Пример HTML-страницы
Кирилл

Вопросы к страховому и кредитному брокеру "Прайвэт"

152 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Друзья! Разрешите Вам представить нового партнера нашего Клуба. Это страховой и кредитный брокер "Прайвэт". Его ник Private Broker, зовут Даниил. В этой теме можно будет задавать вопросы по услугам страхования и кредитования и оперативно получать ответы на них. Прошу любить и жаловать! Не стесняйтесь, задавайте свои вопросы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со своей стороны хочу подтвердить все вышесказанное. Обащайтесь, будем рады помочь в сложных ситуациях, проконсультировать по вопросам страхования, кредитования.

 

С уважением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Даниил.
Скажите, пожалуйста, насколько сейчас хорошо страховаться в УралСибе? Как у них с выплатами и дальнейшим обслуживанием?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


GraDen,
добрый день, УралСиб очень даже неплохая компания, мы их часто рекомендуем нашим клиентам. Дальнейшее обслуживание часто зависит от того, какой пакет обсулуживания, так с ВИП пакетом, конечно же, все намного лучше.
По выплатам тоже все стабильно, выплачивают. Есть интересные моменты по возмещению без справок из ГАИ. Если интересует подробней - звоните, проконсультируем, подберем хороший тариф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответ. На самом деле, очень жалко, что Вы только щас у нас появились. Я только что в УралСибе застраховался по пакету Люкс (вроде бы так). И Ваш отзыв не дал мне разочароваться в моем решени. :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, пришлось доплатить. Но, судя по опыту, оно того стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, там куча дополнительных опций, полезная программа, так что точно стоило.
Не хочу дразниться, но на будущее скажу, что мы бы Вам эту опцию, как члену клуба Рено, нашего партнера, сделали бесплатно. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даниил, можно получить более развернутый комментарий по вопросу, с которого и началось наше сотрудничество http://www.club-renault.ru/forum/Slezla-kr...itsy-t9339.html Все-таки как это приподнести стаховой компании, у меня Ингосстрах страховка оптимал-кредит :weakbench:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даниил, можно получить более развернутый комментарий по вопросу, с которого и началось наше сотрудничество http://www.club-renault.ru/forum/Slezla-kr...itsy-t9339.html Все-таки как это приподнести стаховой компании, у меня Ингосстрах страховка оптимал-кредит :weakbench:

 

Кирилл,

 

конкретно не взглянув на условия договора КАСКО и не осмотрев машину сказать непросто. Чтобы понять, подпадает ли это событие под страховой случай надо заглянуть в договор и посмотреть что написано про "сколы" на лакокрасочном покрытии. Как правило в 90% договоров, которые имеют хождение в российской практике страхования КАСКО сколы лакокрасочного покрытия - будь то от помета, от некачественной мойки или от ударов щебня - покрытию не подлежат. Постараюсь чуть позже сегодня заглянуть в стандартный договор Ингоса, тогда скажу точней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кирилл,

 

конкретно не взглянув на условия договора КАСКО и не осмотрев машину сказать непросто. Чтобы понять, подпадает ли это событие под страховой случай надо заглянуть в договор и посмотреть что написано про "сколы" на лакокрасочном покрытии. Как правило в 90% договоров, которые имеют хождение в российской практике страхования КАСКО сколы лакокрасочного покрытия - будь то от помета, от некачественной мойки или от ударов щебня - покрытию не подлежат. Постараюсь чуть позже сегодня заглянуть в стандартный договор Ингоса, тогда скажу точней.


Спасибо! Но у меня именно очаги схода краски, а не сколы. Попробую сделать фото сегодня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Но у меня именно очаги схода краски, а не сколы. Попробую сделать фото сегодня.

 

Ок, давайте посмотрим фото, а я пока почитаю договор ингоса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

 

1.Что вы можете сказать о такой конторе как Ресо-Гарантия?

 

2. Скажитие какова на данный момент среднерыночная стоимость КАСКО на новый автомобиль в процентном выражении от стоимости автомобиля?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Ресо-Гарантия я скажу по своему личному опыту :victory:
Лучшая компания!

 

У меня было ДТП без второго участника, подтвержденное справкой ГИБДД. Я приехал в головной офис на ул. Нагорная, в воскресенье и мне дали направление на ремонт за 1 час! :victory:
Причем выбор сервисов был каллосальный!

