Пример HTML-страницы

Таблица лидеров

  1. GraDen

    GraDen

    Пользователи


    • Лайки

      9

    • Число публикаций

      15 956


  2. Мышун

    Мышун

    Модераторы


    • Лайки

      8

    • Число публикаций

      8 911


  3. Baks

    Baks

    Пользователи


    • Лайки

      6

    • Число публикаций

      8 232


  4. Shmel-jr

    Shmel-jr

    Партнеры Клуба


    • Лайки

      6

    • Число публикаций

      8 042


Популярные публикации

Отображает самые популярные публикации с 26.03.2020 во всех приложениях

  1. Создана карта для R-link II, вся Европа 2019_Q4 с рабочим (непредсказуемо как, но оживляющим картинку) ТМС. Карту опробовали добровольцы, за что им огромное спасибо. Из нареканий - можно отметить то, что ТМС ведёт себя странно. В Питере лучше, Москве непонятно, но иногда попадает,(Сломанные часы тоже два раза в день точное время показывают) Самое существенное то, что в отличии от родной карты - есть трассы и дороги которые еще только строятся, но попадают развязки, которые есть на родных картах, а тут нет. Сама карта интереснее и более оживляет картинку. Кому интересно в личку. Пытался выложить в облако, но сбрасывает. Выкладываю на Торрент Вернутся обратно можно. Обсуждалось как. Выкладывал первый раз, что получилось с Торрентом не знаю http://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?p=10559787#10559787 Знаю, скорость маленькая, первые пять человек качать будут долго. Прошу потом подержать раздачу по вечерам. с 18-22. Патч для установки ключей TMC: https://mega.nz/#!Abw1hQJJ!xTf_7ZNRWgw3pOjK_fZR8jVFUPStxZetmgccaz9GIss Устанавливать после установки карты если события по ТМС не заработают в течении 20 минут с родными ключами. Всем Спасибо.
    6 6 лайков
  2. Проблемы с камерой обсуждались в других темах, но там подозревалось запотевание, а не потёртость камеры. У меня тоже такая проблема и царапин я не вижу. Планирую предъявить по гарантии, но пока в связи с известными событиями в мире, дилер мягко порекомендовал с такими "мелочами" пока подождать. Позже осмотрю ещё раз свою камеру и если увижу негарантийные повреждения, то придётся бороться с ними самому. О замене стекла пока информации не встречал, но где-то (кажется на драйве) описывалась полировка камер. Коллега разбирал камеру Каптюра, которая очень похожа на нашу, до этого аналогичную процедуру он проводил и с другими камерами. Разобрать можно, но там всё на клею, стекло тоже вклеено. При наличии рук и инструмента всё выполнимо. Мы с ним обсуждали, что можно сделать, если придётся менять стекло. Было предложено вклеить его на клею с УФ отверждением. Подходящее стекло от дохлого видеорегистратора я уже подобрал. Также остаётся открытым вопрос демонтажа камеры. В Дилоджисе указано, что нужно её подковырнуть и вынуть не разбирая дверь, но в этом есть некоторые сомнения, поскольку на других машинах Рено камеры крепятся изнутри. Разъём должен быть на самой камере. Для доступа изнутри придётся полностью снимать наружную пластиковую накладку и фонари. Ничего сложного, вроде бы, в этом нет, но там много защёлок и винтов, поэтому работа не на 5 минут. PS: Т.к. проблема помутнения камеры приобретает довольно массовый характер, предлагаю дальнейшее обсуждения продолжать в этой теме.
    5 5 лайков
  3. Автомобиль Эспас5 в котором недавно поставили сигнализацию - теперь реализован ещё и автозапуск. Причем без закладки ключа. Все работает скрытно и без дополнительных ключей
    3 3 лайка
