Пример HTML-страницы

Таблица лидеров

  1. ANDRIJN

    ANDRIJN

    Пользователи


    • Лайки

      15

    • Число публикаций

      6 045


  2. Лесник

    Лесник

    Пользователи


    • Лайки

      9

    • Число публикаций

      16 636


  3. Полковник

    Полковник

    Администраторы


    • Лайки

      8

    • Число публикаций

      88 404


  4. *Аннушка*

    *Аннушка*

    Пользователи


    • Лайки

      7

    • Число публикаций

      12 033


Популярные публикации

Отображает самые популярные публикации с 23.11.2020 во всех приложениях

  1. Как по мне лучше пусть штрафанут жлоба чем , не дай бог, на дороге прилетит неуправляемый экономист. В ПДД Беларуси на зиме обязательно с 1.12 по 1.03. Хотя всегда надо включать голову, а не календарь.
    2 2 лайка
  2. Относительно недавно наткнулся на занятное рассуждение, почитай. https://tyre4u.ru/articles/157319/ Так же вот такое применение (С)Фактически в 2020 году действует штраф за езду летом на зимней резине только опосредованно по ч.1 ст.12.5 КоАП РФ, то есть если вы летом выехали на зимних шинах с сильно изношенным протектором («лысые» шины), глубина которого меньше 4 мм, то штраф за «лысую резину» составит 500 рублей (либо предупреждение).
    2 2 лайка
  3. Разные страны, разные требования, отношение к работе и обязанностям, там и тут.
    2 2 лайка
  4. На фоне этого и мизерных продаж Джип больше не привезет Чероки. На Компасс ценник задран до неприличия,при том что их не видно на дороге. Опель лучше бы не возвращался... Кто видел живьём Пыжа 3008,тот в Опеле будет сдерживать тошноту,если только прям не фанат. "Может привезут" не делает небо нашего рынка безоблачным)) Потому как на данный момент имеем то что имеем.
    2 2 лайка
  5. АБС удлиняет тормозной путь только на рыхлом грунте. Снег, когда колесо не достаёт до асфальта, гравий, песок, пашня и т.д. В остальных случая АБС тормозной путь сокращает. Только тормозить в экстренной ситуации надо резко и нажимать педаль до конца и не мешать системе работать. Неплохо сходить на курсы контраварийной подготовки где этому учат.
    2 2 лайка
  6. Отчет о проделанной работе. Докатил авто до знакомого мастера, тот сразу попросил тормозуху прикупить и сказал что через пару минут все будет окей. Короче гонял он её и вперед и в зад и напрягал еще меня на сцепление жать(подкачивать). Почти вся банка ушла, пока не заметили как она на защиту капает. Фокус не удался, говорит покупай комплект сцепления..... Итог : KraftTech пакет сцепления без выжимного 3700 р Luk Подшипник выжимной гидра 3400р Torpan Сальники привода 800 + 500 р + Работа 3200 р
    2 2 лайка
  7. Всем привет. Машина Renault Scenic II, 2007, 1.6 бензин, 82kW Знаю, что вопрос не новый, но все же: Появляется надпись Battery charge fault + STOP (каждый раз примерно через 12 минут после запуска двигателя) Померял напряжение АКБ 14,2В на холостых, 13,9В при включенном кондиционере/обогреве задних зеркал. Генератор был заменен пол года назад (предыдущий владелец говорит, что ошибка после замены генератора появилась) диагностика ELM327 показывает ошибку U0001 Так езжу уже пару месяцев (время появления ошибки стабильно 12 минут после запуска двигателя) На самой езде эта ошибка никак не отражается, никаких скачков напряжения, "глюков" и тд. Подскажите, возможные варианты где закралась ошибка, с чего начать?
    1 1 лайк
  8. Выжимной убился. Оно и понятно, как выяснилось 14 лет прожил. Сцепление Валео замененное, было в приличном состоянии, реально не убиваемое. Но мастер посоветовал заменить.
    1 1 лайк
  9. В субботу ехал от форумчанина DRED77 из Москвы по ярославке, думал прокатиться по ЦКАД, но заезд не нашёл, указателей в сумерках не заметил. Вчера решил поискать, что как с этими заездами и обнаружил информацию на Драйве, может кому интересно будет. https://www.drive2.ru/b/575029464115709304/?digest=684-3&utm_source=DRIVE2&utm_medium=email&utm_campaign=uncategorized&utm_content=2020-11-23&utm_term=URL Фото с сайта Автодор Центр поддержки и обслуживания находится в здании Центра управления проездами. 2 КМ ЦКАД-3 Центр поддержки и обслуживания будет располагаться в модульном офисе и откроется в декабре 2020. 49 КМ ЦКАД-3 Центр поддержки и обслуживания находится в здании Центрального пункта управления ЕО ЦКАД. 55 КМ ЦКАД-3 Центр поддержки и обслуживания располагается в модульном офисе. 99 КМ ЦКАД-3 Дополнительный офис в г. Ногинске, расположенный в ТЦ «Панорама» по адресу: ул. Поселковая, д. 72. г. НОГИНСК
    1 1 лайк
  10. Дим, об этом как бы давно велась массовая "бомбардировка" как в сми так и по ТВ, можно заехать в ГИБДД и на прямую спросить по этому поводу. В инете вроде нечего конкретного не нашёл.
    1 1 лайк
  11. В движении по ровной дороге, не изменяя положения педали газа, вдруг глохнет. Чтобы вновь запустить двигатель, надо отпустить пелаль газа, а потом снова её нажать. Так? Тогда менять педаль. Исправил только этим. Неделю мучился с другой проблемой. Такое ощущение, что на доли секунды выключают зажигание, машина начинает глохнуть, но тут же снова подхватывает. Такое и на холостых, и в движении. Кое как доездил до выходных и полез проверять всю проводку. Нашёл две возможных неисправности, после устранения которых двигатель заработал ровно. Во первых, внутри гофры провода на датчик распредвала перетёрлись и касались друг друга.. Заизолировал. Во вторых, разъём датчика давления в рампе был вставлен немного не до конца. У меня он со сломанной защёлкой. Посмотрите, авось и у вас такое же несчастье))
    1 1 лайк
  12. На зиму отключаю обязательно. Меньше шансов утром поиметь примëрзшие задние колодки. На ночь и на длительную стоянку только первая передача. При краткосрочных остановках иногда ручник, но в основном передача.
    1 1 лайк
  13. Я бы сказал...временами откровенная тупизна коробаса.Хотя среди немногочисленных владельцев проскальзывало,что "дать про@ться" коробке на разных скоростях делало ее работу более адекватной.Да и новые прошивки вроде как улучшали впечатление... Линейка-это линейка.Замена-это замена. Или будем считать Логан Степвей заменой Колеоса?
    1 1 лайк
  14. Поскольку выше появилась информация, что обновление с v7 до v9 можно было скачать в виде обычного обновления, то вероятно такое может повториться и другими. В лоб почти бесполезно спрашивать, чаще всего мы сталкиваемся с поддержкой клиентов, а там компетентность на очень низком уровне. Это касается любой компании, если она достаточно крупная. Как показывает практика, все не так уж и плохо. Опять таки, я показал им код процедуры - новый и старый, и на дежурный вопрос, "а есть ли конкретные жалобы", ответил, что пропадает сигнал на цифровом радио. Что, в общем, не было такой уж и неправдой. P.S. Ну и по телефону им было сложно объяснить, что я хочу. Трубку сразу давали кому-то из технарей. А они мол на сайте можно же скачать и самому. Ну и дальше на колу мочало, как говорится, начинаю, версии и тд. В итоге, они сказали, ладно: приезжай, на месте разберемся. А на месте, я уже не с технарем говорил, а с клерком и тот быстро сообразил, о чем идет речь, и при этом без лишних вопросов.
    1 1 лайк
