Пример HTML-страницы

Таблица лидеров

  1. serduk

    serduk

    Пользователи


    • Лайки

      9

    • Число публикаций

      17 815


  2. Маркман Э.В.

    Маркман Э.В.

    Заблокированные


    • Лайки

      8

    • Число публикаций

      15 402


  3. ANDRIJN

    ANDRIJN

    Пользователи


    • Лайки

      6

    • Число публикаций

      6 045


  4. Полковник

    Полковник

    Администраторы


    • Лайки

      4

    • Число публикаций

      88 403


Популярные публикации

Отображает самые популярные публикации с 21.04.2020 во всех приложениях

  1. Когда утомитесь панель добивать, привозите сделаю. Удивляемся почему мы плохо живём, да потому что большинство занимаемся не своим делом.
    3 3 лайка
  2. Пожалуйста. На первом графике зависимость от оборотов мощности и крутящего момента двигателей 1,3 ТСе и F4R. Сплошная линия - это момент, пунктирная - это мощность. Синия - турбовый движок, красная - атмосферник. На отдельном графике внешняя скоростная характеристика для H4M. Прежде всего хорошо видна доступность момента в зависимости от оборотов. Турбомотор кладет на лопатки не только 1,6 но и 2,0. По-моему, всё достаточно очевидно. Будут вопросы, с удовольствием отвечу.
    3 3 лайка
  3. Привет всем. Обновил сегодня прошивку до версии 9.0.34.616 с версией загрузчика 5534. Из того, что увидел сразу: 1. внизу экрана появилась кнопулька в виде ^ для открытия всех настроек климата; 2. на кнопке "назад" появился домик, при удержании кнопульки происходит возврат на главный экран (хотя может и раньше это было, не обращал внимания); 3. навигация ругнулась, что нет карт данной местности (надо разобраться: то ли карты потерлись при обновлении, то ли патч накатить, который надо найти под эту прошивку (если кто поделится ссылочкой, буду благодарен)). А еще надо разобраться, работает ли теперь андроид авто по bluetooth, как обещал интернет, но это уже не сегодня.
    3 3 лайка
  4. Евpeйский доктор не мог найти paботу в американских больницах, поэтому решил oткрыть свою небольшую частную клинику.Перед входом он разместил рекламный плакат с надписью:«Пoлучите лечение за $20, и мы вернем вам $100, если болезнь не пройдет».Амepиканский юрист peшил, что это неплохая возможность заработать 100 долларов, и зашел в клинику.Произошел такой диалог. Юрист: «У меня пропал вкус». Доктор: «Сестра, принесите лекарство из коробки №22 и капните 3 капли в рот пациенту». Юрист: «Тфу! Это же керосин!» Доктор: «Поздравляю, ваше чувство вкуса вернулось. С вас 20 долларов». Раздраженный юрист расплатился, но вернулся через пару дней, чтобы вернуть деньги. Юрист: «Я потерял память. Ничего не могу вспомнить». Доктор: «Сестра, принесите лекарство из коробки №22 и капните 3 капли в рот пациенту». Юрист (недовольно): «Это же керосин. Вы давали его мне, когда я приходил в прошлый раз». Доктор: «Поздравляю, ваша память вернулась. С вас 20 долларов». Взбешенный юрист отдал ему деньги, но снова вернулся через неделю, чтобы попытаться получить 100 долларов. Юрист: «У меня очень испортилось зрение. Я практически ничего не вижу». Доктор: «К сожалению, у меня нет лекарства для лечения такого недуга. Вот, возьмите ваши 100 долларов». Юрист (уставившись на банкноту): «Но это ведь 20 долларов, а не 100!». Доктор: «Поздравляю, ваше зрение вернулось. С вас 20 долларов».
    2 2 лайка
  5. Поставили поверх 8й версии? Надо патч ставить для 9..34.616 с 82 страницы. https://mega.nz/folder/8fZkBAZA#Y3sm8j2UEHosBhtb0kp34w или вот, для разной версии
    2 2 лайка
  6. у меня и на 3-й версии периодически так ругается, но карту при этом рисует
    2 2 лайка
  7. Если будет, что чинить. Не плохо, просто так пытаются экономить.
    1 1 лайк
  8. В Великом Новгороде Сценик 2 с номером 363 видел и рамки клуба Рено.
    1 1 лайк
  9. Я это испытал в свое время. Тут решил пока не рисковать. Да и как-то стрелочка маловата. Кнопка посолидней. А по поводу блютус для АА, чего-то сумневаюсь. Надо пробовать на практике. Но если заработает, то эгей. Главное патч своей версии выбрать, там 43х для маленькой магнитолы и 61х -большой. Вроде карты должны появиться писали. Но если нет, то поставить сборку заново.