  4. Странно это. У меня, конечно, другой вариатор, но к таким температурам он даже близко не подходил никогда. Двигатель не перегревается? Нельзя исключать глюк самой проги, но я её в таком не замечал. Конкретно по температуре сравнивал значения, выдаваемые cvtZ50 и Клипом, всё совпадает, но у меня наоборот низкая температура была. Если дело не в неправильном чтении параметров, то 92С как-то многовато, хотя номинальных значений для FK8003 (RE0F10G) я не встречал. Известно только, что уровень масла измеряется при 70С, а 120С - это уже аварийное значения. То, что счётчик старения увеличивается, косвенно доказывает, что вариатор прогревается чуть выше значений, которые были замечены на бензиновых версиях (FK8001 и FK8002). По дизельным у меня информации нет. В документации Ниссан по вариатору RE0F10G написано (в вольном переводе): Получается, что "тупить" - это нормально. Вопрос только в том, при какой температуре начинает действовать ограничение. Если всё же, такие температуры не являются нормой, то причин может быть несколько: - отказ датчика; - перегрев двигателя (со своими причинами); - засорение или пережатие трубок охлаждения и/или радиатора вариатора; - выход из строя термостата вариатора (есть ли термостат достоверно неизвестно, была информация, что нет, но в документации он нарисован); - перегрев из-за повышенного трения в механизмах (вероятность крайне мала).
    3 3 лайка
  5. Здравствуйте, коллеги - сегодня был у местного ОД. Меняли по гарантии камеру. Пришла через 3-и недели после заказа. Когда был в предыдущей раз - показал камеру (мутная) - у ОД вопросов не возникло. Для замены снимали внутреннюю оббивку, потом фонари, потом наружную накладку - потратили около 2-ух часов. Я так понял это у них был первый случай по замене. Сейчас картинка как в новой. Рекомендовали на мойке не направлять струю на камеру - сильный напор, где-то забивает влагу. Паралельно посмотрели накладку передней двери пассажира - забивает слегка грязь на порог. Для нее заказали новые крепежи - думали, может при монтаже на заводе какой-то треснул и поэтому накладка не плотно прилегает. Сняли, проверили - все клипсы целые. Поставили на место и сказали, что надо в кузовной цех - подать низ двери ближе к порогу. Записываться надо заранее, оставлять машину на 3-и дня, ... Отказался - пока потерплю так. Снова смазали переход руля с моторного отсека в кабину - скрипел. Брызгали со стороны салона. Через 10 мину снова услышал скрип. Буду смотреть сам. В рем. зону не пустили - карантин. Снимал отдаленно.
    2 2 лайка
  6. Обсуждали тут в какой-то из тем плюсы и минусы таких крышек довольно активно с годик назад Вроде как все в этой теме было стеклоочистители-стекло-и-фароомыватели-датчик-дождя Не нарадуюсь, что сделал омыватель камеры. Особенно заценил его этой слякотной зимой Похоже, что у меня омывайка в основном на камеру то и уходила...
    2 2 лайка
  7. это не любители купить дизеля с пробегом. Это любители сэкономить на фильтрах и на солярке + топливная делфи
    2 2 лайка
  8. "С" класс предоставляет больше комфорта чем "В" класс. Лучше отделка, шумка, управляемость, безопасность "есть" в отличие от В, где её нет. И дизайн кузова и интерьера тоже имеют решающее значение. Багаж Лучше медленно ехать в комфорте, чем быстро в пустой жестянке.
    2 2 лайка
  9. Купил на зиму такие диски и резину липучку: R17 215/60 Viatti Bosco S/T V-526
    2 2 лайка
  10. Забыл сразу отписаться. Проблема решилась поездкой к официалам. Мне бесплатно сбросили ошибки и проблемы с коробкой закончились. + обновили прошивку и перенастроили какие-то параметры. Я в восторге в общем, тему можно закрывать
    2 2 лайка
