распространяются только на три зимних месяца. Плюс плановое ТО, чтобы лишний раз не тратить время. Кстати, штатная летняя резина Нексен также имеет маркировку М+S, поэтому легких морозов можно не бояться, но нужно быть предельно внимательным. Решил, что все же поменяю на 30 000 км. Оценка риска и советы уважаемых форумчан привели меня к принятию этого решения .
    4 4 лайка
  4. Результаты поездки в Вологду и обратно в Питер . 1380 км. ( с учетом заезда в Тихвин) ср. скорость 89 км\ч . расход 96 литр. бензина . Все результаты списаны с бортового компа автомобиля
    3 3 лайка
  5. Я на свой Колеос с огромным удовольствием прицепил бы клубный объёмный шильдик (видел такой у @Мышун), но боюсь. что доставка в Западную Сибирь будет просто "золотой". По этой же причине ни разу не заикался о "фирменных Алексеевских" крючках в багажник - уж слишком Омск далеко! Так что буду поддерживать марку и форум другими способами
    3 3 лайка
  6. Все очень просто. Дверь водителя срабатывала от антенны с передней двери пассажира (приложив сумку максимально близко к кузову), а задняя пассажирская дверь от антенны под дверью багажника (сумка висит на правом плече и находится близко к багажнику) Сегодня позвонили из Рено-Россия, спросили доволен ли я ремонтом. Рассказал как есть, а также то, что в Петровский меня теперь не заманить никакими печенюшками
    2 2 лайка
  7. Главное что не затыкается и качает до 100% Рад был помочь!
    2 2 лайка
  8. Спасибо! Я тоже рад, что все целы и здоровы. Мерседес отработал на отлично. В экстренном торможении на скользкой дороге машина сохраняла строго прямолинейную траекторию, удалось сбросить скорость до уровня, когда сработали только преднатяжители, но не понадобились подушки.
    2 2 лайка
  9. Вообще раньше была неписанная подсказка - менять шины одновременно с включением или выключением центрального отопления. Его вроде как раз при средесуточной +7 и переключают. В Минске бывает минус, но только по ночам, днем уже плюс каждый день. Но я пока не переобувался - подожду ещё эту неделю, март месяц капризный... Хотя, если бы как у Сани было бы ТО, то, наверное, тоже переобулся бы одним заходом. По осени как раз так и получилось - совместил с ТО, хотя и по температуре и по законам мог ещё на летней ездить.
    2 2 лайка
  10. Советую задолбать их этим вопросом. Мне при первом предъявлении сказали/сделали примерно то же самое. Во второй раз приговорили на замену оба зеркала по гарантии. Это не первый случай, тут уже меняли одноклубнику зеркала, причем, на сколько помню, они у него через год после замены опять сдохли (поправьте, если ошибся плиз). Так же я смотрел машину с тест-драйва на которой уже одно зеркало не складывается. Конструктивный просчет на лицо.
    2 2 лайка
  11. Шилдьду, тебе, пошлю обычной почтой. Присылай мне в личку все координаты.
    2 2 лайка
  12. Не совсем так - забирал без дефлекторов и защит снизу, так как не было в наличии, но в течение короткого времени все это появилось, подъехал и все поставили. Так что гарантия у меня уже по идее прошла. Сегодня гляну, что там изнутри, бум надеяться, что все в порядке. А химию в этом году какую-то ядовитую у нас применяли. Я в аксессуарах описал, как съело хром на наклейке с эмблемой моей компании, где работаю, и появилась коррозия на хромированных вставках в задние фонари...
    2 2 лайка
  13. Регистратор есть, но само касание на нём не видно. Номер есть, 10 регион (Карелия). Сдавать его себе дороже, никто им заниматься не будет только за то, что он не пропустил пешеходов и повернул под запрещающий знак. Я так понимаю, что зацепил верхом своего зеркала низ моего. Сам момент касания я не видел.
    2 2 лайка
  14. Оживлю темку. Вчера на ТО-2 предъявил обнаруженные недавно вздутия хрома изнутри на хромированных дефлекторах на окнах. Как оказалось, наши химики-дорожники победили хром на "ветровиках")), но только изнутри, снаружи все нормально. Однако, дилер приговорил к замене по гарантии все шесть элементов. Коллеги, кто ставил хромированные "ветровики", проверьте их изнутри обязательно, есть шанс огорчиться, если гарантийный срок уже истек.
