Пример HTML-страницы
jomose

Создание символики клуба

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

Создание символики клуба  

32 голоса

  1. 1. Нужна ли упрощенная символика клуба на машину?

    • Да, мне бы понравилась такая символика
      16
    • Да, но она должна по другому выглядеть
      7
    • Нет, мне и с рамками хорошо
      4
    • Мне все равно
      3
    • Хватит тут дурацких идей!
      2


121 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Я хочу на свою бибику значек нашего клуба!
Вешать на свою бибику длинющие названия интернет сайтов у меня нет желания, а выделяться хочеться. Клубные рамки не эффективны и не красивые, по моему мнению. Вот едешь, смотришь впереди едет реношка и с пятидесяти метров ни черта не видно, что написано на рамке.
Придумывать новую символику клуба я не предлагаю, она и так есть. Ну я так понимаю, что она есть-это две руки показывающие два пальца и образующие знак рено.
Так я предлагаю сделать такие значки из серебристого пластика, что бы были самоклейки(буквы есть такие) размером не более 10 на 5 см.
Наклеить ее в любой угол багажника и будет хорошо видно.
Как вам такая мысль?
Прошу каждого выразить свое мнение, а особенно админов.
ХОТЯ БЫ ПРОГОЛОСУЙТЕ!!!

Изменено пользователем jomose

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, можно чего-то придумать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответил "да". Читал форум Ниссан Ноут, у них есть очаровательный енотик,символ клуба, наклейка. На задней двери виден издали..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответил "да". Читал форум Ниссан Ноут, у них есть очаровательный енотик,символ клуба, наклейка. На задней двери виден издали..

Надо адиминов заставить либо разработать символику, либо уже имеющую сделать. Я сразу бы заказал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну не совсем согласна...моя наклейка меня не чуть не напрягает.. и потом по ней ясно куда заходить..
а вот просто пальцы не дают инфы куда ломиться..есть клуб-рено, есть рено-клуб, есть логан клуб, есть меган клуб...
по сути пальцы просто символизирует знак рено

 

Енот ..он понятен-, что ниссан ноут...А у нас нет едничных машин...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:swoon::swoon::swoon:

Упс... Не так выразился...
Просто Админам легче все это замутить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо адиминов заставить

Ну это ты погорячился. Не надо никого заставлять. Идея выдвинута на голосование. Как народ проголосует- так тому и быть. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну не совсем согласна...моя наклейка меня не чуть не напрягает.. и потом по ней ясно куда заходить..
а вот просто пальцы не дают инфы куда ломиться..есть клуб-рено, есть рено-клуб, есть логан клуб, есть меган клуб...
по сути пальцы просто символизирует знак рено

 

Енот ..он понятен-, что ниссан ноут...А у нас нет едничных машин...


А почему неьзя совмещать?
Кому хочется, пускай дублируют. А мне не хочется вешать на номер интернет адрес. Пальцы символизируют клуб рено, а реношный знак ромб, а не пальцы. Да и символика более в глаза бросается.
Про енота, так там тоже не понятно... Я бы и не узнал, что он значит. По сути, символика является опозновательным знаком для своих. Я не вижу, что написано на номерах с 50 метров. Увы, но я слепой :cry:

 

Кто выбирает вариант "Да, но она должна по другому выглядеть" предлогайте свои варианты.

Изменено пользователем jomose

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто выбирает вариант "Да, но она должна по другому выглядеть" предлогайте свои варианты.

Мне нравится стилизованная машинка с чемпионской R26.
Но вот с клубон она слабо ассоциируется.
А пальцы - слишком гламурны, ИМХО.

 

4067e1058725.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему неьзя совмещать?
Кому хочется, пускай дублируют. А мне не хочется вешать на номер интернет адрес. Пальцы символизируют клуб рено, а реношный знак ромб, а не
Кто выбирает вариант "Да, но она должна по другому выглядеть" предлогайте свои варианты.

совсем не видно???
916b1f82f1af.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я выскажу только свое мнение. Оно ни к чему не обязывает никого.
Я не буду вешать на Лагуну наклейки. Машина не того порядка. Не солидно. Мне хватит рамок. На Мегане наклейка висит.
Сорри.
Если Клубники разработают что то единое и новое, решив, что это необходимо, то администрация поможет организовать их изготовление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

совсем не видно???

Я не хочу таких огромных надписей. При желании можно и во всю машину наклейку прилепить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

совсем не видно???

 

смотрится замечательно , но хотелось бы более компактного знака . или изображения .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я выскажу только свое мнение. Оно ни к чему не обязывает никого.
Я не буду вешать на Лагуну наклейки. Машина не того порядка. Не солидно. Мне хватит рамок. На Мегане наклейка висит.
Сорри.
Если Клубники разработают что то единое и новое, решив, что это необходимо, то администрация поможет организовать их изготовление.

Да ладно, машинка не того порядка :dance3:
Я видел и на БМВ, Мерседесах, АУДИ и т.п. АВТОБОТОВ И ДЕСЕПТИКОНОВ!!! А это по моему более не серьезно, чем наклейка какогото значка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клеить или нет - дело личное. Но голосование уже показывает, что спрос есть. Значит и предложение должно быть.
Как насчет того, чтобы в этой же теме выдвигать свои предложения по конкретному значку (символу, и т.д.)? А далее устроить отдельное голосование за эскизы.
Вне бы по душе пришелся апельсин с замочной скважиной в виде символа Рено. Как здесь. Или по мотивам...
А еще лучше (и проще) - символ Рено с трочащим ключом, а на бирке ключа - адрес клуба.
А то рамки - в самом деле, даже я с моим 200% (ттт) зрением, не всегда смог бы разглядеть. Да и вглядываться в подписи под номерами небезопасно в движении.
Суть в том, чтобы опознаваться издалека и заявлять о клубе более смело и призывно. В том, чтобы эмблемка и качество ее исполнения вызывали желание ее заиметь! :victory:
Мне ли объяснять людям из бизнеса цель, и порядок реализации рекламных кампаний!

Изменено пользователем alp69

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

символ Рено с трочащим ключом, а на бирке ключа - адрес клуба.

Это будет символизировать, что только наш клуб открывает людям мир Рено (типа :mosking: )
Вот в этом случае рамки и будут работать более точным целеуказателем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как насчет того, чтобы в этой же теме выдвигать свои предложения по конкретному значку (символу, и т.д.)? А далее устроить отдельное голосование за эскизы.

 

Вперед, я тоже завтра выложу!!! Можно фотошопинговые и от руки!

 

А то рамки - в самом деле, даже я с моим 200% (ттт) зрением, не всегда смог бы разглядеть. Да и вглядываться в подписи под номерами небезопасно в движении.
Суть в том, чтобы опознаваться издалека и заявлять о клубе более смело и призывно. В том, чтобы эмблемка и качество ее исполнения вызывали желание ее заиметь! :victory:

Полностью согласен!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно, машинка не того порядка :dance3:
Я видел и на БМВ, Мерседесах, АУДИ и т.п. АВТОБОТОВ И ДЕСЕПТИКОНОВ!!! А это по моему более не серьезно, чем наклейка какогото значка...

 

А я видел БМВ Х5 с надписями на бортах, как малярной кисточкой. Уродство. Некое подобие дешевой рекламы и аэрографии. Так захотел человек, который на ней ездит. Но это ни о чем не говорит.
Я своего мнения никому не навязываю. Просто я так считаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ответил за первый вариант!
С удовольствием наклею на багажник символику клуба :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как насчет того, чтобы в этой же теме выдвигать свои предложения по конкретному значку (символу, и т.д.)? А далее устроить отдельное голосование за эскизы.

Мой вариант:
4f1e8029f600.jpg Изменено пользователем AseR

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой вариант:
4f1e8029f600.jpg

При всём уважении, сразу не понял - что это... Очень напомнило иероглиф. А в потоке тем более не разберут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При всём уважении, сразу не понял - что это... Очень напомнило иероглиф. А в потоке тем более не разберут...

 

Те кто интересуются Ф1, поймут моментально.
Только это Renault F1 Team Spirit.
Пальчиков нет ни у кого, а предлагаемый вариант, даже не плагиат, а просто заимствование существующего.
Мы должны иметь свое!!! А не брать чужое. Это краеугольный камень всех рассматриваемых вариантов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, хочу от себя добавить.
Пальчики тоже появились в результате конкурса. В муках. И они тогда честно победили. Дима ооочень тогда постарался.
Посему, они идут вне конкурса по любому и претендент, должен побить существующую символику по всем параметрам.
А это и оригинальность, лаконичность и читаемость и многое, многое другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята! *старички* ...вы помните какие дебаты по этому поводу у нас были на старом форуме (наверно они там до сих пор храняццаа, если порыццаа;))) исписали кучу постов, спорили ...обсуждали, (почти как празднование ДР)....и в конечном итоге устали от обсуждений... Я помню было решено дать это все на разработку дизайнерам (а это тугрики)... Дима Намбо тоже не двужильный и опять-же на всех не угодишь. Вот хорошо-бы было не просто обсуждать а предлагать варианты... Причем в готовом макете. Кто-там темку замутил? :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проголосовал за первый вариант. Хотя мне рамок вроде и как хватает...