  11. Это конечно , простите за мой "французский". Видимо скоро и меня ждет такая "красота". Писал о похожей проблеме тут и тут. К сожалению случай не гарантийный, о чем и написано в карточке техобслуживания и гарантии. Остается только пробовать за счет дилера (или с частичным возмещением) перекрасить диски. Бывает дилеры проявляют лояльность к клиентам. Отпишитесь пожалуйста потом по результату посещения дилера.
    2 2 лайка
  12. Итак,давненько ничего не выкладывал и вот решился сегодня,пополнить FAQ этого сайта.Авось пригодиться ,НА зло жуликам ,которые просят 6-10 тыс .рф рублей за карту от рено и для того чтоб было понятно что это может сделать любой человек не обладая какими-то сверх качествами. Предисловие: Времени на работе полно,интернет халявный (скинулись с ребятами на роутер Skylink ,вывели доп антенну на улицу по выше и вот он 4G за толстыми бетонными стенами ,там где даж GSM связи толком нет). Залезли на сайт алиэкспресс и наткнулись на чистые чип-карты рено на 2 поколения. Завели спор о том что можно ли привязать карту без диллера и его спец оборудования на мой сценик 2 и на меган 2 соратника. Полазив по Алику ,проанализировав отзывы,тех или иных продаванов, было принято решение о покупке мной и программатора и китайской ключ карты. Необходимое оборудование чип-карта Товары пришли быстро до Моск .области за пару недель. Вчера забрал посылку на почте,установил ПО ,проверил и сгоняв по делам сегодня пошел испытывать на своем авто. Процесс занял несколько минут,честно говоря удивлен что все так быстро. НО ПОлучилось со второго раза,побоялся что родные карты отвяжутся.(зря боялся) На повторный раз все записал за пару минут. Итак: Для того чтоб прописать дополнительную карту необходимо с собой прихватить все карты ,которые у вас есть в наличие и новые чистые(чистые ,а не б.у от какой-то левой машинки взятые за деньги на разборке-они бесполезны в большинстве случаев)Б.у карты не привязать без доп подготовки и перепайки(но не будем этим голову забивать) Открываем авто Располагаемся в авто Закрываем цз с ключ карты вашего авто.(внимание карты должны быть извлечены из слота )(вы находитесь в авто)двери закрыты и заперты на Центральный замок с любой из карт. Подключаем прибор для прописки карт к разьему OBD 2 и вашему ноутбуку ,вставляем флешку в ноут,что идет в комплекте с прибором. единожды нажимаем на кнопку старт/стоп (внимание карты должны быть извлечены из слота ) поясняю-это нужно для подачи +12 V на программатор запускаем программу на ноутбуке.через диаг разьем . и делаем выбор марки ,в нашем случае конечно же это Реношка после выбора марки авто выбираем модель авто дальше из списка выбираем год авто и нажимаем кнопочку Connect to Selected Vehicle(Подключение к выбранному автомобилю) итак программа выдаст предупреждение Ensure no cards in the reader! Убедитесь что нет ключ-карт в картридере! Убеждаемся что карта вне слота,нажимаем ОК! далее происходит подключение прибора к авто и выведение информацию о прописанных картах в автомобиле. ID Card — это серийный номер транспондера. Так же в окне отображается Pincode и VIN которые необходимы для извлечения Outcode в программе RenaultPinExtractor 2.exe, если вы хотите прописать ключ-карту через дилерский Clip. Функция отображения Pincode полезна владельцам Меган 2 и Сценик 2 ,2 фазы, так как Renault Pin Extractor не может корректно сгенерировать правильный Pincode из ISK кода отображаемого в Clip, что в итоге приведет к неудаче и не даст возможность прописать ключ-карту через Clip (нам они сегодня не потребуются ,но советую их для себя где-то записать и сохранить) в целях безопасности я свои коды их затру фотошопом. из этого скрина мы видим что в данный мой авто прописано 2 карты.