Пример HTML-страницы
Fuego™

Хочу покрасить крышу в черный цвет

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

26 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Вот что-то захотелось мне сделать на моей красной Fuego черную крышу. :to_become_senile: Хочется послушать мнение форумчан, стоит ли это делать! :gathering:
И будут ли проблемы в ГАИ. :friends: Надо ли менять цвет в документах и т.д.
Спасибо всем кто выскажет свое мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на последние вопросы не отвечу... на первый - отвечу: а чо? прикольно будет :) крась :) не забудь фотку выложить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, если один элемент другого цвета, то проблем с гаи быть не должно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, если один элемент другого цвета, то проблем с гаи быть не должно.

Если не более скольки-то-там (40?) процентов "другого" цвета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то с нормативными документами в этой области у нас беда. Вот что смог нарыть:

 

- Где можно в законодательстве почитать об изменении цвета машины и т.д. - собираюсь раскрасить машину целиком в звериный окрас- леопарды. От базы остаётся почти ничего.

 

На данный момент нет нормативных документов, устанавливающих требования к аэрографии на транспортных средствах, не содержащей рекламной информации. Основное ограничение - рисунок и его цветовая гамма не должны имитировать окраску спец. автомобилей. Рисунок не должен занимать более 30% кузова или должен быть выполнен в цвет кузова. Грубо говоря можно разрисовать всю машину синего цвета например в море и никто не сможет сказать что эта машина не является синей. Более того можно обратится в отделение ГИБДД по месту регистрации ТС и проставить в ПТС в графе "Особые отметки" информацию о нанесенном рисунке.

- Слышала, что ГИБДД принимает закон- о запрещении аэрографии как таковой или об её максимальном % содержании на базовом окрасе авто. Точную формулировку никто не знает. Вообще не понимаю зачем - ведь такой авто фиг кто угонит.

 

На самом деле, слухи эти циркулируют с завидной постоянностью, по нашему скромному мнению аэрографию никто запрещать не собирается, более того – автомобиль с аэрографией заметнее в потоке, и менее подвержен угонам или ДТП, по сути, машина с рисунком – привлекает к себе повышенное внимание, соответственно и снижается риск связанный с движением и криминальными действиями.

 

- В последнее время на дорогах города увеличилось число автомобилей, собственники которых практикуют нанесение на лакокрасочное покрытие кузова (кабины) различных цветных аппликаций и рисунков художественного содержания.

 

Конкретные ограничения по нанесению рисунков, или перекрашиванию кузова автомобиля в разные цвета, нормативные документы России не содержат. Однако, собственники обязаны учитывать, что при перекрашивании автомобиля не допускается использовать цветографические схемы, которые предусмотрены ГОСТ 50574-93 и применимы только к транспортным средствам, принадлежащим оперативным и специальным службам. Например, нельзя использовать контрастирующие горизонтальные полосы синего цвета в сочетании с белым, вертикальные красные полосы на передней и задней частях автомобиля белого цвета и т.д. При этом, наносимый на поверхность кузова автомобиля рисунок не должен быть аморального или унижающего достоинство человека содержания. Также, рисунок не должен содержать информации, побуждающей к действию, т.к. может быть расценен как реклама, на что требуется соответствующее разрешение лицензирующих органов.

 

Следует отметить, что в большинстве случаев вышеописанная «разукраска» автомобилей является отступлением от норм и требований по эксплуатации транспортных средств. Так, цвет кузова (кабины) автомобиля является значимой особенностью, о чем в соответствующей графе основного документа (Паспорта транспортного средства) делается запись с указанием конкретного цвета лакокрасочного покрытия. Собственники упускают из виду то, что нанесение рисунка крупных размеров на поверхность кузова зачастую не позволяет установить фактический цвет автомобиля при внешнем его осмотре с одной или нескольких сторон. То есть, при перекрашивании кузова (кабины) автомобиля в другой, или разные цвета, на собственника возлагается обязанность по обращению в регистрационное подразделение ГИБДД по смету учета транспортного средства для разрешения вопроса о внесения изменений в регистрационные документы по факту замены цвета автомобиля. При проведении такого мероприятия сотрудниками ГИБДД, путем обращения к соответствующему классификатору, будет дана характеристика и присвоен код цвета представленного автомобиля, после чего будут внесены соответствующие изменения в регистрационные документы. И в одном и в другом случае, в соответствующей графе "ЦВЕТ" ПТС должна будет сделана запись «многоцветный»".

 

http://www.tuningist.ru/articles/aerography/230/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не более 30 процентов кузова можешь красить без внесения изменений в ПТС. А если учесть, что у меня жигули были синие, а в ПТС цвет значился как серебристо-серо-голубой....практически полная свобода творчества.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Во нашел ссылку про красную фуегу с черной крышей :to_become_senile: Прям как я и хотел :friends:

post-407-1224842910_thumb.jpg

post-407-1224842930_thumb.jpg

post-407-1224842948_thumb.jpg

post-407-1224842960_thumb.jpg

Изменено пользователем Fuego™

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вот что-то захотелось мне сделать на моей красной Fuego черную крышу. :to_become_senile: Хочется послушать мнение форумчан, стоит ли это делать! :gathering:
И будут ли проблемы в ГАИ. :friends: Надо ли менять цвет в документах и т.д.
Спасибо всем кто выскажет свое мнение.

 

Я собираюсь покрасить так крышу на своей Клио 3 (тоже красная). Но не просто покрасить, а покрыть несколькими слоями лака, чтобы она выглядела бы как наглухо тонированная панорамная стеклянная. Видел подобное у знакомого, ну очень понравилось!!!

Изменено пользователем ayk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я собираюсь покрасить так крышу на своей Клио 3 (тоже красная). Но не просто покрасить, а покрыть несколькими слоями лака, чтобы она выглядела бы как наглухо тонированная панорамная стеклянная. Видел подобное у знакомого, ну очень понравилось!!!

Это как же так?? :blink: а фотографий нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Это как же так?? :blink: а фотографий нет?

Такой эффект даёт полировка лака. Технология следующая: 1.На шлифованный грунт наносится "база", т.е. краска без эффекта "металлик". 2.После высыхания (поматовения) наносится акриловый лак (в 1,5 - 3 слоя , в зависимости от типа лака , спромежуточной сушкой между слоями ок. 10 мин.). 3. Собственно сушка покрытия (камера .ИК сушка). Высушить нужно тщательно , иначе с полировкой будут проблемы. 4. Шлифовка лака . В зависимости от состояния поверхности ("шагрень"-неровность , сорность ) применяется "абразив" от Р1200 до Р2000 (наждачная бумага различной агрессивности). Шлифуется с водой , либо на сухую (я предпочитаю сухое шлифование , но нужно соответствующее оборудование). Заканчивается шлифование Р2000, поверхность должна стать идеально ровной. 5. Полировка. Сначала абразивной полиролью до удаления "риски"-(следов шлишования), дальше не абразивной полиролью до удаления следов предыдущей полироли. Применяется полировальная машинка. И наконец полироль для защиты блеска(чаще всего - восковая) , наносится машинкой , либо в ручную. В процессе полирования с поверхности тщательно убираются остатки предидущей палироли. Вот и всё! На фото образец . Только красный. Фотографировать сложно - поверхность бликует как стекло .post-6566-1233009007_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

очень хочу такие фары!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем красить. берем пленку у рекламщиков черную (да можно и рисунок заказать а ля карбон например). Блестит она вполне сносно. И аккуратно клеим по технологии тонирования стекол. Потом обрабатываем промышленным феном слегка (ну что бы пленка уселась) и все крыша готова. Концы заправляем под резинки и под стекла.
А если изгольнуться то можно еще с верху покрыть прозрачной пленкой, а под нее засунуть рисунок например флуоресцентных. Тогда рисунок будет светиться, правда не долго, хотя может и не выгорит между двумя пленками.
Если летом будет жарко, ободрать ее нафиг (только обдирать когда жарко). Потом полируем и у нас опять нормальная машина.
Вроде как говорят, сейчас уже пленка нормальная и краска не страдает под ней.

 

По поводу цвета, помню гайцы требовали не более 2 или 3 цветов на машине, правда что делать с рекламой они не сказали. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем красить. берем пленку у рекламщиков черную ...