 

Еще был застрахован по ОСАГО в Ресо, машину продал, приехал в офис на Аваимоторной, расторго договор и получил остаток наликом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, давайте посмотрим фото, а я пока почитаю договор ингоса

Вот сфоткал, правда качество отвратное, сори...

post-90-1224601125_thumb.jpg

post-90-1224601143_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

 

1.Что вы можете сказать о такой конторе как Ресо-Гарантия?

 

2. Скажитие какова на данный момент среднерыночная стоимость КАСКО на новый автомобиль в процентном выражении от стоимости автомобиля?

 

Добрый!

 

1. В общем то могу согласиться с ShLeM'ом, компания хорошая, выплачивает. Единственный недостаток - достаточно высокие тарифы, на уровне с Ингосстрахом.

 

2. Не могу так ответить на вопрос. Например, на новую тойоту королу с водителем 21 год и стажем меньше года тариф - 25%, на новый ягуар с водителем 40 лет, стажем 20 лет тариф где-то 5-6% процентов.
Недавно рассчитыали тариф для рено, не нового, в одной компании тариф 40% (!!!) а другой 20%, там определенные обстоятельства, но это что бы показать, что от компании очень многое зависит. Звоните в офис, говорите какая машина, кто водитель и мы точно подберем лучшие условия. Не забудьте сказать что из рено клуба, Вам скидку сделают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звоните в офис, говорите какая машина, кто водитель и мы точно подберем лучшие условия. Не забудьте сказать что из рено клуба, Вам скидку сделают.

Вмешаюсь немного... Во-первых, наверно можно не звонить, а тут на станицах форума всё выяснить? :victory: Во-вторых, правильней будет не рено клуба, а клуба-рено, это две большие разницы ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вмешаюсь немного... Во-первых, наверно можно не звонить, а тут на станицах форума всё выяснить? :victory: Во-вторых, правильней будет не рено клуба, а клуба-рено, это две большие разницы ;)

 

Выяснить можно, тогда нужны подробности здесь о машине, владельце и т.д. КАСКО на новую машину стоит от 4% до 40%.

 

Ок, клуб-рено, сорри, еще не в теме ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Даниил!
Вопрос об Ингосстрахе: автостраховка КАСКО и ОСАГО = что ожидать? сроки рассмотрения и выплат, контроль, качество работ ??
Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сфоткал, правда качество отвратное, сори...

 

ок, посмотрим, завтра что то предложим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Ресо-Гарантия я скажу по своему личному опыту :victory:
Лучшая компания!

 


1. В общем то могу согласиться с ShLeM'ом, компания хорошая, выплачивает. Единственный недостаток - достаточно высокие тарифы, на уровне с Ингосстрахом.

 

2. Звоните в офис, говорите какая машина, кто водитель и мы точно подберем лучшие условия. Не забудьте сказать что из рено клуба, Вам скидку сделают.

 


1. Да я вобщем то в этой конторе уже 10 лет страхую имущество и авто. За 10 лет нареканий никаких. Платят без проблем вообще не задавая ни одного вопроса. Послений раз, я даже поленился и не стал брать справку из ГАИ, так они и без нее мне все оформили. Но вот я стал сравнивать тарифы и конечно у них тарифы ого го, несмотря ни на какие скидки как постоянному страховщику. Или это плата за безпроблемность? Есть ли на рынке компании аналогичные по выплатам Ресо, но с более низкими тарифами?

 

2. Давайте так: машина рено , новая стоимостью 850 - 900 тыс рублей. Каско + Осаго на какой процент от стоимости можно расчитывать?
2 водителя, допущенных к управлению, стаж у обоих более 10 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Да я вобщем то в этой конторе уже 10 лет страхую имущество и авто. За 10 лет нареканий никаких. Платят без проблем вообще не задавая ни одного вопроса. Послений раз, я даже поленился и не стал брать справку из ГАИ, так они и без нее мне все оформили. Но вот я стал сравнивать тарифы и конечно у них тарифы ого го, несмотря ни на какие скидки как постоянному страховщику. Или это плата за безпроблемность? Есть ли на рынке компании аналогичные по выплатам Ресо, но с более низкими тарифами?

 

2. Давайте так: машина рено , новая стоимостью 850 - 900 тыс рублей. Каско + Осаго на какой процент от стоимости можно расчитывать?
2 водителя, допущенных к управлению, стаж у обоих более 10 лет.

 

1. Ресо выплачивает без справок из ГАИ по повреждению остекления салона, фар, фонарей, также без справок выплачивается возмещение при повреждении не более чем на 5% от страховой суммы, но не более 500 долларов для иностранных авто и 200 для отечественных. Ясно, что за качество нужно платить. В том же ресо есть возможности снизить стоимость полиса приклеив на стекло их наклейку -5%. Тяжело говорить о компаниях с более низкими тарифами и таким же уровнем выплат без привязки к конкретным авто. В страховых тарифы часто основываются на статистике, которая есть в аварии, так в ресо автолюбители на рено могут вобще не попадать в аварии и тариф будет ниже, чем у других компаний, но может быть и наоборот.

 

2. Ок, давайте рассматривать Renault Laguna II 2.0T Dynamique AT, стоимость около 850 000.
С ОСАГО все ясно, там везде тарифы одинаковые, регулирутся государтсвом, что бы не отвлекаться рассматривать не будем.
По КАСКО в компаниях с уровнем выплат как в РЕСО стоимость будет от 45.000 до 53.000 рублей. Это тарифы страховых, без наших скидок.

 

А какой Вам тариф в РЕСО назвали с учетом всех скидок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Даниил!
Вопрос об Ингосстрахе: автостраховка КАСКО и ОСАГО = что ожидать? сроки рассмотрения и выплат, контроль, качество работ ??
Спасибо.

 

Здравствуйте!

 

Ингосстрах компания отличная, как они сами утверждают - платят всегда :)
По срокам говорить тяжело, обычно они небольшие, но стоит понимать, что у Ингоса страхуется много людей, если нет ВИП пакета, то рассмотрение может затянуться дольше, чем хотелось бы. Если есть ВИП пакет и не жалко денег - лучше ингоса нет.
С качеством у Ингоса все хорошо, часто сами рекомендуют то что для них дороже, но качественнее и лучше для клиента - а это хороший показатель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой Вам тариф в РЕСО назвали с учетом всех скидок?

 

Мне еще не называли, но из опыта работы их тариф составляет от 8 до 11 % от стоимости авто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне еще не называли, но из опыта работы их тариф составляет от 8 до 11 % от стоимости авто.

 

нууу.... как Вы поняли, мы готовы 5% предложить в хорошей компании, еще и с дополнительными опциями, такими, как страхование от несчастных случаев пассажиров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дамы и господа! Для более точных и объективных ответов по расчету КАСКО, предлагаю Вам заполнять следующую форму:
1.Возраст младшего из водителей допущенных к управлению:
2.Водительский стаж наименее опытного из водителей допущенных к управлению (лет):
3.Марка авто:
4.Модель авто:
5.Оценочная стоимость:
6.Год выпуска:
7.Объем двигателя:
8.Мощность двигателя:
9.Тип сигнализации:
10.Автомобиль куплен в кредит (да/нет):

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогде не прибегал к услугам страховых брокеровв связи с чем никогда и не вдавался в суть деятельности и этого бизнеса, но знаю, что подобная форма услуг присутствует на рынке уже очень давно.
У меня вопросы:

 

1. А на чем собственно строится ваш бизнесс? Я провожу некую аналогию с дилерством, но тогда не понятно почему страховые компании заимаются продажами на прямую, то есть создают вам конкуренцию? Вопрос не из праздного любопытства. Если у компании есть экономическая состовляющая бизнесса, то стоит ожидать, что компании пришла всерьез и надолго, а если ее нет, то скорее всего она быстро исчезнет с рынка.

 

2. Каким образом ваши клиенты могут удостовериться, что выдаваемые вашей компанией полисы являются настоящими, а не подделкой? Опять таки по аналогии с дилерством есть конкреный перечень компаний (дилеров), которые занимаются реализацией продукции/услуг того или иного производителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогде не прибегал к услугам страховых брокеровв связи с чем никогда и не вдавался в суть деятельности и этого бизнеса, но знаю, что подобная форма услуг присутствует на рынке уже очень давно.
У меня вопросы:

 

1. А на чем собственно строится ваш бизнесс? Я провожу некую аналогию с дилерством, но тогда не понятно почему страховые компании заимаются продажами на прямую, то есть создают вам конкуренцию? Вопрос не из праздного любопытства. Если у компании есть экономическая состовляющая бизнесса, то стоит ожидать, что компании пришла всерьез и надолго, а если ее нет, то скорее всего она быстро исчезнет с рынка.

 

2. Каким образом ваши клиенты могут удостовериться, что выдаваемые вашей компанией полисы являются настоящими, а не подделкой? Опять таки по аналогии с дилерством есть конкреный перечень компаний (дилеров), которые занимаются реализацией продукции/услуг того или иного производителя.

 

О, ну вот мы и добрались до интересных вопросов. Спасибо, Naike, итак:

 

1. Наш бизнес строится на том, что мы являемся посредником страховых компаний. Перед началом работы мы обучаемся в каждой страховой, детально изучаем их продукты, внутри компании проводим сравнения, определяем какая компания для какого случая лучше. Далее мы продвигаем услуги этих страховых компаний. Выгода для страховых - они экономят на прямых продажах, не тратятся на рабочие места для менеджеров, зарплаты, бонусы. Выгода для нас - комиссия, которую нам отдает страховая. Выгода для клиента - грамотная помощь в выборе страховой и часто еще и скидки.
Почему страховые работают сами? Потому что рынок брокеров очень слабо развит. Настоящий брокер имеет лицензию ФССН, грамотных сотрудников - у нас это все есть, но это есть далеко не у всех брокеров, агентов. Многие люди не знают о брокерах и не доверяют им, поэтому не идут к ним, а идут в страховые. В общем пока что брокеры не могут обеспечить обработку всех заявок для страховых. В развитых странах через брокеров идет большинство сделок, у нас тоже так будет. Тут главное донести для клиента, что брокер - это выгодно для все (а так и есть, как это ни странно для бизнеса). Нельзя сказать что страховые кнкурируют с брокерами, просто делят рынок.

 

2. Да, вопрос важный, многих волнует. Каждая страховая при работе с брокером выдает ему доверенность и подписывает договор. Попросите у брокера посмотреть эти документы - вопросы отпадут. Опять таки лицензия страхового брокера. Эту лицензию получить очень не просто и не дешево, если она есть - можете быть уверены, компания серьезная и надолго. Ну и плюс сами полисы не так и просто подделать, там есть печати страховых, голограммы и т.д.

 

Если ответил неполно - задавайте наводящие вопросы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, ну вот мы и добрались до интересных вопросов. Спасибо, Naike, итак:

 

Выгода для клиента - грамотная помощь в выборе страховой и часто еще и скидки.

 

2. Да, вопрос важный, многих волнует. Каждая страховая при работе с брокером выдает ему доверенность и подписывает договор.
Если ответил неполно - задавайте наводящие вопросы.

 

За счет чего образуются скидки у брокеров? Это какие то иные скидки , отличные от тех стандартных, которые дают страховые компании при обращении напрямую?

 


Помимо лицензии , выдаваемой ФССН, существует ли некая система "аккердитации" брокеров у страховых компаний, можно ли, например, узнать у страховшиков есть ли у них с брокерами надлежащим образом оформленные договорные отношения?

 

p.s. При современном уровне печатного дела деньги подделываюттак что не каждая экспертиза определит, а уж полис то и подавнонарисуют так что .... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За счет чего образуются скидки у брокеров? Это какие то иные скидки , отличные от тех стандартных, которые дают страховые компании при обращении напрямую?

 


Помимо лицензии , выдаваемой ФССН, существует ли некая система "аккердитации" брокеров у страховых компаний, можно ли, например, узнать у страховшиков есть ли у них с брокерами надлежащим образом оформленные договорные отношения?

 

p.s. При современном уровне печатного дела деньги подделываюттак что не каждая экспертиза определит, а уж полис то и подавнонарисуют так что .... :rolleyes:

 

Скидки образуются за счет комиссии, которую страховая дает брокерам, от скидок страховых они отличаются. Основная прелесть брокера все-таки не в этом, так как за счет правильно подобраной компании сэкономить можно гораздо больше, чем 5-10%.

 

Позвонить в страховую и узнать о том, работают ли они с брокером можно, но звонить в таком случае надо в отдел по работе с брокерами. О существовании у страховых открытого списка брокеров, с которыми они работаю мне не известно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посчитайте мне стоимость КАСКО: Где будет дешевле и выголнее?

 

-Пежо 307 2.0 (136лс) 2004 гв.
-Рыночная стоимость авто ваша, та которую дает страховая.
-допущено 2 водителя: Возраст 62 и стаж 44, Возраст 23, стаж 5 полных лет

 

И посчитайте сколько будет стоить КАСКО с разбивкой платежа на 4 квартала и ремонт не гарантийной машины у официалов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посчитайте мне стоимость КАСКО: Где будет дешевле и выголнее?

 

-Пежо 307 2.0 (136лс) 2004 гв.
-Рыночная стоимость авто ваша, та которую дает страховая.
-допущено 2 водителя: Возраст 62 и стаж 44, Возраст 23, стаж 5 полных лет

 

И посчитайте сколько будет стоить КАСКО с разбивкой платежа на 4 квартала и ремонт не гарантийной машины у официалов.

 

Спасибо за запрос, сейчас посчитаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!
А можете рассчитать мне стоимость страховок КАСКО, ОСАГО, расширения по ОСАГО и подобрать страховую компанию?
Авто Фольксваген Пассат 2007 года,
Двигатель 2 литра
Мощность 150 л.с.
рыночная стоимость 800-850 тыс.
Противоугонная система штатная.
2 водителя
1. Возраст 28 лет, стаж 3 года.
2. Возраст 32 года, стаж 4 года.
авто не кредитное.
Интересуют следующие условия. По КАСКО. Ремонт у дилера, без франшизы, неагрегатная страховая сумма. Замена остекления без справок, ремонт в пределах 5% без справок (кстати интересный момент, 5% - это от заявленой стоимости авто или от стоимости полиса?). Страховка салона (водитель+пассажиры) на 1,5 млн. на всех. Расширение по ОСАГО до 1,5 млн и ремонт потерпевшей стороны без учета износа. Плюс крайне желательно авркома для оформления документов в любом случае и в любой конец Московской области. Чтобы, например, получив камень в лобовое я мог оформить это в любом удобном мне месте, а не ехать оформляться в офис страховой. Ну либо возможность оформить страховой случай в Рузском или Одинцовском районах или сразу на СТО у дилера.
Прежнее авто было застраховано в РОСНО. В принципе все устраивало. Однако сейчас аварком у них выезжает только в пределах 50 км от МКАД. Впрочем сейчас я пожалуй и сам в РОСНО не хочу. При попытке вернуть деньги за полгода (продал авто до окончания страховки), сотрудники компании повели себя крайне некрасиво. Понимаю, что возможно это у всех так, но тем не менее. В РОСНО я пойду только ну на ОЧЕНЬ шоколадных условиях.

Изменено пользователем SUA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посчитайте мне стоимость КАСКО: Где будет дешевле и выголнее?

 

-Пежо 307 2.0 (136лс) 2004 гв.
-Рыночная стоимость авто ваша, та которую дает страховая.
-допущено 2 водителя: Возраст 62 и стаж 44, Возраст 23, стаж 5 полных лет

 

И посчитайте сколько будет стоить КАСКО с разбивкой платежа на 4 квартала и ремонт не гарантийной машины у официалов.

 

Простите за задержку, рассчитали Вам тарифы:

 

У неофициального диллера: от 38 тысяч до 56 тысяч, это с рассрочкой, но не все дают на 4 платежа.
У официального от 42 тысяч до 58, тоже с рассрочкой.

 

Наценка за рассрочку около 10%, за официального дилера где-то также.

 

В личку сейчас скину информацию о том у каких компаний какие цены, не хочу размещать в открытом доступе. Также эта стоимость без нашей партнерской скидки, она колеблется от 3% до 7% в различных компаниях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!
А можете рассчитать мне стоимость страховок КАСКО, ОСАГО, расширения по ОСАГО и подобрать страховую компанию?
Авто Фольксваген Пассат 2007 года,
Двигатель 2 литра
Мощность 150 л.с.
рыночная стоимость 800-850 тыс.
Противоугонная система штатная.
2 водителя
1. Возраст 28 лет, стаж 3 года.
2. Возраст 32 года, стаж 4 года.
авто не кредитное.
Интересуют следующие условия. По КАСКО. Ремонт у дилера, без франшизы, неагрегатная страховая сумма. Замена остекления без справок, ремонт в пределах 5% без справок (кстати интересный момент, 5% - это от заявленой стоимости авто или от стоимости полиса?). Страховка салона (водитель+пассажиры) на 1,5 млн. на всех. Расширение по ОСАГО до 1,5 млн и ремонт потерпевшей стороны без учета износа. Плюс крайне желательно авркома для оформления документов в любом случае и в любой конец Московской области. Чтобы, например, получив камень в лобовое я мог оформить это в любом удобном мне месте, а не ехать оформляться в офис страховой. Ну либо возможность оформить страховой случай в Рузском или Одинцовском районах или сразу на СТО у дилера.
Прежнее авто было застраховано в РОСНО. В принципе все устраивало. Однако сейчас аварком у них выезжает только в пределах 50 км от МКАД. Впрочем сейчас я пожалуй и сам в РОСНО не хочу. При попытке вернуть деньги за полгода (продал авто до окончания страховки), сотрудники компании повели себя крайне некрасиво. Понимаю, что возможно это у всех так, но тем не менее. В РОСНО я пойду только ну на ОЧЕНЬ шоколадных условиях.

