Пример HTML-страницы
grevic

Стиральные машины, выбор, эксплуатация и сопутствующие вопросы

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

663 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Это для каких машин такой срок жизни?
И какая не боится скачков напряжения? А то у нас как раз платы какие-то сгорели :( .
Обороты всегда беру максимальные. А высокие обороты могут сказаться на сроке жизни?

Это срок эксплуатации, а работать может и 25 лет
Все боятся, нужна допзащита от наших электриков, у меня дома так колонки дорогие сгорели :dumbells:
Навряд, но это мое ИМХО, там же выбор не между 1000 и 10000 оборотов :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это срок эксплуатации, а работать может и 25 лет

Я вот про это
Из своей практики могу сказать
1 тэн(нагреватель) живёт от 2 до 5 лет далее замена
2 ремень примерно такой-же срок жизни далее замена

 

Вообще, у меня сложилось впечатление, что именно изготовленные в относительно последнее время машины стали ломаться гораздо чаще. Или их все стали у нас делать :unsure: ?

 

Электролюкс тоже рассматриваю. 50-60 тр за Миле отдавать уж как-то дороговато. Тем более, что ведь гарантию хотя бы лет на 10 никто не дает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот про это

 


Вообще, у меня сложилось впечатление, что именно изготовленные в относительно последнее время машины стали ломаться гораздо чаще. Или их все стали у нас делать :unsure: ?


1. Про 2-5 лет это просто предположение не больше, все будет зависеть от многих факторов, вообщем как повезет, просто откровенный шлак не покупайте от неизвестных производителей и все, от всего не застрахуешься.
2. А также как и любые приборы-техника (да и любые товары), этому есть несколько причин: 1) все усложняется и 2) главная :don-t_mention: , никому из производителей не нужна вечная игла для примуса :don-t_mention:
Сам пользуюсь машинкой индезит где сделана не знаю (т.к. не интересно, да и ни о чем не говорит), но работает уже 7 лет :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда-то работал с бытовой техникой в рознице. Все вопросы по гарантии приходилось решать самим. Мой совет: стиральная машина может быть абсолютно любой - или BOSCH (БОШ), или Electrolux (Электролюкс)!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда-то работал с бытовой техникой в рознице. Все вопросы по гарантии приходилось решать самим

 

Тоже имела довольно длительное и тесное отношение к бытовой технике... :rolleyes: Не совсем понимаю, что значит *самим*. Нормальная фирма имеет свое представительство, дает гарантию, по этим вопросам никогда напрягов не возникало. Вот возврат товара в магазин, другая песня... И про это я знаю довольно много... ;) Говорила выше, что ставлю стиралку на кухню (мне так удобнее), так вот, надо было найти с минимальной амплитудой колебания, потому, как иначе она разбила-бы мебель (задвинута между двумя напольными шкафами). Один момент, чем шире машинка - тем лучше устойчивость. После проделанного мной тщательного мониторинга, в финал вышли Bosch, Siemens и Miele. Миле - хороша, но дорого, была куплена Бош (серебристая под цвет холодильника :rolleyes: ) сборка - Турция. Вместиость - 5 кг. Обороты - 1.200 Кстати были и *родные*. ТТТ - машина оправдывает все мои ожидания и чаяния. :) В корейцах разочаровалась.. Хотя старенькая *лыжа* еще пашет, а лет ей 12 кстати...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем понимаю, что значит *самим*. Нормальная фирма имеет свое представительство...

Попытаюсь объяснить - у меня в профиле написано "Из...", так вот, это ОЧЧЧЧЧЧЧЧЕНЬ далеко за МКАДом! Правда за последние годы это расстояние исчезло. Но когда я работал, оно было. Это по поводу гарантийного сервиса.

 

Один момент, чем шире машинка - тем лучше устойчивость. После проделанного мной тщательного мониторинга, в финал вышли Bosch, Siemens и Miele. Миле - хороша, но дорого, была куплена Бош (серебристая под цвет холодильника :rolleyes: ) сборка - Турция. Вместиость - 5 кг. Обороты - 1.200 Кстати были и *родные*. ТТТ - машина оправдывает все мои ожидания и чаяния. :) В корейцах разочаровалась.. Хотя старенькая *лыжа* еще пашет, а лет ей 12 кстати...

Правильный выбор! :hooray: В широкой, точнее глубокой, машике также лучше выполаскивается белье. Следовательно в процессе глажки меньше прилипаний - подгораний подошвы утюга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попытаюсь объяснить - у меня в профиле написано "Из...", так вот, это ОЧЧЧЧЧЧЧЧЕНЬ далеко за МКАДом!