(Сколько карт привязано к авто можно посмотреть и Clip-ом) нажимаем Start Program(старт программы) выходит окно с сообщением Place first card in the reader.( Вставьте первую ключ-карту в картридер.) Вставляем сначала родные карты в слот .Начинаем с первой ,вставляем в слот и Нажимаем Ок.(увы скрин почему то не сохранился) Далее программа выдает окно с сообщением Do you want to program another card? Вы хотите запрограммировать другую карту? Нажимаем Yes вставляем следующую карту в слот и так далее в зависимости сколько карт вы хотите привязать. Каждый раз после привязки карты выходит сообщение Do you want to program another card? (Вы хотите запрограммировать другую карту? ) В моем случае 3 ключ-карты и я нажимаю No(останавливая процесс привязки карт.) выходит сообщение об удачном программировании карт Procedure Successful! Процедура Успешная! Если у вас есть еще ключ-карта нажимаете Yes. Если вы забудете привязать имеющуюся в памяти ключ-карту она отвяжется от автомобиля. То есть таким образом можно отвязать утерянные ключ-карты. Далее нажимаю кнопку EXIT(закрытие и выход из программы) Затем я заново открываю программу и повторяю все что было описано ранее до пункта со стартом программы записи карт-для того чтобы удостовериться прописалась -ли новая карта в эбу моего авто. как видим действительно Procedure Successful!(процедура прошла успешно) в памяти эбу записано 3 карты! Далее открываем/закрываем авто всеми карточками,запускаем двс /удостоверяемся в исправной работоспособности.
    1 1 лайк
  13. можно геморой поймать какой нибудь с таким аккумом слетит где нибудь прошивка до экспериментируешь
    1 1 лайк
  14. да вы везунчик! ибо родные АКБ любят умирать в самый неподходящий момент, можно заглушить и уже через минуту не завестись
    1 1 лайк
  15. Я с движком 1.6 и МКПП, в очень приличной комплектации(2-х зонный климат, датчики дождя, света и т.д.) в марте 2011-го купил за 580т. Считаю Меган 3 отличная, комфортабельная машина и, в моем случае, единственный минус - это МКПП, ну и двигатель хотелось бодрее. До этого был Симбол с двиг.1.6, 16V в максималке. Чудная машина, но Меган3, конечно же, комфортабельней.
    1 1 лайк
  16. предохранитель в бзк F5F на 7,5а, но проверь лампочки всего вернее они
    1 1 лайк
  17. Сегодня с утра у варика была 11С, что соответствует окружающей температуре.
    1 1 лайк
  18. Слава, там давно все понятно и всем понятно. У Анатолия в голове, давно сложилось твердое убеждение. Далее, он все и вся подгоняет без зазрения совести под свое убеждение. Аппелировать к разуму там дальше бесполезно... Если в голове сидит, что это черный цвет, то даже белое для него, тоже черное )))
    1 1 лайк
  19. Сегодня в пробке варик нагрелся до 98С. Но ехал без рывков, правда, более отчётливо ощущались переключения. Пиковое давление во вторичном контуре было 4,3 Двигатель 87С И ещё, так и не понял, где лежат файлы логов(галку в настройках поставил). На карте памяти пусто через браузер телефона. Разрешения на запись на SD даны. Galaxy S9
    1 1 лайк
  20. Пока что работаем в штатном режиме
    1 1 лайк
  21. А я вот посоветую вместо Дастера 2,0 4х4 6МКПП такой же Каптюр начиная с июня 2017г.выпуска. Каптюр это тот же Дастер, только везде улучшенный. Брать советую комплектации не меньше Play и Style. И да это моё мнение. С несогласными Дастероводами спорить не буду )))
    1 1 лайк
  22. https://mega.nz/#F!0NIyBCRK!yOZhRJw5JT76GZflyeo0iA
    1 1 лайк
