Пример HTML-страницы
Saviola

Собственно, выбор

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

37 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Внимание, знатоки! (та-да-да-дам!!!)

 

Вопрос: можно ли сравнить ЛендРовер Фрилендер2 и Шевроле Трэйл Блэйзер?
какие общие черты?
какие недостатки?
что советуете? :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь, объективное мнение на реношном форуме по таким моделям тяжело получить.
Знаю только, что Блейзер ломучей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь, объективное мнение на реношном форуме по таким моделям тяжело получить.
Знаю только, что Блейзер ломучей.

я жду любых мнений :don-t_mention: потому что меня этот вопрос интересует!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из этих двух, лично мне, субъективно, больше нравится "Фрилендер"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из этих двух, лично мне, субъективно, больше нравится "Фрилендер"

 


И не тебе одному. Если бы стоял выбор из этих двух машин, я бы взял Фрилендер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем? чем обоснуете выбор?!
исключительно внешним видом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чисто отношением к марке. Не более того.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Практически не зная этот сегмент, субьективно, мне больше по душе Шевроле. Большой, практически солидный, джип. Почитай форумы про эти машины, соберешь больше конкретной информации. Из минусов отмечу, что раз Блэйзер американец, значит обладает большим объемом двигателя - л.с. Отсюда расход безумный (городской), налоги, страховка и т.д. Но все равно мне нравится больше.

 

Кстати....
Фрилендер и Трейл Блэйзер

Изменено пользователем AVIATOR

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шевики ломучие до нельзя, а Фрилендер зачетный пепелац - у школьного товарища такой :) Особенно его радуют суммы за ТО. Машина премиум класса, а ТО самое дорогое пока было 10тыщ рупий!!! И это дизельная машина! Расход по городу около 9-10л если тапка в пол :) Единственное что ему не нравится - очень жесткая и тряская, да и дизель нонче в цену бензуса :) Пробег 50тык - полет нормальный!

 

Но я бы на твоем месте посмотрел в сторону Колеос! Поверь, говорю не как сотрудник компании, а как потенциальный покупатель ;) Машина полный улет! Она у меня была на тест-драйве в течении 2 недель, успел и грязь помесить на офф-роуд трассе под Рязанью (там проходит этап чемпионата по кроссу)! Расход несмотря на 171лысы и 2,5л объема по городу не более 14л!!! И то я не стеснялся жать тапку. Ну а комфорт, плавность хода и шумка лучшая в классе однозначно! На уровне седана бизнес класса. Да и обслуживание обещает быть удивительно дешевым для такой машины ибо на него нет большого ТО - ремня ГРМ нет!!! Есть старая добрая цепь с ресурсом более 250тык до замены!! Вообщем машин зверь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но я бы на твоем месте посмотрел в сторону Колеос!

Вы так пошутили :o , я конечно ничего не имею против колеоса, но даже если сравнивать только дизайн :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трейлблейзер-это хорошая машина..но дизайн салона древний даже на обновленном..большой расход топлива..большие налоги..но стоит намного дешевле фриландера..Кстати сейчас уже фриландер 2.. :victory: машина хорошая..но если не смущает цена то бери ее :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы так пошутили :o , я конечно ничего не имею против колеоса, но даже если сравнивать только дизайн :wacko:

 

На вкус и цвет ... по мне у Колеоса дизайн абсолютно нормальный в стиле Рено. Кстати расходятся машинки на ура, расхватывают их как горячие пирожки и наверное не просто так! Скоро на дорогах их будет много, примелькаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На вкус и цвет ... по мне у Колеоса дизайн абсолютно нормальный в стиле Рено. Кстати расходятся машинки на ура, расхватывают их как горячие пирожки и наверное не просто так! Скоро на дорогах их будет много, примелькаются.

А по мне дизайн в стиле хюндай, а расходятся у нас и приоры, а больше всего на дорогах классики. За мульен с лишним покупать авто с таким спорным дизайном надо быть или фанатом рено как Боря или сотрудником :P:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по мне дизайн в стиле хюндай, а расходятся у нас и приоры, а больше всего на дорогах классики. За мульен с лишним покупать авто с таким спорным дизайном надо быть или фанатом рено как Боря или сотрудником :P:D

 

Собственно говоря у всех марок есть свои приверженцы. Еще раз на вкус и цвет. По потребительским качествам машин в данном сегменте имеет мало равных, ну а уж нравится или нет это личное дело каждого. Пока статистика продаж говорит о том что очень даже нравится и видимо фанатов Рено у нас в стране много, готовых за "такие деньги" покупать Колеос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тааак... приеду в Питер, пойду в салон, посижу в Колеосе... его все описывают, кто хвалит, кто ругает, но эмоции он вызывает точно!! :to_become_senile:
даже я его хвалил, но только чисто внешне... нужно посмотреть обязательно!!

 

Хотя Фрилендер, именно 2-ой, мне нравится много больше! :tease:
а Шевроле - правда настолько чаще ломается?
у меня при слове Шевроле ассоциаций 2: либо старая Америка, либо Нива (а это уже плохо)..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой колеос?..корейская тачка..а мы о нормальных машинах говорим..бери фриландер :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тааак... приеду в Питер, пойду в салон, посижу в Колеосе... его все описывают, кто хвалит, кто ругает, но эмоции он вызывает точно!! :to_become_senile:
Хотя Фрилендер, именно 2-ой, мне нравится много больше! :tease:
а Шевроле - правда настолько чаще ломается?
у меня при слове Шевроле ассоциаций 2: либо старая Америка, либо Нива (а это уже плохо)..

Это потому что сайт рено..вот о нем тут и говорят..а больше ни где особо не упоминают..Шевроле нормальная машина...ломается не чаще других...настоящий американец по отделке..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой колеос?..корейская тачка..а мы о нормальных машинах говорим..бери фриландер :victory:

Dinamit, ты же, наверняка в Колеосе сидел, что вывод сделал, вот и я тоже хочу..
Я, конечно, когда он появился, еще когда Полковник выкладывал его фотографии, сделанные где-то в Европе, загорелся идеей, но сейчас уверен, что его не куплю, потому что за такие деньги можно найти лучше - убежден в этом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, почему никто Ниссан X-Trail и PathFinder "корейскими тачками" не называет? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и PathFinder "корейскими тачками" не называет? ;)

а на какую из них он похож?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а на какую из них он похож?

ээээ..... на корейскую? я как-то не замечал..
блин, я запутался...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ээээ..... на корейскую? я как-то не замечал..
блин, я запутался...

это японец..скорее его американский брат инфинити.. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в этой теме про выбор ждал еще и мнения Вадима Pilota, или он не тестирует внедорожники?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в этой теме про выбор ждал еще и мнения Вадима Pilota, или он не тестирует внедорожники?

Как же не тестирует. Достаточно иногда заглядывать в эту тему
Там и все интересующие вопросы можно задавать

 

В общем, в ближайшие 2 недели буду тестировать следующие машины:
1. Ford Kuga (2 литра турбодизель, механика), уже езжу на нём.
2. Ford Mondeo (2.5 турбо, механика).
3. Land Rover Freelander 2 (версию ещё не уточняли).
4. Renault Laguna 3 (2.0 механика).

 

В сентябре - Clio III Renault Sport.
Что дальше - пока обсуждается, сообщу потом.

 

Короче, если есть какие-то вопросы - спрашивайте, посмотрю в ходе теста.
А то потом сложнее вспоминать уже.
Вдруг кому-то интересно что-то конкретное.


З.Ы. Из последних тестов: Chevrolet Epica 2.5, Hummer H3 V8 & V6, Hummer H2, скоро будет Opel Corsa GSi, Clio III Renault Sport и Skoda Octavia 1.8 TSI.

