Пример HTML-страницы

Таблица лидеров

  1. Саня провизор

    Саня провизор

    Пользователи


    • Лайки

      13

    • Число публикаций

      1 103


  2. KVY

    KVY

    Пользователи


    • Лайки

      9

    • Число публикаций

      1 313


  3. ANDRIJN

    ANDRIJN

    Пользователи


    • Лайки

      9

    • Число публикаций

      6 045


  4. PeterZ

    PeterZ

    Пользователи


    • Лайки

      8

    • Число публикаций

      1 755


Популярные публикации

Отображает самые популярные публикации с 21.02.2020 во всех приложениях

  1. я думаю, это наследие далёкого прошлого, а именно машин без ДХО и датчиков света. сейчас не нужен. раньше как было? можно было днём ездить без света вообще. РФ, постсоветское пространство, страны европы (ближние, дальние). всем кроме скандинавов. у финов, шведов, датчан (не помню про норгов) уже была в правилах необходимость круглосуточно ездить с ближним светом фар. поэтому включение этого параметра (не только в нашем цэкбс, но и у того же vag, он точно так же назывался "скандинавский свет") заставляло машины работать так: заведенная - ближний горит в любом положении рычажка света кроме принудительных габаритов. в том числе и на "0" когда стоит.
    5 5 лайков
  2. Подсветка всей приборки - спидометр, указатели, индикаторы - переключаются в "ночной" режим яркости, не только мультимедийный экран. А обычно в ночном режиме яркость понижается чтоб не слепить в темноте и при солнечном свете, да и просто при дневном освещении, читаемость существенно ухудшается. Конечно, можно вручную менять яркость в зависимости от освещения, но это достаточно геморройно на новом Колеосе. Наверное, имеете опыт езды с "обязательным ближним светом" во время акций типа "Дети пошли в школу" на машинах без скандинавского света? Ну и ещё менее значимо, но все же - при скандинавском свете горят специальные огни, а не основные фары, что теоретически влияет на срок их службы в положительную сторону. И встречных не слепите днем
    5 5 лайков
  3. Кнопка 7 в Вашей комплектации. Инструкция рулит
    5 5 лайков
  4. Мой тоже первый. И я очень им доволен (только бы дизелек)! Кстати, где-то читал, что для Европы разрабатывают 1.8 дизельный двигатель на новый Колеос. Может и нам перепадёт. Интересны характеристики. Из "неисправностей", насколько я помню, на ТО2 смазали рулевую колонку и переклеили новую "жабру" по гарантии. Пробег: скоро 50 тыс. Так что "не все так безнадежно"
    4 4 лайка
  5. Всем привет. Освежу тему. Или я такой "везучий" или тут никто не отмечается по факту замены ветрового стекла. Напомню, в 2018 году уже обновлял ветровое. Пару недель назад словил очередной камушек на кольцевой. И снова лучики При более внимательном осмотре обнаружил ещё четыре небольших скола на внешней поверхности лобового, которые впрочем лечатся локально. Но это уже неважно, снова под замену. Каско отбиваю уже третий год. Что-то не нравится мне качество этого элемента.
    4 4 лайка
  6. Был у дилера - по поводу порга - сделали доп фото, для наглядности просунули лист бумаги А4, сложенный пополам, между уплотнителем и порогом с закрытыми дверьми. Получилось так, что со стороны штурмана уплотнитель начинает держать лист только от середины порога, тогда как с водительской еле еле удалось его (лист) засунуть между уплотнителем и порогом по всей длинне. Представитель дилера сказал: "будем бадаться с представительством Рено, так как прецидентов по замене накладки из за загрязнения порога ещё не было, но у Вас явно видно (при помощи листа), что уплотнитель не прижимаетя к порогу". Буду надеяться, что ответ будет положительным.
    4 4 лайка