    2 2 лайка
  15. На овальной табличке указана Хатчинсон Поиск просто отвратительный Шериф, или Мотодор, зайди к ним на сайт и подбери по марке/модели авто... У меня стоит Motodor 01.719 - отличная "броня"!
    2 2 лайка
  16. Также сначала пугался)) "Блок" в переводе значит двухкомнатный номер на 3х как минимум Для одного человека удобнее одноместный номер, но есть ли они свободные? Бронируй освободившийся 208, не ошибешься Не благодари
    2 2 лайка
  17. Спасибо Артём и Серёга, действительно не так уж далеко всего 460 км,
    2 2 лайка
  18. Сегодня прошло боевое крещение наружное зеркало с водительской стороны: стоял, пропуская пешеходов перед выездом на Т-образный перекрёсток, а слева ко мне прижался отморозок на полностью тонированным (включая лобовое) Солярисе. Зад я успел убрать, а зеркало он мне вывернул вперёд и, разгоняя пешеходов и машины на главной дороге, с визгом ушёл на запрещённый левый поворот. Хруст был такой, что думал, что зеркалу капец, но к счастью его удалось вернуть в рабочее положение даже не выходя из машины, а только несколько раз нажав на кнопку складывания. Видимых повреждений, вроде нет, кроме небольшой потёртости на нижней чёрной части зеркала. По двери тоже немного скребанул, но следа не осталось. Видимо вскользь прошло, поскольку его зеркало ниже.
    2 2 лайка
  19. а , блин, там где свистнул заголовка не было
    1 1 лайк
  20. Говорят - Свято место пусто не бывает. Конкурентам только легче станет. Но, потребитель пострадает. Так как выбор еще больше сужается.
    1 1 лайк
  21. Какое постоянство! На Мегане-2 я с этой бедой боролся все 12 лет его использования -- раз в год примерно "поджимали контакты". Надеюсь, на Колеосе с этим столкнуться не придётся... У меня кто-то из официалов вырезал разъём и скрутил провода напрямую. Так никто и не признался.
    1 1 лайк
  22. одного раза не хватило. Надо опять наступить на те же ржавые грабли
    1 1 лайк
  23. @Мышун у меня на мегане была обратная ситуация. Вечером приехал домой и естественно попался упырь поставивший свой таз на проезде. убедившись что я "прохожу" поехал мееедлееенно и в момент когда моё правое зеркало уже практически прошло его водительское, моё правое колесо попадает в ямку, что приводит к соприкосновению зеркал. причем именно к соприкосновению, не вывернулись, не сложились, а тюкнулись ребрами с еле заметным щелчком. У него сработала сигналка, я встал на своё место (примерно 2 метра от него) и т.к. моросил дождь я решил покурить возле подъезда болтая с соседом. Выбежало чудо и начало орать что я скрылся с места ДТП и т.д. и т.п. Предъявляя что я пол бампера ему снес. Мы с соседом поржали прошлись по всему борту моего мегана (благо авто было мягко говоря не мытое) и спросили какой частью моего авто я мог "срезать " ему бампер если следов от касания нет? Осмотрели его авто: бампер был счесан, но явно не мной. цвет краски красный (у меня голубой металлик), а на зеркале я смог обнаружить точку размером с головку спички (след касания моего зеркала) на которой даже ЛКП не поцарапалось. Дальше мы ему сделали внушение о парковке во дворах и разошлись. Через пару дней у меня скрутили антенну( и больше он не парковался на этом месте.
    1 1 лайк
  24. конкретный штекер всё равно не указывается, да и он там один. ну в каждом сиденьи. а так да, конечно же, надо прочитать ошибку (она сохраняется) чтобы хотя бы понимать какое сиденье закосячило но я бы сам не поджимал а дожимал официалов это сделать. даже если бы прочитал до того как поехать ошибки самостоятельно. хотя почему бы? я именно так и поступил в своё время.
    1 1 лайк
  25. Реферансы дверей разные, но они очень близки по конфигурации.
    1 1 лайк
  26. Искренне сочувствую. Главное - люди целы.
    1 1 лайк
  27. А я где-то говорил про то, что я рекомендую? Я лишь высказал как я поступлю, не более. Упаси меня Бог кому-то что-то рекомендовать
    1 1 лайк
  28. Да, Олег, мы с Костей ставили у дилера. Но у Кости они стояли сразу, когда он забирал новую машину, поэтому с гарантией могут быть вопросы. Однако программа лояльности...Надеюсь, что только у меня такая неприятность получилась. Видимо в Омске все же с дорожной "химией" помягче). Плюс гаражное хранение и забота). Я зимой не так часто мОю авто, а изнутри "ветровики" на мойке никогда не протирали. Теперь буду внимательнее к мойке зимой, возможно удастся избежать в дальнейшем таких неприятных "открытий".
