Пример HTML-страницы
Prizrak

Штраф, взимаемый с водителей, не уступающих дорогу пешеходам, может увеличиться в 10 раз

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

38 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Москва. 16 октября. INTERFAX.RU - Поправки в Кодекс РФ об административных правонарушениях, увеличивающие размер штрафов за ряд правонарушений, допущенных водителями, внесены в Госдуму депутатом Александром Ковалем (фракция "Единая Россия").Как отмечается в пояснительной записке к документу, законопроект разработан в целях повышения защищенности пешеходов и ужесточения требовательности к водителям за нарушения правил дорожного движения на пешеходных переходах.Депутат предлагает увеличить со 100 до 1000 руб. размер административного штрафа, предусмотренного ст. 12.18 кодекса за невыполнение требования правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения (за исключением водителей транспортных средств), пользующимся преимуществом в движении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Водителей заставят ездить с включенными фарами

 

ГИБДД подготовила новый пакет изменений в Правила дорожного движения, передает «Российская газета». Главный смысл изменений заключается в том, что водители должны будут ездить с включенным ближним светом фар даже в городе, а также пропускать пешеходов в том случае, если они просто подходят к проезжей части и собираются перейти улицу. Точнее если пешеходы «обозначают намерение начать переход». Правда, эксперты уже отмечают, что формулировка «обозначают намерение» более чем расплывчатая (а ведь сейчас штраф «за пешехода» составляет 1000 руб.). Ведь, согласитесь, водителю порой трудно понять, что делает пешеход – «обозначает намерение» или просто ждет любимую девушку.
Кроме того, есть у ГИБДД и еще одно предложение – ограничить максимальную скорость в населенных пунктах на уровне 50 км/ч, а не на 60 км/ч как сейчас. Ведь снижение максимальной скорости на эти самые 10 км/ч по идее позволит значительно снизить количество смертей на дорогах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


И опять задаваться вопросом - почему в Финляндии это работает (пишу на примере этой страны, так как был только там), а у нас не будет и вызовет к тому же волну протестов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему в Финляндии это работает

Потому что Гладиолус))))

 


А я вот вообще не понимаю этого штрафа..Ну ладно бы я эту штуку непропущенному пешеходу заплатила..или хотя бы половину...Можно было бы не плохо зарабатывать..))
А так, наши "бедные" власти не знают ужО как с людей денег содрать...чего уж там в 10 раз..надо на все 100 увеличивать, нечего мелочиться.

Изменено пользователем Фифа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я стараюсь пропускать пешеходов на переходах. Не всегда правда получается (то не замечу вовремя, то сзади машины летят - опасно)

 

Особенно бесит, что водители автобус никогда не пропускают пешеходов! Вот этих "профи" вообще надо ещё круче наказывать.

Изменено пользователем Artyom

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я стараюсь пропускать пешеходов на переходах. Не всегда правда получается (то не замечу вовремя, то сзади машины летят - опасно)

+1, тоже стараюсь. Но ответственность должна быть обоюдной, раз нас на тыщу, таки их пусть штрафуют хотя бы на 500, а то бывает лезут прям под колеса в 10 метрах от регулируемого перехода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ответственност должна быть обоюдной, раз нас на тыщу, таки их пусть штрафуют хотя бы на 500, а то бывает лезут прям под колеса в 10 метров от регулируемого перехода.

+ мильон.
А вообще-то я бы ещё ужесточил наказание за обгон на пешеходном переходе. Вплоть до лишения прав. Часто у нас наблюдаю такую ситуацию - я останавливаюсь и пропускаю пешехода, а в это время меня обгоняет какой-нибудь латентный гомосексуалист, даже не задумываясь о том, почему я остановился перед "зеброй". Вот это потенциальные убийцы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще-то я бы ещё ужесточил наказание за обгон на пешеходном переходе. Вплоть до лишения прав. Часто у нас наблюдаю такую ситуацию - я останавливаюсь и пропускаю пешехода, а в это время меня обгоняет какой-нибудь латентный гомосексуалист, даже не задумываясь о том, почему я остановился перед "зеброй". Вот это потенциальные убийцы.

+ мильен, таких полно, но свой мозх всем не вставишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда ввели штраф 1000 руб., то очень много народа стало просто тупить на дороге. Иногда эти пропуски пешеходов даже до абсурда доходили. Столько нервов истрепали. Никогда никого не пропускал, а тут давай со 150 оттормаживатся перед зеброй (я был свидетелем, на мурманке в районе Синявина) , а ведь так можно и в зад получить.
Теперь , если введут что езда по городу должна быть 50км/ч., то все, поначалу, вообще будут крастся. Будет еще больше пробок и еще больше аварий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бывает лезут прям под колеса в 10 метрах от регулируемого перехода.

Всё потому, что переходов пешеходных у нас мало. В той же Финляндии
почему в Финляндии это работает (пишу на примере этой страны, так как был только там)
эти самые переходы могут быть на расстоянии 20-30 метров друг от друга. И никого это не напрягает.
меня обгоняет какой-нибудь латентный гомосексуалист

Откуда такие подробности? :telephone:

 

Теперь , если введут что езда по городу должна быть 50км/ч., то все, поначалу, вообще будут крастся. Будет еще больше пробок и еще больше аварий.

Ничего страшного. Привыкнем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда такие подробности? :telephone:

Наверное, не первый раз обгоняет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только прошли выборы, и тут же злобные доярки-единороссы еще сильнее сжимают вымя любимой дойной коровы государства-водителей.
Что за маразм снова придумали? Стоит дядька (тетька) у края проезжей части, никуда ему (ей) не надо, просто курит (по телефону трепится), а я должен остановиться и ждать когда он (она) или надумает перейти дорогу, или отвалит метра на 3 от края тротуара.... А длиться это может очень долго. И минут через 5 такого ожидания я совершу убийство......
Я плачу дорожный налог, но приоритета на оплаченной моими налогами дороге я не имею. Пешеходы теперь совсем оборзеют, итак лезут под колеса вне пешеходных зон или на красный свет. А вне перехода по закону я не обязан пропускать пешеходов, уже доказал это гайцам, которые развести пытались меня. пешеходу легче маневрировать, прибавит или сбавить скорость, и чтобы остановиться ему не нужно 40 метров запаса дороги. Им легче пропустить машину, чем мне остановиться перед мечущимся по переходу дятлом... Надо делать нормальные переходы, светофоры, тогда проблем не будет. А еще драть пешеходов за переход в неположенном месте или на запрещающий сигнал светофора по полной. Первый раз на тысячу. второй раз на 15 тысяч или 15 суток ареста, третий раз пол года исправительных работ.... Вот тогда будет справедливость! А то дерут только нас, и не успокоятся пока последнюю копеечку с владельцев машин не вытянут, уроды.
Насчет скорость в 50 км/ч мне в общем то пофигу, так как в городе я на спидометр не особо смотрю, но может пора прекращать смотреть на Европу? Не тот у нас менталитет, и за пару лет он не поменяется, тут всю нацию надо перевоспитывать, и не методом кнута и поборов.....
Зато я полностью согласен насчет постоянно включенного ближнего света фар. Сам так езжу всегда. Но очень бесят уроды, которые в условиях недостаточной видимости не включают фары и в ливень их практически не видно. В основном этим грешат пенсионеры и водители вазонов, по моим наблюдениям. Видимо в автомобилях ВАЗ стоят счетчики электричества, и за него приходится платить раз в месяц, иных объяснений я не нахожу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё потому, что переходов пешеходных у нас мало.

В Москве, как мне кажецца, с этим все нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Москве, как мне кажецца, с этим все нормально.

:don-t_mention: Просто ты пешком редко ходишь. :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Москве, как мне кажецца, с этим все нормально.

Как и везде, переходов полно, только некоторым лень до него дойти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда такие подробности? :telephone:

Лично для меня это одна из отличительных черт. :icecream:
А чего тебя так заинтересовало? Тоже любишь на переходах обгонять? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После таких законов около некоторых метро проехать будет невозможно. Например, в Сокольниках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди у нас беспардонные -где хотят переходят , а водители где хотят ездят , и самое главное всем на все наплевать каждый едет или идет как ему удобно - НА АВОСЬ .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди у нас беспардонные -где хотят переходят , а водители где хотят ездят , и самое главное всем на все наплевать каждый едет или идет как ему удобно - НА АВОСЬ .