    1 1 лайк
  10. У меня ее даже не отрисовал((( Да, поверх 8й версии (как и у вас). А патч попробую. PS забыл добавить, что процесс установки занял 10 минут на заведенном двигателе. Самое волнительное было - что выдаст молчаливый черный экран в конце установки после перезагрузки)))
    1 1 лайк
  11. Провели референдум, по результату купили такой билет. Сегодня победил коронавирус. У него больше сторонников
    1 1 лайк
  12. Быстрое моргание было у меня именно с проблемой штатного автозапуска при попытке завести с окна с ключ-карты с самого начала эксплуатации. Долго бодался с дилером, отписывался по этому вопросу в какой-то теме, вроде "в статистике поломок и гарантийных случаев". Если интересно посмотрите на драйве, почитайте... https://www.drive2.ru/l/513587929721864678/. АКБ, в моём случаи тогда был совсем не причём, да и сейчас, с телефона в карантин заводил без проблем, хотя показывало заряд 11.9. Да, как в моём случаи. Я тогда ещё заметил, что зимой, если машинка стояла в снегу, заводилась без проблем, не то что на ровном месте летом, осенью и весной. Считаю, что снек удерживал колёса от мини дёрганья и система, которая глушила авто просто не срабатывала..
    1 1 лайк
  13. Правильно грешишь. При разряженном аккуме именно быстрые моргания вместо запуска. Я когда первую президентскую неделю дома сидел и пытался машину из окна запускать, так и было. Но могут быть и другие причины незапуска, например было зафиксировано смещение машины при стоянке (по датчикам abs).
    1 1 лайк
  14. говорит не было. Сегодня должен приехать сценик на замену маховика. Вот там дикая вибрация, сам сидел на месте водителя А у нас очередной довольный клиент на редком автомобиле Рено Модус с двигателем к4м. Автомобиль долгое время просто стоял и теперь на нем ездят. Были провалы по оборотам и неприятный звук от гидрокомпенсаторов. Промыли топливную систему, заменили масло и свечи. По улыбке клиента сразу понятно - поведение и работа двигателя изменились в лучшую сторону.
    1 1 лайк
  15. Видео вернется в следующем обновлении через пару месяцев. Основное изменение - это быстродействие и стабильность работы.
    1 1 лайк
  16. Есть такая программка - Tag&Rename. Не одна она такая, но я уже давно именно этой пользуюсь. В ней можно изменить как название файла, так и все МР3 теги и даже картинку к файлу прикрепить. И там есть опция - использовать Юникод в тегах. Стоит перепрописать все теги в Юникоде и кракозябры заменятся нормальной кириллицей.
    1 1 лайк
  17. Читайте https://www.club-renault.ru/forum/topic/75668-мультимедийная-система-r-link-2/?do=findComment&comment=2121562 Все было разжевано еще два года назад. Но как всегда тут все утонуло в море флуда. Надеюсь в курсе что в Россию Koleos II попадает из Кореи. Вариантов ГУ много особенно в Кореи. https://blog.naver.com/PostView.nhn?blogId=dossi112&logNo=221016907958&parentCategoryNo=&categoryNo=127&viewDate=&isShowPopularPosts=true&from=search Китайский Koleos II сильно отличается от сделанного в Кореи ,китайские ГУ с большим экраном если и "встанут" то на самые простые комплектации. Самый правильный вариант это видеоинтерфейс + блок навигации на Андроид. Стандартная схема используемая много лет с момента появления больших штатных экранов. Сейчас уже экраны качественные FHD, видеоинтерфейсы уже и с HDMI входами. Но все это не у Renault особенно для России. У корейцев даже штатное ГУ для QM6( Koleos II) богаче по функционалу. Есть и фронтальная камера. http://www.smautomall.com/shop/shopdetail.html?branduid=195196&xcode=019&mcode=001&scode=&type=X&sort=viewcnt&cur_code=019&GfDT=Zm93VQ%3D%3D
    1 1 лайк
  18. Проблемка с автоматическим переводом входящего вызова в режим ожидания была вызвана не включением АА. Сам изменил настройку. Совпало по времени. В один период изменил, в качестве эксперимента, одну настройку телефона в r-link и включил АА. И потом забыл о смене этой настройки и всё грешил на некорректную работу АА. Он ведь был выключен изначально, думал какие-то параметры так настроены. По изучав инструкцию вычитал, что можно включить/выключить данную функцию. Не понимаю зачем она нужна? В инструкции ф-ция называется "Поставить звонок на удержание", а в r-link "Авто-холд".
    1 1 лайк
  19. Думаю что да. Как минимум ничего плохого не случится, если не сможет - выдаст "ошибку установки" без последствий. Форматните флешку (4 и выше гб) в фат 32, создайте в ней папку R-Link и разархивируйте содержание в нее (там штук 8 файлов). Потом просто воткните в машину и через пару сек машина запросит установку. Отвечаем "да" и ждем минут 30, не глушим авто .. После сообщит что "все ок, удалить файлы с флешки?".. Значит все успешно Свежее не бывает, все прекрасно У меня была такая история: значок связи авто с интернетом горел, а иконка R-LinkStore при этом была неактивна. Я перенес машину из ирландского домена в более близкий по гео румынский. И в тот-же день заработал интернет в машине. С логикой это не дружит, но факт. Год назад R-LinkStore опять деактивировался, но сейчас понятно в чем дело: закончилась подписка на Digital Pack, который и обеспечивает связь с интернетом. При наличии АА и отсутствии новых приложений R-Link тратить 70 евро как-то не спешу.
    1 1 лайк
  20. Для вас это может и танцы и нет смысла. А мне ничего rlinkstore не предлагает, а если предложит - то за деньги.
    1 1 лайк
  21. Карты TomTom 2018.12 Себе установил, ставится долго, как обычно, но успешно. Изменений по моему гео практических изменений нет (кроме индексов), но Беларуси, РФ и Украине может пригодиться Текстовка от пользователя Ciff с Д2, за что отдельное спасибо. Важно! 1) Для выполнения каждого шага необходимо поместить содержимое файла или папки на флешку в папку R-LINK, вставить флешку в USB-1, завести двигатель, включить магнитолу. 2) Версия iGO должна соответствовать версии установленного ПО R-Link 2. 3) Все действия вы выполняете на свой страх и риск! Шаг 1: обновляем iGO: mm2014_upgrade_igo_2.2.19.300_gz.zip (igo 9.12.80.689874) mm2014_upgrade_igo_3.3.16.940_gz.zip (igo 9.12.133.675708) mm2014_upgrade_igo_3.3.16.960_gz.zip (igo 9.12.133.696450) mm2014_upgrade_igo_3.3.16.980_gz.zip (igo 9.12.133.686874) mm2014_upgrade_igo_7.0.24.130_gz.zip (igo 9.12.138.703531) — также для 7.0.24.160 mm2014_upgrade_igo_8.0.32.500_gz.zip (igo 9.12.155.748456) Примечание: для версии 7 необходимо в каталог "R-LINK" также поместить файл "force_update.txt", иначе предложения обновиться не последует. Если по каким-то причинам в дальнейшем будет необходимо восстановить оригинальное содержимое раздела iGO, используем следующие файлы: mm2014_upgrade_igo_2.2.19.300_original.zip mm2014_upgrade_igo_3.3.16.940_original.zip mm2014_upgrade_igo_3.3.16.960_original.zip mm2014_upgrade_igo_3.3.16.980_original.zip mm2014_upgrade_igo_7.0.24.130_original.zip — также для 7.0.24.160 mm2014_upgrade_igo_8.0.32.500_original.zip Шаг 2: устанавливаем карту 2018.12: MapPackage_Europe_Tomtom2018.12 (5.8 Гб) Карта хороша, по Беларуси есть дороги, дворовые проезды, работает поиск на русском с точностью до дома. Контуров зданий нет, подозреваю, в угоду быстродействию и размеру карты. Охват дорог: 16 715 627 км (без учёта Турции) • >99%: Австрия, Албания, Андорра, Беларусь, Бельгия, Болгария, Босния и Герцеговина, Ватикан, Великобритания, Венгрия, Дания, Германия, Гибралтар, Греция, Ирландия, Исландия, Испания, Италия, Косово, Латвия, Литва, Лихтенштейн, Люксембург, Македония, Мальта, Молдова, Монако, Нидерланды, Норвегия, Польша, Португалия, Румыния, Сан-Марино, Сербия, Словакия, Словения, Турция, Украина, Фароа, Финляндия, Франция, Хорватия, Черногория, Чехия, Швейцария, Швеция, Эстония • Россия: 90% • частично: Азербайджан, Армения, Грузия, Казахстан Номера домов: >99%, за исключением: 95%: Польша, 92%: Италия, 85%: Греция, 75: Россия, 60%: Беларусь, 59%: Сербия, 56%: Болгария, 53%: Румыния, 52%: Хорватия, 