Пример HTML-страницы
grevic

Стиральные машины, выбор, эксплуатация и сопутствующие вопросы

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

663 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

За год новых технологий не появилось?
Мой двадцатилетний аристон снова сломался, наверное, пора покупать новую...
Бюджет тыщ 30.

а каковы запросы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За год новых технологий не появилось?
Мой двадцатилетний аристон снова сломался, наверное, пора покупать новую...
Бюджет тыщ 30.

 

Процитирую себя-же :mosking:

 

Говорила выше, что ставлю стиралку на кухню (мне так удобнее), так вот, надо было найти с минимальной амплитудой колебания, потому, как иначе она разбила-бы мебель (задвинута между двумя напольными шкафами). Один момент, чем шире машинка - тем лучше устойчивость. После проделанного мной тщательного мониторинга, в финал вышли Bosch, Siemens и Miele. Миле - хороша, но дорого, была куплена Бош (серебристая под цвет холодильника :rolleyes: ) сборка - Турция. Вместиость - 5 кг. Обороты - 1.200 Кстати были и *родные*. ТТТ - машина оправдывает все мои ожидания и чаяния. :) В корейцах разочаровалась.. Хотя старенькая *лыжа* еще пашет, а лет ей 12 кстати...

 

Лыжа к слову..все еще пашет :mosking: (но она большая по моему на 7 кг. ) Также радует и Bosch :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Также радует и Bosch :victory:

Аналогично, Бош радует. Не прихотливая умная машина. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За год новых технологий не появилось?
Мой двадцатилетний аристон снова сломался, наверное, пора покупать новую...
Бюджет тыщ 30.

Сименс хорош из недорогих и качественных (~20 т.р.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я кстати машинку себе таки купил, Канди, под раковину уже месяца 3 или 4 назад, стирает хорошо, не прыгает и не бегает даже на 1000 оборотов, тихая, правда когда отжимает на кухне кран смешно вибрирует ибо плохо закреплён в силу конструктива, а в ванной всё ок, единственное оказалось что промахнулся с раковиной, взял 50х50, а надо было бы поглубже, 50х60, из-за того что снизу проходит толстая труба, машинка не встала близко к стене как расчитывал и выступает сантиметров на 10. Обошлось мне всё удовольствие в общей сложности в 21 с лишним тысячи (раковина, машинка, доставка, демонтаж старой раковины, установка новой, установка машинки) Правда могло бы быть намного дешевле, из-за того что у меня раньше машинки современной не было, соответсвенно никаких подводок не имел вообще, поэтому всё удовольствие обошлось в 4500 и это ещё дёшево, нашёл хорошую фирму по ценам и качеству, у других порядка 7 тысяч вышло бы, в общем пока доволен. Хотя стирает сли честно девушка, я сам к ней не подхожу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Что лучше?
Bosch WAQ 20440
Bosch WAS 20443 OE
Bosch WAS 24443 OE
Bosch WAE 20444 OE
Samsung WF 0702 WKE

 

Или что другое в этом духе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что лучше?
Bosch WAQ 20440
Bosch WAS 20443 OE
Bosch WAS 24443 OE
Bosch WAE 20444 OE
Samsung WF 0702 WKE

 

Или что другое в этом духе?


Из этого списка Was24 потому что там инвертер, полноценная, 8 кг стирка, усиленный подшипниковый узел, и разборный бак, но полная информац возможна после полной модели, о самсунге скажу только 3 года гарантий и головных болей, как производитель ничего не меняет лет 10 для мастера это хорошо но прогресса нет и стирка унылая другое дело миле, но в малом бюджете тож могут возникнуть пороблемы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или что другое в этом духе?

ЛГ, 2года полёт нормальный. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЛГ, 2года полёт нормальный. :victory:

Это у меня родственница озаботилась. Я тоже на ЛГ кивал, но она не верит :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас Ардо АХ 800 работает уже 13 лет за годы эксплуатации менял сам два раза насос и два раза ремень, последний раз ремень при обрыве намотал всю проводку на себя, посоеденял и работает дальше буть здоров. Электролюкс с верхней загрузкой у сестры работает уж 8 лет, правда один раз подшипник меняли. В новый дом купили себе ЛЖы, инвектор с фунцией пара работает уж почти два года. Но всем машинки покупали не более чем на 6 КГ стирки более не имеет смысла, лучше чаще на один раз постирать чем полупустую гонять. Везде на воду ставил фильтра и колбы с умягчителями воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но всем машинки покупали не более чем на 6 КГ стирки более не имеет смысла, лучше чаще на один раз постирать чем полупустую гонять.