    1 1 лайк
  29. Сань, а вы ставили ветровики, купленные именно у дилера? Думается, что если эти аксессуары были куплены "на стороне", то и претензии приняты не будут! Проверил у себя (у меня как раз вариант альтернативных ветровиков) - всё нормально, никаких следов коррозии. Аж отлегло!
    1 1 лайк
  30. Пистон молдинга крыши Renault 7703077341 Выглядит это примерно так: Установка молдингов ......хоть и на примере мегана, но смысл тот же ПС: Хотя судя по отзывам я соврал...... На клипсы ставятся именно Рэксовские молдинги ......а наши просто на резинках держатся. Вычитал в отзывах на драйве....... Я свой когда отгинал, там белая проставка какая-то виднелась, вот и подумал что это клипса. Если вдруг случится чудо и прийдут ко мне рексовские молдинги, то сорву свои и посмотрю повнимательней что там по чём
    1 1 лайк
  31. Да Костя, я случайно заметил это изнутри, ведь снаружи все хорошо. Гарантия 1 год на них. У меня еще до 11 мая действует.
    1 1 лайк
  32. Вот не помню, сколько на них гарантия? Свои сегодня изнутри гляну, снаружи ничего такого точно нет.
    1 1 лайк
  33. 1 1 лайк
  34. https://carinfo.kiev.ua/cars/vin/renault/
    1 1 лайк
  35. Ага..)) С 17 до 21 на том Огоньке и тусовались..)) Блинов изначально было около 30, но когда я уходил, то стало понятно, что Оле (супруге Александра) блинов скорее всего не останется..))) Я не притрагивался к блинам, так как свои блины я ем только если они рвутся, когда пекутся или падают на пол (как в Пошехонье было))) Да уж, селфи забавное получилось..)) Точно "мастера"!!))) Огромное спасибо Александру за доставку ТО запчастей и колеса, за компанию, за подарки, за задушевные беседы, за всё!!! Очень рад был знакомству!! Надеюсь, что это была не последняя наша Встреча, учитывая, что Оля из Вологды..)) Всегда жду!! Всегда Рад!!))
    1 1 лайк
  36. Для дизеля пружины усиленные из-за веса двигателя. Они подходят для 2.0 бензина. Поставите на 1.6 будете как на табуретке ездить.
    1 1 лайк
  37. Боюсь что нигде. Ленты рейлингов ...я так понимаю для крыши .....на них только пластиковые клипсы можно купить. Лучше на разборках искать эти молдинги от RX4 ....они будут на алюминиевой основе и с лючками под рейлинги. Уплотнители стекол дверей ......те которые с наружи по низу стекла колхозят от наших восьмерок, немного доработав канцелярским ножем. Уплотнители дверей .....если ты имеешь ввиду те что по кругу проема одеты я себе ставил от задней двери нивы шевроле. Подходят отлично, остается запас сантимов 10-20 на обрезку Уплотнители лобового и заднего стекла, думаю стандартные, продают там где торгуют стеклами. По крайней мере я менял себе лобовое на авторынке, мастер вопросов по уплотнителю не задавал, достал свой и вклеил стекло. Если будешь выдавливать лобовое и заднее, то родные полюбому на выброс, они струной режутся. Хотя зачем их снимать если не текут, оклеил перед покраской хорошо и всё
    1 1 лайк
  38. Пожалуй я это зафиксирую для владельцев Клубных карт. Теперь для них действует в Петровском Автоцентре скидка, в размере 5 процентов, на запчасти и на работы. О чем есть запись на сайте Петровского Автоцентра https://www.petrovskiy.ru/about/discounts/
    1 1 лайк
  39. Вологда - Знаменитые Блины от Андрея Миронова
    1 1 лайк
  40. Вот и подходит к концу моя история с покраской. Это как в кино "когда твой босс Спилберг - можно сделать спецэффекты реаллистичнее и движения плавнее". Когда в дело вмешался руководитель службы сервиса Артем Жуков и подключил старшего мастера Алексея (к сожалению не знаю фамилию) то оказывается можно покрасить элемент без претензий На время ремонта даже дали подменный Дастер. Машина после сценика дико неудобная, но как подменка очень хороша Также в качестве компенсации моральных издержек предложили пополам покрасить пороги, а они отпескоструены знатно (болезнь сцеников без передних брызговиков). Так что автомобиль сейчас находится на ремонте порогов, думаю теперь все получится сразу. Руководителям службы сервиса, а также мастеру-приемщику Роману однозначный + в карму