  15. Интересно, а как проходит покупка хлеба в шаговой доступности от дома в небольшом магазинчике? Конечно выбирать, искать, зачем покупать из того что есть, лучше ходить босиком.
    1 1 лайк
  16. По телефону конечно откажут, им же запрещено))
    1 1 лайк
  17. В ПАЦ Митино попробуй съездить когда в столице будешь, с Драйва коллеги писали, там за денежку делали.
    1 1 лайк
  18. Мне ответили после жалобы: "Сообщаем Вам, что переход с версии 7хх на версии 8хх и 9хх не регламентирован и не производится ни компанией Renault Россия, ни официальными дилерскими центрами. Попытки установить таковое на Ваш автомобиль являются вмешательством в конструкцию автомобиля, поэтому рекомендовать подобную процедуру мы не можем. Приносим извинения за столь длительные сроки ответа. "
    1 1 лайк
  19. В Москве много таких курсов. Одни из самых лучших и старых центр Цыганкова. http://www.cvvm.ru/
    1 1 лайк
  20. Резистор который в правом воздуховоде заменили? Была такая же проблема, сначала решалась пропайкой массы на резисторе, потом его заменой (пропайка была нестабильна).
    1 1 лайк
  21. Потихонечку мы движемся к 2021 году. И наша компания продолжила свои традиции. Мы выпустили очередной подарочный плакат/Календарь 2021. На фото граффитист, но снявший уже маску. Маска респиратор стала символом ковидного, високосного года. Маска снята, как символ того, что в 21 году мы забудем про всякие пандемии и начнём жить обычной жизнью. Ну и... Питерцы и не только, кто захочет такой плакатик в подарок, милости прошу в гости к нам в ёфис )))
    1 1 лайк
  22. Как раз стояло приличное и его отдавать не хотят, поэтому покупают сиииильно бу и ставят.
    1 1 лайк
  23. Поставят на машину перед продажей или сдачей в трейд-ин
    1 1 лайк
  24. Неделю назад переобули Клюшу. И не просто в зимнюю резину, а полностью в новые колёсики и покрышки (первый раз - не шипованные). Предыдущим было 12 лет. Что удивительно - через час после подачи объявления на Avito их приехали и выкупили.
    1 1 лайк
  25. Я - простой покупатель. Причём - машин Рено. И могу констатировать определённую тенденцию к снижению потребительский качеств и сервиса обслуживания. Когда я покупал в апреле 2006 года Меган-2 (ф.2), то в машине были - охлаждаемый "бардачок", закрывающиеся с крышкой подлокотники (для очков и т.п.), много контейнеров в полу (для аптечки, огнетушителя, набора гаечных ключей, отвёрток, всяких тряпочек и т.п.) и контейнер на задней полке. А также бортовая сумка для документов из вполне приличной кожи, с несколькими отделениями, магнитным замком. Когда я покупал в январе 2008 года Лагуну-3, то в этой машине не было в подлокотниках ящичков, не было контейнера на задней полке, был охлаждаемый бардачок, а бортовая сумка для документов была из пластика. Когда я в 2011 году покупал Колеос-1 ф.1, то там были контейнеры в полу как спереди, так и сзади, а также контейнеры в подлокотниках. Был охлаждаемы бардачок. Бортовая сумка была из очень примитивного кожзаменителя. Когда я в 2013 году покупал Колеос-1 ф.3, то там исчезли все контейнеры и охлаждаемый бардачок. Умельцы его делали сами. Бортовая сумка - весьма низкого качества, без отделений. Когда я в 2017 году покупал Колеос-2, то там контейнеров и охлаждаемого бардачка не было (есть какое-то охлаждение подстаканника, но весьма слабое), бортовая сумка - чуть лучше, чем на предыдущем Колеосе, но весьма посредственная. Это прогресс или регресс? И по стандартам обслуживания - когда у меня в течении нескольких последних лет при сдаче машине в плановое ТО начинается тщательный осмотр машины (как бы для моей пользы), проверка наличия двигателя, масла в нем, наличие запаски, то это несколько напоминает проверку машины при пограничном контроле. Раньше было достаточно одной фразы - с машиной всё в порядке, просьба провести плановое ТО, устранить проблему и т.п. Меня мастер-приёмщик спрашивал - машина на нашей парковке где? слева или справа? Будьте добры - ключ карту. Вы будете ждать или приедете позднее? - и всё! Без таможенного/пограничного досмотра. Мне доверяли, а это дорогого стоит.
