Пример HTML-страницы
Guard

Выбор ЖК телевизора.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

338 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

хз ... читал много споров что лучше плазма или ЖК
для себя так и не пришел в единому выводу

Ну, на эту тему можно спорить бесконечно. Это что-то типа того спора, который развернулся в ветке про новый Символ))) Я тоже не пришел к единому выводу - и взял плазму. А вот мой друг, выбиравший параллельно и тоже не пришедший к единому выводу - взял ЖК. Итог - оба одинаково рады своим покупкам)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, на эту тему можно спорить бесконечно. Это что-то типа того спора, который развернулся в ветке про новый Символ))) Я тоже не пришел к единому выводу - и взял плазму. А вот мой друг, выбиравший параллельно и тоже не пришедший к единому выводу - взял ЖК. Итог - оба одинаково рады своим покупкам)))

 


Отлично, и вот ты взял плазму и тут, а друг где? КР за плазму! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично, и вот ты взял плазму и тут, а друг где? КР за плазму! :victory:

Вот это аргумент так аргумент. Сила. Осталось только автора этой темы убедить брать плазму))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь еще важно учитывать для чего телек будет использоваться. Если эфир и кино-то плазма, если в качестве монитора для игровых приставок и компа- то лучше ЖК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увидел еще пару постов которые захотелось прокомментировать))

 

32 для небольшой комнатки все-таки великоват по моему...

Не факт. Все зависит не столько от площади, сколько от расстояния до экрана. Но опыт показывает - сколько не бери, через некоторое время будет казаться, что надо было чуть-чуть побольше. Я взял 42 в зал, сейчас думаю что надо было 50 брать. Но правда у меня 50 мебель уже не вмещала.

 

Пожалуйста. Разница зависит от стоимости товара. На примере той же стиральной машины, мой коллега сэкономил порядка 2-2,5 тыров.....

Я на плазме 10 т.р. съэкономил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел щас ... если выбирать по характеристикам - не купил бы себе 428XD. уж тогда лучше панасоник какой.
хотя конечно надо смотреть в живую (действительно ли так прекрасно показывает как обещают)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел щас ... если выбирать по характеристикам - не купил бы себе 428XD. уж тогда лучше панасоник какой.
хотя конечно надо смотреть в живую (действительно ли так прекрасно показывает как обещают)

Нееее... Даже я, сторонник Панаса, с грустью признаю что линейка Kuro однозначно обыгрывает, даже топовые плазмы Панасоник. Просто дорого, да. Тут ничего не скажешь. Но когда они стоят рядом - разница заметна невооруженным взглядом. Черный цвет Пионера и черный цвет Панасоника - две большие разницы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не факт. Все зависит не столько от площади, сколько от расстояния до экрана. Но опыт показывает - сколько не бери, через некоторое время будет казаться, что надо было чуть-чуть побольше. Я взял 42 в зал, сейчас думаю что надо было 50 брать. Но правда у меня 50 мебель уже не вмещала.

 

+1
точно такие же ощущения сам испытывал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

428 я купил в прошлом году, у Панасоника тогда достойней моделей не было, а самая лучшая плазма, я думаю выйдет в следующем году, т.к. Пионер передал Панасонику свои разработки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нееее... Даже я, сторонник Панаса, с грустью признаю что линейка Kuro однозначно обыгрывает, даже топовые плазмы Панасоник. Просто дорого, да. Тут ничего не скажешь. Но когда они стоят рядом - разница заметна невооруженным взглядом. Черный цвет Пионера и черный цвет Панасоника - две большие разницы.

ну я и говорю что надо в живую смотреть. а так по характеристикам - ничего особенного - только что обещают глубокий черный цвет.

 

но мы отвлеклись - хозяин темы выбирает бюджетный 26" телевизор
плазма сразу ушла, а из ЖК имхо его выбор вполне нормальный!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я и говорю что надо в живую смотреть. а так по характеристикам - ничего особенного - только что обещают глубокий черный цвет.

 

но мы отвлеклись - хозяин темы выбирает бюджетный 26" телевизор
плазма сразу ушла, а из ЖК имхо его выбор вполне нормальный!


Правильно! а то нафлудим тут как на IXBT.

 

По теме: Если подключены к кабельному ТВ, то можно брать любой телек из нормальных брэндов -какой больше понравиться. Если коллективная антенна и не не очень хороший сигнал, то тогда Шарп Филиппс рулят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но мы отвлеклись - хозяин темы выбирает бюджетный 26" телевизор
плазма сразу ушла

Угу. Плазма - 100% не вариант....
Ее в размерах 22''-26'' просто нет....
З.Ы. Грамотей... :) Изменено пользователем Guard

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу. Плазма - 100% не вариант....
Ее в размерах 22''-26'' просто нет....
З.Ы. Грамотей... :)

 

Да, плазма от 37"-Панасоник~28 т.р

 

А комната сколько метров+какой бюджет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да автор то вроде предварительно выбрал уже))
Но за ту модель я ничего сказать не могу - новинка. IXBT про нее молчит, как рыба об лед.
Но единственное, что я могу сказать - то что Philipsы младших серий имеют большие проблемы с подключением к компу, в качестве монитора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, плазма от 37"-Панасоник~28 т.р

 

А комната сколько метров+какой бюджет?