    1 1 лайк
  41. Гарантийный ремонт в Автомир, Екатеринбург. На Новгородцевой 4А. 15.02.19 я обратился к официальному дилеру по вопросам: 1 стук в передней подвеске 2 саморазвалилась идентификационная табличка на стойке. 3 не работает складывание зеркал 4 не переключается в авто режиме ближний на дальний свет фар. По первому вопросу - стук услышали, случай признан гарантийным. Замена тяг. Но у официального дилера таких ходовых запчастей конечно не оказалось. Заказали... Я ждал три недели, когда же их подвезут ( в экзисте и автодоке срок поставки - пять дней) когда я проговорил эту информацию дилеру, мне важно ответили: мы у них не заказываем! Через три недели ожидания, по совету одноклубников я обратился в Рено горячая линия. Моим вопросом занялась Качалова Екатерина (спасибо ей !) В течении двух дней тяги оказались у дилера. При общении с поддержкой Рено, я выразил пожелание чтобы мне компенсировали неприятный осадок за такое долгое ожидание запчастей. В виде ТО 2. На следующий день мне позвонил мастер приёмщик из Автомир, подтвердил прибытие запчастей и ТО 2 , в подарок! И записал меня на 17 Марта. Прибыв 17 Марта на гарантийный ремонт и ТО 2, я изъявил желание присутствовать при работах - таких как замена свечей, на что мастер приёмщик мне заявил - на ТО 2, свечи на вашей машине не меняются. После моей рекомендации изучить регламент, этот же мастер заявляет что свечей нет в наличии. Когда я этому очень "обрадовался" и рассказал ему про это, мастер кудато позвонил и сказал мне что у него вообще нет письма о предоставлении мне ТО 2, в подарок. Так что ограничились мы, заменой тяг. По второму вопросу - замена таблички, так же признали гарантийным случаем. мне позвонили через три дня, для того чтобы я подъехал сфотать эту повреждённую бирку, на это фото я потратил пол дня! почему это не сделать в день обращения? Ну слава богу поменяли. По третьему вопросу. Не складываются зеркала. Мастер приёмщик порекомендовал самому помыть зеркала. Типа если они их помоют и зеркала заработают то мне это обойдётся в 2 тысячи рублей. Зная, что это проблему не решит, я предложил промывать зеркала им самим. Что, конечно, не дало никакого результата. На третье моё посещение автоцентра светает решили что-то делать с зеркалами - залили механизмы маслом, и всё... Зеркала стали двигаться чуть больше но не равномерно и через раз до конца. Сказали - это всё, работают! Ну и самый интересный четвёртый пункт! По нему мне дилер выдал бумагу - сертификат контроля!!! С печатями. Для важности, видимо. Которая гласит данная опция не входит в комплектацию моего авто! Как это может быть, официальные дилеры которые лупят с нас тройную цену при ТО, мне не смогли объяснить. Но люди, эта опция входит в пакет "Безопасность", вместе с контролем полосы - который у меня работает! И лампа индикатора автопереключения тоже работала. Тем не менее мне выдали такой супер документ. Аплодисменты дилеру! Я поехал домой, обновил R-link, и ночь выехал на трассу, и всё заработало! А официальные дилеры, мягко говоря обосрались, в очередной раз. Я считаю что это не дилеры, а обычные продаваны которые ничего не хотят делать. Даже за деньги. И конечно ни я, ни мои знакомые к таким деятелям не поедем, ну и другим не рекомендую. Да, сегодня мне звонил какой-то старший техник из Автомир Екб. Плёл мне, что функция переключения автосвета с ближнего на дальний у меня отсутствует по ВИНу, но почему то я вбиваю вин в экзисте, в автодок, и там мне выдаёт полную информацию по авто, включая конечно и эту функцию. Прилагаю фото "Сертификата" Такие деятели скоро дадут сертификат что моё авто на трёх колёсах, лишь бы ничего не делать и отправить клиента подальше! Как наказать такого дилера?
    1 1 лайк
Эта таблица лидеров составлена Москва/GMT+03:00