Пример HTML-страницы

Таблица лидеров

  1. Жарук

    Жарук

    Модераторы


    • Лайки

      7

    • Число публикаций

      34 660


  2. VPT

    VPT

    Пользователи


    • Лайки

      5

    • Число публикаций

      43 516


  3. ANDRIJN

    ANDRIJN

    Пользователи


    • Лайки

      5

    • Число публикаций

      6 045


  4. Фёдорыч

    Фёдорыч

    Пользователи


    • Лайки

      4

    • Число публикаций

      4 949


Популярные публикации

Отображает самые популярные публикации с 14.02.2021 во всех приложениях

  1. 3 3 лайка
  2. Очень долго ждать - это раз. 30 лет на механике - это два. Городок у нас небольшой - это три. Но... Если бы на горизонте была машина с автоматом, то подождал бы. Предлагали май/июнь, а впоследствии оказался июль. Радует расход. Необкатанный мотор - расход по трассе ровно 6 литров, на круизе 107. И vivo. Замечательный тлф , отличные снимки, но никак не хочет общаться с машиной. Тлф жены нашелся моментально.
    3 3 лайка
  3. а в интернете что забанили?
    3 3 лайка
  4. Ну а на это будет скорее всего ответ такой: "Если после обкатки автомобиля расход масла превышает 0,5 л на 1 000 км про- бега, необходимо обратиться на сервисную станцию официального дилера компании производителя для проверки герметичности системы смазки двигателя. Примечание: величина 0,5 л на 1000 км ни в коей мере не является предельной величиной или «допустимой нормой» раc- хода масла. Расход масла в эксплуатации зависит от режима работы двигателя (оборотов и нагрузки), внешних атмосферных условий, качества и вязкостных характе- ристик масла и состояния двигателя (в том числе степени износа), а также других фак- торов и может превышать указанную выше величину." Во всяком случае, так в Аркане и в новом Каптуре, машинах имеющих подобные двигатели ))
    2 2 лайка
  5. Здраствуйте, Ссилки каторие били потерялись ,но думаю те же файли у меня на гоогле диске https://drive.google.com/drive/folders/0Bx7SI9OCLc8kMnZnaTQ0WVBZZEk?usp=sharing Пожалуйста
    2 2 лайка
  6. После установки лобового по низу снаружи поклейте пленку, в зону покоя щеток. На пленку лёд не так сильно налипает.
    2 2 лайка
  7. Подклеить - нет. Подвязать. Да, к ПТФ. Ничего. Что подсказать? Замена бампера, ежу понятно)
    2 2 лайка
  8. Понятно, что любые ощущения субъективны. Но - по моим ощущениям - с 2006 года - зимний Мишлен (липучка) - резина мягкая, хорошо держит дорогу и т.п. Прочем, не хочется переходить к нашему вечному спору "шипы или липучка".
    2 2 лайка
  9. Вот бы сейчас Контику такую долговечность, а то с эконормами они стали за 2 сезона стираться в спокойном режиме эксплуатации - при моих пробегах это 44-48т.км. (за два летних сезона).
    2 2 лайка
  10. С вероятностью 99% - это китайская подделка, настоящие иридиевые свечи стоят в районе 20 USD в рознице у крупных сетевых продавцов. Посмотрите внимательно на форму электрода. Подробности здесь: Свечи с запасом в 60ткм. - Страница 7 - Клуб Renault 4x4: Renault Koleos, Duster, Scenic RX4. (club-renault4x4.ru)
    1 1 лайк
  11. Минус держит хорошо, не дубеет, как чисто летняя, не шумит. Немного начинает "плыть" по жаре за 30 градусов. Снежок не любят. Очень тихая и комфортная. Развитые ламели хорошо отводят воду. При проезде луж издаёт специфический жужжащий звук. Прямую держит хорошо. Управляемость полностью предсказуемая. Мой опыт на ней - пока только один сезон, с июня по ноябрь прошлого года. Авто - Сандеро. Приставка не SUV, разумеется, а "+".
    1 1 лайк
  12. Хоть и не по теме, но вот точь-точь как мой, и схема есть Каскад-2.
    1 1 лайк
  13. Однозначно есть - это простой советский трансформаторный зарядник, причем многофункциональный. Может использоваться как просто трансформатор, как устройство для выжигания, практически как ЛАТР и т.п.
    1 1 лайк
  14. Cобери все кусочки в пакет, клипсы-шмипсы... Подвязать там особо не получится, думаю. Таки прибуй насухо вытирать и широким прозрачным скотчем притягивать, несколько слоёв с перекрытием должны удержать до СТО.
    1 1 лайк
  15. Есть тормозные диски, которые при установке фиксируются винтом, у KOLEOSа - производитель сэкономил, а зря. Около месяца назад по гарантии (!) заменили рулевые тяги (оставалось 3 месяца до конца гарантии), что было приятным сюрпризом, однако на машине никак не могли поставить правильное положение руля на сход-развале. Вначале катался по заснеженной дороге и ничего не чувствовал (признаться я не чувствовал, что и тяги ушли - в этом плане машина хороша), но вот когда начал тормозит на шоссе почувствовал характерное биение тормозного диска (!) на руле. Все стало очевидно: когда снимали колесо - на ступицу под тормозной диск попала грязь. Понятно, что пришлось снимать колеса, суппорта, колодки. И сделал сам, т.к. сервис это опять время и процесс объяснения, "кто и что там должен сделать". И руль слава Богу в норму пришел. Неприятно то, что тут не всегда человеческий фактор - скорее технологический. Что делать в такой ситуации - при снятии колеса держать педаль тормоза и накидывать 1 гайку после снятия?
    1 1 лайк
  16. Да, можно и просверлить, если так не получится. Под капот, не под капот - это, как обычно, решается "по месту". Я за другое. Клей замерзает и может не сцепиться, как положено, с поверхностями. Верёвочка (проволочка) всё-таки понадёжнее.
    1 1 лайк
  17. Если бы не мороз, то посоветовал бы широкий скотч покачественее и попрочнее. Летом справляется отлично, держит без люфтов и тряски. Сейчас зимой не знаю, может вытереть и высушить сухой тряпкой места, где его клеить и скотч купить не канцелярский, а строительный @rousse недавно ремонтировала в Петровском, плюсы-минусы можно попробовать узнать Ну еще есть такой, сам туда планирую поехать попозже... Еще РенаУльтра в Королеве, кузовной филиал. Отзывы надо искать...
    1 1 лайк
  18. За такой Дастер руки дизайнеру оторвать! Гламурный кроссовер получился, а не утилитарная машина.
    1 1 лайк
  19. Нормальные, у меня 1,5 года и 20000 без вопросов, но недавно начали поскрипывать , хотя по-прежнему чистят неплохо, решил пока не менять, но заказал из Китая на али под замену (хочу попробовать) жду когда дойдут.. Много лет брал Bosch, но последний на Меган 3 комплект , разочаровал, буквально на 2 месяца хватило... обычно год (20000+км) минимум до замены ..
    1 1 лайк
  20. Спасибо, друзья, за ответы. Такие у меня мысли... 1. На бездорожье я не езжу, в межсезонье пораньше переобуваюсь в зимнюю шиповку, т.е. мне не нужна всезенока с ламелями, которая может и легкий минус и снежек небольшой выдержать... 2. На трассе больше 120 км/ч не жму, со светофоров резко не стартую, не гоняюсь, т.е. точный спорт или укрепленный жесткий борт мне тоже не нужен. А нужно мне с комфортом проехать по хорошему шоссе 1000 км или 500 км по стиральной доске за световой день, чтоб тельце не растрясти, и не устать бороться с колеёй, т.е. мягкая тихая без претензий на исключительность резина... Штатка Nexen вроде не плохая, за лето привыкаю, но когда обуваю зимнюю Нокиан, такое впечатление, что снимаю солдатские кирзачи и обуваю домашние тапки... Так вот хочется шины - летние тапки Что касается обзоров от умников, они конечно хорошие и длинные... но побеждают в них обычно самые дорогие шины- "красные сапоги" или "хрустальные туфли", (зимнюю я так и выбирал), а на лето мне нужны просто "летние тапки" Мешлен посмотрел, но там для нашего Колеоса предлагают только CrossClimate SUV, они крутые, но не подходят по п.1 Goodyear глянул, подходящая модель тоже одна - Goodyear EfficientGrip SUV 225/55R18, но почему-то высота 55 и с наличием проблема. DUNLOP GRANDTREK PT3 пока подходит по всем параметрам, теоретически. Может кто использовал такие, поделитесь впечатлениями! Поэтому и прошу Вас поделиться впечатлениями, а еще если в сравнение со штаткой вообще - отлично было бы!