Согласен. Я сегодня одну дуру девушку чуть на капот не посадил... Утром у нас темновато уже, плюс небольшой дождь моросит, плюс освещение непонятное. А она нарисовалась на переходе, как чёрт из табакерки - в тёмно-коричневой куртке, тёмной юбке, чёрных чулках и ещё капюшоном лицо закрывала. Я понимаю, может от ветра лицо прятала, но на дорогу-то надо смотреть. А если бы я её не увидел или оттормозиться не успел?
Вообще, законодательно снижать скорость авто в городах - это не тот путь, имхо. Вы сначала обязуйте производителей и продавцов верхней одежды (а равно и пешеходов) иметь светоотражающие наклейки на куртках, брюках, ботинках. Вот это реально позволит сократить смертность пешеходов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно пора штрафы увеличивать. Нашего человека можно только этим хоть как то, хоть на какое то время испугать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Согласен. Я сегодня одну дуру девушку чуть на капот не посадил..."
Вау- Андрей ктож такое всем рассказывает...... :blush1:

Изменено пользователем Butterfly

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вау- Андрей ктож такое всем рассказывает...... :blush1:

:don-t_mention: А мне нечего скрывать... Да и не посадил же. :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:don-t_mention: А мне нечего скрывать... Да и не посадил же. :mosking:

Блин что за водители пошли..... :pioneer:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь , если введут что езда по городу должна быть 50км/ч., то все, поначалу, вообще будут крастся. Будет еще больше пробок и еще больше аварий.

Несогласен. К-во пробок не измениться. Аварий в принципе тоже. Думаю, что все останеться как сейчас. Тупые - тупят, ушлые - летят.

 

В Москве, как мне кажецца, с этим все нормально.

:don-t_mention: Просто ты пешком редко ходишь. :to_become_senile:

Был у вас в гостях пешком, так улицы млин широченные (это безусловно+))) и захочешь, так перебегать стремно, а до переходов пока доползеш.... я ж туристом был, увидел на другой стороне чего интересного и тащись до подземного перехода..... все ноги к концу дня в жо.. были т.е. устали сильно ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже любишь на переходах обгонять? :telephone:

 

:kissing2:

А она нарисовалась на переходе, как чёрт из табакерки - в тёмно-коричневой куртке, тёмной юбке, чёрных чулках и ещё капюшоном лицо закрывала.

Это наверное и был латентный гомосексуалист.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:kissing2:

 

Это наверное и был латентный гомосексуалист.

 

А зачем он хотел его на капот посадить ? :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это наверное и был латентный гомосексуалист.

:don-t_mention: Неее... это просто дура девушка была...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы сначала обязуйте производителей и продавцов верхней одежды (а равно и пешеходов) иметь светоотражающие наклейки на куртках, брюках, ботинках. Вот это реально позволит сократить смертность пешеходов.

 

Согласен на 100%! Пешеходы ОБЯЗАНЫ соблюдать ПДД, а не прыгать, как козлы, где хотят. И иметь на одежде светоотражающие элементы, если они находятся на проезжей части или вблизи нее. Я много поездил в Скандинавии и не только. Там пешеход, во-первых, не прется, как быдло, где угодно и на какой угодно сигнал светофора. Во-вторых, даже если он идет не по дороге, а по пешеходной дорожке рядом с ней, то его видно за 300 метров - светятся его полоски на одежде! А у нас в плохую погоду все любят одеться в темное (немаркое :mosking: ) и выйти на середину дороги. Такого пешехода часто вообще не видно, пока не подъедешь вплотную - у нас же дороги мало, где освещены. Бараны! причем многие из них сами водители. :chair:
У меня в машине лежит светоотражающий жилет для меня и набор разных светоотражающих штучек для пассажиров. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в машине лежит светоотражающий жилет для меня и набор разных светоотражающих штучек для пассажиров. :victory:

:good: Я тоже об этом задумался недавно, когда вечером колесо на дороге менял.... Жилет нужен, однозначно! :yes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

......., чёрных чулках и ещё капюшоном лицо закрывала. ................