 

Ребята! *старички* ...вы помните какие дебаты по этому поводу у нас были на старом форуме (наверно они там до сих пор храняццаа, если порыццаа;))) исписали кучу постов, спорили ...обсуждали, (почти как празднование ДР)....и в конечном итоге устали от обсуждений... Я помню было решено дать это все на разработку дизайнерам (а это тугрики)... Дима Намбо тоже не двужильный и опять-же на всех не угодишь. Вот хорошо-бы было не просто обсуждать а предлагать варианты... Причем в готовом макете. Кто-там темку замутил? :mosking:

Тут тоже такая темка помнится была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще неплохо бы какую-нибудь эмблемку придумать..у меня вот такая на мазде стоит..клубная..с ноября с ником будет :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, хочу от себя добавить.
Пальчики тоже появились в результате конкурса. В муках. И они тогда честно победили. Дима ооочень тогда постарался.
Посему, они идут вне конкурса по любому и претендент, должен побить существующую символику по всем параметрам.
А это и оригинальность, лаконичность и читаемость и многое, многое другое.

Пальчики были выдвинуты админами а не голосовкой!

 

Ребята! *старички* ...вы помните какие дебаты по этому поводу у нас были на старом форуме (наверно они там до сих пор храняццаа, если порыццаа;))) исписали кучу постов, спорили ...обсуждали, (почти как празднование ДР)....и в конечном итоге устали от обсуждений... Я помню было решено дать это все на разработку дизайнерам (а это тугрики)... Дима Намбо тоже не двужильный и опять-же на всех не угодишь. Вот хорошо-бы было не просто обсуждать а предлагать варианты... Причем в готовом макете. Кто-там темку замутил? :mosking:

эт точно! Как вспомню, так вздрогну, до сих пол как память куча наработок))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы должны иметь свое!!! А не брать чужое. Это краеугольный камень всех рассматриваемых вариантов.

Согласен. Вот CRеатифф:
caf2e05f1258.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не хочу таких огромных надписей. При желании можно и во всю машину наклейку прилепить...

Это огромные надписи? :swoon: Я считаю наклейки за глаза хватает и не надо изобретать велосипед!
То Полковник: Борь, почему ты так категоричен? Наклейка тебе пошла бы! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это огромные надписи? :swoon: Я считаю наклейки за глаза хватает и не надо изобретать велосипед!

+1 Согласен полностью.
Тока где взять эти наклейки :search:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1 Согласен полностью.
Тока где взять эти наклейки :search:

В стольном граде - Петрограде :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То Полковник: Борь, почему ты так категоричен? Наклейка тебе пошла бы! :rolleyes:

Да он не себе, а на Лагуну не хочет )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В стольном граде - Петрограде :icecream:

Да знаю я. Я намекиваю, может кто еще заинтересуется наклейками и закажет себе, и про меня не забудет :icecream: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я - всегда "ЗА".
Символы читабельные, стильные и гармоничные только украсят автомобиль. Рамки в эти критерии ну никак не вписываются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проголосовал, что нужна компактная эмблема... Хочется на Клио наклеить что-то не громоздкое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что речь идет о наклейке типа этой:
a70d32e9dc8d.jpg
На СТК такую дают всем. Смотрится неплохо. Если и клубная будет грамотно сделана, то это украсит а/м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То Полковник: Борь, почему ты так категоричен? Наклейка тебе пошла бы! :rolleyes:

 

Нет. Я не категоричен. Извини, но если мелко компактное, наклею. Только такой компактный логотипчик не решает проблем. Смысла в нем НОЛЬ. Так же как на рамках, его просто будет не видно. И знать никто не будет, что это и с чем его едят. Машин, с подобными мелкими наклейками ездит море, а многие ли знают, что это за логотипчики, к чему и к кому они относятся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да он не себе, а на Лагуну не хочет )))

 

Ээээ, братец, ты передергиваешь. Я за свои кровные, заказал 15 наклеек. Потратил 1500 рублей семейного бюджета. Отписал на форуме. Иииии, молчание. Отправил часть в Москву с Сергеем. Одну себе на Меган наклеил. Фотку на форуме поместил. Я что, втюхивать и орать на весь форум должен о том, что ВОЗЬМИТЕ у меня наклейки?!
Я тогда решил для себя, форумчанам это не шибко нужно или нужно только на халяву и то... со скрипом.

 


Да знаю я. Я намекиваю, может кто еще заинтересуется наклейками и закажет себе, и про меня не забудет :icecream: .

 

Не надо намекивать! Надо дело делать. Придумывать и рисовать логотип. Узнавать сколько стоит его заказать. Собирать денег и заказывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 страницы непонятного флуда. Если уж хочется Вам новую наклейку или шильдик или еще что-то, то Вы хоть в дизайн макета поместите адрес клуба. В принципе, затея с прошлыми наклейками была сделана для того, что бы привлечь к клубу внимание людей ездящих на Рено. Сейчас же, кроме не понятных логотипов не относящихся к клубу ничего нет. Есть нормальный макет клубной наклейки, с отличным дизайном, чем она, не нравится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,чем она, не нравится?

 

ну судя по всему считают ее громоздкой!
Только фот маленькую финтифлюшку тоже не будет видно. (Вот у меганов, на мой взгляд, не удачная наклейка...ее фактически не видно и она мелкая)

 

2Рудольф: наклейки были у Димы(Намбо) и Сергея (Сергей) спроси у них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Я не категоричен. Извини, но если мелко компактное, наклею. Только такой компактный логотипчик не решает проблем. Смысла в нем НОЛЬ. Так же как на рамках, его просто будет не видно. И знать никто не будет, что это и с чем его едят. Машин, с подобными мелкими наклейками ездит море, а многие ли знают, что это за логотипчики, к чему и к кому они относятся?

Дык я про старую тебе говорил. Новую не надо я считаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык я про старую тебе говорил. Новую не надо я считаю!

 

Я не хочу клеить на машину. Прости. Могут же у меня быть какие то слабости. Нельзя же ве и вся в жизни подчинить клубу.
Есть какие то внешние факторы, которые заставляют меня этого не делать.
Даже скажу какие. Я езжу на этой машине по клиентам, директорам, вожу президента фирмы поставщика (когда он к нам приезжает) и такая обклейка вызывает у всех непонимание, язвление, подколки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

непонимание, язвление, подколки.

:hmmm: Не вижу повода для этого... Ну нет, так нет, Бог с ним...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот у меня на машине - тупо, но всем видно и абсолютно всем понятно.
c72dc2b1b452.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что речь идет о наклейке типа этой:
a70d32e9dc8d.jpg
На СТК такую дают всем. Смотрится неплохо. Если и клубная будет грамотно сделана, то это украсит а/м.

Именно из такого матерьяла, только не буквы, а символ. Если его сделать в диамете сантиметров 7-10 то будет очень заметен!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ээээ, братец, ты передергиваешь. Я за свои кровные, заказал 15 наклеек. Потратил 1500 рублей семейного бюджета. Отписал на форуме. Иииии, молчание. Отправил часть в Москву с Сергеем. Одну себе на Меган наклеил. Фотку на форуме поместил. Я что, втюхивать и орать на весь форум должен о том, что ВОЗЬМИТЕ у меня наклейки?!
Я тогда решил для себя, форумчанам это не шибко нужно или нужно только на халяву и то... со скрипом.

Ээээм.. Это был тонкий юмор...
Я совсем другое имел в виду.. ну да ладно.. =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВОт еще такие же обсуждения: http://www.club-renault.ru/forum/index.php...t=0&start=0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои пять капель. Наклейка конечно нужна. Рамки практически незаметны в потоке. За два года, случайно видел только Энди78 один раз, это при том, что по городу езжу довольно много. Существующая наклейка несколько громоздка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сделать маленькую и стильную и солидную, как шильдик СТК, например, очень трудно. Т.к. надо писать адрес форума, Хотя, можно сделать одну эмблемку в сочетании с рамками с адреса. Тогда нужно на форуме делать ребрендинг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 640
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    LeVo
    Новый пользователь
    LeVo
    Регистрация