    1 1 лайк
  21. Уважаемый Эдуард Владимирович! Возможно ли нам рассчитывать на Ваши комментарии? Хотелось бы услышать ответы именно от Вас, а не от менеджеров по продажам. Уважаемые модераторы! Возможно стоит объединить подобные сообщения в раздел вопросы-ответы. 1. Как дела с качеством покраски? Оцинковка кузова со всех сторон? Есть заводской антикор днища? 2. Что там с подшипниками механической коробки передач?! МКПП уже не такая надёжная как раньше. 3. Как дела со внутренним пыльником-сальником левого привода КПП? Всё так же потеет по жизни? 4. Какая конструкция передних рычагов? Шаровые на заклёпках? Задние рычаги такие же тонкие? 5. Стойки стабилизаторов "косточки" первая деталь подвески под замену или есть надежда? 6. Карданный вал всё так же одноразовый? Крестовина без возможности шприцовки? 7. Предусмотрены ли дополнительные защиты муфты, бензобака и заднего редуктора? 8. Конструкция заднего редуктора такая же, т.е. подойдут ли существующие самоблоки? 9. Конструкция стоек такая же, диаметры, т.е. подойдут ли существующие проставки? 10. Какие размерности шин установит завод? Разболтовка такая же как на старом? 11. Надёжность светодиодов ДХО и задних габаритов (больше нигде нет светодиодов)? 12. Форсунки веерные? Их же снегом засыпет и они забьются. С подогревом? Есть обратный клапан? 13. Обклеены ли пластиковые обшивки дверей по периметру, чтобы обшивка не натёрла до металла? 14. Каких размеров будут динамики 165 или 130? И материал, бумага? Из допов Focal будет? 15. Что там с конструкцией слива конденсата с испарителя кондиционера, будет как на Аркане? 16. Можно ли настроить дефлекторы так, чтобы поток воздуха с кондиционером не дул в лицо? 17. Можно ли отключить ЕСП на полном приводе? Т.е. будет ли душиться мотор до 20 км/ч? 18. USB зарядка это хорошо, а как схема дружит с короткими замыканиями, надёжность USB? 19. Какая ёмкость у аккумулятора? Как закрывать двери при полностью разряженном аккумуляторе? 20. Будет ли отображаться температура двигателя и какая температура открытия термостата на ТСе? 21. Как будут себя вести дилеры? Цены по прайсу завода или как всегда +200 тыс. на допы? 22. Как будут обстоять дела с обновлением прошивок, всё так же с боем добиваться обновления? 23. Какие условия продления гарантии до 5 лет, аккумулятор, сцепление и подвеска включены? 24. Предусмотрены ли на ТСе ремонтные размеры поршней и вкладышей р/валов + к/вала? 25. Кольца поршней тонкие? Есть ли сверление поршней? Есть ли масляные форсунки поршней?
    1 1 лайк
  22. Где так разводят на замену двигателя? А, ну да, в Краснодаре. Точно. Где же ещё... Хотелось бы послушать обоснования для замены ДВС при щелчках под рулём.
    1 1 лайк
  23. Тепе-Кермен прекрасен. А интересно, бывшим владельцам можно? У нас в семье был Дастер три года назад, красивые фотки найдем)
    1 1 лайк
  24. Ничего странного. Помним что сказал Энцо Феррари? "Лошадиные силы продают автомобили, а крутящий момент выигрывает гонки." На динамику разгона влияет именно крутящий момент. И то, что он достигает масимума на малых оборотах, это уже говорит о многом.
    1 1 лайк
  25. Ну что-ж, удачно я в Крым скатался... 1. Аэрография 2. Оранжевая Аризона в крымских горах... 3. Найди Дастер.
    1 1 лайк