У меня на 8 и с большой дверцей. Полупустая гоняется нормальненько, зато какой-нить большое одеяло кушает без проблем. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на 8 и с большой дверцей. Полупустая гоняется нормальненько, зато какой-нить большое одеяло кушает без проблем. :rolleyes:

У нас LG тоже с большой дверцей и одеялко тож крутит, но ведь не каждую стирку одеялки стираются, а если машина предназначена для 8 и более кг так получается расход по воде и электричеству.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас LG тоже с большой дверцей и одеялко тож крутит, но ведь не каждую стирку одеялки стираются, а если машина предназначена для 8 и более кг так получается расход по воде и электричеству.

Согласен, но на воду у мну счётчиков нет, а электричество всё равно не понятно. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За стиралки Занусси кто-нить что-нить знает? Надежность интересут более всего. Матушке надо. Узкую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За стиралки Занусси кто-нить что-нить знает? Надежность интересут более всего. Матушке надо. Узкую.

А чем бош/сименс не устраивает? Почему именно занусси Изменено пользователем kostyanski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас Ардо АХ 800 работает уже 13 лет Электролюкс с верхней загрузкой у сестры работает уж 8 лет, правда один раз подшипник меняли.

ИМХО Теперь таких, которые на 13 лет не делают :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем бош/сименс не устраивает? Почему именно занусси

Дык по цене/функциям/размерам ит.п. устраивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За стиралки Занусси кто-нить что-нить знает? Надежность интересут более всего. Матушке надо. Узкую.

Я купил этим летом Занусю, маленькую, под раковину. До этого была Евронова (не путать с Еврособой, хотя по виду одинаковые), проработала лет 13 примерно. Начала теч и сливать воду бесконца. Подозреваю , что просто соскочила петелька, которая должна распологаться выше слива, но теперь уже поздно - на помойке или в подвале у таджиков продолжает трудиться. :)
Зануси оказалась глубже на 6см или даже больше. Кэнди можно было купить, она как раз на эти самые 6см короче по глубине, но отзывы о Кэнди самые плохие. Стоила мне машина примерно 15т.р. Из всех отзывов , как я понял по машинкам и другой технике, проблемы с питанием, если оно пониженное.
Вообще, Зануси очень чувствительна к перебоям в питании. У меня начинает моргать свет в районе 10 вечера, потом налаживается. В это время стараюсь не стирать. :)
В остальном, управление простое, хорошая функция "утюг", белье нитак заминается. Почти одновременно купил машину в другу квартиру "Атлант", не глубокую, 33см. Может, самую не глубокую из возможных. Тоже есть функция "утюг", но толку почти никакого нет - барабан не глубокий. Это всё здорово, когда машинка глубиной хотя бы 40-45 см. Шумнее, чем Зануси, но мне так не критично - хорошие двери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык по цене/функциям/размерам ит.п. устраивает.

Электролюкс и Зануси - один бренд.
P.S. Еще купил этим летом встраиваемый морозильник Зануси. По характеристикам лучше Боша, а стоит куда дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Электролюкс и Зануси - один бренд.
P.S. Еще купил этим летом встраиваемый морозильник Зануси. По характеристикам лучше Боша, а стоит куда дешевле.

 

Там ещё и AEG и куча других брендов. в России дешёвые зануси э люкс -украинской сборки по старой технологии ардо.
а вобще если машина ломается за время службы много раз, то решение проблемы путём замены прибора результата может и не дать, нужно владельцев везти к бабке, а мастера выводить на чистую воду. Но к сожалению я в мистику не очень верю...
Если хочется импорта, то посчитайте во сколько станет доставка и растаможивание, ну и мысленно прибавте к самой дешевой цене, вот и получится примерный ценовой ориентир.
P.S.но в нашей великой стране всё не однозначно.