18 метров. Бюджет - до 20 т.р.
Планируется просмотр как эфирного ТВ (жена смотрит), так и DVD/MPEG4
С диагональю я уже определился... Теперь нужно с форматом и производителем/моделью разобраться....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 метров. Бюджет - до 20 т.р.
Планируется просмотр как эфирного ТВ (жена смотрит), так и DVD/MPEG4
С диагональю я уже определился... Теперь нужно с форматом и производителем/моделью разобраться....

И естественно - LCD. Плазма - не подойдет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И естественно - LCD. Плазма - не подойдет....

Вот например
http://yandex.ru/yandsearch?rpt=rad&text=Sharp%2026d44
или
[url=http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90639&modelid=1562321&clid=502]

 

[url=http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90639&modelid=1033662&clid=502]

 

а вот один из лучших ЖК прошлого года

Изменено пользователем Andrew98

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Посмотрел. Спасибо. В общем наверное буду выбирать из Филипсов и Шарпов...
Надо будет поехать в магазин. Сравнить картинку, удобство управления, чуствительность приема.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В плане качества конечно же плазма лучше(яркость, угол обзора и т.д.). но это очень сложное устройство и очень трудоемкое в ремонте, соответсвенно и цены. В LCD телевизорах все зависит от матрицы, а она лучшая у SHARP. Насчет размера все же 26" мало, учитывая, что формат 16:9, да и вообще "экрана много не бывает"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя, можно посмотреть и "параслоник" :)

 

Незафто:))
Смотрите! Выбирайте!
Мне только 30 мин. назад привезли моим девченкам Sharp 32D44, еле спать уложили!:)))
Но Panasonic очень не плох. Хотя подумайте о 32". Мне в 18 м. 42" маловато, хотя смотрю с 2,5 м.
Удачи. Выбирайте глазами и душой.

Изменено пользователем Andrew98

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо будет поехать в магазин. Сравнить картинку, удобство управления, чуствительность приема.....

Да, еще если будет возможность попробуйте пульты посмотреть. У Филипса некоторых моделей пульт не очень удобный, ИМХО, хотя и очень стильный. Кнопки мелкие, утоплены сильно. То ли дело у Панасоника - нормальная такая лопата, кнопки огромные. И кстати управление достаточно продуманное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насколько я помню, Пионер хотел свернуть производство плазмы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шарпы и Филипсы наиболее адаптированы под *наш* сигнал, матрица все-же лучше у Шарпа:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не совсем в тему, но тут как раз люди интересующиеся
http://www.3dnews.ru/display/telepixel
интересная статья про новые технологии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То же не в тему, вопрос по эксплуатации:

 

Настроил каналы в автоматическом режиме. Сегодня включаю ряд каналов чернобелые, хотя вчера показывали в цвете. Лечится или ручной корректировкой частоты или само проходит минут через 5.

 

Это что за особенность такая никто не подскажет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что плохого скажете про Самсунг? Сони использует его матрицы, и не только Сони

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То же не в тему, вопрос по эксплуатации:

 

Настроил каналы в автоматическом режиме. Сегодня включаю ряд каналов чернобелые, хотя вчера показывали в цвете. Лечится или ручной корректировкой частоты или само проходит минут через 5.

 

Это что за особенность такая никто не подскажет?

 

Это *детская* болезнь многих LCD. Они не *воспринимают* частоту сигнала каналов. Если нет претензий к антенне, то лечится ручной подстройкой каналов. И вообще считаю для *наших* передающих сигналов - лучше не автоматическая, а ручная настройка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это *детская* болезнь многих LCD. Они не *воспринимают* частоту сигнала каналов. Если нет претензий к антенне, то лечится ручной подстройкой каналов. И вообще считаю для *наших* передающих сигналов - лучше не автоматическая, а ручная настройка.

 

Я вообще то сторонник ручной настройки каналов, но в шарпе частота диапазона настройки от 88 Мггц до 800. я попробовал в ручном режиме настроить каналы и понял что на это уйдет часа 3 , а автоматом он за 10 минут просканировал все частоты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что плохого скажете про Самсунг? Сони использует его матрицы, и не только Сони

 

Я отсматривал самсунг, могу сказать что качество ТВ картинки мне понравилось, единственное почему не взял, так это потому что цена была высокая, шарп оказался дешевле при таком же уровне картинки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что плохого скажете про Самсунг? Сони использует его матрицы, и не только Сони

Самсунг нормальные телевизоры делает.
сам задумываюсь о самсунге, но!

 

на диагоналях до 37" ставятся не лучшие (устаревшие) матрицы (думаю не только у самсунга)
поэтому самсунг имеет смысл от 37" и выше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Подбираю телек для маленькой комнаты (14 м2). смотреть с расстояния 2,5 м, поэтому сошелся на 26-32", НО хочу чтобы был встроенный ДВД проигрыватель.

 

Телек будет вешаться на стену и поставить обычный ДВД нет возможности. Либо рассматриваю вариант ДВД проигрывателя с креплением на стену (даже не знаю есть ли такие).

 

Что посоветуете?

 

ЗЫ И еще, у всех телеков блок питания отдельно от телевизора?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что посоветуете?

Я себе с полгода назад такой взял http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9063...modelid=2421464 Очень доволен!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я себе с полгода назад такой взял http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9063...modelid=2421464 Очень доволен!

 

А мелкие буквы нормально читаются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С такой диагональю более менее подходит Toshiba, во всяком случае не советую Хюндаи и Полары. У Кирюхиного Дэу угол обзора непорхой 170гр. Но... мммм...
TOSHIBA 15SLDT
Диагональ 15", телевизор co встроенным DVD, разрешение 1024х768, контрастность 500x1, яркость 450кд/м2, угол обзора 125/140, NICAM, SCART, цифровой коаксиальный выход, тонкий глянцевый корпус.

 


http://www.optvideo.com/images/95461.jpg

 

Цены сейчас упали...конкретно этот стоит в районе 10.

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мелкие буквы нормально читаются?

Не понял, что за буквы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мелкие буквы нормально читаются?

 

Не понял, что за буквы?

Да Лёха, похоже что не читаются... :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мало :icecream:

 

http://www.optvideo.com/images/95458.jpg

 

TOSHIBA 22SLDT2 DVD
22" ЖК телевизор co встроенным DVD, 16:10, тонкий глянцевый корпус, разрешение 1680х1050 пикселей, DivX, 2 * 1,5 Вт, NICAM, SCART, цифровой коаксиальный выход, вход D-Sub для подключения к PCб черный лаковый корпус

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Логичнее, наверно, купить отдельно телек и двд + кронштейн для настенного крепления. Из 32" ЛСД, по соотношению цена - качество, очень неплохи Шарпы (например, 32D44RU-стоит такой в детской-с двд картинка хорошая и ТВ эфир с кабельного вполне смотрибельно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.optvideo.com/images/95461.jpg
Цены сейчас упали...конкретно этот стоит в районе 10.

 

Согласен с Кириллом - МАЛОВАТО БУДЕТ, я подслеповат стал к старости!

 

http://www.optvideo.com/images/95458.jpg
TOSHIBA 22SLDT2 DVD
2 * 1,5 Вт,

 

Рассматривал его как вариант, но почти во всех отзывах говорят про оооочень тихий звук

 

Логичнее, наверно, купить отдельно телек и двд + кронштейн для настенного крепления. Из 32" ЛСД, по соотношению цена - качество, очень неплохи Шарпы (например, 32D44RU-стоит такой в детской-с двд картинка хорошая и ТВ эфир с кабельного вполне смотрибельно).

 

Логично, НО для этого мне нужен двд, который вертикально крепится на стену (горизонтальное расположение не подходит)........ таких я еще не видел. Если подскажешь где купить - буду благодарен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А такой вариант прокатит?
http://www.lg.ru/md/product/prodcategoryli...tId=1100004217#

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе устанавливать вертикально можно многие модели с щелевой загрузкой диска, вопрос какой кронштейн подобрать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А такой вариант прокатит?
http://www.lg.ru/md/product/prodcategoryli...tId=1100004217#

 

Прикольно, но блин дороговато...... буду думать СПАСИБО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не парься бери 40" FullHD, у самого такой Самс 5й серии, и кажется маловато(комната аналогичная). ДВД - прошлый век, возьми NMT - для примера и будет тебе благо, есть вообще WesternDigital очень компактный.
На край ДВД можно и с флешек смотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

щас тут тебе посоветуют.
да фигли мелочится - сразу кинотеатр делают, с усилком, сабом и всем прочим )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе устанавливать вертикально можно многие модели с щелевой загрузкой диска, вопрос какой кронштейн подобрать.

 

А я себе вот такой Саунд Бар подобрал. Он компактно крепится на стену. Дорого правда, но каааачествено.
Осталось только купить.
PHILIPS%20HTS8150_12_enl.jpg

 

У него, посредине, сддвижная панель и туда и ставится диск. Philips HTS 8150. И его Глубина всего - 154 мм

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42'' и не дюймом меньше :lol:

 

HD плеер - дорого. Проще взять миниатюрный комп, типо этого http://oldi.ru/comp/model.php?idx=25944

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в основном для телеэфира - то однозначно плазму брать, ЖК эфир хуже показывают. У самого плазма 42" panasonic (http://tvaudio.ru/panasonic_th-r42pv8kh.html) + комп c видяхой с вых. DVI\HDMI. Качаешь с локалки фильмы любые в любом качестве и смотришь на плазме. На будущее хочу плазму 50" Full HD (http://tvaudio.ru/panasonic_th-r50py80.html), чтобы видеть все преимущества фильмов HD 1080p, но пока цена слишком велика..
А на кухню купил ЖК panasonic 26", был расстроен качеством ТВ эфира по сранению с плазмой - небо и земля..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация