Пример HTML-страницы
Guard

Выбор ЖК телевизора.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

338 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Кабель-каналы на стене нас не устраивали, топить в стену тоже не вариант, т.к. состав аппаратуры все время увеличивается и новые провода опять нужно куда-то девать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем понял про крепление DVD перпендикулярно к стене. Его же можно выше уровня головы повесить. Ходить мешать не будет. Чтобы диск туда запихнуть можно на мысках встать. Лучше, если сей девайс будет с рекордером и HDD в комплекте.

 

не вариант.......

 

Вам тогда вместо DVD вот что покупать надо http://www.mirinfo.ru/cat/goods.aspx?gd_id=111319 в глубину всего 14 см и HDMI выход есть....

 

:swoon: цена

 

Этот думаю
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9063...modelid=2733777
или
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9063...modelid=3896711

 

Как думаете?

Изменено пользователем s-lexx

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У LG прием эфира может быть слабоват.
Про BBK товарищ купил - на экране сетка белая.
Так показывает.

 

Кстати, озадачился не так давно этой проблемой снова. В магазинах очень плохо сейчас с техникой. Выбора такого, как перед НГ уже нет. Все на заказ. Или цены неадекватные. Много всяких PHILIPSов, но почитайте отзывы... сперва,чем брать. К ниму доп. акустику брать придется или еще чего-то там. Да и дороговаты они.
Самому пришлось взять TOSHIBA с full HD, но только из-за того, что Самсунг 6-го поколения и Шарп 100Гц мне не смогли привезт. Либо цены заламывали раза в 1,5, чем в интернете. В магазинах стоит TOSHIBA какая-то совсем старая. Не серьрьёзноо такую брать.
До НГ покупал родителям тот же Самсунг 5-го поколения - замечательный телек и цена разумная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До НГ покупал родителям тот же Самсунг 5-го поколения - замечательный телек и цена разумная.

У мну такой и есть 40" - полный зачет.

 

А в спальню маленькую тумбу вообще не поставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мну такой и есть 40" - полный зачет.
...

Есть у него один минус из-за которого не стал себе брать - рамки окантовки очень большие. Телек 32" на все 42" тянет по ширине. А 37 и говорить нечего. А мне и так побольше надо было по диагонали, но что бы в ширину был меньше. Места совсем в ширину нет. Динамики снизу не во всех телеках. Еще могу сказать, телеки с датчиком освещенности брать не стоит. Будет все время меняться картинка. Я её по началу подстраивал, а потом понял, что это так фоторезистор чудит. Отключил. Еще зачем-то стоп-кадр есть. Сначала обрадовался, а потом при остановке кадра звук слышу, а движения -то нет. Все самое интересное пропускаю. Не ведитесь на эти прибамбасики, ТОВАРИЩИ! :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Хочу немного оживить тему.
Купил в спальню новый ТВ (Самсунг 32 дм). Всем доволен, но качество некоторых аналоговых каналов оставляет желать лучшего. Какое цифровое ТВ (возможно с Интернетом) посоветовали бы подключить? Спутник по некоторым причинам не рассматривается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу немного оживить тему.
Купил в спальню новый ТВ (Самсунг 32 дм). Всем доволен, но качество некоторых аналоговых каналов оставляет желать лучшего. Какое цифровое ТВ (возможно с Интернетом) посоветовали бы подключить? Спутник по некоторым причинам не рассматривается.

1. АКАДО (810 руб - интернет + 70 каналов ТВ)
2. возможно местный провайдер показывает ТВ - надо узнавать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас многие интернет провайдер редоставляют услуги цифрового ТВ... у меня netbynet и в нем тоже есть эта тема... у стрима неплохое ТВ... ну и обозначенное выше Petersson АКАДО...
:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Решила поменять телек. Полезла в инет и впала в ступор. LED телевизоры, ЖК телевизоры, плазма. Что это и с чем едят вообще не знаю. Отстала от жизни. Что лучше брать то? Лимит 20 тр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решила поменять телек. Полезла в инет и впала в ступор. LED телевизоры, ЖК телевизоры, плазма. Что это и с чем едят вообще не знаю. Отстала от жизни. Что лучше брать то? Лимит 20 тр.

На эту сумму можно взять вполне приличный ЖК-телевизор 32"-й диагонали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем жк отличается от плазмы и тем более от LED?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этот бюджет - телевизор примерно до 40", а значит жк (LED - тот же жк только подсветка другая). Вариантов масса.
Например, вот: http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9063...modelid=6084235
или: http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9063...modelid=6152698

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем жк отличается от плазмы и тем более от LED?

ага, поддерживаю! тоже интересует.

 

В этот бюджет -
Например, вот: http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9063...modelid=6084235

ни фигасе, бюджет ;)
а чем лучше сони самсунга?
слышала, что самсунги вышли на хороший уровень, и что вполне могут тянуть на бюджетную но отличную телемарку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага, поддерживаю! тоже интересует.
а чем лучше сони самсунга?
слышала, что самсунги вышли на хороший уровень, и что вполне могут тянуть на бюджетную но отличную телемарку.

Поверьте человеку, более 18 лет занимающемуся сервисным обслуживанием электроники, на сегодняшний день Сони лучше Самсунга только популярным брендом. Зато, когда у вас кончится гарантия и, не дай Бог, Сони сломается, ремонт встанет в разы дороже и еще с кучей сопутствующих проблем. Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага, поддерживаю! тоже интересует.

 


ни фигасе, бюджет ;)
а чем лучше сони самсунга?
слышала, что самсунги вышли на хороший уровень, и что вполне могут тянуть на бюджетную но отличную телемарку.

 

У каждого производителя есть свои "фишки" на кот орые он упирает при продвижении на рынке. Сони последнее время гордится дизайном тв и больше ничем (поправьте меня, если я ошибаюсь).
У Самсунга хорошо идет эфир и всеядный встроеный медиаплейер. Скидываете кино на флешку, втыкаете и наслаждаетесь. Если фильмы "тяжелые" (больше 4 Гб), фотматируете её в NTFS - и опять же наслаждаетесь. С Сони такой фокус не пройдет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поверьте человеку, более 18 лет занимающемуся сервисным обслуживанием электроники,...

У каждого производителя есть свои "фишки" на кот орые он упирает при продвижении на рынке. ...

т.е. при выборе между самсунгом и самсунгом выбирать надо самсунг?
;)
спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем жк отличается от плазмы и тем более от LED?

С плазмой я бы сегодня не стал бы заморачиваться тем более при таком бюджете. LED отличается от ЖК способом подсветки матрицы. В 1-мс случае для этого используются светодиоды, а во втором - лампы подсветки. Таким образом при использовании LED уменьшается энергопотребление и уменьшается толщина самой панели и соответственно телевизора. А вообще это игра слов, все равно в обоих случаях используется технология жидких кристаллов(ЖК).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теоретически LED-подсветка в ЖК-телевизорах должна приводить к лучшему качеству изображения и дольше служить чем традиционная ламповая подсветка в ЖК-телевизорах, но телеки с LED-подсветкой и подороже.

 

Данная модель Sony KLV-40NX500 имеет некоторые дополнительные возможности: USB-медиа плеер (фото+mp3+видео но надо смотреть на форматы), картинка-в-картинке (возможность смотреть на экране изображения от 2-х источников), Full HD Video (хотя этим особо не удивишь сейчас). Процессор современный...
Надо смотреть как ящик показывает, причем не на эталонном сигнале (Blue Ray, DVD) который любят показывать в магазине, а на обычном антенном входе. Если дома есть или планируется спутниковое/кабельное ТВ, тогда надо смотреть с учетом этих возможностей и антенный вход м.б. не так актуален в качестве критерия выбора.
SAMSUNG делает неплохие телевизоры, но как всегда и у всех марок, надо смотреть модельный ряд при требуемой диагонали и по возможности не выбирать младшую модель. Ну и интернет в плане отзывов...

Изменено пользователем ansav

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теоретически LED-подсветка в ЖК-телевизорах должна приводить к лучшему качеству изображения и дольше служить чем традиционная ламповая подсветка в ЖК-телевизорах, но телеки с LED-подсветкой и подороже.

 

Данная модель Sony KLV-40NX500 имеет некоторые дополнительные возможности: USB-медиа плеер (фото+mp3+видео но надо смотреть на форматы), картинка-в-картинке (возможность смотреть на экране изображения от 2-х источников), Full HD Video (хотя этим особо не удивишь сейчас). Процессор современный...
Надо смотреть как ящик показывает, причем не на эталонном сигнале (Blue Ray, DVD) который любят показывать в магазине, а на обычном антенном входе. Если дома есть или планируется спутниковое/кабельное ТВ, тогда надо смотреть с учетом этих возможностей и антенный вход м.б. не так актуален в качестве критерия выбора.
SAMSUNG делает неплохие телевизоры, но как всегда и у всех марок, надо смотреть модельный ряд при требуемой диагонали и по возможности не выбирать младшую модель. Ну и интернет в плане отзывов...


Все что Вы написали абсолютно правильно. Действительно LED надежнее хотя бы из-за отсутствия инвертора для зажигания лампы подсветки. В том бюджете, который назван Murashka я бы, как уже писал выше, взял PHILIPS 5-й серии При прочих равных у этих аппаратов тюнер чувствительнее, чем у других, что при нашем сигнале очень даже бывает нелишним. Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поверьте человеку, более 18 лет занимающемуся сервисным обслуживанием электроники, на сегодняшний день Сони лучше Самсунга только популярным брендом. Зато, когда у вас кончится гарантия и, не дай Бог, Сони сломается, ремонт встанет в разы дороже и еще с кучей сопутствующих проблем.

То есть лучше выбирать из ЖК самсунгов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все что Вы написали абсолютно правильно. Действительно LED надежнее хотя бы из-за отсутствия инвертора для зажигания лампы подсветки. В том бюджете, который назван Murashka я бы, как уже писал выше, взял PHILIPS 5-й серии При прочих равных у этих аппаратов тюнер чувствительнее, чем у других, что при нашем сигнале очень даже бывает нелишним.

слышала, что филипсы очень недолговечны и на ремонте можно хорошо "попасть"? так ли это?
и в этой ценовой категории (20тыров) можно ли достойный филипс?
и еще, где делают эти филипсы? не на том же ли заводе, где стругают самсунги?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть лучше выбирать из ЖК самсунгов?

Учитывая Ваш бюджет - да.Или, как я написал PHILIPS, особенно, если у Вас не очень хороший прием сигнала. Именно по этой причине я для себя его и выбрал. Но это, как говорится, мысли в слух, а решать Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решила поменять телек. Полезла в инет и впала в ступор. LED телевизоры, ЖК телевизоры, плазма. Что это и с чем едят вообще не знаю. Отстала от жизни. Что лучше брать то? Лимит 20 тр.

 

Я бы за эти деньги взял либо "прошлогодний" Филипс 7-й серии (типа 32PFL7605H), либо Samsung UE-32D5000 (этот даже дешевле получится, около 18 тыр.).

Изменено пользователем E'gen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и еще, где делают эти филипсы? не на том же ли заводе, где стругают самсунги?

 

Филипсы "дособирают" в Калининграде, а у Самсунга свой практически полноценный завод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слышала, что филипсы очень недолговечны и на ремонте можно хорошо "попасть"? так ли это?
и в этой ценовой категории (20тыров) можно ли достойный филипс?
и еще, где делают эти филипсы? не на том же ли заводе, где стругают самсунги?

Насколько мне известна статистика, то она у все брендов примерно одинакова. Единственный, кто отличается в худшую сторону, это LG.
А купить достойный PHILIPS, как я уже писал, 5-й серии вполне можно, но только ни в воем случае не 3-й
А вот мой любимый PANASONIC, именно в бюджетном сегменте, меня разочаровал. Хотя в более дорогих аппаратов все у них на высоте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Филипсы "дособирают" в Калининграде, а у Самсунга свой практически полноценный завод.

В Калиниграде, что только не "собирают". Если внимательно посмотреть на все, что растаможивается, то может создаться впечатление, что там собирается не меньше, чпм в Китае. Причина такой ситуации, думаю ясна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы за эти деньги взял ... либо Samsung UE-32D5000 (этот даже дешевле получится, около 18 тыр.).

а мне понравился! спасибо! Изменено пользователем elka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитывая Ваш бюджет - да.Или, как я написал PHILIPS, особенно, если у Вас не очень хороший прием сигнала. Именно по этой причине я для себя его и выбрал. Но это, как говорится, мысли в слух, а решать Вам.

Спасибо! Дома посмотрю ссылочки, а то на работе не открывается. Кстати почему на Вы то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне понравился! спасибо!

 

Не в качестве рекламы, я похожий аппарат (только с большей диагональю) покупал недавно здесь

 

А Филипс седьмой серии есть сейчас за 20 тыр. в Медиамаркте.

Изменено пользователем E'gen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не в качестве рекламы, я похожий аппарат (только с большей диагональю) покупал недавно здесь

с доставкой? все понравилось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати почему на Вы то?

Ой, я забылся. :mosking: Действительно, мы же уже много лет на ты. Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теоретически LED-подсветка в ЖК-телевизорах должна приводить к лучшему качеству изображения и дольше служить чем традиционная ламповая подсветка в ЖК-телевизорах, но телеки с LED-подсветкой и подороже.

это если полноценная подсветка LED
последнее время появилось много LED телевизоров, у которых светодиоды только по краям. так называемая Edge Led подсветка
я сравнивал - она реально хуже чем обычная подсветка. проблемы с белым цветом. особенно когда его мало на экране.

 

Данная модель Sony KLV-40NX500 имеет некоторые дополнительные возможности: USB-медиа плеер (фото+mp3+видео но надо смотреть на форматы), картинка-в-картинке (возможность смотреть на экране изображения от 2-х источников), Full HD Video (хотя этим особо не удивишь сейчас). Процессор современный...

на счет картинки в картинке - сразу нужно отдавать отчет, что если тюнеров у телевизора 1 штука, то данная функция приобретает весьма условный характер.
вы не сможете смотреть картинку в картинке от одного источника. т.е. при просмотре например фильма с двд-плеера - вы сможете запустить картинку в картинке и посмотреть, что показвает эфирная антена, а вот при просмотре эфира - например 1-го канала увидеть, что показывает 2-ой канал - не получится.

 

у samsung тоже есть плеер, который довольно неплохо воспроизводит видео (вплоть до HDTV (правда не больше 2-гигабайт файлы) (мп3 и фото)

 

SAMSUNG делает неплохие телевизоры, но как всегда и у всех марок, надо смотреть модельный ряд при требуемой диагонали и по возможности не выбирать младшую модель. Ну и интернет в плане отзывов...

ну и хотелось бы отметить, что Sony используют матрицы Samsung в своих телевизорах

 

хорошо бы разобираться в названиях моделей т.к. там обычно есть вся нужная информация.
по самсунгу например: (т.к. интересовался конкретно ими)

Model: LE40B551A6W
L - технология (LCD). Для LED в 2009 добавили букву U. Остальные, например P-PDP C-CRT, нас не интересуют
E - регион (Европа) Может быть например A-Азия, N-Америка
40 - диагональ в дюймах
B - 2009 модельный год, A - 2008, C-2010
5 - серия (3-Entry Level...9-Flagship)
5 - подсерия с существенными отличиями,потому далее ссылаемся как на B55.
1 - подсерия с несущественными косметическими отличиями в цвете и форме деталей
У LED три цифры меняются на 4 с тем же смыслом. При описании B7020 ссылаемся как на 7000 серию
A - первая буква проекта
2 - вариация дизайна(цвета и т.д.) и/или канала дистрибуции.
W - DVB-C+DVB-T MPEG4. Отвечает за цифровые тюнер(ы), бывают еще C(DVB-C),D(FHD DTV), F(FHD DVB-T), H(Hotel), M(DVB-T MPEG4), R(FHD Ready, т.е.отсутствие цифрового тюнера), S(DVB-S2+DVB-C+DVB-T MPEG4)
Model Code: LE40B551A6WXRU как и раньше X для признака готового продукта (еще бывает S-SKD и С-CKD) и далее кода территории (теперь двухбуквенного):
- BT Балтия
- CS Казахстан
- RU Россия
- UA Украина
- XC Западная Европа
- XE Северная Европа
- XH Восточная Европа
- XN Бенилюкс
- XU Англия
- ZG Германия

Изменено пользователем DragonL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

либо Samsung UE-32D5000 (этот даже дешевле получится, около 18 тыр.).

вот это как раз Edge LED
попросите включить изображение где 80% будет темные тона, и мало белых. вы увидите, что из-за граничного расположения светодиодов, белый цвет превратится в серый. причем чем меньше белого, тем больше серым он будет.
сам я отказался от подобного телевизора именно из-за этих перепадов

 

но у этих моделей есть неоспоримое достоинство - толщина. они супер плоские конечно. не толще 3 см. получается
можно в рамку на стене вешать.

