Пример HTML-страницы
Micra

Не бойтесь темы благотворительность

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

11 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Извините, что беспокою общественный покой. Но попытаюсь все-таки:
У нас на форуме есть тема. которую все стараются обходить стороной:называется она конечно немного страшно и помпезно: БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ.
я БЫ ПРЕДЛОЖИЛА НАРОД НЕ ТРАВМИРОВАТЬ И НЕ ПУГАТЬ ТАКИМИ НАЗВАНИЯМИ, А НАЗВАТЬ КАК-ТО ПОПРОЩЕ: "КОПИЛКА ДОБРЫХ ДЕЛ" ИЛИ ЧТО-ТО ВРОДЕ ТОГО.
Поскольку я человек недоверчивый - я решила все проверить сама. Конкретно в отношении дет дома в Худанках , Волосовский район, Ленобласть. О котором там есть отдельный раздел.
Подсобрала кое-что по списку. связалась с Гюзель, уговорила мужа поехать с инструментами, вообщем поехали.
Нахожусь под впечатлением...После того что я увидела там, и что делает эта девушка, Гюзель -какую титаническую работу не благодаря, а вопреки заведующей и всем остальным обстоятельствам.
Только ради детей. И главное без истерик, без нервозов. Спокойно и методично.
Гюзель-26 лет. Живет между Москвой и Питером - т.е. в разъездах. Раньше жила в Питере -счас в основном в Москве, но детдом не бросает, потому что начала 1.5 года назад этим заниматься и бросить уже не может, человек такой...ответственный. Но при этом легкий и очень приятный в общении.
К сожалению на нашем форуме подавляющее большинство сторонятся этой темы ( за исключением нескольких человек). А там надо делать санузлы- колоссальный ремонт, тысяч на 300-350 руб. Там у детей пахнет туалетом по всему детскому дому. Дети эти никому нафик не нужны. Но они все при этом добрые и отзывчивые, очень тянутся к любому взрослому- мне даже неловко было- потому что я не умею особо сюсюкаться.
Но есть и другие варианты помощи. В соответствующем разделе опубликован список вещей которые нужны детям- Только не надо мягких игрушек. если все-таки кто-то откликнется:
нужны зеркала, тумбочки, коробки пластмассовые для хранения игрушек и вещей, настольные лампочки, полочки настенные., узкие шкафчики пристенные. Посуда: тарелки и чашки, книжки детские яркие и интересные с крупным шрифтом, чтоб дети сами могли читать-воспитатели вряд ли будут это делать, можно пару столиков типа кухонных. СД-диски с детскими песенками - а лучше со сказками или рассказами.
Можно просто туда приехать отписавшись и договорившись с Гюзель и чему-то детей научить: например рисовать, делать поделки, песни петь, конкурсы провести. Привинтить, прибить- вообщем всегда найдутся дела.
А добрые дела не забываются-и где надо-засчитываются - не все ж только в своем мирке жить и никого не замечать вокруг, кому действительно нужна помошь и кто сам не может о себе позаботится... например дети, которые никому не нужны.
Ну извините еще раз, если потревожила покой не в соответствующем разделе.

Изменено пользователем Scenic
изменён цвет выделенного

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желание помогать есть, но в Москве я приезжий, а в Мурманске есть кому помогать.
Совет для тех у кого не всегда бывает достаточно времени для поездок в интернаты и т.п. Если нет рядом детдома или чего-то подобного, - заежайте в Красный Крест. Их отделения практически во всех областных (районных) центрах есть. Проверено на деле. Принимают любую помощь - от вещей и предметов обихода, до волонтерства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, что беспокою общественный покой. Но попытаюсь все-таки:
У нас на форуме есть тема. которую все стараются обходить стороной:называется она конечно немного страшно и помпезно: БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ.
я БЫ ПРЕДЛОЖИЛА НАРОД НЕ ТРАВМИРОВАТЬ И НЕ ПУГАТЬ ТАКИМИ НАЗВАНИЯМИ, А НАЗВАТЬ КАК-ТО ПОПРОЩЕ: "КОПИЛКА ДОБРЫХ ДЕЛ" ИЛИ ЧТО-ТО ВРОДЕ ТОГО.

 

Тема очень заинтересовала.Адрес узнаю у Аллы, но поехать смогу только после 20 ноября,раньше меня не будет в городе.Может организуем поездку в форуме и съездим вместе???Заодно к Новому Году ребятам поможем!!!!

Изменено пользователем Scenic
Укоротил цитату

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо Светлане за добрые слова=), мне было безумно приятно познакомиться и я была очень рада, что наша поездка так хорошо осуществилась.
и за новую тему, которая, возможно, окажется успешнее старой.

 

Катяна, с поездками лучше присоединяться к нам, все-таки я там уже человек свой, и к людям, которые приезжают со мной - относятся без недоверия, да я и сама хочу видеть людей, которые будут приезжать к нашим детям, на мне все-таки отвественность за адекватность гостей =)
я все время пишу на форуме про наши поездки - следующая запланирована на 02 ноября. после этого я еще отпишусь - когда будет.
это практически всегда - воскресенье, с раннего утра (в 9 выезд).

 

по поводу подготовки к НГ.
это очень хорошая мысль. у меня есть книжка по подготовке новогодних костюмов для детей - не сложные, но безумно интересные варианты, я могу кому-нибудь её передать для подготовки сего необходимого и мы можем в какое-то из ноябрьских воскресений с деньми заняться костюмами к НГ. это будет весело и дети увлекутся.
но для этого надо провести подготовительную работу, собрать деньги (или я могу какую-то часть выделить из общественных, пока они там есть=), закупить все необходимое, и взять достаточное количесвто взрослых для помощи - ведь на каждого ребенка нужен будет 1 взрослый, а детей 30 (+-).

 

если вы возьметесь осущствлять эту идею - просто замечательно и времени для подготовки еще много.

 

всем большое спасибо за хорошие слова и за интерес к нашим детям=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Задела история с парнем - у него есть шанс встать на ноги
http://dobroeslovo.ru/viewtopic.php?t=2125...a4c3120430d3e48
Может поможем ? :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно.
А детдома финансируются из федерального или из местного бюджета?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно.
А детдома финансируются из федерального или из местного бюджета?

 

Давай ка ты лучше не лезь в эту тему, с паранойе своей. Тут не обсуждается финансирование ДД, а обсуждается, кто чем может помочь. Извини если резко, но эта тема не для того.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задела история с парнем - у него есть шанс встать на ноги
http://dobroeslovo.ru/viewtopic.php?t=2125...a4c3120430d3e48
Может поможем ? :huh:

Так поможем или мимо пройдём?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так поможем или мимо пройдём?

Кто сможет помочь - обязательно поможет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 416
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация