Пример HTML-страницы

Таблица лидеров

  1. nbv2002

    nbv2002

    Пользователи


    • Лайки

      5

    • Число публикаций

      2 777


  2. -Евгений-

    -Евгений-

    Пользователи


    • Лайки

      5

    • Число публикаций

      61


  3. Shmel-jr

    Shmel-jr

    Партнеры Клуба


    • Лайки

      4

    • Число публикаций

      8 042


  4. Маркман Э.В.

    Маркман Э.В.

    Заблокированные


    • Лайки

      3

    • Число публикаций

      15 402


Популярные публикации

Отображает самые популярные публикации с 13.07.2020 во всех приложениях

  1. Купил датчики с алихи (ссыль). Цена за 4 штуки смешная: стоят дешевле одного нового оригинального. Прописались раза с 8-го, работают хорошо, определяются примерно как и оригинальные, спустя примерно 200 м. На драйв 2 также описал). Однозначно к покупке рекомендую. P.S. Не знаю, но почему-то ссылку не оставляет на алиху, можно на драйве 2 глянуть.
    4 4 лайка
  2. А у нас сегодня сняли запрет на перемещение между областями, точнее 14-дневный карантин после этого!!)) Так что я еду..)) И не через Пошехонье, слава Богу..)) Через месяц увидимся!!))
    2 2 лайка
  3. Датчик хладагента напрямую связан с работой кондея, если датчик вышел из строя то кондей не включится. Нужно датчик заменить. Деф не говорит ни о чем, необходимо заходить внутрь ошибки и там читать расшифровку. Ошибки не уходят потому что они "алив" т.е. активные на текущий момент. Если машина крутит и не заводится, то наверное надо смотреть на бензонасос, может быть в нем сетка забита, а на жаре это болячка - топливо не проходит, может просто моторчик бензонасоса умер или умирает. Ошибка по распредвалу не должна влиять на запуск. Начни с бензонасоса.
    2 2 лайка
  4. У нас сегодня рекордсмен по скрутке пробега. Рестайловый сценик, а отмотано 310т.км
    2 2 лайка
  5. 7701071148 правильный все таки номер, по нему можно заказать разные кольца. Я сначала заказал большое, потом маленькое какое нужно было.
    1 1 лайк
  6. комплектация барабан. Рено Сценик3, замена маховика. До этого владелец автомобиля уже делал его восстановление. Пробег на этом маховике - год. Фото делать не стали - там ничего интересного. Видео все показывает.
    1 1 лайк
  7. Да, 15 августа ВТБ Арена Динамо Москва. https://bdva.ru/concerts/moscow_newbestxl/?utm_source=domen&utm_medium=free&utm_campaign=home_page_moscow
    1 1 лайк
  8. Неистово плюсую! У меня есть родной Intex'овский ножной насос ("лягушка") - им накачиваем матрасы в походе.
    1 1 лайк
  9. Может быть в этой таблице найдете часть ответов:
    1 1 лайк
  10. Где Вы такое нашли? С такой вязкостью обычно выпускают мотоциклетные масла. С вязкостью 15w машину зимой в мороз не заведете, а если заведете, двигатель достаточно долго будет работать в условиях масляного голодания. Есть рекомендованные масла, зачем экспериментировать, если только для того, чтобы побыстрее убить двигатель. Рено не имеет отношения ни к VW, ни к PSA. Какие рекомендации можно найти на форумах владельцев этих марок? Лучше для начала разобраться, что значит индекс вязкости, чтобы отпало желание экспериментировать )
    1 1 лайк
  11. Снова вернули привязку номера (региона) к месту регистрации владельца. Поэтому мне не получилось сохранить подмосковные номера. Пришлось еще и доплачивать, а это нелегко сделать, когда рядом все банкоматы СБ не настроены на прием платежей. А единственный терминал, где можно оплатить пошлину, принимает только полностью за всю услугу, доплатить в нем нельзя. И если бы я сразу узнал, что тут же за 15 минут можно изготовить новый номер, то не доплачивал бы ГИБДД, а оплатил бы номер отдельно (что и дешевле) в соответствии с выданным СТС.
    1 1 лайк
  12. А сам бы ты «за полчаса под пивко бы сделал»)) Можно им машину оставить в будний и забрать вечером
    1 1 лайк
  13. У меня коллега недели три тому как регистрировал. На госуслугах нет возможности записаться, нет временных слотов. У МРЭО лица "кавказской национальности" ставят в очередь и проводят за 5000 внутрь. Эти предприниматели забирают себе все доступные талончики и продают. Коллеге, как пенсионеру, сделали скидку, провели за 4000 р. Думаю работники МРЭО в курсе.
    1 1 лайк
  14. Иногда - мешает. Например, едешь по трассе из Петербурга в Выборг , слушаешь (например) "Дорожное радио", уже отъехал километров на 70-80. Радиоприемник начинает ловить Выборг и начинаются постоянные переключения Питер <-> Выборг. Казалось бы - ничего страшного, но проблема в том, что радиопередачи одной и той же радиостанции из разных городов не синхронизированы. Почему это происходит - трудно сказать, понятно, что в каждом городе может (и даже должна) быть своя локальная реклама, но почему не синхронизированы музыкальные программы? Так что претензии не к функции AF, а к радиостанциям.
    1 1 лайк
  15. Смотрел про AF сегодня у себя : есть функция Регион - но ничего не дает. А AF не пропадает.
    1 1 лайк
  16. Всем привет. Хочу поделиться, как решил проблему со скрипом подлокотника спереди. Описал все на драйве 2.
    1 1 лайк
  17. Масло со вторым индексом вязкости 30 относится к классу энергосберегающих. Но я не рекомендую его использовать, т.к. при высоких температурах нагрева ДВС есть риск разрушения масляного клина. Сейчас производители любят рекомендовать масла со вторым индексом вязкости 30, а то и 20, т.к. оно дает незначительную экономию топлива, но при этом закрывают глаза на снижение смазочных свойств. Применяйте рекомендованные для двигателей Рено масла с вязкостью 5W40, и будет вам счастье. Можно заливать на зиму и в регионах с холодными зимами 0W40, но "тридцатки" и "двадцатки", на мой взгляд, это ненужный риск. Если только двигатель не проектировался специально под "жидкое" масло и ему не рекомендовано масло с большей вязкостью. Что касается закоксовывания и пр., вязкость на это напрямую не влияет, скорее больший риск будет с маловязким маслом. Ну и про "превращения".Изменение вязкости масла происходит прежде всего из-за попадания в него посторонних жидкостей, прежде всего топлива. Не грейте двигатель долго на месте, не ездите в натяг на холодном моторе и следите за исправностью топливной аппаратуры. Это залог сохранения качества масла. Делайте промежуточную замену, если ездите в основном в городе. Это тоже влияет.
    1 1 лайк
  18. Всем привет! Прошу прощения за запоздалый отчёт по ТО4. Все норм, планово. Только свечи не менял, комплект в бардачке с завода, с прошлой замены. По изменениям: Кастрол в Беларуси уже таксама есць. Единственное странное действие, это 3.7 литра залитого нового масла по документам. Раньше 4.8 было. На мой вопрос мастеру - в ответ "плавание с нырянием вглубину". После гарантии планирую сам менять масло и фильтра, благо условия и руки есть для этого, и эльф тоже есть.
    1 1 лайк
  19. На ТО - 4 предъявил по гарантии стекло камеры, пока ответа нет. Хотя сам виноват, зимой насухую пальцем приходилось тереть. Но с другой стороны, нафига так делать, чтобы тереть? Не первая машина с камерой заднего вида, но первая засираемая (может кроссовер, поэтому??? Хотя у отца был Кашкай+2, 2009 г.в., пять лет откатал, ниразу камера не загрязнялась). В общем, завтра еду бороться тоже), вот фото
    1 1 лайк
  20. На прошлой неделе прошел первое ТО. За почти год эксплуатации машина не разочаровала и ни разу не подвела. Прошел раньше срока и пробега. Пробег всего 11400 , многое из запланированного на этот год не получилось реализовать, по-моему это минимальный годовой лет за 10 ... По сроку раньше, т.к. были запланированы рабочие встречи в Москве, а ехать только ради ТО через неделю не видел смысла... Кроме ТО - попал под 3 "отзывные" или техноты, о которых узнал только приехав на сервис. - Перепрошивка "мозгов" -Перепрошивка "магнитолы" -Замена "болта" Собственно лист ТО : Запчасти и их состояние :