Изменено пользователем DragonL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот это как раз Edge LED
...
можно в рамку на стене вешать.

для блондинок: КАКОЙ ТЕЛЕК ВЫБРАТЬ?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для блондинок: КАКОЙ ТЕЛЕК ВЫБРАТЬ?!

ну если для блондинок - то розовенький.... или красненький .. :victory:

 

а вообще все просто не вестись на рекламу. кроме увеличенного спонсирования производителя вы ничего от LED не получите с точки зрения качества изображения. преимуществ, кроме пониженного потребления и толщины, у LED подсветки нет

 

определить для себя потребности. ну и размеры (размер ведь имеет значение?)
сейчас в последних телевизорах чего только нет, мой например умеет вылезать на ютуб, смотреть погоду и прочую ерунду. с 2011 года в самсунги добавился блок управления телевизора с мобильного телефона. но надо оно вам?
опять же я бы не гнался за 3D которое щас везде рекламируют...

 

если задачи тривиальные, эфир, кино с ДВД, то ИМХО достаточно обычного LCD
ну и как я уже сказал, матрицы производят всего несколько заводов
AU Optronics, (AUO) ChiLin, Chi Mei Optoelectronics (CMO), IPS alpha, Chunghwa Picture Tubes (CPT), Samsung - это то, что вам нужно ;) (имхо)

 

т.е. матрицы у многих телевизоров одинаковы. но это не значит, что и телевизоры одинаковые, а некоторые производители просто более жадные.
кроме матрицы очень важна обработка изображения, и тут то как раз и появляются отличия.
но на уровне панелей до 40" имхо гнаться за Sony, Panasonic не стоит. т.к. разницы думаю сильно видно не будет, а вот цена всеж отличается.
ну и для себя не стал бы брать LG, хотя вроде все тоже самое у них, но вот как то много нареканий...
да и Владислав (VPT) вроде подтверждает это ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а Philips кстати тоже неплох, тока я с ним меньше разбирался.... помню когда выбирал, отметил для себя, что магазины в основном пытаются в первую очередь продать модели прошлых лет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для блондинок: КАКОЙ ТЕЛЕК ВЫБРАТЬ?!

LE32C530 http://www.samsung.com/ru/consumer/televis...type=prd_detail
Замечательный прибор, сам такой пользую. Не пожалеешь. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну если для блондинок - то розовенький.... или красненький .. :victory:
...
ну и для себя не стал бы брать LG, хотя вроде все тоже самое у них, но вот как то много нареканий...
да и Владислав (VPT) вроде подтверждает это ...

мне красненький больше нра. :)
спасибо огромное за науку!
и да простит меня Саша, что влезла в ее тему - меня тоже сейчас интересует покупка телека и именно в этой бюджетной категории, (да и тему хотела поддержать :))
чтоб не создавать лишних топов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и да простит меня Саша, что влезла в ее тему...

Тему же вроде Guard создал :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тему же вроде Guard создал :mosking:

ага, но она сегодня начала ;)
понедельник - день тяжелый :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сначала появились две Соньки, одна бюджетная на 32, потом тоже не из топовых серий на 46..... потом купили теще Самсунг - ужас ужасный, дома на кухню тоже взял маленький Самсунг - не то, так что денег заплаченых за Сони мне не жалко ни единого дня :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сначала появились две Соньки, одна бюджетная на 32, потом тоже не из топовых серий на 46..... потом купили теще Самсунг - ужас ужасный, дома на кухню тоже взял маленький Самсунг - не то, так что денег заплаченых за Сони мне не жалко ни единого дня :don-t_mention:

это все у вас в голове (с) :don-t_mention:
хотя многое зависит от матрицы конечно. т.е. даже самсунг самсунгу рознь (вообщем-то больше половины стоимости телевизора как раз составляет матрица). . я выбирал именно с матрицей самсунговской.. ну и настройки конечно важны.
(хотя имхо все равно больше всего разницу показывает воображение :laugh: - именно поэтому я не советую конкретных моделей. когда выбирал сам - то в большинстве случаев уже убедил себя, что это лучше. а когда покупаешь по совету - потом может казаться, что зря непослушал других...)