  23. 15000 для фильтра мне кажется много, я меняю с заменой масла это 7-8 тыс, и обязательно перед зимой, с водой я разобрался почистил бак, проблема у меня ещё заключалась в перепускном клапане топливной рампы.
    1 1 лайк
  24. Т.е. все сводится к тому, что Меган 3 получился менее динамичный из-за двигателей 1,6 106 л.с., у него меньше места на задних сидениях и в багажнике? Насчет заднего ряда я бы сказал это довольно сомнительно, так как 95% времени я езжу один или с женой. Задние сидения используются крайне редко. Маленьким детям там будет вполне нормально. А багажника хватает для "багажа". Конечно холодильник и моторную лодку запихать "трудно".
    1 1 лайк
  25. Давай на ты, так проще) У меня движок был 1.8 моно. 20 лет прошло, смутно помню если честно... масло сливали, сальник новый покупал это точно, а вот для какой... и сам процес, не скажу. На ютубе видео как снять венец много, главное не до красна и не перегреть! Можно использовать электро плиту. Мы грели, как масленый дымок пошёл постукивали, он сам и осел, затем перевернули и надели, выставили по кромке и пусть остывает. Может это поможет https://www.drive2.ru/l/288230376152943966/ https://renault-club.by/19/ https://swapmotor.ru/ustrojstvo-dvigatelya/zamena-i-remont-mahovika.html http://automn.ru/renault-19/renault-36608-10.m_id-368.m_id2-4770.html
    1 1 лайк
  26. Не обращал внимания, но сейчас вспоминаю на других машинах стекло через год было больше посечено. И кстати скол от камня не расходится лучами уже месяцев 5.
    1 1 лайк
  27. 1. Откатываемся на v7 https://mega.nz/#F!lzY2BKya!g418DsxcxAHQV63I1dSJhg 2. Ставим патч для удаления "кривых" хвостов https://mega.nz/#!g3BEyY7R!mVnaCzwu1-aQxCyXuzP5XDUirnMO7j_j8008-1_LOsk 3. И снова ставим v8 https://mega.nz/#!V64ERIaD!OZttk63QBzh0jPlb6xI9umG_c2DJ8PfPCaFZ5gyBFdk
    1 1 лайк
  28. Рено написало, что отменяет текущие заказы на машины 2020 года выпуска и временно не принимает новые. В письме черным по белому написано, что это не значит, что Рено отменяет вывод обновленной модели в России. Так что передайте привет своему дилеру и просьбу внимательно читать, что пишет в своих письмах производитель. Ситуация связана прежде всего с неопределенностью производства. Половина мира на карантине, производственные цепочки рушатся. В России остановился завод VW, непонятно что будут делать другие производители. Ситуация крайне непростая ((
    1 1 лайк
  29. Коллеги, добрый день! Я решил написать "прощальное письмо", потому что всё-таки ухожу от марки Рено. А соответственно, даже если пытаться следить за форумом или заходить сюда переодически - всё равно, рано или поздно это всё сойдёт на нет. Однако я провёл с вами здесь 2,5 года, со многими общался, спорил. Полезные знания и советы некоторых форумчан принимал к сведению. Поэтому за всё это хочу сказать спасибо нашей ветке Koleos II и всем её участникам 2017-2020 годов! Желаю, чтобы ваши машинки бегали и радовали вас столько сколько вам нужно, не ломались и всё такое. Если кто захочет что-то написать - пишите здесь в личку, конечно же я не буду удалять логины-пароли с форума, а уведомлялки в почту не дадут мне это пропустить. всем пока! )) Пётр
    1 1 лайк
  30. У меня нет ни одного крепления. Не болтается. Бывает , когда заднюю включаешь, слетает. Поставил на место и пошёл. А отдавать тыщу..ни такой я богатый, чтобы покупать дешёвые вещи. В крайнем случае на жевачку прилеплю.
    1 1 лайк
  31. Отвечаю сам себе: кондиционер включается автоматически только в режиме обдува на стекло.
    1 1 лайк
  32. Как понимаю. во всех вариантах резина идет (фото @Полковник) : и запаска такая :
    1 1 лайк
Эта таблица лидеров составлена Москва/GMT+03:00