Пример HTML-страницы

Таблица лидеров

  1. Sergio

    Sergio

    Администраторы


    • Лайки

      10

    • Число публикаций

      10 338


  2. therapeFt

    therapeFt

    Модераторы


    • Лайки

      10

    • Число публикаций

      40 433


  3. Полковник

    Полковник

    Администраторы


    • Лайки

      6

    • Число публикаций

      88 359


  4. Намбо

    Намбо

    Основатель клуба


    • Лайки

      5

    • Число публикаций

      56 964


Популярные публикации

Отображает самые популярные публикации с 10.01.2022 во всех приложениях

  1. Алексей привет! В Вологде тот год очень скользко было помню. Сейчас на шипах!
    3 3 лайка
  2. В общем, решил пока остаться на шипах) Поездки за МКАД в черте Москвы и в МО на дачу зимой. Пока выбираю между Ханкук I-Pike, Бриджстоун Круизер 7000S, BFGoodrich Stud как у @ALLLa В идеале, наверное, перейти с XIN3 на XIN4, но уж больно дорогие они, а всего лишь в 16м размере Интересно, у АР бывают покупные тесты?)) Ханкук как-то подозрительно нахваливают
    2 2 лайка
  3. Давно это было, но, скорее всего прямо, так как очень давно имею привычку выравнивать скорость перед маневром, а не во время, тем более зимой. И газ не бросал, конечно, а только прибрал, но в момент начала движения рулем, очевидно, не вернул тягу, так как не подозревал, что под колесами уже не асфальт вдруг. Ну и сразу понял, что все не так как надо пошло. Ну а дальше и на газ нажал и руль выровнял и попытался раскачку поймать, но под горку уже ничего не помогало, только скорость росла и раскачка. Был бы ESP, он бы задние колеса придержал, а без него зад несло куда хотело, опережая тяжелый перед. Единственное, о чем в тот момент совсем забыл, что сзади меня летит фура... Это я осознал уже только потом,когда на обочине стоял. Ведь чудом увернулся, получается. Задний бампер треснул, а он у Сценика огромный. Оформлял ДТП для КАСКО. Потом чинили в Петровском.
    2 2 лайка
  4. не лукавьте. сканер, хоть с али за 500р, хоть дилерский за 500 тыр, это только инструмент Проблему анализирует и определяет человек, имеющий понимание. Вы, конечно, не обижайтесь, но, заявлять что: и одновременно поучать остальных в ремонте электронных систем, это не прилично
    2 2 лайка
  5. Я в таких ситуациях обычно контраварийно матерюсь
    2 2 лайка
  6. Да уж, у вас еще и не тронешься в горку, помню)) Вчера это был прямо знак свыше)) Не часто в такое в МСК попадешь, чтоб не было заранее полито рассолом и снег тающий на дороге на ветру превращался в ледяную корочку, обычно просто жижа от реагентов (которая и была потом на Кутузовском) И это тоже помню, не поверишь, прямо вчера это видео стояло перед глазами)) А это единственный раз? Мне кажется было что-то с черным льдом еще... Но при этом помню нашу поездку в Вологду с @Sergey777 и его Сценик шел уверенно на "липучке") Интересно, он так же остается ее фанатом)) ESC бы выручило... "Обогнанная" фура остановилась. Помог? Поворотником-то он тебе мигал)
    2 2 лайка
  7. согласен, не знать это не позорно а не стремится даже разобраться вот тут засада
    1 1 лайк
  8. видимо в Мэйджоре реально плохи дела, раз новички форума, схожу иииии настойчиво туда отсылают. Смотрите, ведь подобная навязчивость сработает как антиреклама.
    1 1 лайк
  9. Здравствуйте! Благодарим за визит и доверие. Большое спасибо за отзыв здесь и на Драйве. Желаем отличной эксплуатации! Здравствуйте! Пришлите, пожалуйста, VIN личным сообщением, посмотрим стоимость запчасти.
    1 1 лайк
  10. А колеса передние в этот момент прямо стояли или нет? На МКПП тормознуло двигателем может прилично? Попалось
    1 1 лайк
  11. Это реально работает, НО! Адаптер должен быть ИМЕННО версии 1.5, а не 2.0 и выше.
    1 1 лайк
  12. Вопрос, как я понял, был один об объективности моих суждений, конечно же они субъективны, но я нигде и не претендовал на объективность или истину в последней инстанции. Конечно же я не проводил контрольных испытаний различных шин. Да, я испытывал на одной и той же трассе, в перемешку укатанный снег и лед, температуру уже не помню, в одно и то же время, несколько переднеприводных автомобилей на разных шинах. Да была разница у шипованных и не шипованных шин в предельных возможностях на льду, но скольжение развивается одинаково. От того и имею мнение, что при движении по дорогам общего пользования, не тип шин а голова имеет определяющее значение, сами по себе шипованные шины на гололеде автомобиль не вытянут.
    1 1 лайк
  13. Да я тоже особо не шарю, просто у самого эта ошибка вылетает и методом тыка и поиска инфы в интернете пришел к тому что это изза патрубков на которых пришли в негодность уплотнения
    1 1 лайк
  14. Как бы смысл моего сообщения был не упрекать кого то в не правильном вождении, да у нас все спецы и ошибок не совершают. Хотел сказать, что разница между шипами и липучкой, когда попадаешь на скорости на каток, и начинает развиваться занос или снос передней оси, не такая и большая. А уверенность которую дают шипы может привести к увеличению скорости на которой попадаешь в неприятную ситуацию, от того и последствия могут быть тяжелее.
    1 1 лайк
  15. Извините, а поподробнее можно, в чем была явная ошибка? За бортом на трассе было около нуля, дорога при этом была совершенно чистая и не вызывала никаких проблем. Догнал фуру и двигался за ней на скорости около 80. Когда стало можно обгонять, прибавил скорость и пошел на обгон. В конце обгона, перед тем как возвращаться на свою полосу, слегка сбросил газ, так как под горку машина излишне разгонялась и начал перестраиваться в свою полосу. Вот тут то и понял, что уже понесло. Прав Борис, понял это раньше, чем понесло уже конкретно. И газ, кстати, я попробовал прибавить, но от этого стало еще хуже. Под горку передний привод на льду уже не вытащил. Когда вышел из машины, увидел что дорога покрыта тонким слоем льда. Причем только на этом спуске, ниже на прямой его уже не было. И через час он совсем исчез. ГАИшники очень удивились, когда приехали, как я так сумел на чистой дороге.
    1 1 лайк
  16. При всем уважении, здесь явно была ошибка в вождении и сцепные свойства шин не при чем. Будут шины с лучшими сцепными свойствами, будет скорость выше и последствия печальнее.
    1 1 лайк
  17. Может и выручило бы, но на моем Сценике его нет. А кроме как в этой ситуации, всегда мишлен и без шипов хорошо дорогу держал. Фура остановилась, но далековато, конечно из-за льда. Помощь мне не потребовалась, из сугроба на обочине сам сразу выехал.
    1 1 лайк
  18. Очень аккуратно надо. Под горку с ледком и просто лёгкое сбрасывание скорости на мишленовской нешиповке и вот так:
    1 1 лайк
  19. Похуже. Я ездил и на липучке и на шипах, для себя решил что больше липучку не куплю, но у меня специфика другая, очень много времени провожу в области. В городе много фанатов липучки. Меня заносило и на липучке и на шипах, чтобы вот прямо ВАУ, такой разницы нет.
    1 1 лайк
  20. Здравствуйте. Есть ли у вас возможность отремонтировать или заменить ограничитель правой передней двери на Сценик 3? А то ролик стёрся, и постоянно слышно треск при открытии и закрытии.
    1 1 лайк
  21. 3 января посетил ваш сервис, проделанной работой и консультацией остался доволен, были заменены колодки перед-зад, спасибо за проделанную работу, с Рождеством!
    1 1 лайк
Эта таблица лидеров составлена Москва/GMT+03:00