 

для выбора матрицы в самсунговских телевизорах нужно обратить внимание на стикер на задней или боковой стороне
38545474d4983cda970348fd59285d49.jpg
Это Version SQ02. Первая буква в версии указывает на производителя - Samsung.
A - AU Optronics (AUO)
B - ChiLin
C - Chi Mei Optoelectronics (CMO)
I - IPS alpha
P - Chunghwa Picture Tubes (CPT)
S - Samsung

 

LE32C530 http://www.samsung.com/ru/consumer/televis...type=prd_detail
Замечательный прибор, сам такой пользую. Не пожалеешь. :)

вообщем то 5-ая серия вполне себе ничего... Изменено пользователем DragonL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это все у вас в голове (с) :don-t_mention:

Я бы еще сказал, что все, что написано ни о чем не говорит. Ведь мы же не знаем о каких моделях идет речь? Ну это примерно, как взять и сравнить Форд Мондео с Рено Логан, а после этого сказать, что Форд во много раз лучше Рено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это все у вас в голове (с) :don-t_mention:

 

угу, и у моей жены. и у зашедшего соседа, получающего такой же сигнал по кабелю.... :don-t_mention:

 

Я бы еще сказал, что все, что написано ни о чем не говорит. Ведь мы же не знаем о каких моделях идет речь?

 

Сейчас моделей под рукой нет (да им уже по 3-5 лет, сейчас таких уже и близко нет), но скажем так, это не топовые модели Самсунга и Сони, так что про Мондео и Логан не проходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чисто по моделям, первым был Витязь, отработал при единой поломке 15 лет, потом увезли на свалку (кинескоп подсел, картинка слабая). Затем взяли Самсунг с телетекстом, работает сейчас уже 18 лет, единственная поломка-это я сам пульт об стенку расхряпал. Сейчас купили снова Самсунг побольше, от добра добра не ищут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

угу, и у моей жены. и у зашедшего соседа, получающего такой же сигнал по кабелю.... :don-t_mention:
Сейчас моделей под рукой нет (да им уже по 3-5 лет, сейчас таких уже и близко нет), но скажем так, это не топовые модели Самсунга и Сони, так что про Мондео и Логан не проходит.

я спорить не буду. просто спор ниочем.... если знать конретные модели. а так может Сони была модель 10 года, а самсунг 08... сравнивать их бессмысленно. ЖК технология развивается просто дикими темпами. еще несколько лет назад на ЖК быстрое движение смотреть без слез было не возможно. а сейчас не хуже ЭЛТ. ну и процессоры и улучшатели всяческие развиваются ....
так что вполне допускаю, что ваша сони показывает лучше чем ваш (тещин) самсунг...

 

а вообще Сони - как ни банально - раскрученный бренд. не так он хорош на самом деле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вообще Сони - как ни банально - раскрученный бренд. не так он хорош на самом деле.

 

Спорить не буду, но на голом маркетинге далеко тоже не уедешь..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с доставкой? все понравилось?

 

Да, все в порядке.

 

А для себя в ближайшее время возьму 9-ю серию Филипса. Она с полным LED'ом и кучей всяких разных прибамбасов.
Но цена - 26 тыр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вообще Сони - как ни банально - раскрученный бренд. не так он хорош на самом деле.

В эпоху появления у них Тринитрона безусловно их телевизоры были лучшими, но с оговорками. Так например? аппараты, собранные в Малайзии значительно лучше показывали чем "европейцы", но к нам они официально не поставлялись. При этом в те же времена видаки у них были очень неважные особенно, если сравнивать с теми же с Panasonic. Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • идущий
    • masany
    • yvrvitaly
    • BoeBoDa
    • КOТ
    • woland69
    • 534DPR
    • ABATAP
    • msm.silich
    • obond
    • Мщур
    • Filippok
    • Asena
    • Kangooman
    • miheyspb
    • goshakruz
    • phantom34408
    • Nikolay178
    • Turbo
    • sonyden
    • Апрель
    • caraha
    • serjo08
    • (((алексей)))
    • PEK
    • jorik82
    • Artemis
    • Aleksandr P.
    • edelveis
    • painkiller
    • R&B
  • Статистика пользователей

    82 572
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    gubaidullin_t1108
    Новый пользователь
    gubaidullin_t1108
    Регистрация