    1 1 лайк
  26. Экоономить на таких свечах, просто бред. У них цена, три копейки пучок... А от них много чего зависит.
    1 1 лайк
  27. Такие свечки обычно и катухи прихлопывают на ура
    1 1 лайк
  28. Renault Megane 2 Hatchback . В одно время, в одном месте .
    1 1 лайк
  29. Ну, прогнозированием ситуации я занимаюсь, и то, что произошло-осень редкий случай . Чтобы давать такие советы и делать заключение о моем стиле вождения может надо сначала с ним познакомиться? А резине просто срок пришел уже. Я и не вспомню уже, в каком году её в петровском шинном центре покупала.
    1 1 лайк
  30. Везти на Клип и отшивать правую подушку, если программа позволит... Ну, или не заводить авто....
    1 1 лайк
  31. вы не путаете? ГЦС-сцепления, а не тормозной. В данном автомобиле он пластиковый шприц понял, то есть объем самого цилиндра на выжим и западание педали сцепы никак не влияет, жаль, похоже и правда все идёт к тому, что придется коробку снимать. Буду с ними разбираться. Спасибо
    1 1 лайк
  32. Гтц это чугунный шприц, можно от любой машины поставить, если по крепежу влезет. Диагност дебил.
    1 1 лайк
  33. 1 1 лайк
  34. Сегодня отмечаем мой день варенья !
    1 1 лайк
  35. Дальше расскажу, как туда добраться. Есть 2 варианта: со снятием зеркального элемента и без (для тех, кто боится его сломать). Просто пихать что-то между корпусом и зеркалом и пытаться отжать довольно опасно, может треснуть. Там есть специальные полукруглые выступы, обозначающие места, куда нужно вставлять шлицевую отвертку. Нужно перевести зеркало в такое положение, которое позволит вставить отвёртку в щель в районе пулукруглых выступов между зеркальным элементом и ответной частью и слегка её повернуть для отщёлкивания. Достаточно отщёлкнуть в двух местах. Далее, нужно снять "скорлупу". На защитной плёнке есть 2 лепестка, под которыми находятся защёлки. Они просто отжимаются отвёрткой, в какую сторону будет понятно. Далее скорлупа просто снимается вверх. Далее смазываем сверху шарнир и при желании пружину. Я использовал белую литиевую смазку в аэрозоле. Если было грязно, то имеет смысл предварительно промыть. Можно также снять (3 самореза) и смазать привод регулировки зеркала, он тоже был совершенно сухой. Но, возможно, делать это не стоит, чтобы на смазку не налипала грязь. Если нужно, то после разборки зеркала также можно снять поворотник и датчик температуры, там всего 4 самореза и несколько защёлок. Дальше я не разбирал. Поворотник, кстати, разборный и вполне ремонтопригодный. Если снимать зеркальный элемент страшно, то снять скорлупу можно отжав защёлки через щель с помощью отвёртки. Верхнюю защёлку нужно отжимать вверх, а наружную - от машины.
    1 1 лайк
  36. Как и обещал, расскажу где и как смазывать приводы складывания зеркал. После смазки не разу заеданий не было. Для начала, где скрипит и заедает: Шарнир сухой от слова совсем. Смазки не видел никогда. При этом вполне чистый. На видео ниже видно, что при складывании/раскладывание есть свободный ход в начальный момент (пока чёрная деталь не двигается), который проходится легко, а дальше чувствуется резкое увеличение нагрузки вплоть до остановки движения.
    1 1 лайк
Эта таблица лидеров составлена Москва/GMT+03:00