Пример HTML-страницы

Таблица лидеров

  1. Маркман Э.В.

    Маркман Э.В.

    Заблокированные


    • Лайки

      22

    • Число публикаций

      15 402


  2. ANDRIJN

    ANDRIJN

    Пользователи


    • Лайки

      10

    • Число публикаций

      6 045


  3. MuLTec

    MuLTec

    Пользователи


    • Лайки

      9

    • Число публикаций

      352


  4. Полковник

    Полковник

    Администраторы


    • Лайки

      6

    • Число публикаций

      88 414


Популярные публикации

Отображает самые популярные публикации с 11.04.2021 во всех приложениях

  1. В соседней теме писал, что прошедшая зима показала, что Мерседес С-ка не лучший выбор для загородной жизни. Покупал его, когда ещё и не думал, что переберусь в деревню )) В результате стал присматривать кроссовер. Смотрел КИА Сорренто и Мохав, благо у нашего холдинга есть дилерский центр этой марки. Не понравились, понял что хочу купить не гаджет, а автомобиль, в котором меня прежде всего устроит качество салона. В день я проезжаю не менее 120 км, поэтому ощущение комфорта для меня принципиально. К немецкому премиуму сейчас подойти невозможно, цена где-то уже не в нашей вселенной. Вольво не мой автомобиль, от Тойоты и Лексуса меня подташнивает, да и не стоят они столько, сколько за них просят. В результате, получился Cadillac XT5. Взял базовую машинку, без электронно управляемых амортизаторов и двух муфт в трансмиссии, и прочих приблуд. Обычная подвеска показалась самой комфортной, а камеры ночного видения и прочие автопилоты не настолько нужны мне каждый день, чтобы доплачивать за них довольно серьезную сумму. За два дня проехал 300 км, пока всё что ожидал, я получил.
    13 13 лайков
  2. Сегодня долго и нудно читал инструкцию. Логика у американцев сильно отличается от французской и немецкой)) Самой большой неожиданностью для меня стал, собственно говоря, сам факт покупки американского автомобиля. Надеюсь, что это не признак старости))))
    4 4 лайка
  3. Приветствую, снова заскрипел пыльник рулевого вала (силиконовой пшикалки хватило ровно на 3 месяца). Вычитал на драйве, что на долго помогает масло для швейных машинок, вчера снял этот пыльник (так как при прошлой обработке я его оказывается располовинил и он начал болтаться на своем месте) набил в него силиконового геля, а когда собрал сверху еще и масла налил. Будем посмотреть, пока тишина.
    4 4 лайка
  4. Точно подойдёт. Что касается "SUV", то возможно, его просто магазин не указал. Для Formula Energy в нашем размере почти везде указан SUV, в одном месте с SUV и без SUV я эту шину не видел. Вероятность того, что отказали сразу все датчики близка к нулю. Должны определиться. У меня бывало что по несколько дне не определялись.
    4 4 лайка
  5. Андрей, пробег мечта . Неплохо, если бы наш движок и варик столько откатали. И после такого пробега + в конце уже особо не важен.
    3 3 лайка
  6. Сегодня переобулся, датчики откалибровались после 10 минут езды. Не соглашусь. Утром при езде на работу, а это 5-7 минут, показатели давления начинают просыпаться примерно при первых 500 метрах, не все сразу, а по одному, но относительно быстро. Тоже порадовал износ зимних колёс, фотки не делал, но протектор такой же, Нокиа Нордман радует 4-й год) С колодками прогнозировано, как и говорил механик, передние до следующей замены масла, а задние думаю подольше походят, посмотрю при ТО.
    3 3 лайка
  7. 3 3 лайка
  8. У меня тоже скрипит. Смазки Kerry хватило на 2 года. Уже несколько раз читал, что на X-Trail ставят новый пыльник с белым кольцом, и даже номер где-то писал, но стоимость установки у дилера бешеная, проще смазку пшикать
    3 3 лайка
  9. Другой мир... Во всем ))) Куда ни кинь, даже температуры в фаренгейтах, вес в фунтах... И очень все под комфорт жизни строится. Европейцы все же экономны и довольно аскетичны )))
    3 3 лайка
  10. Не должно было повлиять, т.к. если колёса не крутятся то датчики молчат и не вещают в эфир.
    3 3 лайка
  11. Из собственного опыта - после коротких поездок по району на небольших скоростях не успевают проинициализироваться. Все же нужна определенная скорость и количество поворотов - тогда все определяется.
    3 3 лайка
  12. Опыт конечно есть, как и понимание того, что для меня является приоритетом при выборе автомобили, и за что я готов доплатить, а за что не хочу. Я тоже читаю))
    2 2 лайка
  13. Эпопея с заменой панели закончена. Куплена на разборке в Брянске панель 8200451505 аж 2012 года выпуска, за 6000 руб. Состояние новой. Только язык с испанского поправил PyREN. Магнитолка работает (тюнер лист). Только пробег на ней 50тыс.км. Но скажу так-был на трёх разборках, все панели, что предлагали были не рабочие.Поэтому покупать с пересылкой - ОГРОМНЫЙ кот в мешке. И отвечаю сам себе на вопрос по взаимозаменяемости. Я связывался с мастером по ремонту панелей и он мне ответил, что все панельки одинаковые, разница только в прошивке. За 2000 руб. заливается родная прошивка и всё будет работать. (имеется в виду магнитола и прочее). Вот так вот всё оказывается просто..... И если разрешат, то хотел бы рекомендовать мастера по ремонту в г. Орёл. На вопросы отвечал охотно, проконсультировал полностью, за вопросы денег не брал - Орловская область, Орёл, Заводской район 89538179888 Алексей. Если можно , то добавить контакты на первую страницу в большую тему про ремонт панелей. Немного попозже буду восстанавливать свою старую панель у него.
    2 2 лайка
  14. Вещают датчики давления: при движении (датчик распознаёт вращение колеса, в принципе можно даже руками снятое колесо катнуть чтобы датчик выдал сигнал) и при превышении градиента давления пороговых значений, причём как в плюс так и в минус и вещают с меньшим интервалом чем при просто вращении колеса (не встречал в литературе конкретных уставное для датчиков, которые в Колеосе используются)
    2 2 лайка
  15. Это ни о чем не говорит. Я в течение многих лет возмущался клиентами, нечитающими инструкцию и звонящими из-за этого по пустякам в наш колл-центр. Тем не менее, сам благополучно угробил МФУ, начав читать инструкцию, лишь после его преждевременной кончины.)) Понял, что, если бы сделал это раньше, МФУ остался бы жив.))
    2 2 лайка
  16. Здесь вопрос скорее не в комфорте, а в другой логике управления. Хотя с комфортом тоже всё хорошо )) Миша, спасибо! Я каждый день вижу мучения не ознакомившихся с инструкцией. Поэтому заставил себя её почитать. Не хуже и не лучше. По другому.
    2 2 лайка
  17. от меня занесло и ведь переделывал и не заметил что нолик лишний
    2 2 лайка
  18. P.S, Забыл написать, колумбиком мерил, глубина протектора 9 мм на зиме, на летних родных почти 8. Пробег 420000+
    2 2 лайка
  19. А я осенью набил TRW для направляющих суппортов. Пока тишина.
    2 2 лайка
  20. Не по-русски как-то)).... надо же сначала сломать, а потом читать инструкцию). PS поздравляю с приобретением!
    2 2 лайка
  21. Те же мысли были, сегодня по пути на работу определились))) Я думаю, что зря я решил калибровку сделать, когда в багажнике зимний комплект болтался)))
    2 2 лайка
  22. Если взамен штатного. то зачем тащить провода длинной То бишь, это не переткнул разьемы, а потоащил по салону новые провода... О стоимости установки на сайте скромно умалчивается. Тоже повод задуматься.
    2 2 лайка
  23. https://drive2-ru.turbopages.org/drive2.ru/s/l/485971221289107522/?turbo_uid=AABNQuPa68GE_0X0BlPqkT-yCIdOT01i2XqxhT_xGVtsqERF8r2Zvm8i1jfdd_oaTmQqxtdtb4lcvHo7lDdnkjT6nJoDV5GyMIdRgs-Y6VdO&turbo_ic=AADtb040rVHf6FOR5hgPpdozvctIb2k0-CwPlHp-RlxFP_GaIkAHDUW8xfW23QaSACWymtyAXepBDOCFGLYcO41cU3iukWp12y3XWZoxg7jf&sign=10e05b63604ef18b5a67bfd95023ffd0e79d01c03e82b34c89cfc3ed1d80535a%3A1618082612&parent-reqid=1618082612282078-357385978474528356500270-prestable-app-host-sas-web-yp-163&trbsrc=wb&event-id=knc4lyi3wr Ищите вот такое примерно
    2 2 лайка
  24. В любом случае где-то между. Разница в том, к чему крепить.
    2 2 лайка
