Пример HTML-страницы
grevic

Стиральные машины, выбор, эксплуатация и сопутствующие вопросы

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

663 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Сломалась машина. :huh: Стиральная. Не бог весть какая беда- но неприятно... 13 лет отработала- как часы...
И что обидно: сломалась из-за качества воды у нас! Очень жёсткая и много накипи. Причём все рекомендации выполнялись от и до: и антинакипин регулярно, и Калгон...
Так вот, могу ответственно заявить: это всё дерьмо и развод чистой воды ( а где бы её, кстати,- чистую воду- взять бы...)! Хоть каждый день антинакипином обрабатывай, Калгоном-малгоном- всё равно накипь соберётся по оси вращеня барабана! И хрен её оттуда выковырнешь! Ну не будешь же разбирать-собирать машину регулярно!

 

Классика: нагреватель почти идеально чистый, та часть барабана(низ), где и набирается вода- чистая...а вот на оси вращения, куда ни в жисть не доберётся не только Калгон-малгон, но и его старший брат- антинакипин, вот там аж ЗАРОСЛИ!
А это значит, что как ни чисти, как ни кипяти- один хрен!- накопится накипь со временем, и крак!- заклинит намертво привод... :dumbells: Вот так-то вот...а нам с телеящика:" Она сломалась...надо было Калгон..." Тьфу на вас ещё раз... :dumbells:

 

Иллюстрации( серое на барабане- это не цемент... :mosking: - это НАКИПЬ!):

 

dscn5375mediumnj3.jpg

 

dscn5376mediumof9.jpg

 

dscn5379mediumvy4.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно господа, не парьтесь. У них срок службы 5 - 8 лет. А тут 13 отработала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужасы..нашего городка! Наверно все-же разумно при таком качестве воды, ставить сразу фильтр на трубу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно господа, не парьтесь. У них срок службы 5 - 8 лет. А тут 13 отработала.

В свое время у меня родители привезли из Европы стиральную машинку-автомат Philips. Было это в конце 60-х годов. Так она 20 лет отработала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у вас вода... Жесткач.

Ужасы..нашего городка! Наверно все-же разумно при таком качестве воды, ставить сразу фильтр на трубу.

Фильтр от солей не спасет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В свое время у меня родители привезли из Европы стиральную машинку-автомат Philips. Было это в конце 60-х годов. Так она 20 лет отработала.

У моей матушки до сих пор работает Kenwood, купленный в Дании в начале 80х.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что было раньше, это не те машинки которые сейчас делают,так что не сравнивайте. Лично знаком с директором гарантийного сервиса, который ремонтирует в том числе и стиральные машины Европейских и Корейских производителей. Качество нынче стало не то, что было раньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сломалась машина. :huh: Стиральная. Не бог весть какая беда- но неприятно... 13 лет отработала- как часы...
И что обидно: сломалась из-за качества воды у нас! Очень жёсткая и много накипи. Причём все рекомендации выполнялись от и до: и антинакипин регулярно, и Калгон...
Так вот, могу ответственно заявить: это всё дерьмо и развод чистой воды

 

Да даже если это и не развод. Простая математика подскажет, что использование калгона и прочей хрени просто не выгодно.
Пусть у тебя машина отработает 10 лет.
Калгон это хренов, стоит между прочим прилично.
Если тратить в месяц по 100 рублей на калгон, то за 10 лет потратишь 12000 рубликов. Это почти новая стиральная машина...

 

А то, что 13 лет отработала вообще замечательно. Нынешние машинк столько вряд ли проживут.
Они специально запрограммированны на работу 5-7 лет а потом кирдык, иначе никто их покупать не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сломалась машина. :huh: Стиральная. Не бог весть какая беда- но неприятно... 13 лет отработала- как часы...

 

У нас Бош отработал 14 лет. Тоже кирдык. Но барабан в полном порядке. Знаю потому что ремень менял перед поломкой. Лопнул.
Навернулась электрика. Один раз починили - проработала после починки меньше года. Плюнули и купили новую - опять Бош.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это значит, что как ни чисти, как ни кипяти- один хрен!- накопится накипь со временем, и крак!

 

Вить, но если не чистить, то крак произойдет еще раньше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня дома машинка candy 15лет работает. Никогда никаких добавок не использовали, все работает отлично. Скорее всего дело в воде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня машина ЕВРОНОВА. Работает 10 лет. Калгон дорогой. Иногда сыпали. Но , мало кто знает, что в обычные брендовые порошки добавляют смеси подобные калгону.
Кстати, разговаривал со знакомым мастером - не чинят машины такие старые. Поддержка з/частей (обычных уплотнителей) очень слабая. Резинки очень сложно найти. А они охрупчаются и машинки течь начинают.
Вот так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стиральных машин рено нет.... :icecream:

Зато есть от Porshe. Она то у меня и стоит уже 10 лет, кстати тоже Евронова. Недавно дала течь через резинку на люке. Подтянул сам люк, снял и обработал резинку из балончика WD40, и все, течи больше нет. Надеюсь еще поживет, неплохая машинка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в догонку по теме- мастера говорят что всех лучше INDESIT Made in Lipetsk. BOSCH не для нашей воды...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в догонку по теме- мастера говорят что всех лучше INDESIT Made in Lipetsk. BOSCH не для нашей воды...

 

Я бы не сравнивал воду Питера с Московской (про Выборг ничего совсем не скажу). В Питере вода мноооого мягче и не железистая. От мастеров установщиков стиралок, не раз слышал, что в Питере можно не применять Калгон и прочие подобные штуки. А Электролюкс у нас отслужил уже 10 лет и пашет дальше (на квартире родителей). Мы же себе недавно новую и тоже Электролюкс поставили (Сделано с умом). А вот Индезит у приятеля, полетел через четыре года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у родителей стиралка ARDO
уже точно больше 10 лет работает :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чего у установщиков спрашивать))) у ремонтников надо!!! в общем тут сколько людей столько и мнений.Вятка Автомат форева!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чего у установщиков спрашивать))) у ремонтников надо!!! в общем тут сколько людей столько и мнений.Вятка Автомат форева!

 

Ну дык они и ремонтами занимаюся. Служба одна.
Безусловно, сколько людей, столько и мнений.
Нооо, Вятку Автомат пусть останется в прошлом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё рекомендуют пользовать исключительно жидкий стиральный порошок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Ситуация проста - вчера сломалась стиральная машина (откуда-то изнутри потекла вода при заливе). Машина Samsung. Служила верой и правдой 8 лет. Как мне кажется - это достойный срок. Посему семьёй принято решение всякой ерундой (ремонтом) не заниматься, а сразу купить новую. Загрузка - фронтальная. Глубина 40 - 45 см. Бюджет покупки 12'000 - 15'000 рублей. Дороже не имет смысла, так как лучше тогда чаще менять. Что посоветуете? "Понтами" я не страдаю, так что подойдут и такие марки, как Samsung и LG.
Ещё меня очень интересует следующее:
- Есть барабаны из нержавеющей стали, а есть из пластика. Пластиковый ведь лучше по идее. Нет?
- Во многих современых машинах есть функция защиты от протечек. Это что такое? Как работает?
- Ещё есть такая функция, как автобалансировка. А это что такое? Как работает? Оно нужно вообще?
- Сломавшаяся машина имела 800 оборотов. И нам хватало "за глаза". Более того, по утверждению Инны бельё должно быть чуть влажное, иначе будет трудно гладить. Имеет ли смысл "упираться" и покупать с оборотами 1'200 или 1'400?

 

Буду очень благодарен за нормальные советы :friends:

 

PS Сроки очень "поджимают", так как семья осталась без машины :cry:

 

PPS Нашёл тему "Бытовая техника", но меня не интересуют всякие холодильники, плиты и пылесосы. Поэтому решил создать отдельную.

Изменено пользователем Соломон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слышал что на машинки ЛыЖи дают 10 лет гарантии на модель с прямым приводом (Direct Drive). Хотя у самих Индезит Липецкой сборки. Уже и не вспомню сколько лет... Не течет, вполне доволен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советую обратить внимание на бренды ARDO, Candy

 

Какой будет баран - ИМХО пофик, т.к. проблемы возникают не из-за барабана а из-за нагревательного элемента как-правило.
Автобалансировка, если возникает сильный дисболанс при отжиме, то машинка сначала пытается выровнять белье, покрутив его то в одну то в другую сторону.
По отжиму решайте сами. Я бы не стал упираться в 1000 и более оборотов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на машинке есть 1200 об/м отжим, так им только я один раз пользовался (жены не было, а надо было свитер постирать) в общем не удачно свитер выкинул.
Из советов бери с сушкой машину, очень удобно. Постирать зимнюю куртку ребенку и высушить ее занимает примерно часа 1.5 - 3, что согласись удобно при наличии детей.
По качеству в этой ценовой категории, мне кажеться не одна машинка не проживет больше 5 лет если конечно на ней стирать.
С защитой от протечек ты врядли уложишься в 15 т.
Автобалансировка стоит у меня (по моему как-то по другому называется). У меня когда белье сбивается в один угол и начинается отжим, если машинка начинает греметь, то барабан останавливается и на малых оборотах пытается правильно разложить белье, если по каким-то причинам ему это не удается сделать помоему 3 раза, он понижает обороты отжима, чтобы машина не тряслась. Прелесть в том, что она очень мало гремит особенно ночью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я 2 года назад тоже заморачивался этом вопросом...

 

Нынешний самсунг и LG покупать нельзя, т.к туда напихали много электроники, а она часто выходит из строя.... Чтобы не было проблем надо брать с наименьшим количеством электроники! Меньше дисплеев и сенсорного управления, блоки сырые и имеют глюки и проблемы, а стоят эти детели бешенных денег!

 

Большие обороты покупать нет смысла, т.к из-за этого увеличивается цена, но они зачастую не используются, большие обороты рвут одежду.

 

Я купил Вирпул 45 см вертикальная загрузка 800 об стоила порядка 11-13 тыщ, точно не помню. Работает 2 года ТЬФУ ТЬФУ ТЬФУ ни одного косяка. использую максимум 600 об. она имеет 12 программ стирки и управление программами ручками, а не сенсором это удешевляет стоимость аппарата и избавляет от пролем эксплуатации!

 

Хотел купить BOSH но все меня отговорили, т.к стоимость мелкого ремонта заоблачна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а с сущкой или без :icecream:
Была без сушки. Надобность непонятна. Дима написал про детскую куртку. Но моей "дитяте" уже 16, и ходит она исключительно в кожаных куртках

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если с защитой от протечек то это будет или BOSCH или AEG или SIEMENS
А это соответственно и цена :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не представляю машинки без сушки.....сушка-это очень удобно :icecream: ..бери с ней...бери ардо или кэнди :icecream: опыт эксплоатации большой :icecream:

Изменено пользователем Dinamit

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была без сушки. Надобность непонятна. Дима написал про детскую куртку. Но моей "дитяте" уже 16, и ходит она исключительно в кожаных куртках

 

дык в чем проблема...заводи вторую дитятю и суши куртки)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас вот эта (или близкая к ней модель)
http://www.techport.ru/katalog/products/st...bosch-wae-20160

 

Жена довольна, и я наверное тоже :rolleyes:

 

Покупали в техно-силе (подарочные сертификаты были).

 

До этого была старая итальянская... отработала 14 лет без поломок - сейчас у Мамы трудится. Начал я в ней сумку стирать (маленькая для докум денег и тд) смотрим доллар плавает..... Вынимаем.... Еще через некоторое время еще доллар.... Вынули отстирали, зарядили следующую стирку а она не сливает.... Вызвали мастера - оказалось 20 баксов на сливе в фильтре застряло.... Содрал 1500 р. и намекал чтоб еще и 20 эту подарили.... но Жена неприклонна была, Ровно до рубля посчитала.....

 

Главное забыл..... Спросили у мастера какую брать Лучше всего сказал БОШ...

Изменено пользователем s-lexx

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По качеству в этой ценовой категории, мне кажеться не одна машинка не проживет больше 5 лет если конечно на ней стирать.
С защитой от протечек ты врядли уложишься в 15 т.
Почему, Дим. Вот сходу http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9056...;modelid=953790
Тут сразу и Bosch и защита от протечек и контроль дисбаланса и цена, меня устраивающая. Есть правда у меня подозрение, что этот Bosch сделан где-то в России. Но не думаю, что от этого он стал сильно хуже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

судя по дизайну.. этой модели лет 10 уже :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему, Дим. Вот сходу http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9056...;modelid=953790
Тут сразу и Bosch и защита от протечек и контроль дисбаланса и цена, меня устраивающая. Есть правда у меня подозрение, что этот Bosch сделан где-то в России. Но не думаю, что от этого он стал сильно хуже

Нынешний BOSCH это не то, что было 10 лет назад.
Скорее всего это или РФ производство или бывшие соц. страны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ардо и кенди делают в италии :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ардо и кенди делают в италии :icecream:

ARDO не вся техника делается в Италии,
а CANDY да - Италия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

судя по дизайну.. этой модели лет 10 уже :icecream:
Сходил в магазин, где мне показали машину Ariston 2008 модельного года. Ну только что дисплей побольше. А так она точно такая же. А что, собственно, может такого принципиального измениться в дизайне стиральных машин с фронтальной загрузкой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нынешний BOSCH это не то, что было 10 лет назад.
Скорее всего это или РФ производство или бывшие соц. страны.

 

Честно говоря ненешнее ВСЕ уже не то что было 10 лет назад...... Мерседес и тот не гарант надежности.........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходил в магазин, где мне показали машину Ariston 2008 модельного года.

ничего в аристоне не иожет измениться.. :rolleyes: ..у нас собирают :icecream: Владислав ..тебе уже двое говорят...бери кенди или ардо Изменено пользователем Dinamit

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас вот эта (или близкая к ней модель)
http://www.techport.ru/katalog/products/st...bosch-wae-20160

 

Жена довольна, и я наверное тоже :rolleyes:


У нас наподобие. Но узкая. 40 см.
Вот такая:
p10863-0mw.jpg
http://www.techport.ru/katalog/products/st...bosch-wlx-20360
Очень довольны. До этого тоже была Бош. Отработала 15 лет. Изменено пользователем Guard

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю. Еще желательно брать с классом электропотребленя А, на электричестве будешь экономть :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура-а-а-а. :yahoo: Новая машина куплена и установлена :blum3: Если кому интересно, то вот она (здесь же и куплена)

 

http://www.technopark.ru/product/1/8869/27...html?ref=tovary

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздновато темку увидел. Но мож кому потом пригодится в выборе дальнейшем. Kaiser W34112 - довольны безумно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При недавном выборе стиралки, мной было проведено большое маркетинговое исследование. В сущности нужна была машинка, которую можно было-бы поставить на кухню под столешницу. Вопрос заключался в том, что машинка не должна была как либо значительно вибрировать при отжиме, что-бы не разбить мебель, (если она установлена в кухонную мебель). Конечно стиральные машины №1 - это Miele, (но цена в 50 тыс. не прельстила...хотя конечно качество).
Вибрация непосредственно зависит от размера, чем больше машина, тем меньше эта самая вибрация. Ответственность за это берут на себя только Siemens и Bosh. Сейчас вышла юбилейная серия Бошев с 4-х годовой гарантией. Но умные люди, сказали что на это лучше не вестись. Сборка замечу вам Германия, на некоторые модели - Турция. Отличается только разницей в цене. Боши и Сименсы сейчас содрали технологию Миле, каплевидный барабан с *впрыском*:)
Был куплен Bosh, супертихая и совершенно без вибрации! (На 7 кг белья) Старая LG, ей уже лет 13 все пашет...(но стоит в другом месте)..а вы говорите 5 лет..

 

З.Ы. Но все-же Миле рулит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

З.Ы. Но все-же Миле рулит!

 

Это только для олигархов. Ценник запредельный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, трудно выложить за стиралку больше полтинника... Меня вполне устроил мой выбор. Да еще пожалуй цвет...серебрянный (под холодильник:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, трудно выложить за стиралку больше полтинника...

 

Мой партнер по бизнесу выложил. Он один, семьи у него нет. А себя он шибко любит, как и любит дорогие и классные вещи. Я до сих пор у виска покручиваю. И тихонько спрашиваю его: "Ну когда же найдется та, которая отведет тебя в ЗАГС и будет бережно подходить к твоим деньгам?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если он так себя любит...то навряд-ли сможет кого-нибудь полюбить сильнее. Для себя любимого, ничего не жалко. Как говориться, живем один раз. Тем более, если ему это приносит удовольствие. :icecream: Кажый наслаждается жизнью по своему, так же как и заработанными деньгами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сломалась машина. :huh:
...Иллюстрации( серое на барабане- это не цемент... :mosking: - это НАКИПЬ!):

Вить, не совсем так. Не только вода тут виновата. В большей степени виноват плохой порошок, калгон и частые стирки при высокой температуре, да и... конструкция бытовых стралок .
Реально, что происходит? На фото я показал примерный уровень воды при заполнении машинки, может даже реально еще ниже.
ef6c9527a6bbt.jpg
Та часть барабана, где скопилась вся эта "красота" не омывается водой. Туда прилипает то, что плавает на поверхности, а именно - нерастворившийся порошок, каустик, различный мусор (нитки, волосы и т.д.) и, конечно, "накипь". Всё это не смывается, засыхает и со временем происходит коксование всего этого безобразия. Результат виден.
Калгон(читай - сода) - это вообще бред и развод.
Всё это не моё ИМХО. Я показал фотки нашим спецам, которые уже много лет работают с промышленными стиральными машинами и химией для них. Они, практически в один голос, заявили то, что я тут озвучил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Xomiys
    • грызун
    • kotik2004
    • ezh
    • konstantin 80
    • worldrenault
    • serg_rrr
    • serg0485
    • Saeros
    • Ice MS
    • Hab
    • паханыч
    • Региночка
    • ALLO-AUTO
    • Lyonich
    • STALKER-UFA
  • Статистика пользователей

    82 599
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Андрей19
    Новый пользователь
    Андрей19
    Регистрация