 

Как говориться: *Прошу глубокого пардонУ*girl_smile.gif *вся в своих эфемерных фантазиях...понимаете-лиgirl_drink4.gif* Надеюсь все-же представительства и до Елабуги доберутся:)

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно, на 11-м году жизни, 1-й раз сломалась наша машинка "Indesit". Вызвали механика, как я и предполагал, сгорел тэн. Механик его заменил и сказал, что надеется, что встретимся еще лет через 10, а также заметил, что сегодняшние машины столько не живут. Еще он поведал, что все приличные машины сегодня начинаются после 18т.р.

Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда-то работал с бытовой техникой в рознице. Все вопросы по гарантии приходилось решать самим. Мой совет: стиральная машина может быть абсолютно любой - или BOSCH (БОШ), или Electrolux (Электролюкс)!

 

За все время, пришлось немного покупать подобной техники.
И всегда, это был или Бош или Электролюкс. И ведь ни разу не пожалели!
Так что, полностью согласен с данным утверждением.
На Миле правда не разорился ни разу. Очень дороги! Но стиралки Миле покруче будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за советы! Ну, в общем, будем брать или Бош (больше всего склоняюсь пока) :victory: или Индезит (прослужит долго) :mosking: . Или Самсунг :unsure::mosking: ? Про них кто-нить че-нить знает?
А широкая - это, все-таки, 50 или 60 см должно быть? У нас, в принципе, влезет, но вид будет уже не тот :( . Была, по-моему, около 40.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за советы! Ну, в общем, будем брать или Бош (больше всего склоняюсь пока) :victory: или Индезит (прослужит долго) :mosking: . Или Самсунг :unsure::mosking: ? Про них кто-нить че-нить знает?
А широкая - это, все-таки, 50 или 60 см должно быть? У нас, в принципе, влезет, но вид будет уже не тот :( . Была, по-моему, около 40.

а 50 вроде нет, есть 56-60 это широкая, а 40-45 это уже узкая...., но у нас и узкая (другая не влезает) долго работает...
главное не перегружать и не стирать несколько раз подряд.... Изменено пользователем repz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь все-же представительства и до Елабуги доберутся:)

Да вроде все нормально. :don-t_mention:
за последние годы это расстояние исчезло.Это по поводу гарантийного сервиса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или Самсунг :unsure:

Про Самсунг скажу вот что - в отличие от многих европейских марок у них довольно оперативный сервис и много запчастей в наличии в России. У той же Канди запись в сервис задолго, а запчасти частенько приходится заказывать. Это не значит что Самсунг лучше. Просто я прихожу к выводу что ломается все, и ориентироваться надо не только на качество товара, но и на качество сервиса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за советы! Ну, в общем, будем брать или Бош (больше всего склоняюсь пока) :victory: или Индезит (прослужит долго) :mosking: . Или Самсунг :unsure::mosking: ? Про них кто-нить че-нить знает?
А широкая - это, все-таки, 50 или 60 см должно быть? У нас, в принципе, влезет, но вид будет уже не тот :( . Была, по-моему, около 40.

 

Лично у меня стоит Бош 50 см. :good: При выборе стиралки томным голосом просила милых мальчеГов-продавцов показать, так сказать в действии узкие (40 см) сименсы-бошы... вибрация, все-же была.(И их вообще не имеют права включать, не сняв предварительно транспортировочные болты, но вот... дали мне посмотреть в действии) Для меня этот вопрос существенен. Два года назад понадобилась стиралка (не совсем себе), была приобретена Самсунг (40)... *мама догрогая*... как говорит кот Ик :) При функции отжима, ее колбасит не по детски. Купленные на ножки амортизаторы - тоже не помогли. Если *корейцы*, то тогда уж с функцией прямого привода. :)

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто я прихожу к выводу что ломается все, и ориентироваться надо не только на качество товара, но и на качество сервиса.

Вот именно! Попал в "десятку"!
Когда-то работал с бытовой техникой в рознице. Все вопросы по гарантии приходилось решать самим. Мой совет: стиральная машина может быть абсолютно любой - или BOSCH (БОШ), или Electrolux (Электролюкс)!

 

На счет сервиса "Samsung" - да оперативно. Но было достаточно случаев повторного ремонта одних и тех же неисправностей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, на качество сервиса тоже буду ориентироваться.

