Пример HTML-страницы
Dim-Dimy4

Туристические сим-карты: выбор и стоит-ли?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

11 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Осталось два дня до долгожданного отпуска в Испании.
Раньше во время отдыха (в Турции, Египте, Таиланде) просто покупал местную сим-карту, чтобы быть на связи и не разориться на роуминге. Но что то мне говорит, что в Испании такое может не пройти - хочу попробывать "единую бессрочную сим-карту" (реклама). ...
С принципом "работы" ознакомлен. Интересуют мнения и отзывы (тех, кто много путешествовал).
Если не ошибаюсь, они исключительно дебетовые? Как пополнять, находясь за границей?
Может какие-нибудь подводные камни...?

 

P.S. Если кто готов дать "на прокат" сроком на 2 недели буду очень рад и подъеду куда-скажите с пивом или шоколадкой. Расходы на связь мои....

Изменено пользователем Dim-Dimy4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Услышал впервые от тебя. Реально заинтересовало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, обычно это прибалтийские операторы. Эстонские в основном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слышал про такие, народ вроде доволен. Сам не пользовался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

В своё время сотрудничал с Гудлайном. Работает нормально. У них есть даже вариант к "нерусскому" номеру подвязать номер Мегафона. Получается вообще просто и хорошо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а где бы про них почитать? порылся в нете - не очень хорошо, я не знаю, будет ли это выгоднее, чем мой финский оператор, но здесь я даже ммс не могу отправить домой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вернулся -отписываюсь.
Перед поездкой купил гудлайновскую sim-карту с балансом 10$ за 890р.
За 2 недели нечастых переговоров все затраты по сравнению с роумингом МТС окупились.
В плюсе осталась симка(=номер) для последующих поездок практически в любую страну мира.

 

..., я не знаю, будет ли это выгоднее, чем мой финский оператор, но здесь я даже ммс не могу отправить домой...

На месте выяснилось, что купив местную "испанскую" симку я бы тратил на минуту звонка в Россию около 0,1eur(!), по гудлайну 0,6usd (+затраты звонящих мне как в Эстонию), по роумингу МТС 55руб.(~2usd), но входящие тоже платные!
Думаю, что покупка местной симки при длительном нахождении в какой-либо стране всегда привелекательней по финансовым соображениям.
Мне важно было заранее сообщить всем (кому требовалось) мой "заграничный" номер, который сохранится и на будущее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теле2 в европе 8руб/минута. Единственный минус- все номера надо вручную набирать с префиксом *118* что-ли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Летом 2007 года пользовал Гуд-лайн. Турция. Не понравилось (в смысле Гуд-Лайн не понравился). Две попытки позвонить, обе неудачные. И деньги на симке кончились. Потом купил местную телефонную карту и звонил из таксофона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была у меня симка Кубио препэйд. Это наш оператор в Финляндии. Звонить дешево, но не очень понравились два момента. Во-первых обманули с покрытием. Написано было вся Финляндия, включая Аландские острова. На Аландах она сработала, как Элиза с соответствующими ценами. И второе. Не пользовался ею полгода и мне ее вырубили навсегда. А у меня на ней кредит остался 30 евро. Так что ну их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Воспользовался услугами Глобал сим. Доволен как слон.
Плюсы - За две недели пользования ушло 10 долларов, абонентской платы нет, платы за соединение нет, все входящие вообще бесплатно, исходящий около 50 центов. Красота.
Минусы - когда дозванивались до меня, получалось это не с первого раза, то не обслуживается, то выключен...
Но если учесть, что на Мегафоне у меня уходило по 1500 рублей...., а тут всего 300. Игра стоит свеч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Raskat
    • junbo
    • slesarishka
    • Indeprensus
    • Philip
    • atlass
    • KoooS
    • odin_volk
    • avrora98
    • fanz0r
    • Renomaстер
    • brightside-st
    • wmjmjaa@
    • nokke
    • rosen4o76
    • Greek_89
    • Sokol_og
    • Димон ДК
    • ICAR
    • solsanek
    • Zeekeess
    • Artur76
    • десант2
    • Artur1876
    • arusang
    • Котька
    • Лось
    • Оборотень
    • kualko
    • Potato
  • Статистика пользователей

    82 593
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    slipp
    Новый пользователь
    slipp
    Регистрация