Корсу отдаю в пятницу, забираю Шкоду Октавию с 1.8 TSI (160 сил).
В планах - Dodge Caliber SRT-4 и Citroen C5.

И я думаю, Вадим еще много что тестировал и будет тестировать. Не всю инфу выкладывает, потому что не спрашивают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по мне дизайн в стиле хюндай, а расходятся у нас и приоры, а больше всего на дорогах классики. За мульен с лишним покупать авто с таким спорным дизайном надо быть или фанатом рено как Боря или сотрудником :P:D

 

Боря не купил. Но Боря для себя оцениват дизайн, как очень ровный, симпатичный и воооовсе не вызывающий антагонизмов. Я бы сказал солнечный и добрый дизайн. Вот такиее, отличные от тебя у меня впечатления. На вкус и цвет, фломастеры разные. А моя любовь к Рено, в данном случае, соооовсем не при чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой колеос?..корейская тачка..а мы о нормальных машинах говорим..бери фриландер :victory:

Какой Фриландер? Индийская тачка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой Фриландер? Индийская тачка...

давай бз фанатизма..мы говорим о дизайне..поставь рядом Киа Спортедж и поймешь..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но Боря для себя оцениват дизайн, как очень ровный, симпатичный и воооовсе не вызывающий антагонизмов. Я бы сказал солнечный и добрый дизайн.
+1 Однако азиатские мотивы присутствуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По теме.
Freelander 2 намного современнее TrailBlazer.
У Фрила отличные двигатели, гораздо более высокий уровень оснащения, хорошие ходовые характеристики + отличный дизайн.
И по проходимости Фрилендер - один из лучших в классе (паркетников, естественно).

 

Кстати, Трэйлблэйзер снимают с производства в декабре.

 

Так что сравнение более чем неуместное...

 

Можно сказать, что Freelander 2 - современный европейский кроссовер, а Trailblazer - кондовая, рамная, олдскульная американская телега с гигантским мотором, архаичным 4-ступенчатым автоматом и управляемостью кареты Людовика XIII-го.

 

Что конкретно интересует-то?

 

Какой Фриландер? Индийская тачка...

Фрилендер 2 был разработан и запущен в серию ещё до продажи Ленд Ровера индийцам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сравнение более чем неуместное...

 

Можно сказать, что Freelander 2 - современный европейский кроссовер, а Trailblazer - кондовая, рамная, олдскульная американская телега с гигантским мотором, архаичным 4-ступенчатым автоматом и управляемостью кареты Людовика XIII-го.

 

Что конкретно интересует-то?


я сравнивал две машины, которые мне нравятся внешне, поэтому уж какое есть..

 

интересует конкретно - во-первых, обслуживание, насколько дорогое? я так понимаю, что что-то ломается не реже и не чаще, чем в основной массе машин..
во-вторых, реальный расход топлива, городской и проселочный!
в-третьих, управляемость..
в-четвертых, коробка передач, предполагается механика
Пока, наверное, все!

 

и еще: есть паркетники, а есть...? ламинатники??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фрилендер 2 был разработан и запущен в серию ещё до продажи Ленд Ровера индийцам.

Так и Колеос не корейцами разработан...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сравнивал две машины, которые мне нравятся внешне, поэтому уж какое есть..

 

интересует конкретно - во-первых, обслуживание, насколько дорогое? я так понимаю, что что-то ломается не реже и не чаще, чем в основной массе машин..
во-вторых, реальный расход топлива, городской и проселочный!
в-третьих, управляемость..
в-четвертых, коробка передач, предполагается механика
Пока, наверное, все!

 

и еще: есть паркетники, а есть...? ламинатники??


Насчёт обслуживания не скажу, но, скорее всего, Шевроле будет на сервисе дешевле.
Расход топлива - Фрилендер 3,2 с автоматом у меня кушал примерно 16 литров в городе при довольно активной езде.
На трассе - сильно меньше. Но более тяжёлый Трэйлблэйзер сожрёт больше.
Да, и Трэйлблэйзеров нет на механике - только 4-ступенчатый автомат.