50%: Босния и Герцеговина, 41%: Украина, 27%: Черногория, недоступен: Гибралтар, Македония, Мальта, Молдова, Сан-Марино Почтовые индексы: да, за исключением: Албания Объекты инфраструктуры (без учёта Турции): 23 257 286 Информация для грузовых а/м недоступна для следующих стран: Албания, Андорра, Беларусь, Босния и Герцеговина, Кипр, Македония, Мальта, Молдова, Сан-Марино, Украина, а также Азербайджан, Армения, Грузия, Казахстан, Фароа Шаг 3: обновляем iGO (включаем поддержку радаров и убираем всплывающий баннер "No map coverage for current location"): Partition_IGO_Patch_Radars_Remove_Message-2.2.19.30x.zip Partition_IGO_Patch_Radars_Remove_Message-3.3.16.96x.zip Partition_IGO_Patch_Radars_Remove_Message-3.3.16.98x.zip Partition_IGO_Patch_Radars_Remove_Message-7.0.24.1xx.zip Partition_IGO_Patch_Radars_Remove_Message-8.0.32.50x.zip Шаг 4: устанавливаем базы радаров: Беларусь Франция 30.06.2019
    1 1 лайк
  22. Аббервиатуры в Dev Mode (для разработчиков) OSP - предупреждение о превышении скорости TSR - предупреждение о дорожных знаках HFP - громкая связь LDW - предупреждение о выходе из полосы движения DW - предупреждение о расстоянии (с помощью радара или камеры) VPA - визуальная помощь при парковке UPA - ультразвуковая помощь при парковке MEX - Мультисенс / реновская система режимов вождения ACC - активный круиз-контроль (управляемый радаром) AHL - автоматический дальний свет FCW - предупреждение о лобовом столкновении (с использованием радара) BSW - контроль слепых зон в зеркалах RVC - камера заднего вида ESE - синтетический звук двигателя (через радио) ANC - активное шумоподавление (для работы нужна пара микрофонов) HMD - Головной хед-ап дисплей (HUD) Другие аббревиатуры, зашитые в R-Link 2 4WS - полноуправляемое шасси ABS - антиблокировочная тормозная система ACC - Адаптивный круиз-контроль ADAS - продвинутая система помощи водителю ADP - Автоматический привод позиционера (не знаю что это) AHL - автоматическое выравнивание уровня фар AMP - Усилитель/Сабвуфер APB - активный стояночный тормоз AWD - Полный привод A-IVI - информационно-развлекательная система Android-In BCM - Модуль управления кузовом BMS - Система управления батареями BSW - Предупреждение о слепых зонах BVA - Автоматическая коробка передач BVM - механическая коробка передач CAN - Сеть контроллеров DPF - дизельный сажевый фильтр DSMU - Модуль сиденья водителя DW - Предупреждение о расстоянии ECM - электронный модуль управления EMS - система управления двигателем ESC - система стабилизации FCAM - передняя камера FCW - предупреждение о прямом столкновении GNSS - глобальные навигационные спутниковые системы HFM - датчик воздушной массы HMD - головной дисплей LBC - контроль тяговой батареи LDCM - Модуль управления левой дверью LDW - Система предупреждения о выходе из полосы движения LHD - Левый руль LKA - помощник удержания в полосе MIU - основной приборный блок PEB - силовая электронная коробка RHD - правый руль TCU - Телеметрический блок управления TDB - приборная панель TJA - помощник в пробках TPMS - системы контроля давления в шинах UPA - Ультразвуковой парковочный ассистент VSP - виртуальный звуковой процессор Куда можно и куда нельзя лезть (мнение личное, не претендующее на истину в последней инстанции): 1. в верхней части разделы, изменение параметров которых не окирпичит ваше ГУ даже если вы выключили или включили что-то ради эксперимента. Единственное что настоятельно рекомендовано - садитесь в а/м с телефоном и фотографируйте все параметры ДО их изменения чтобы потом не вспоминать на что их откатить. Бэкап!! 2. в нижней части параметры которые я не рекомендую трогать без особой нужды или наличия четкой проверенной инструкции. Во-первых, половина (нет, 2/3) из них просто не работает у вас (у меня, у него) всвязи с комплектацией или моделью авто. Во-вторых, оставшаяся половина достаточно ответственна и простым отключением задней камеры (например) вы не отделаетесь в случае факапа.
    1 1 лайк
Эта таблица лидеров составлена Москва/GMT+03:00