  26. Первые. Эмоции: тихо, мягко, тепло, комфортно, красиво. Шкода помягче. Но, возможно, чуть шумнее. Хотя не факт. Был без авто 2 недели.Прогревается салон очень быстро. За бортом минус 15.Мотор практически не слышен.В городе шустро передвигается и перестраивается. Руль невесомый. Непривычно.Старт-стоп отключил и целый день он не включался.Проблем с управлением климатом на планшете не испытал. Единственное что неудобно- вкл поджопников. В Рено были колёсики.Почему-то думал, что в комплектации будет автоскладывание зеркал, но этого нет. Мой косяк- невнимательность.Свет светодиодный пока оценить не удалось. Вечером не ездил.С трудом нашёл автоматическое вкл дворников))Так и не смог подключить тлф. Вчера, пока ковырялся в настройках, я его видел. Сегодня хотел спарить, но не могу найти где в планшете сканирование. Тлф машину видит, подключается, а обратной связи нет. Бесит, что не могу сообразить...Интересная приблуда autohold. Непривычно, но нравится.Свободные руки оказывается и на багажник распространяются. Радует. Причём открывается только он. Остальные двери заперты.Интересно, будет ли камера забрасываться грязью/снегом на трассе? Тем более что её обмыв зимой не работает- планшет сегодня об этом честно написал, когда я решил протестить брызгалку.Ещё о дворниках вспомнил. Когда переключалку поставил в автомат, то они приподнялись по стеклу на пару см.Несколько сумбурно написал, но что помню по свежему.
    1 1 лайк
  27. Прошу прощения, забыл совсем. Фильтр вскрывал, на бумаге мелкая металлическая пыль-крапление, похожа как на грубой затирочной пасте или как не на самой мелкой наждачке. Магниты поставил и на этот фильтр, хлеба не просят, с дорог люки не тырят))
    1 1 лайк
  28. Парни привет, сделал подсветку багажника - уж очень не хватало (это если цензурно выразиться) штатного освещения, Вот интересно какой "нехороший человек" умудрился сделать такой убогий свет в багажном отделении - да еще и поставили туда обычную лампу в резонанс с освещением салон (каюсь лампочку еще не поменял т.к. не было под рукой, а ехать в магаз за 15км мне нельзя было ). На Шкоде (Yeti) стоял аналогичный Колеосу светильник - его вполне хватало, но там объем багажника меньше в несколько сотен литров и располагался он удачнее чем здесь. Вот как получилось Теперь к делу : Были куплены светодиоды на али (ссылка) - размер резьбы 9мм - подбирал специально, хотел поставить на место клипсы потолка, но не получилось (читайте ниже почему) Все остальное (паяльник, провода, гильзы и т.д.) было под рукой. Подготовка к работе Хотел диоды поставить вместо двух крайних клипс потолка (необходимо было сточить с двух сторон резьбу т.к. отверстия в потолке прямоугольные) вот эти отверстия Но пришлось сверлить обшивку в другом месте т.к. через места крепления клипс, по крайней мере я физически не смог вытащить провода от светодиодов - даже протяжкой пробовал пройти под крышей - безрезультатно - упирается она во что то и все. Далее сделал отверстия сверлом номер 9 по бокам обшивки потолка, там где идет соединение с обшивкой стойки багажника. Там есть технологичные отверстия с обоих сторон кузова - куда прекрасно утапливается резьба диодов. Потом подключил провод к штатному освещению багажника. Провод резать не стал просверлил в колодках штатного фонаря отверстия и прикрутил клеммы с проводами (благо от розеточного механизма остался крепеж). Все провода спаял провод от правого светодиода пробросил под обшивкой потолка - поставил на место обшивку стоек багажника и потолка. Результат просто бомбический P.S. До последнего момента установки диодов я был в замешательстве - нужно ли их ставить в верхнюю часть багажного отделения. Очень напрягал тот момент, что в темное время суток при открытии багажника светить они (диоды) будут задним пассажирам - у меня ребенок иногда спит в дороге на заднем сидении. Но диоды были заказаны в серебристом корпусе и ставить их в черный пластик никак совесть не позволила. Но даже при таком расположении светодиодов, как оказалось, световой поток не пересекает зону задних подголовников и не мешает совершенно пассажирам на заднем сидении. Скорее всего в дальнейшем из штатного светильника просто лампу удалю т.к. от него света "как от козла молока" Как вариант можно поставить кнопку принудительного включения - но мне это не нужно.
    1 1 лайк
  29. еще рендеры и даже (со значком Рено - т.к. бразилец) Бонус - Дастер-3
    1 1 лайк
Эта таблица лидеров составлена Москва/GMT+03:00