 

При выборе стиралки томным голосом просила милых мальчеГов-продавцов показать, так сказать в действии узкие (40 см) сименсы-бошы... вибрация, все-же была.(И их вообще не имеют права включать, не сняв предварительно транспортировочные болты, но вот... дали мне посмотреть в действии) Для меня этот вопрос существенен.
Если *корейцы*, то тогда уж с функцией прямого привода. :)

Для меня это тоже очень существенно! С удовольствием бы посмотрела машину в действии, т.к. покупаешь во многом кота в мешке. Но никогда даже не пыталась просить, чтобы в магазине мне показали - как там стирать-то? Поэтому тут и спрашиваю, кто что опробовал, какие впечатления :) .
У нас тоже была вибрация, примерно одинаковая, что у старой, что у "новой" (Аристона), но по ванне не прыгала, как встречала отзывы о других машинках.
С мужем поговорила, он категорически против большой машины :( . 40 см, вообще-то, считается средней глубиной, узкие - это 30.
А что такое "функция прямого привода"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что такое "функция прямого привода"?

Это когда привод от двигателя к барабану не через ремень, а напрямую к двигателю, за счет этого меньше вибрация, выше обороты (корейцы такие вроде делают), кстати вятка-автомат советская вроде была с прямым приводом (хотя может и путаю)

 

Ну вот немного про пп:

 

Рассмотрим стиральные машины LG с прямым приводом direct drive с точки зрения позитивных и негативных их качеств.

 

Положительное:
1) Компания-производитель выдает 10-летнюю гарантию на ремонт мотора, что является немаловажным фактором при эксплуатации.

 

2) Благодаря прямому приводу, из-за отсутствия ремней шум и вибрация при работе сведены к минимуму.

 

3) Многие пользователи отмечают надежность сальника, но в случае проникновения водных капель внутрь машинки компания не несет ответственности за гарантийные обязательства, ссылаясь на то, что этот фактор.

 

Отрицательное:
1) Так как мотор находится рядом с барабаном, возникает повышенная вероятность попадания воды в сальник, а потом и в мотор, что может вывести эти элементы из строя.

 

2) Наиболее выходящими из строя элементами таких машинок являются насосы. Моторы же, как и обещает производитель, в своем большинстве работают стабильно.

 

3) В случае поломки в Москве или Санкт-Петербурге сервисные центры довольно оперативно проведут замену, но если покупатель находится в регионе, необходимых деталей можно ожидать до полугода.

Изменено пользователем kostyanski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы покупали Электролюкс 12 лет назад-работает до сих пор,да и 2 года назад покупали тоже Электролюкс,причем все узкие. Довольны,никаких проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из моего опыта, так сказать...
Машинки 60х59 - самая тема.
Аристон ARISTON AVD-109 S, больше 4-х лет, вчера продан и заменён на BOSCH Maxx 7 WAE 24442 OE
Кстати, Аристон оказалась достойной машинкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вятка-автомат советская

У тёщи такая до сих пор исправно служит. ТТТ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тёщи такая до сих пор исправно служит. ТТТ.

да только стирают они так себе... :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Samsung, LG, Ariston,Candy,Ardo,Bosch,Electolux и т.п.
берите что присмотрите, откровенно провальных агрегатов у них нет.
То, что пишут, что чаще в сервисах корейцы бывают, так их и продают больше. Надо на % поломок смотреть.

 

p.s. "временно" купленная дешевенькая ARDO работает уже 5 лет и ломаться походу не собирается :)

Изменено пользователем Artyom

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Может быть кому-нибудь пригодится.
Не так давно и у нас дома стиральная машина марки LG приказала долго жить. (Иришка моя очень расстроилась по этому поводу - ведь теперь ей придётся работать в режиме "ручной стирки".) Разобрав сей агрегат пришёл к выводу, что механическая часть в отличном состоянии, внутри всё чистенько и аккуратно. Бак не поржавел, ремень как новый, все шланги целы. Жалко выбрасывать железяку, ведь всего ничего отработала - 6 лет. Прибегнув к помощи коллеги по работе начал изучать эл. часть. Выяснилось, что вышел из строя модуль управления.
9eac868d79cb.jpg
7fa457509fb7.jpg
2412990272cf.jpg
А точнее "что-то", которое отвечает за замок закрывающий дверцу. Прозвонив мастерские по ремонту узнал цену модуля: от 3000 до 5000 руб. Предоплата и срок ожидания две рабочие недели не обрадовали. С помощью, опять же, своего коллеги нашёл неисправный модуль. Не совсем такой как надо, но очень похожий. Оказывается в мастерских они хранятся на полках - ждут своего часа. Теперь можно собирать из двух один. Путём логических умозаключений пришёл к выводу, что наверное какая-нибудь релюшка неисправна. А так как их всего две, то вскрывать модуль начал с обратной стороны этих реле.
320f2dca0278.jpg
Аккуратненько паяльником вскрыл пластмассу и увидел, что место на плате, где крепится одна из реле, обгорело до черноты. Даже часть гетинакса была с воронкой. (К сожалению когда ремонтировал не фотографировал.) Ну а дальше оставалось только всё почистить, восстановить сгоревшие дорожки, переставить реле с одного модуля на другой, собрать машину и включить в розетку.
Экономия семейному бюджету. Потратиться пришлось только на "обмывку" удачно прошедшей операции. Но даже и купив новую машину на ЭТО :icecream: пришлось бы тратиться.

