Пример HTML-страницы

Таблица лидеров

  1. Shmel-jr

    Shmel-jr

    Партнеры Клуба


    • Лайки

      13

    • Число публикаций

      8 042


  2. PeterZ

    PeterZ

    Пользователи


    • Лайки

      13

    • Число публикаций

      1 755


  3. Маркман Э.В.

    Маркман Э.В.

    Заблокированные


    • Лайки

      12

    • Число публикаций

      15 402


  4. Полковник

    Полковник

    Администраторы


    • Лайки

      11

    • Число публикаций

      88 405


Популярные публикации

Отображает самые популярные публикации с 23.12.2020 во всех приложениях

  1. Если я правильно помню, то там всё "в одном флаконе". Мне известна такая поломка на X-trail t32. Первопричиной послужило разрушение внутренего ШРУСа на задней оси. С помощью DDT можно посмотреть статистику разного распределения момента в процентном отношении. Может быть, но у меня всё же аккум был Г. Проблемы были сразу после покупки машины. После замены аккума всё изменилось кардинально, в том числе параметры зарядки. Скорее всего дело в пресловутом SOH (state of heаlf, "состоянии здоровья"), которое Рено вычисляет по очень сомнительному алгоритму и в зависимости от результатов меняет алгоритм зарядки. На "родственных" Ниссанах ничего подобного никогда не наблюдал.
    7 7 лайков
  2. В запчасти агрегат из муфты и редуктора с дифференциалом поставляется вместе. Но это два раздельных узла. Каждый заправлен своим маслом. Муфты чаще выходят из строя, хотя и далеко не на таких пробегах, как у Бориса. Есть умельцы, которые их даже ремонтируют. По сути это не слишком сложный механизм. Всё когда-нибудь ломается. Вопрос только в причинах и сроках.
    4 4 лайка
  3. это не родной аккум говно, это просчет инженеров Рено в зарядке акб в автомобиле. У Талисманов, Эспасов, Каджаров и прочих такая же проблема. Просматривая историю автомобилей очень часто вижу - замена аккумулятора по гарантии. Всё дело в том, что инженеры почему-то придумали так, что генератор в районе первого получаса работы машины выдаёт более 13В, а потом автомобиль "видит" что аккум заряжен и переводит генератор в режим поддержки напряжения и если замерить вотльтметром бортовую сеть, то мы увидим на работающем двигателе 12В. Вот и весь секрет быстрого выхода из строя аккумулятора на новых Рено и системой стоп-старт.
    4 4 лайка
  4. да. нетурбированых дизелей в современном легковом автостроении я уж и придумать не могу пример. последнее что помню - 4,2 литровая тойота каких-то лохматых годов а по поводу гарантии - тут ведь как, если дилер (завод, представительство, вобщем тот, кому претензии предьявлены будут) докажет, что поломка именно из за чипа - то не гарантийный конечно. а если не докажет причинно следственную связь выхода узла именно из-за изменённой программы ЭБУ двигателя - то ремонт в рамках гарантии.
    4 4 лайка
  5. ладно, действительно, ничего секретного в этом уже и нет совершенно. второй положительный отзыв, упомянутый в посте ниже - это мой. делал у superbiker'а вобщем какие конкретно характеристики менялись я не скажу, но сильно подозреваю, что там прибавки по моменту и лошадям если и было, то чуть. потому что на максималке это никак не отразилось. как была 205-207 так и осталась. то есть машина ни на километр в ней не прибавила. значит лошадей не добавилось особо. потому что машина не имеет ограничителя, она упирается только в мощность на максималке. по оборотам, скажем так, еще есть куда прибавлять. вобщем косвенный, но верный признак. однако убрали "резиновость" на разгоне. за счёт этого и с места и с ходу машина стала НАМНОГО резвее и обьективно и субьективно это то, что тюнеры называют "экологией". в разгоне до сотки только за счёт этого она секунду или даже больше стала "выигрывать". почему в кавычках? потому что это жопомер. замеров обьективных данных я не проводил. возможно, еще прирастили момента и лошадей не в конце графика, а в начале и середине, не выводя за заводские предельные значения. а в конце (в высоких диапазонах) опять слили. так тоже делают иногда. потому как повторюсь, в середине диапазонов реально машина стала ехать намного намного интереснее. вобщем вопрос открытый остался, жалею что на сенд так и не удосужился загнать до/после. PS: захотите сделать отдельную тему, попросите Мышуна перенести моё сообщение PPS: на атмо-моторах добится каких либо чувствительных изменений непросто только изменениями в программе двигателя. поэтому овчинка не будет стоить выделки (это к вопросу от Putnick и других обладателей бензиновых двигателей в колеосах). Не в обиду парни, но ваш интерес оставьте праздным