это да, но машину всё равно красить надо, заодно и сделаю её двухцветной))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так же, как и в теме Рено25 поискал прикольные картинки гуглем по запросу renault fuego
тут интереснее получилось)
82736323.jpg
82736324.jpg
82736325.jpg
82736326.jpg
82736327.jpg
82736328.jpg
82736329.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот этот синенький кабриолет -это Рено Fuego? :blink: Ничего себе :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот этот синенький кабриолет -это Рено Fuego? :blink: Ничего себе :icecream:

а мне самая первая картинка понравилась)) жалко, что это тока рисунок(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Третий рисунок и четвёртое фото. Там они на себя похожи.
Я, года полтара назад, у нас на Кубинке, встретил мужика на Фуэго. Приехал из под Саратова в Аэроклуб. Поговорили с ним. Он хотел МАШИНУ в универсал переделать. Хотел я купить её у него, или обменять на универсал. Он отказался. Ну, дал ему свой телефон, чтобы, как надумает, позвонил. Да думаю - дохлый номер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

пока искал фотки подкапотного пространства нагуглил ещё интересных картинок)))
83325469.jpg
83325482.jpg
83325483.jpg
83325484.jpg
83325486.jpg
83325487.jpg
83325488.jpg
83325492.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Третий рисунок и четвёртое фото. Там они на себя похожи.
Я, года полтара назад, у нас на Кубинке, встретил мужика на Фуэго. Приехал из под Саратова в Аэроклуб. Поговорили с ним. Он хотел МАШИНУ в универсал переделать. Хотел я купить её у него, или обменять на универсал. Он отказался. Ну, дал ему свой телефон, чтобы, как надумает, позвонил. Да думаю - дохлый номер.

а как тебе такая переделка?)))
83325471.jpg

 


и по поводу двигателя: V6 2,7 с механическим впрыском от 25ки))
83325472.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне самая первая картинка понравилась)) жалко, что это тока рисунок(

сначала нашёл тока такую картинку:
82736323.jpg

 

 

а теперь вот эти ещё..... задумался))
83325493.jpg
83325494.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у тебя и энтузиазм.
Начну по порядку.
1) Раскраска: мотивы Формулы 1 - команды чемпиона (цвета хочу использовать при покраске своей), дизайн - топорный (особенно передний бампер, ввиде бульдозерного отвала). :swoon:
2) Имеет право называться дизайном. :clap2:
3;4) Завидую белой завистью. :to_become_senile:
5;6;7) Пацанская "восьмёрка". :new_russian:
8) Колхозная "восьмёрка"(задранная для езды по селу). :swoon2:
9) Японский дрифтинг ("Форсаж..." какой-то, не помню). Только крыша не в тему и эмблема. :ninja:
10) Пикап можно подобрать и посолидней. Из купе - пикап: не катит. :nono:
11) Движок - это да, над этим можно подумать. :good:
12;13;14) Неуважение к раритету. Такое можно сделать из 19-ой трёхдверки, но не из Фуэги. :cry:

 

P.S. Спасибо за фотки, было интересно и весело. :mosking:

Изменено пользователем Лесник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот ещё по двигателю интересная фотка:
83337072.jpg

 


судя по всему это V6 турбо от 25ки

 

интересно, а 3,0 битурбо от Сафрана в Фуего ставить пробовали?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот ещё интересная деталька
83337057.jpg

 


"Назад в будущее"))
83337061.jpg

 


концепт:
83337069.jpg

Изменено пользователем ПавлентийR25

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И всё-таки я склоняюсь к классической родной внешности. Фуэг осталось слишком мало, хотелось бы сохранить родной вид. Я и на внутренние переделки смотрю не очень добро. Но это ещё ладно.

 

А вот зачем оригинальное заднее стекло закрывать такой штукой - просто не понимаю.
И зачем воздухозаборник сзади, там что движок в багажнике, как в запорожце?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

Вот что-то захотелось мне сделать на моей красной Fuego черную крышу. :to_become_senile: Хочется послушать мнение форумчан, стоит ли это делать! :gathering:
И будут ли проблемы в ГАИ. :friends: Надо ли менять цвет в документах и т.д.
Спасибо всем кто выскажет свое мнение.

У моей ласточки крыша и капот черного цвета,то я хочу перекрасить под цвет машины(красный) будет намного лучше! Если машина без всяких ненужных обвесов ,спойлеров и разной наляпистой хрени,то я думаю крышу трогать нестоит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я хочу перекрасить под цвет машины(красный) будет намного лучше!

Именно так! Намного лучше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 424
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Ужик
    Новый пользователь
    Ужик
    Регистрация