  25. Приветствую соклановцы! Всё таки смог заказать и получить блок через третье лицо. Установил, доволен как слон. В дополнение к инструкции по установке могу предложить место размещения блока на дверной карте. Я предварительно обмотал его тряпочной изолентой.
    2 2 лайка
  26. 1 1 лайк
  27. Мы подумывали поехать, если рассматривался Ржев. Но вчера нас перебили - едем в Ярославль, крестника повидать. Курсант второго курса уже. Надо навестить.
    1 1 лайк
  28. Решаем, предлагаю Ржев, но активность минимальна...
    1 1 лайк
  29. Ни гвоздя, ни жезла! Большой бегемотик!
    1 1 лайк
  30. Кадиллак единственный, кто в этом бюджете предлагает натуральную кожу и дерево. У всех остальных дерево ещё встречаться, но кожа только дерматиновая ))
    1 1 лайк
  31. Главное, по возможности пробовать разное и формировать впечатление)) Машинка совсем не выглядит пенсионерской Поздравляю! Качество салона меня тоже волнует не в последнюю очередь)
    1 1 лайк
  32. Поздравляю! Самое важное то, чтобы авто радовал его хозяина ))))
    1 1 лайк
  33. Поздравляю! Желаю максимум удовольствия и беспроблемности от машинки!)))
    1 1 лайк
  34. В статье все хорошо описано, но для какого типа аккумуляторов цифры? AGM допускает больший разряд чем Ca_Ca...
    1 1 лайк
  35. Андрей, тут главное, чтобы эта камера вообще подошла. Судя по товарам на алике, камера с подобными размерами 32х79мм позиционируется для VW Golf, Polo и т.д.
    1 1 лайк
  36. Может подольше покататься? Завтра буду тоже перекидывать с зимы на лето, посмотрю, как у меня датчики отреагируют.
    1 1 лайк
  37. Вряд ли. Если до этого норм все было, не могла батарейка резко сесть. А какое колесо глючит на приборке? Может датчик повредили при замене шины? У меня после шиномонтажа симафорила вся приборка, и стоп, и кувшин, и "постой паровоз"))). Через пару минут и метров пятьсот все пропало.
    1 1 лайк
  38. Вспоминаю случай когда машина так же теряла тягу и иногда дергалась. Случалось редко поэтому думал до следующего ТО доезжу а там узнаю в чем дело. Но увы за городом пришлось заехать в придорожное сто так как ехать было невозможно и больше шестидесяти не разогнать. Там скинули ошибку сказали что-то про впрыск и вроде этого хватило. Уже дома поехал в major это диллерское сто моей марки машины. Там сказали датчик коленвала. Промахов с ними не было поэтому без сомнений поменял. И действительно все как рукой сняло. Всё таки при таком потоке машин у людей гораздо больше опыта. Еще раз убедился что нужно делать ремонт там где дают точный диагноз и не разводят руками. И договориться если проблема не уйдёт то ремонт методом научного тыка не за ваш счет
    1 1 лайк
  39. Наткнулся на статейку, может кому пригодится. https://zen.yandex.ru/media/id/5fc23e97e2121e5f872d0714/3-sposoba-proverit-akkumuliator-na-ispravnost-ne-daite-sebia-obmanut-600070004e913f1758a58143?&utm_campaign=dbr
    1 1 лайк
  40. нет, невсегда. на его двигателе когда лопается вал турбины машина незаводится - в интернете полно примеров.
    1 1 лайк
  41. и выбирал ту-же машину что и раньше ? и только винда была поблемой ? не поверю...а информативно как раз чуть выше и написано...
    1 1 лайк
  42. Какой информативный комментарий. Проблема решена. Программа заработала на windows7 x86 в режиме совместимости с XP. Использовал программу с диска к программатору.
    1 1 лайк
  43. Так Каптюр только обновили под Аркану
    1 1 лайк
  44. Ясно, если завтра соберёмся (планируем), то немного пофотографируем и выложим фотографии.
    1 1 лайк
  45. Они ж вынужденно психологи. На фоне того, что хочется денег.)) Я прихожу в салон, говорю - хочу машину! Начинается известная пляска "как бы побольше продать допов". 15 лет прошло с момента моего знакомства с дилерами, но ничего не меняется. Я говорю - нафиг допы. Нет машины - буду ждать, 2,3,4 месяца - мне без разницы (причём, я не вру))). Далее следует лавинообразная стукотня по клавишам и нужная машина - в цвете и комплектации - находится в соседнем подразделении)). 5 дней и я на ней еду)).
    1 1 лайк
Эта таблица лидеров составлена Москва/GMT+03:00