Изменено пользователем ТРОИЦКИЙ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если часто ломается - вода жесткая.
Иногда электричество скачет. Других причин быть не может. :unsure:
Врядли кто- то перегружает илистирает не белье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А вот я тут с чем столкнулась и задумалась. Листаю интернет на предмет крупной бытовой техники,, в частности стиральные машины,
и ловлю себя на мысли, что как-то вот прельщает меня комбинация А+++. Согревает мысль, что расход эл-ва не будет бить по карману.
Но стоят такие машины почти на 10 тыр дороже, чем почти такая же, но со скромной буквой А (иногда и В, правда). Конкретно - первая машина 25 тыс., вторая - 14.
И вот подумала я: а есть ли практический смысл во всем этом выгадывании? Те 10 тыс. которые я сэкономлю, купив обычную стиралку, вероятно, даже не все уйдут на оплату того самого несэкономленного (при помощи А+++) электричества.
Такие вот мыслишки мелкие бродят в пустой голове :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие вот мыслишки мелкие бродят в пустой голове :rolleyes:

правильные мысли :don-t_mention: , просто А хватит, но это имхо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот подумала я: а есть ли практический смысл во всем этом выгадывании? Те 10 тыс. которые я сэкономлю, купив обычную стиралку, вероятно, даже не все уйдут на оплату того самого несэкономленного (при помощи А+++) электричества.
Такие вот мыслишки мелкие бродят в пустой голове :rolleyes:

Не думаю, что у тебя пустая голова. А или А+ за глаза, нет смысла переплачивать за то, чего не почувствуешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо смотреть в каких режимах А+++, а в каких и не А даже.
В режиме отжима может быть, запросто D.
И еще с хорошая электроника, какую обычно применяют для А+++, хорошо вылетает из-за скачков напряжения. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот я тут с чем столкнулась и задумалась. Листаю интернет на предмет крупной бытовой техники,, в частности стиральные машины,
и ловлю себя на мысли, что как-то вот прельщает меня комбинация А+++. Согревает мысль, что расход эл-ва не будет бить по карману.
Но стоят такие машины почти на 10 тыр дороже, чем почти такая же, но со скромной буквой А (иногда и В, правда). Конкретно - первая машина 25 тыс., вторая - 14.
И вот подумала я: а есть ли практический смысл во всем этом выгадывании? Те 10 тыс. которые я сэкономлю, купив обычную стиралку, вероятно, даже не все уйдут на оплату того самого несэкономленного (при помощи А+++) электричества.
Такие вот мыслишки мелкие бродят в пустой голове :rolleyes:

Ставишь стираться на ночь (по соответствующему тарифу) и не паришься. С любой машинкой будет экономно...
А какую модель присмотрела?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставишь стираться на ночь (по соответствующему тарифу) и не паришься. С любой машинкой будет экономно...
А какую модель присмотрела?

 

Да я так и делала, когда у меня в кв-ре трехтарифный счетчик был. А в этом доме почему-то двухтарифный. Хотя, конечно, можно поменять, но это опять же из серии "смотри выше". Не знаю, посмотрим. Два тарифа тоже неплохо.
Вообще люблю Электролюкс, который мне долго служил, но тут Троицкий его немножко опустил)) Теперь, как я поняла, вообще все это условно - ибо делается или у нас, или в третьих странах, и все более-менее одинаково Поэтому смотрю только на цену (экономлю :to_become_senile: ). Пока что выбрала Занусси.
http://www.domostroy.com/stiralnaya-mashin...si-zws685v.html

 

Еще рассматриваю с верхней загрузкой - они более компактные и, как пишут, барабан точно не слетит (что бывает, как выяснилось). Но они подороже, поэтому думаю, думаю :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В режиме отжима может быть, запросто D.

 

Ну, это, как я посмотрела, как правило.
Кстати, насчет отжима и количества оборотов - уже вроде писала, но повторюсь: мне один мастер сказал, что все эти 1000 и 1200 оборотов (на которых принято акцентировать внимание в виде вспышки в углу рекламной листовки) - от лукавого, только выводит быстрее машину из строя. 800 оборотов вполне достаточно. Он мне даже посоветовал, помню, нажать кнопку "понижение оборотов" (до 800), что я и сделала. И все было прекрасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, это, как я посмотрела, как правило.
Кстати, насчет отжима и количества оборотов - уже вроде писала, но повторюсь: мне один мастер сказал, что все эти 1000 и 1200 оборотов (на которых принято акцентировать внимание в виде вспышки в углу рекламной листовки) - от лукавого, только выводит быстрее машину из строя. 800 оборотов вполне достаточно. Он мне даже посоветовал, помню, нажать кнопку "понижение оборотов" (до 800), что я и сделала. И все было прекрасно.

Кроме машины, еще и белье портится. Я иногда ставлю на 400 оборотов. Спешить некуда если, то посохнет подольше.
Кстати, в следующем году озадачусь покупкой сушильного шкафа. В нем полотенца и постельное белье очень классно сушить. Я бы даже его потом не гладил совсем.
Электролюксовскую машину (под раковину) покупал этим летом родителям. Теперь это Зснусси называется. Сперва нравилась, а потом, когда купили в Конаково Атлант, то поняли, что управление у белорусов удобнее, еще и таймер там есть.
В общем, к себе буду Атлант смотреть тоже, а сушилку Электролюкс возьму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, в следующем году озадачусь покупкой сушильного шкафа. В нем полотенца и постельное белье очень классно сушить. Я бы даже его потом не гладил совсем.

 

Тимофей, про сушилку не уверена. Это вообще очень по-шведски, они причем сушильную машину ставят сверху на стиральную. Так вот я тебе скажу одну вещь: ты просто прогоришь на электричестве. В Швеции сушили детские комбинезоны и иногда постельное белье. Как минимум на это уходило 4 часа (!). Прикинь, сколько это денег плюс монотонное гудение как-то не ласкает слух. Там-то это было в отдельной комнате. А в наших условиях это все будет слышно в квартире. У знакомой была буквально недавно, у нее таким же макаром сверху стоит сушилка. Спрашиваю: пользуешься? Почти нет. Единственное, она хороша, когда стираешь пуховик какой-нибудь или куртку на пуху. Потому что вот пух надо сразу высушить. Так что подумай - стоит ли?

 

Кстати, на обычной раскладной сушилке постельное белье сушится за один день, а летом - быстрее. И, кстати, лично я (о, ужас-ужас) ни белье, ни полотенца не глажу. Оно в процессе пользования разглаживается. Вот такая я "хозяйка" :gathering: Хотя точно знаю, что я не одна такая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я так и делала, когда у меня в кв-ре трехтарифный счетчик был. А в этом доме почему-то двухтарифный. Хотя, конечно, можно поменять, но это опять же из серии "смотри выше". Не знаю, посмотрим. Два тарифа тоже неплохо.
Вообще люблю Электролюкс, который мне долго служил, но тут Троицкий его немножко опустил)) Теперь, как я поняла, вообще все это условно - ибо делается или у нас, или в третьих странах, и все более-менее одинаково Поэтому смотрю только на цену (экономлю :to_become_senile: ). Пока что выбрала Занусси.
http://www.domostroy.com/stiralnaya-mashin...si-zws685v.html

 

Еще рассматриваю с верхней загрузкой - они более компактные и, как пишут, барабан точно не слетит (что бывает, как выяснилось). Но они подороже, поэтому думаю, думаю :rolleyes:

 

Ув Стрекоза, а какую истину изыскиваешь, получше, подешевле, или просто, по надёжности?
Вертикалку покупают те, кому акваматик не подходит по объему, и вертикалка по цене дороже не потому что она такая классная, а по тому что деваться не куда.
Если звучала сумма 15 то возьми эту http://www.domostroy.com/stiralnaya-mashin...g-24160-oe.html
То что ты предложила это 20 летнее ардо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставишь стираться на ночь ...

И засыпаешь с надеждой не быть разбуженной соседями с криками "вы нас заливаете итить и так далее" и всей экономии, что нажита непосильным трудом приходит мгновенный конец....

 

Кроме машины, еще и белье портится. Я иногда ставлю на 400 оборотов.

 

Я бы даже его потом не гладил совсем.


Давно уже так отжимаю, хотя есть режим с 1400 об :wacko:

 

Если на просушку его вешать предварительно расправленным, то и гладить не нужно ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И засыпаешь с надеждой не быть разбуженной соседями с криками "вы нас заливаете итить и так далее" и всей экономии, что нажита непосильным трудом приходит мгновенный конец....

покупаете машинку с аквастопом))), и проблема решена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой знакомый, перед покупкой стиральной машины, зашел в СЦ и спросил какая у них чинится реже всего. Ту модель и выбрал. Следом за ним и я такую же купил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спросил какая у них чинится реже всего.

та которая продается хуже всего :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

та которая продается хуже всего :don-t_mention:

Не угадал. Она продавалась очень активно. Именно этой модели не было в продаже и я ждал пару дней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тимофей, про сушилку не уверена. Это вообще очень по-шведски, они причем сушильную машину ставят сверху на стиральную. Так вот я тебе скажу одну вещь: ты просто прогоришь на электричестве. В Швеции сушили детские комбинезоны и иногда постельное белье. Как минимум на это уходило 4 часа (!). Прикинь, сколько это денег плюс монотонное гудение как-то не ласкает слух. Там-то это было в отдельной комнате. А в наших условиях это все будет слышно в квартире. У знакомой была буквально недавно, у нее таким же макаром сверху стоит сушилка. Спрашиваю: пользуешься? Почти нет. Единственное, она хороша, когда стираешь пуховик какой-нибудь или куртку на пуху. Потому что вот пух надо сразу высушить. Так что подумай - стоит ли?

 

Кстати, на обычной раскладной сушилке постельное белье сушится за один день, а летом - быстрее. И, кстати, лично я (о, ужас-ужас) ни белье, ни полотенца не глажу. Оно в процессе пользования разглаживается. Вот такая я "хозяйка" :gathering: Хотя точно знаю, что я не одна такая.


Наташа. Не знаю уж как там в Швеции, но в Америке тоже пользуются. Тут от влажности региона зависит и от габаритов квартиры. В больших домах есть, где бельё сушить, а в маленьких как быть? Стирка каждый день. Мелочевку всякую можно развесить по полотенцесушителю, а крупное так и будет висеть-сохнуть. Меня такой вид удручает. Вместо балкона у мнея лоджия и застекленная строителями со времени сдачи дома. Там особо не посушишь. Зимой, так вообще, влажность в закрытом помещении и не отапливаемом - жуть как сыро.
Пользоваться не часто шкафом, но удобство появляется дополнительное. И, да, ставят сверху машины, еще между ними выдвижная гладильная доска может устанавливаться. На счет шума не беспокоюсь - с одной дверью не слышу, а с двумя, если учесть комнатную, то совсем тишина.
Занусси, кстати, машина тихая. ;) Атлант совсем шумный в сравнении с ней. :)

 

Т.е. появляется удобство, которым можешь пользоваться, а можешь и экономить - по усмотрению. Для меня теперь мелкие удобства важнее, порой, чем деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и ловлю себя на мысли, что как-то вот прельщает меня комбинация А+++.
Конкретно - первая машина 25 тыс., вторая - 14.
И вот подумала я: а есть ли практический смысл во всем этом выгадывании? Те 10 тыс. которые я сэкономлю, купив обычную стиралку, вероятно, даже не все уйдут на оплату того самого несэкономленного (при помощи А+++) электричества.

Тоже думаю, что смысла столько переплачивать - нет. Была какая-то передача, где всё это рассчитывали. Нашли смысл только для холодильников, по-моему :unsure: .

 


Кстати, насчет отжима и количества оборотов - уже вроде писала, но повторюсь: мне один мастер сказал, что все эти 1000 и 1200 оборотов (на которых принято акцентировать внимание в виде вспышки в углу рекламной листовки) - от лукавого, только выводит быстрее машину из строя. 800 оборотов вполне достаточно.

А вот здесь не соглашусь. И на собственном опыте. Сейчас на машине 1200 и 800 оборотов. Есть и меньше, но никогда не выставляю, на шерсти автоматом меньше ставится. И разница большая между 1200 и 800. А на предыдущей машине было 1600 и половина (тоже 800, соответственно). Постельное и т.п. всегда на 1600 ставила. И ничего не портится.
Может, если в Москве климат сухой, это не актуально, но для нас - разница очень заметная при просушке :victory: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И засыпаешь с надеждой не быть разбуженной соседями с криками "вы нас заливаете итить и так далее" и всей экономии, что нажита непосильным трудом приходит мгновенный конец....

Что за ерунда, извините? С 2005 года постоянно стираю ночью, ТТТ. С какого вдруг будешь соседей-то заливать :blink: ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ув Стрекоза, а какую истину изыскиваешь, получше, подешевле, или просто, по надёжности?
Если звучала сумма 15 то возьми эту http://www.domostroy.com/stiralnaya-mashin...g-24160-oe.html
То что ты предложила это 20 летнее ардо

 

Уважаемый Алексей, спасибо большое за совет. Изыскиваю по надежности, но с адекватной ценой. Конечно, между 14 и 8 есть разница :hmmm: . Но, возможно, я последую твоему совету насчет Боша. Но только скажи мне - чем плоха 20-летняя Ардо? Если дело в моральном устаревании - то меня это не очень пугает, если честно :blush1:

 

И потом - ты вроде сам писал, что барабаны могу слетать. А у Боша скорость 1200. Собственно, я из-за этого и посматривала в сторону вертикальных. Да и места не вагон (она на кухне будет стоять)

Изменено пользователем Стрекоза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, если в Москве климат сухой, это не актуально, но для нас - разница очень заметная при просушке :victory: .

 

Наташ, не знаю, всю жизнь ставила 800. Белье на след.день сухое. Сушу не в ванной, а на раскладной сушилке. Я не с точки зрения, что белье портится, а именно износ машины волновал меня. Стираю часто

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделаю вброс о сушилках.
Есть шкафы, а есть и барабаны, то о чём здесь говорят похоже всё же барабан, но и это ещё не конец для особо берегущих и экономящих придумали барабан с технологией сушки на основе работы теплового насоса.
Внутри прибора вместо нагревателя стоит кондинционер, сушка проходит экономичней и быстрей, для примера, стандартная сушка потребляет на нагрев 2500 ватт , а с насосом 900 и по времени короче и самая высокая температура не превышает 60-70 грС .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, а раньше во дворе сушили на веревках :rolleyes: И пахло оно потом так - закачаешься. Забытое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Алексей, спасибо большое за совет. Изыскиваю по надежности, но с адекватной ценой. Конечно, между 14 и 8 есть разница :hmmm: . Но, возможно, я последую твоему совету насчет Боша. Но только скажи мне - чем плоха 20-летняя Ардо? Если дело в моральном устаревании - то меня это не очень пугает, если честно :blush1:

 

И потом - ты вроде сам писал, что барабаны могу слетать. А у Боша скорость 1200. Собственно, я из-за этого и посматривала в сторону вертикальных. Да и места не вагон (она на кухне будет стоять)


Лично у бош 1000 и 1200 очень разные баки в частности подшипник 204 205 и 205 и 206 соответственно. И что значит слетел барабан?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташ, не знаю, всю жизнь ставила 800. Белье на след.день сухое. Сушу не в ванной, а на раскладной сушилке. Я не с точки зрения, что белье портится, а именно износ машины волновал меня. Стираю часто

Дорогая Стрекоза, в понятие износ машинки, я включаю не только здоровье стирающего но и так же рекомендую потратить всё внимание на родственников вплоть хоть до 7 колена, поверь они в этом нуждаются больше чем стирка.
P.s. Машинка железная делается быстро и руками, человек не железный делается долго и не руками, за людей надо переживать!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташ, не знаю, всю жизнь ставила 800. Белье на след.день сухое. Сушу не в ванной, а на раскладной сушилке. Я не с точки зрения, что белье портится, а именно износ машины волновал меня. Стираю часто

Наташ, я в основном, правда, в ванной сушу, на балконе летом. Та машинка, где 1600 ставила - 1997 года Индезит, у мамы, до сих пор работает (ТТТ). В ней, кстати, и сушка есть, сушит примерно полтора часа, но ею почти не пользовались как-то, поэтому теперь только без сушки покупаю, но с оборотами :) . Синтетику тоже на 800 сушу, в общем, в основном, согласно программам. Сейчас при этом в ванне за день\за ночь высыхает не всё. Летом и подавно. Может, конечно, "густота" развешенного белья влияет. Ну, в общем, замечаю разницу от количества оборотов :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогая Стрекоза, в понятие износ машинки, я включаю не только здоровье стирающего но и так же рекомендую потратить всё внимание на родственников вплоть хоть до 7 колена, поверь они в этом нуждаются больше чем стирка.
P.s. Машинка железная делается быстро и руками, человек не железный делается долго и не руками, за людей надо переживать!!!

Я не Стрекоза, но ничего не понял. :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил недавно вот такую:
http://www.lg.com/ru/washing-machines/lg-F...ashing-machines

 

Достаточно тихая, без вибраций, функционал для меня даже избыточный. Сделана добротно, хотя ЛЖ российской сборки иной раз ругают.
Ценник 16-17 тыс. помнится. Пока доволен полностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за ерунда, извините? С 2005 года постоянно стираю ночью, ТТТ. С какого вдруг будешь соседей-то заливать :blink: ?

Не извиню. Если слетит (разорвется) шланг сливной (заливной) с такого и будешь соседей заливать. Ну со сливного то выйдет не много, а вот с заливного за ночь можно и подвал затопить.... Вот уж на всю жизнь ночью настираетесь...

 

покупаете машинку с аквастопом))), и проблема решена

Расскажите мне, как в приведенном мною примере поможет установленный в машине аквастоп? )))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 430
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Gloriaonepe
    Новый пользователь
    Gloriaonepe
    Регистрация