 

Управляемость у Фрилендера намного лучше - тут даже гадать нечего, Трэйлблэйзер - рамный внедорожник.
Но Фрилендер уступает в этом отношении Хонде СР-В и Форду Куге - он более спокойный, более комфортный.

 

Есть паркетники, а есть внедорожники.
Первые легче, лучше ведут себя на асфальте, но обладают ограниченными возможностями на бездорожье (отсутствие блокировок, понижающих рядов, "зубастых" покрышек у паркетника - обычное дело).
Внедорожники, соответственно, диаметрально противоположны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но я бы на твоем месте посмотрел в сторону Колеос! Поверь, говорю не как сотрудник компании, а как потенциальный покупатель ;) Машина полный улет! Она у меня была на тест-драйве в течении 2 недель, успел и грязь помесить на офф-роуд трассе под Рязанью (там проходит этап чемпионата по кроссу)! Расход несмотря на 171лысы и 2,5л объема по городу не более 14л!!! И то я не стеснялся жать тапку. Ну а комфорт, плавность хода и шумка лучшая в классе однозначно! На уровне седана бизнес класса. Да и обслуживание обещает быть удивительно дешевым для такой машины ибо на него нет большого ТО - ремня ГРМ нет!!! Есть старая добрая цепь с ресурсом более 250тык до замены!! Вообщем машин зверь :)

 

Лукавишь! Ты говоришь как менеджер рено, потихоньку впариваешь :gathering:

 

Ты в курсе что цепь надо подтягивать?? А это стоит ОГО-ГО Тут спорный вопрос что дешевле будет цепь или ГРМ....

 

Очень хочется увидеть полную тамблицу работ и цен по ТО! Как например есть на пыж 4007 на сайте Авеса. Я как посматрел..... аж плохо стало..... Там тоже нет ГРМ, зато придумали через 60 тыщ в коробке масло менять и ТО выходит 50000р :gathering:
Что придумает рено?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лукавишь! Ты говоришь как менеджер рено, потихоньку впариваешь :gathering:

 

Ты в курсе что цепь надо подтягивать?? А это стоит ОГО-ГО Тут спорный вопрос что дешевле будет цепь или ГРМ....

 

Очень хочется увидеть полную тамблицу работ и цен по ТО! Как например есть на пыж 4007 на сайте Авеса. Я как посматрел..... аж плохо стало..... Там тоже нет ГРМ, зато придумали через 60 тыщ в коробке масло менять и ТО выходит 50000р :gathering:
Что придумает рено?

 

Говорю именно как потенциальный покупатель! Для меня важно сколько денег я буду отдавать за обслуживание! Никакого подтягивания цепи там нет, стоит преднатяжитель и успокоители. Почитайте про двитгатели Ниссан на форумах Ниссана и все поймете, один из самых беспроблемных движков :) Сервисники тоже в шоке от таких низких расценок :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно сматрел передачу про покупку поддержанного ниссана альмера. Так там через 100т.км подтяжка цепи и стоит она порядка 16000р......

 

Ну так что с таблицей регламенту и цен ТО?? Она есть??
Кстати вижу много автовозов на которых висят колеосы :victory: Едут в область по М7.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно сматрел передачу про покупку поддержанного ниссана альмера. Так там через 100т.км подтяжка цепи и стоит она порядка 16000р......

 

Ну так что с таблицей регламенту и цен ТО?? Она есть??
Кстати вижу много автовозов на которых висят колеосы :victory: Едут в область по М7.

 

Пока таблицы на ТО нет в электронном виде на сайте, у дилеров есть :) Мона звякнуть и все разузнать если так интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Фрилендер 2 тоже, по крайней мере, может быть ой каким ломучим. У знакомого мужа в нем что только не сломалось! Если интересно, могу уточнить, что. Хотя, может, это такая машина попалась :unsure: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 422
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    АлександрН
    Новый пользователь
    АлександрН
    Регистрация