    1 1 лайк
  21. И добавлю как выглядит моя многострадальная камера и какое получается с неё изображение, и у меня складывается такое ощущение, что из-за попадания вовнутрь влаги идет деградация матрицы.
    1 1 лайк
  22. Отвечаю сам себе - камера имеет каталожный номер 284426877R.
    1 1 лайк
  23. Ручной насос никто не отменял. Я вообще считаю электричество баловством, поэтому в запасе всегда есть гаджеты с ручным/ножным приводом.
    1 1 лайк
  24. У нас сегодня "топчик". Когда "мастеру" все равно как ставить пружину. Топом вниз или вверх. А также замена поддона на Меган2 с мотором к4м. Некий мастер пробил поддон и замазал холодной сваркой, но он все равно предательски тéк + сорвал резьбу на сливной пробке. Судя по месту и характеру повреждения - это произошло при замене ремня грм.
    1 1 лайк
  25. Это не наш метод!
    1 1 лайк
  26. Нечего искать. Поменяй кольцо. Просто. Взвесь масла от вентиляции картера в воздухе всегда присутствует, а с учётом того, что в магистрали воздух под давлением от турбины то соответственно он и ищет выход через негерметичные соединения. В твоём случае это стык с заслонкой. На более старых мотора там стоял хомут и тоже сифонило. Вот и загадило маслом, хотя там его по объёму ничего и течью там не пахнет.
    1 1 лайк
  27. Хочу поделиться своими впечатлениями от Арканы. У меня движок 1,3, привод не полный. Комплектация практически топовая, по крайней мере, для себя я не придумала, что ещё можно впихнуть в мою машину. Долго выбирала машину, так как моему мегану стукноло 7 лет, менять уже была пора, смотрела все и сузуки и киа. Но как обычно дружба с рено не дала мне уйти. В общем я уговорила сама себя, что купить у знакомых проще и надежнее, чем в другом автосервисе. Проехав на тест драйве за который правда я ничего не поняла, я решила брать. Ну просто мне уже надоело выбирать. Покупка машины это отдельная история, которую я Маркману описала. Не могу сказать что приятная, ну да в общем все уже, купила и забыла об этом. Когда покупала, думала, что мне ничего не надо ни АКПП ни камеры, да и подогрев руля это баловство. Круиз контроль это опция которая совсем не нужная. И вот я отъездила 4 тысячи км, съездила в Финку и Эстонию, и могу сказать, что я не понимаю как я ездила на мегане, нет конечно ездить я могу на всем, но ездить на машине с такими опциями намного приятнее и комфортнее. Я довольна. Очень. Про шероховатости, не всегда хорошо работают камеры, точнее не всегда они включаются, уж не знаю почему, не всегда работает мультимедиа. Приходится глушить машину и выходить из неё, что бы перезапустить систему (было такое раза 3), а так нареканий нет. Хотя Яндекс и не так быстро работает как мне хотелось бы, но это очень удобно, что он есть, просто садясь в машину не нужно сразу лететь, как я привыкла, а надо не много дать ей подумать. И ещё + или - решайте сами. Нет возможности просмотреть сообщения или почту, если работает навигатор. Скорее наверно +, хотя я и привыкла работать 24/7
    1 1 лайк
  28. тогда не знаю, может тросик слетел,- только тогда почему двери изнутри открывается. а может с сигнализацией или с центральным замком по брелку посмотреть нужно(закрыть и открыть). может на двери рычажок от детей (с торца в двери) посмотрите может он сдвинут - правда в этом случае дверь только снаружи открыть можно.(задели когда машину вытирали). пока больше ничего не приходит на ум, в общем нужно все попробовать, чтобы эти случаи исключить и тогда глобально подходить к вопросу, - разбирать обшивку двери.
    1 1 лайк
Эта таблица лидеров составлена Москва/GMT+03:00