  7. О каком именно "Скандинавском свете" идёт речь? У нас с завода горят передние ходовые огни при работающем двигателе и выключенном ближнем (не важно как его выключили автоматом или вручную). Задние габариты при этом не горят, но можно включить через ddt. Подсветка приборов при этом в дневном режиме. В то же время в салонном блоке (ЦЭКБС) есть параметр SCANDINAVIAN_RUNNING_LIGHT_CF, который изначально выключен. Т.е. скандинавского света изначально у нас нет. Как этот параметр влияет на работу света я не проверял.
    3 3 лайка
  8. Думаю что инфа неактуальна нашему уважаемому форуму так как все уже сами делают сборки, но если что - в природе появились 2020 карты.
    3 3 лайка
  9. Педаль в пол и он выключается, а дальше по ситуации, либо сбросить газ или ускорится. А вообще в городе очень полезная функция, пользуюсь постоянно.
    3 3 лайка
  10. Сегодня проехался до дилера 100 верст в одну сторону решил замерить расход. Обнулил показания перед выездом из дому и перед выездом от дилера пробег на авто 3700км Ехал в спокойном режиме с превышением скорости +18км/ч к разрешенной, режим ECO отключен. 1 Картинка ( дорога из дома) - режим движения трасса 2WD - 30% на круизе - постоял в пробке 15мин. 2 Картинка (дорога домой) - режим движения трасса AWD - 30% на круизе - постоял в пробке 40мин. Как по мне, так очень достойный расход - на предыдущем авто движок был 1.2 турбо - а расход был всего на 1л меньше при тех же режимах и манере движения.
    3 3 лайка
  11. Алексей, вы мой комент раньше написали : ) у меня была именно такая первая же мысль. что надо просто отрегулировать замок. прочитал утром за рулём в пробке с мобильника, думаю доеду напишу, но забыл )
    2 2 лайка
  12. Интересно, почему у них не возникло мысли просто отрегулировать дверь, в данном случае петли, раз спереди зазор больше,
    2 2 лайка
  13. 8-я так и просится, настырная
    2 2 лайка
  14. Только включив режим максимального обдува кнопкой, указанной выше Александром - отдельной кнопки нет и поставить ее самостоятельно пока ни у кого вроде не получилось, увы.. Некоторое время назад эту тему достаточно активно обсуждали, но решения вроде как и не нашли.
    2 2 лайка
  15. Разве ж это неисправности? Так, мелочи жизни, если по-хорошему посмотреть. Сальники не выдавливает, цилиндры не царапает, сцепление не буксует, масложора нет... (тьфу-тьфу-тьфу , всё перечисленное по форумам ваговодов, киаводов и пр.) Не машина, а сказка! Правда, сказка французская, с определенным антуражем, но
    1 1 лайк
  16. Ну если смотреть на зазоры, то, например у меня, они одинаковые и с водительской и с пассажирской стороны. А проблема между тем та же. К сожалению не получается в эти выходные подъехать в ПАЦ. Интересно, что мне скажут. ЗЫ: у себя кстати еще обнаружил, что с пассажирской стороны мягкая серая вставка, которая должна закрывать щель переднего крыла с торца, не на своем месте. Т.е. она лежит на подкрылке. С водительской стороны - все на месте. Причем вроде они ничем не закреплены, просто " в распор" стоят. Огрехи "хваленой" корейской сборки? Но думаю, что дверь не из-за этого пачкается, т.к. там видно, что все чисто. К сожалению как ни пробовал, поставить на место ее можно только сняв подкрылок. Так что либо до дилера ждать, либо до переобувки.
    1 1 лайк
  17. да, наш круиз начинает разгонятся в какие-то произвольные моменты..
    1 1 лайк
  18. Родные карты всегда хорошо. Интересно как они сыграют?
    1 1 лайк
  19. Пользуюсь КК редко. Замечал задержку, но на связь с педалью газа внимание не обращал. Надо еще раз проверить. На Сценике-3 такого не было.
    1 1 лайк
  20. У меня такого алгоритма не наблюдается, при нажатии на кнопку "R" продолжает набирать скорость без задержек.
    1 1 лайк