    4 4 лайка
  6. Шниву купил для леса, задолбался грести и царапать Колянчика об ветки(
    3 3 лайка
  7. Снимите поводок. переверните пружиной к себе. Видите скобу между поводком и пружиной? Её надо снять (тут придётся помучиться), а затем сжать в тисках, уменьшив наружный размер на 3-4 мм. Ставьте скобу обратно (тут придётся помучиться). Дворник чистит как новый. Сделал себе так с обоими поводками. Счастлив снова.
    2 2 лайка
  8. несомненно я имел в виду грамотный подход а не общинно-посконный: меня послали я пойду. каждое посылание от дилера, да что там посылание, даже требование об устранении недостатка от покупателя.. вобщем всё должно быть письменное... а дальше да. зависит от расклада конечно
    2 2 лайка
  9. А как Вы думаете, сколько дилеру нужно времени на принятие решения? Два месяца подумать? Разобрали, за пару часов согласовали с Рено Россия, т.к. ремонт дорогой, и поехали дальше. Около 330 тыс. в реальности.
    2 2 лайка
  10. Это проект дилера RRT. В данном случае по продаже подержанных машин. Судя по сайту, по крайней мере по объявлениям по Рено, много машин из каршеринга и корп. парков.
    2 2 лайка
  11. А сколько будет стоить? Вы уже знаете, можете рассказать. Шнива и так самый дешевый внедорожник на российском рынке, и из этой ниши не уйдет. Дешевле только Лада 4х4. Вот там есть, что Вы так хотите: плоские кузовные модели, разработанные в 70-х и т.д. Только кто-то хочет более красивый автомобиль. Почему Вы решаете за всех. Вы же не ездите на таком автомобиле. Откуда известно, что нужно народу. Или "благородное" возмущение вызывает всё что делает ВАЗ, вне зависимости от того, убдет это покупать реальный клиент или нет. Стоимость ремонта Нивы и Лады 4х4 тоже один из самых низких на рынке, как и всех машин Лада. Почитайте теорию ДВС. Для 8-ми клапанного атмосферного двигателя "квадратная" или короткоходная схемы самые эффективные. Архаичность мотора не в этом. Но и его заменят вместе со сменой модельного ряда.
    2 2 лайка
  12. Дело не в дилере! Рено Россия может потребовать провести дефектацию машины под видео! Так было однажды с моим авто, когда после проведения планового ТО у меня порвало ремень ГРМ. А при проведении под видео, могут попроосить для контроля и показать что там в мозгах..
    2 2 лайка
  13. турбина спокойно ходит весь ресурс двигателя, но не менее 300т.км. А если учесть тип турбины в Колеосе и что она идет вместе в выпускным коллектором - то нехилый такой расходник получается
    2 2 лайка
  14. Рено Гранд Сценик 2 - не вынес колхозной регулировки коррекции форсунки. Она звенит, так ещë и шайба прогорела. Ремень генератора тоже с него. Гбц с Дастера после обрыва ремня грм привели в чувства. Ищем "окно" для сборки.
    2 2 лайка
  15. https://www.club-renault.ru/forum/topic/35485-shum-v-dvigatele/?tab=comments#comment-899474
    1 1 лайк
  16. Там работа на 5 тыс. руб. с материалами. Никак 400 тыс. не получится.
    1 1 лайк
  17. Уф, ну и славно, я уж было скоренько они приговорили и на плаху призвали! Удачи!
    1 1 лайк
  18. Компания Hyundai купила завод GM в Санкт-Петербурге Новости | 22 декабря 2020Поделиться: Кирилл Кадощук Фото: Getty Images Завод концерна General Motors под Санкт-Петербургом был остановлен и законсервирован пять лет назад: производство автомобилей Chevrolet, Opel и Cadillac свернули летом 2015 года. GM так и не возобновил выпуск автомобилей в нашей стране, а год назад даже продал свою долю в совместном предприятии GM-АВТОВАЗ. С тех пор законсервированным заводом интересовались несколько производителей, а этим летом компания «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» подала ходатайство в ФАС о получении в собственность 94,83% производственных средств питерского предприятия «Дженерал Моторз Авто». Как сообщили представители компании Hyundai, сделка по приобретению завода General Motors в Шушарах была успешно закрыта еще в прошлом месяце, однако сроки запуска производства и финансовые подробности пока не раскрыты. Этот завод заработал в 2007 году и был рассчитан на выпуск 108 тысяч автомобилей в год, однако после модернизации мощность может измениться. В течение нескольких месяцев компания Hyundai утвердит производственную программу предприятия: она будет представлена в июле 2021 года. Напомним, сейчас концерн Hyundai выпускает автомобили в России на двух площадках — это работающий на полную мощность собственный завод в Каменке (230 тысяч машин в год) и контрактное производство на калининградском Автоторе. Кроме того, Hyundai строит моторный завод, на котором уже в следующем году начнут выпускать атмосферные двигатели 1.6.
    1 1 лайк
  19. С Олегом Вадимовичем лично был знаком. При весьма …. сложных обстоятельствах. Сидели на одном этаже в соседних кабинетах.
    1 1 лайк
  20. Подключить сканер и глянуть нет ли пропусков зажигания, в каком цилиндре. Потом поменять катушки местами и взглянуть не перейдет ли ошибка в другой цилиндр.
    1 1 лайк
  21. Почитай статейку https://www.dp.ru/a/2017/06/05/Razvorot_v_tri_priema Про качество данного продавца не скажу. Но, корни его далекие.
    1 1 лайк
  22. нет. вдаваться не буду, но там ЗоЗПП тоже работает. так что бремя доказательств с "продавца" никто не снимал. даже если им прямо сказать, что чиптюнинг мотора был проведён, вопрос в том, что НЕОБХОДИМО доказать причинно следственную связь чипа с поломкой чтобы отказать в гарантийном ремонте/замене. бывали случаи, когда и турбину на чипованом моторе меняли по гарантии, хоть она и напрямую связана с непредусмотренными заводом режимами эксплуатации (но да, дело было в производственном браке). вопрос в том, что будете ли предьявлять.. например вопросы по турбине, мотору и коробке я даже не подумаю. а допустим по тому же заднему редуктору - вполне.
    1 1 лайк
  23. с вагом есть другая особенность :)) да, там чип достаточно частое явление. что на дизелях, что на турбобензинках. и в регламентные работы входит проверка и обновление при наличии новой версии ПО мотора, коробки и всего остальное, что имеет микропрограммы свои. вобщем я наоборот, всегда предупреждаю мастеров, что "вы только это.. движок мне там не обновляйте программу". и все всё понимают))
    1 1 лайк
  24. Можно здесь поподробнее? И сошлюсь на свой опыт - машине чуть больше 3-х лет (изготовлена в начале сентября 2017 г., приобретена в середине декабря 2017 г.), оборудована системой "старт-стоп", пробег небольшой, меньше 30 тыс.км. Эксплуатирую машину в основном по выходным дням и в середине недели пару поездок на короткие расстояния (до 5 км). Весной во время карантина больше месяца стояла в паркинге. За всё время аккумулятор не подзаряжал от внешнего источника питания.. Казалось бы - для аккумулятора "смертельный" режим. Что имеем по факту - если машина стояла в паркинге неделю, а выезжаю в субботу, то в первые 15-20 минут поездки система "старт-стоп" двигатель на светофорах не останавливает (на дисплее перечеркнутый значок "старт/стоп"), потом начинает работать штатно, на следующий день (в воскресенье) система "старт-стоп" начинает работать через несколько минут после выезда из паркинга, на первом же светофоре (если там красный, разумеется). Так что - у меня система зарядки аккумулятора работает корректно.
    1 1 лайк
  25. Красота сомнительная. Колхоз... ИМХО.
    1 1 лайк
  26. я бы записал графики наддува до чипа и после. Очень часто когда приезжают машины с "подозрительным воем турбины" записываем график и сразу спрашиваем - чиповались там-то? В ответ слышим - а как вы узнали? Всё очень просто. После этого чипа - автомобиль заставляет турбину дуть на пределе своих возможностей, отсюда и приход по жопомеру. Первый год-два всё прекрасно, а потом наступают последствия в виде дорогого ремонта. Если на Колеосе наддув не изменён, то тогда все прекрасно и можно только порадоваться
    1 1 лайк
  27. Меня для подстраховки у дилера спросили, не лазил ли я в мозги, не тер ли какие то ошибки, не проводил ли какие то манипуляции. Так что... не знаю, но все возможно.
    1 1 лайк
  28. звуки были и владелец автомобиля думал, что это ролик ремня. Даже записывался на приём, но потом отменял визит из-за важных дел. А вот когда бумкнуло - сразу приехал
    1 1 лайк
  29. Редкий случай - полное разрушение обгонной муфты генератора и последствия. Обычно она заклинивает, превращаясь в обычный шкив. К счастью обошлось без серьезных разрушений, таких как затягивание ручейка ремня под грм, так как владелец автомобиля сразу заглушил двигатель и срезал остатки ремня.
    1 1 лайк
  30. т.е. свечи звонятся нормально?
    1 1 лайк
  31. можно проапгрейдить до 7-й и выше. Экран можно и поменять на большой, прошивка всё равно хранится не в нём
    1 1 лайк
  32. тут надо сначала решить проблему с течью, а она у тебя появилась, потому что подъело уплотнения. Сперва вообще, попробуй хомуты подтянуть. Далее, если не поможет, то надо будет менять шланги, а в идеале, и помпу. Скорее всего, у тебя такое произошло из-за некачественного антифриза, он повредил систему. заливай потом оригинал coolstream nrc. он заводской, присадки импортные. у самого две машины на нем и ни у одной подобных проблем не было
    1 1 лайк
  33. А можно подробнее? Если помните, какие параметры изменяли. Можно в личку. Кстати, удалось ли ощутить изменения после чиповки дизеля?
    1 1 лайк
  34. я на своём колеосе дизельном всегда ездил дерзко-резво. на обсуждаемой картинке при стартах зачастую видел 75/25 : )) даже при ускорениях с ходу, с сотки на сухом асфальте на этой картинке бывало 85/15, а уж 90/10 я видел почти всегда. эко-листочек выше 42 у меня вообще не вырастал, поэтому я прекратил на него смотреть более того, на 40 тысячах я лазил колеосу в мозги с помощью одного небезызвестного на форуме питерского мастера по настройке мозгов, и убрал некоторые, душащие мотор, моменты (да, сделал chip tuning). продал с пробегом 102 тысячи км. всё нормально и с редуктором и с муфтой и с мотором и с коробкой было. никаких даже предвестников бед по этим агрегатам. масло нигде не менял, как и предписывают регламенты. [перечитал после публикации. в моторе конечно же менял] я сейчас написал это для того, чтобы не поднималась паника случай у Бориса, думаю, уникальный и дефект в конкретной железяке, а не "из-за надёжности". или того что "у дизеля больший крутящий".
    1 1 лайк
  35. Не всегда, но иногда приходится перезагружать Р-Линк и/или телефон. Как раз и навсегда решить эту проблему мне неизвестно, но есть ощущение, что проблема на стороне телефона. Добавлю, что во всех версиях штатной навигации (iGo) есть поддержка маленьких экранов. С вероятностью 99.9% всё остальное тоже должно работать.
    1 1 лайк
  36. Это резонансный рукав, чтобы снизить шум на впуске. Лучше приклеить обратно, мотор сосет пыль мимо воздушного фильтра. Если все одинаковые, сравнить их сопротивления будет легко. Я бы промыл форсунки, сеточку в баке, заменил свечи.
    1 1 лайк
  37. Аналогично, пихта, ОБИ, 1300₽.
    1 1 лайк
  38. Купил пихту в OBI за пару тысяч. Живую. Поставил. Украшаю )))
    1 1 лайк
  39. Рено Дастер. Тотальная экономия на расходниках привела к печальным последствиям. Предыдущий владелец авто сказал, что всë поменял и обслужил, а нынешний владелец поверил. Ремень грм был фирмы Франскар (дешевый китай), на новые ОДНОРАЗОВЫЕ заглушки распредвалов похоже денег уже не хватило, зато есть казанский герметик. Масло в моторе только Эльф, да еще "из бочки". Как теперь отмыть эту пригоревшую смолу - непонятно. Приятного просмотра. Последствия ТО в одной сети по ремонту французких автомобилей. Масляный фильтр в двигателе к9к с системой стоп-старт стоит от бензинового мотора. Фильтр салона и вовсе от Мегана, а у нас приехал Сценик. Похоже жажда лëгкой наживы затуманила здравый смысл. Салонный фильтр от этих же товарищей, но с другого Сценика. В этот раз мастер взял "фильтр" уже правильного размера. Пробег его судя по бумагам 8т.км и фото как должен выглядеть салонный фильтр здорового человека
    1 1 лайк
Эта таблица лидеров составлена Москва/GMT+03:00