Изменено пользователем Zharuk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодцом! Виден творческий подход к предмету! Так держать! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может количество накипи от используемой температуры зависеть?
Мы вот больше 40 (60-редко) воду в машине не греем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может количество накипи от используемой температуры зависеть?
Мы вот больше 40 (60-редко) воду в машине не греем...

Накипь зависит от воды (жёсткая-накипь больше, мягкая- меньше).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может количество накипи от используемой температуры зависеть?
Мы вот больше 40 (60-редко) воду в машине не греем...

Нет
Накипь зависит от воды (жёсткая-накипь больше, мягкая- меньше).

Именно, а в районе термоэлемента температура одинакова что 40 град., что 90 град.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Москве очень жесткая вода...
В посудомойке смягчитель стоит на максимуме, иначе известковый налет... (без соли тоже он...)

 

Еще заметно когда с моря приезжаешь: только в душ сходишь, тут же кожа шелушится начинает :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Москве очень жесткая вода...
В посудомойке смягчитель стоит на максимуме, иначе известковый налет... (без соли тоже он...)

 

Еще заметно когда с моря приезжаешь: только в душ сходишь, тут же кожа шелушится начинает :)


Не то слово! Зимой включаю увлажнитель... Заливаю его водой не из-под крана, а кипячёную или из-под фильтра... После его работы везде: на мебели. на телеэкранах и т.п. оседает тонкая белая пыль... Как в мукомольне...
Это как раз те соли, что растворены в воде... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не то слово! Зимой включаю увлажнитель... Заливаю его водой не из-под крана, а кипячёную или из-под фильтра... После его работы везде: на мебели. на телеэкранах и т.п. оседает тонкая белая пыль... Как в мукомольне...
Это как раз те соли, что растворены в воде... ;)

Если увлажнитель ультразвуковой, то на эти соли "все" жалуются. Поэтому себе паровой увлажнитель купил, но и вода у нас мягче.... Изменено пользователем Кирюша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы вот сейчас выбираем стиралку, только с вертикальной загрузкой, дороже, блин, стоят, чем обычные.. :blink:

Изменено пользователем Saviola

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть кому-нибудь пригодится.
Ну а дальше оставалось только всё почистить, восстановить сгоревшие дорожки, переставить реле с одного модуля на другой, собрать машину и включить в розетку.

Здорово, молодец! Ужасно уважаю технические умы!
Мы тоже LG купили. Прикольная она такая, лампочки горят, песенки поет :mml: . Только теперь уже к ней купили еще какую-то штуку от перепадов напряжения, но муж еще и рубильник заставляет выключать, хотя, ИМХО, это уж слишком :don-t_mention: . У сотрудницы, кстати, тоже сгорел какой-то блок в LG, замена стоила дорого, но что-то подпаяли за 1000 без гарантии, пашет уже больше года.
А вообще почитала тут про выбор (что-то в прошлый раз не нашла эту тему): сколько людей, столько мнений :don-t_mention: . Мы вот, например, сушкой в машине практически не пользовались, зато и обороты меньше 800 не ставили. На старой, по-моему, вообще 1600. На нынешней - 1200, использую большей частью. А вот температура чаще всего 40 или 30.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы вот сейчас выбираем стиралку, только с вертикальной загрузкой, дороже, блин, стоят, чем обычные.. :blink:

Бери Бош или Электролюкс.Самые надежные с вертикальной загрузкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Коллеги, нужна помощь. Наконец-то сломалась стиралка, была Indesit? прослужила 6 с лишним лет. За это время - 3 ремонта. В четвертый раз ремонтировать не буду - надоело, да и нерентабельно уже.