  21. Тут каждому свое, кому внешний вид, кому управляемость а кому плавность хода, но личное моё мнение, недавно видел Колеос на 20-х дисках в Перми, смотрится не очень. Не очень в плане, что слишком маленькие тормозные диски для такого размера дисков. Как то привык к определенной пропорции размеров колесных и тормозных дисков. Всё должно быть в меру, так то Колеос не гоночный болид для трековых заездов.
    1 1 лайк
  22. Пожалуй главное - подсветка приборной панели работает в дневном режиме. При включении ближнего, подсветка приборки переходит в "ночной" режим, что при дневном свете вызывает определенный дискомфорт.
    1 1 лайк
  23. Что ж, похоже вариантов нет, придётся обратиться к диллеру. Посмотрим, как отработает Петровский - записался. Отпишу здесь по результатам.
    1 1 лайк
  24. Не надо ставить - достаточно взять любой шинный калькулятор и сравнить размеры собранного колеса исходя из всех параметров шины. Штатные размеры с таблички: 225х65хR17 - диаметр колеса 724 мм 225х60хR18 - диаметр колеса 727 мм (+3мм к R17) 225х55хR19 - диаметр колеса 731 мм (+7мм к R17, +4мм к R17) Разница совсем небольшая и на размере больше 700мм малоуловимая. Оно и правильно - штатные колеса должны занимать примерно одинаковое место в нишах. Диски точно будут смотреться больше т.к. при том же размере колеса "толщина" шины заметно меньше. Но не колеса в сборе - это уже больше похоже на самовнушение
    1 1 лайк
  25. СОгласен, печально складывается процесс. Считаю себя тоже счастливчиком, мне удалось правильно подсуетиться и как бы выбить обновление.
    1 1 лайк
  26. Если не хочется прям приключений и щекотки нервов, а достаточно активированного АА, то хватит и 3.3.16, имхо. Но по сути это наиглавнейшее обновление. Остальное что отличает 7 версию - исправление багов, ну и на 8 версии виджет климата и растянутый АА и Карплей на весь экран. Увы, это реалии. Мне бесплатно все это досталось, но это от большой дружбы с ОД
    1 1 лайк
  27. А мы с бойм выбиваем, через ухищрение, страшилки и жалобы. Кто за свой счёт Кому как повезёт...
    1 1 лайк
  28. Если еще не нашли, то лучше в разделе Меган 3 спросите, там быстрей и качественней подскажут
    1 1 лайк
  29. Слева 7 в центре 8 А вообще на 65 стр. и 67 стр. Есть описание и фото. Это при работе с андроид авто
    1 1 лайк
  30. 1 1 лайк
  31. https://mega.nz/#!xeggxI4C!kvliJuLQDmuT53f_fsgtUZzh-lpvIsBMEyKefWyAlsE - 8 версия. стр. 64 данной темы. прочитать почти всю, там ВСЁ. Только я прошу, осторожно, ждать до конца, магнитолу не трогать.Черный экран, Не трогать пока музыка не заиграет, потом ещё чуть-чуть, на всякий случай. потом пощелкать программы. и только тогда ВСЁ.
    1 1 лайк
  32. В общем, решил проблему. Отчитываюсь, вдруг кому-то пригодится. Приехал на СТО замерять давление в рампе. По удивительному стечению обстоятельств, как в раз в момент демонстрации проблемы машина напрочь отказалась крутить двигатель, а вместо этого стали дико щелкать релюхи при повороте ключа. Мастера сразу определили, что проблема не в бензонасосе, а в массе на двигатель. Собственно, подключив силовой провод напярмую, машина завелась с полуоборота. Часик, и проблема решена. Спасибо всем за ответы)
    1 1 лайк
  33. 1 1 лайк
  34. У чела одно сообщение. Вангую: -Упорно ищет решение в сети. -Зарегился везде, где можно -Написал одно и то же сообщение, буквально ctrl-c/ctrl-v. -Банально, поздороваться с участниками, ума не хватило, как и написать что за мотор, но хватило выделить сообщение жирным. Так видимо, быстрее воспримут. Что же: Решение замыть дроссель и обновить ПО ЭБУ впрыска. Но ТС сюда не зайдет уже.
    1 1 лайк
  35. Напишите в разделе лагун, к сценикам это не имеет никакого отношения.
    1 1 лайк
  36. И купил ты ее конечно из-за экономичности!
    1 1 лайк
Эта таблица лидеров составлена Москва/GMT+03:00