Андрюха, может ты на чулки засмотрелся....?
Я тебя понимаю... мне тоже, после захотелось бы ей в лицо, после стриптиза, заглянуть. В глаза, так сказать. :blush2::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрюха, может ты на чулки засмотрелся....?
Я тебя понимаю... мне тоже, после захотелось бы ей в лицо, после стриптиза, заглянуть. В глаза, так сказать. :blush2::D

Да ты понимаешь, я когда её увидел в последний момент и по тормозам вдарил, рассмотреть её большого труда не составило - у меня глаза в половину лобового стекла были... :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и - в тёмно-коричневой куртке, тёмной юбке, чёрных чулках и ещё капюшоном лицо закрывала.
:icecream:
И как рассмотреть все успел? Ведь
Утром у нас темновато уже, да и дождик моросил.....

А вообще конечно однобокий подход раздражает уже, если на машине, то при деньгах, а вот заставить гайцов за своими денюшками (за пешеходами) побегать было бы совсем не лишним, разжирели уже, на некоторых смотришь, ну ведь никакие нормы физподготовки не сдаст, жаль что это все давно уже превратилось в формальность. Изменено пользователем алибабаевич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще конечно однобокий подход раздражает уже, если на машине, то при деньгах, а вот заставить гайцов за своими денюшками (за пешеходами) побегать было бы совсем не лишним,

 

Ущербы разные , от этого и подходы разные , но это уже обсуждалось.
Бегают, штрафуют. Довольно часто пасут возле моковского вокзала на Лиговке. Там народ ломится к автубусам на красный , а тут опаньки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:icecream:
И как рассмотреть все успел? Ведь

Так я чуть выше ответил: :rtfm:
...рассмотреть её большого труда не составило - у меня глаза в половину лобового стекла были...

А вообще, я же успел остановиться и пропустить её. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо ввести уроки ПДД в школах, может и изменится ситуация на дорогах... :to_become_senile:
Кто-нибудь знает (помнит) обязанности пешеходов и/или водителей? ;)
P.S.: "Многое зависит от скорости приближающегося транспортного средства и состояния дорожного покрытия, однако желательно, чтобы расстояние между приближающимся транспортным средством и пешеходом, выходящим на проезжую часть, была не менее 50м." (с) взято из учебника по дорожному движению

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ущербы разные , от этого и подходы разные , но это уже обсуждалось.
Бегают, штрафуют. Довольно часто пасут возле моковского вокзала на Лиговке. Там народ ломится к автубусам на красный , а тут опаньки.

Честно скажу, в Москве такого ни разу не видел. При мне два пацана перебегали дорогу на красный свет, прямо на гайцов выбежали, так они даже не глянули на них, так мельком, не сбили типа, ну и ладно.
Вот это пугает, ведь могли бы хоть внушение сделать, понятно, что как мертвому припарки, но ведь нулевая реакция еще хуже.
А еще лучше данные переписать и в школу, родителям. Вспоминаю как раньше было, пропаганду проводили в школах, учителя постоянно напоминали о правилах. А сейчас педагоги больше напоминают одного персонажа из "наша раша".
Одно бабло на уме. Раньше учителя тоже не жировали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Водителей заставят ездить с включенными фарами

 


Надо ввести уроки ПДД в школах, может и изменится ситуация на дорогах... :to_become_senile:

 

Вот с этими вещами, согласен на все сто.
И постоянный свет не вредит. Причем добиться этого не сложно.
И про уроки. Причем начинать учить детей надо не со школы. А сдетского садика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Летом был в Минске и поразился дисциплине водителей. Свободные широкие проспекты и никто не едет больше 60км/ч, по отличному шоссе - 90, пешеходов пропускают всегда. Как-то шли с женой вдоль шоссе по обочине в попутном направлении, нас нагнали местные гаишники и в очень вежливой форме провели воспитательную беседу о том, как нехорошо двигаться пешеходам в попутном направлении, а, узнав, что мы приезжие, настоятельно рекомендовали купить для передвижения в темное время суток отражающие стикеры, т.к. в противном случае мы будем оштрафованы. В целом мне все это понравилось и вернувшись в Питер, первое что бросилось в глаза это то, что все машины носятся как угорелые. И тут я отчетливо понял, что белорусские водители, случись что-то непредвиденное, успеют среагировать. Мы же при наших 80-ти и больше - ни за что. Обыкновенная физиология однако.

Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 594
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    евгений1392
    Новый пользователь
    евгений1392
    Регистрация