 

Посоветуйте, на что глаз положить, да и что приобрести в качестве новой стиральной машины?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, нужна помощь. Наконец-то сломалась стиралка, была Indesit? прослужила 6 с лишним лет. За это время - 3 ремонта. В четвертый раз ремонтировать не буду - надоело, да и нерентабельно уже.

 

Посоветуйте, на что глаз положить, да и что приобрести в качестве новой стиральной машины?

 

Вот недавно себе приобрел. Доволен. Тихая, порой не слышно стирает или нет. Сборка Германия.:
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9056...modelid=4979508

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня супруга все Miele стращает, мол, "Это круто". Посмотрел ценник - 40 минимум, а так 60-80 тыс. Подумал, ну да не может стиральная машина быть настолько инновационной, что стоит в 2-3 раза, чем Bosch, Siemens и проч.? В чем фишка, брат?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня супруга все Miele стращает, мол, "Это круто". Посмотрел ценник - 40 минимум, а так 60-80 тыс. Подумал, ну да не может стиральная машина быть настолько инновационной, что стоит в 2-3 раза, чем Bosch, Siemens и проч.? В чем фишка, брат?

Продавцы говорят, что всё дело в долговечности. Холодильники по 200 тыщ стоят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня супруга все Miele стращает, мол, "Это круто". Посмотрел ценник - 40 минимум, а так 60-80 тыс. Подумал, ну да не может стиральная машина быть настолько инновационной, что стоит в 2-3 раза, чем Bosch, Siemens и проч.? В чем фишка, брат?

Пользуемся BRANDT за 8 лет не подводила. Очень похожа на такую модельку Brandt WT 10765 E
Стираем примерно 2 раза в неделю. Изменено пользователем засипатр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продавцы говорят, что всё дело в долговечности. Холодильники по 200 тыщ стоят...

 

Ужосс какой. Т.е. на современный лад будут работать не 5 лет, а 10? 20? По-моему, сейчас такого не делают - это не выгодно. Раньше делали, а сейчас - нет. Хотя Miele может быть исключение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крылья, лапы..... Хвост!!! (с)
Подключение стиральной машины автомат есть изменение внутренних коммуникаций домовых сетей, и требует специального разрешения. (Правило, от царя Гороха издания) действует до сих пор и никем не отменено :lol:

 

У вас машина автомат? Тогда мы идем к вам! /Швондер/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня супруга все Miele стращает, мол, "Это круто". Посмотрел ценник - 40 минимум, а так 60-80 тыс. Подумал, ну да не может стиральная машина быть настолько инновационной, что стоит в 2-3 раза, чем Bosch, Siemens и проч.? В чем фишка, брат?

ИМХа - за Бренд деньги переплачиваются (за ту самую "круть"). Не из золота же там барабан сделан?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХа - за Бренд деньги переплачиваются (за ту самую "круть"). Не из золота же там барабан сделан?

Ну не только брэнд, но и качество товара.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не только брэнд, но и качество товара.

 

Ясно. Но ситуация с Miele напоминает ситуацию с пылесосами Dyson. Стоят безумных денег. Как закупщик сомневаюсь в том, что качество Miele в 2 раза лучше, чем Bosch. Я залез на IXBT и прочитал кучу страниц. Нарыл информацию о стоимости Miele в Германии - ненамного дороже, чем Bosch или Siemens - 500-1000 евро. Т.е. от 22 500 рублей. Первые два бренда в России, если брать нормальные машины, стоят 25-30 тыс. рублей в среднем. Но Miele в России стоит от 40 000 минимум, а так 60-80-120. Это за что такая разница?!
Продавец Dyson в магазине на мой вопрос, почему у нас эти пылесосы стоят от 30 тыс. рублей, когда в Штатах они стоят по 300 баксов ответил что-то вроде "налоги, транспортировка...". Не убедил. Dyson не в Штатах делается, а в той же Малайзии.
Bosch еще можно найти, сделанный в Германии - стоит порядка 25 тыс. Miele тоже делаются не только в Германии. Чехия, например. Но блин, не верю я в такие технологические прорывы, которые позволяют завышать цены в России в 2-3 раза выше европейских. Просто опять играет злую шутку странный российский рынок...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Опять у меня всплыл вопрос про стиралку, реально заколебался стирать на допотопной Феи, напомню только вот в чём проблема. Квартира у меня ну очень маленькая, на кухню ставить полнаразмерную некуда. остаётся только компактная и под раковину, а ценники на неё начинаются от 12 тысяч за самую примитивную, плюс раковина тысячи три,плюс столько же установка. Может кто сталкивался с такой проблемой? Компактная машина в высоту 70 сантиметров, стандартная 85, можно ли например такую запихнуть под специальную раковину, таким макаром можно тысяч 5 как минимум сэкономить правда тогда раковина будет на 15 см выше. или если вообще убрать раковину и руки например мыть над ванной, насколько по вашему удобно?. И вообще напомните, есть ли у кого компактные машинки. типа Канди, Еврособы, Электролюкса или Зануси? Лично я себе присмотрел канди пока, самую навороченную, которая правда всё равно уступает по функционалу более крупным машинкам. при цене раза в 2 больше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять у меня всплыл вопрос про стиралку, реально заколебался стирать на допотопной Феи, напомню только вот в чём проблема. Квартира у меня ну очень маленькая, на кухню ставить полнаразмерную некуда. остаётся только компактная и под раковину, а ценники на неё начинаются от 12 тысяч за самую примитивную, плюс раковина тысячи три,плюс столько же установка. Может кто сталкивался с такой проблемой? Компактная машина в высоту 70 сантиметров, стандартная 85, можно ли например такую запихнуть под специальную раковину, таким макаром можно тысяч 5 как минимум сэкономить правда тогда раковина будет на 15 см выше. или если вообще убрать раковину и руки например мыть над ванной, насколько по вашему удобно?. И вообще напомните, есть ли у кого компактные машинки. типа Канди, Еврособы, Электролюкса или Зануси? Лично я себе присмотрел канди пока, самую навороченную, которая правда всё равно уступает по функционалу более крупным машинкам. при цене раза в 2 больше

Когда жил в Питере тоже была проблема, какую машинку купить и куда ее всунуть.
Тогда выбор также пал на Candy Aquamatic. Она не очень узкая, но зато низкая. Засунул я ее в ванную под раковину. Раковину купил отдельную специально для этих целей. Во-первых, она длинная и сверху полностью закрывает машинку. Во-вторых, она более плоская. В-третьих, у нее слив сделан у самой стенки и плоским, поэтому "колено" можно отвести за машинку.
Лет 5 назад машинка стила тыщ 14 (помню еще, что кредит пришлось брать), ну и раковина - 3 тыщи (вместе с кронштейнами и обвязкой). Колено я вообще сделал, изогнув гофрированную трубу слива S-образно и стянув хомутом. Ну и главное не забыть в слив добавить ответвитель, чтобы слив с машинки подключить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да это понятно. вот только платить 14 тысяч за те функции за которые можно 7 заплатить дороговато, да и влезет 5 кг, а не 3,5 как в компактную. получается двойная переплата. так ты 10 заплатишь с установкой, а если покупать под раковину, то в 20 выливается всё минимум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Канди под большой раковиной, старенькая. Не знаю, как новые модели, но моя частенько плохо балансирует белье и прыгает из-за этого. Я думаю, что больше маленькую не куплю.

 

Был у знакомых, у них нет раковины - машина стоит, руки в ванне мыть не удобно было. Сейчас подумал, что я только 1-2 раза в день мою руки в раковине в ванной, в основном - на кухне, но и умываться как-то надо, зубы чистить на кухне-не комильфо...

 

Думаю, что раковину можно и по выше задрать, если есть в ней необходимость, но надо думать, чтоб при помывке рук неудобств не возникало, а как же писать тогда туда...вопрос...

 

Еще одни знакомые у меня ванну выкинули. Поставили душевую кабину и нормальную стиралку. Слышал, что есть и такие, кто стиралку на кухню/коридор/кладовку ставят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да это понятно. вот только платить 14 тысяч за те функции за которые можно 7 заплатить дороговато, да и влезет 5 кг, а не 3,5 как в компактную. получается двойная переплата. так ты 10 заплатишь с установкой, а если покупать под раковину, то в 20 выливается всё минимум.

Я тоже долго мучался, что переплачиваешь. Но маленькие - они всегда дороже. :) Это как стационарный комп и ноутбук. При одинковой функциональности ноут гораздо дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

За год новых технологий не появилось?
Мой двадцатилетний аристон снова сломался, наверное, пора покупать новую...
Бюджет тыщ 30.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 667
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    FlaviusAyrton
    Новый пользователь
    FlaviusAyrton
    Регистрация