 

Да, сейчас рассчитаем, у нас в РОСНО есть хорошие условия, но постараемся найти что-то интересней. Вобще приятно иметь дело с грамотными автовладельцами, запрос качественный, спасибо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!
А можете рассчитать мне стоимость страховок КАСКО, ОСАГО, расширения по ОСАГО и подобрать страховую компанию?
Авто Фольксваген Пассат 2007 года,
Двигатель 2 литра
Мощность 150 л.с.
рыночная стоимость 800-850 тыс.
Противоугонная система штатная.
2 водителя
1. Возраст 28 лет, стаж 3 года.
2. Возраст 32 года, стаж 4 года.
авто не кредитное.
Интересуют следующие условия. По КАСКО. Ремонт у дилера, без франшизы, неагрегатная страховая сумма. Замена остекления без справок, ремонт в пределах 5% без справок (кстати интересный момент, 5% - это от заявленой стоимости авто или от стоимости полиса?). Страховка салона (водитель+пассажиры) на 1,5 млн. на всех. Расширение по ОСАГО до 1,5 млн и ремонт потерпевшей стороны без учета износа. Плюс крайне желательно авркома для оформления документов в любом случае и в любой конец Московской области. Чтобы, например, получив камень в лобовое я мог оформить это в любом удобном мне месте, а не ехать оформляться в офис страховой. Ну либо возможность оформить страховой случай в Рузском или Одинцовском районах или сразу на СТО у дилера.
Прежнее авто было застраховано в РОСНО. В принципе все устраивало. Однако сейчас аварком у них выезжает только в пределах 50 км от МКАД. Впрочем сейчас я пожалуй и сам в РОСНО не хочу. При попытке вернуть деньги за полгода (продал авто до окончания страховки), сотрудники компании повели себя крайне некрасиво. Понимаю, что возможно это у всех так, но тем не менее. В РОСНО я пойду только ну на ОЧЕНЬ шоколадных условиях.

 

Рассчитали и этот вариант:

 

КАСКО с аварийным комисаром - от 43000 до 78850 тысяч. Не у всех компаний есть условие, что ремонт до 5% без справок, у многих просто один кузовной элемент без справок причем один раз за период страхования, подробнее по каждой компании. 5% считается от страховой суммы, то есть от заявленной стоимости авто.
Расширение ответственности и страхование от несчастных случаев практически везде одинаково ~2500 рублей за ГО, ~ 3000 рублей за несчастный случай.

 

ОСАГО - 5940 руб.

 

Подробности по компаниям - в личке.

Изменено пользователем Private Broker

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассчитали и этот вариант:

 

КАСКО с аварийным комисаром - от 43000 до 78850 тысяч. Не у всех компаний есть условие, что ремонт до 5% без справок, у многих просто один кузовной элемент без справок причем один раз за период страхования, подробнее по каждой компании. 5% считается от страховой суммы, то есть от заявленной стоимости авто.
Расширение ответственности и страхование от несчастных случаев практически везде одинаково ~2500 рублей за ГО, ~ 3000 рублей за несчастный случай.

 

ОСАГО - 5940 руб.

 

Подробности по компаниям - в личке.


Спасибо! С подробностями ознакомился. Попутно возникло еще несколько вопросов. В случае тоталя или угона, как быстро будет произведена выплата в компаниях, которые Вы рассчитали мне в личке? При тотале займутся ли данные компании сами останками ТС, выплатив мне всю сумму страховки за минусом износа? Как будет рассчитан износ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! С подробностями ознакомился. Попутно возникло еще несколько вопросов. В случае тоталя или угона, как быстро будет произведена выплата в компаниях, которые Вы рассчитали мне в личке? При тотале займутся ли данные компании сами останками ТС, выплатив мне всю сумму страховки за минусом износа? Как будет рассчитан износ?

 

Если говорить о УралСибе, то при тотале реально выплата будет совершена в пределах 1 - 1.5 месяца. При угоне все зависит от того, как быстро закроют уголовное дело. При тотале возможны 2 варианта, либо "останками" занимается страховая, либо Вы. Износ рассчитывается исходя из 20% за первый год, 15% за второй, 10% за каждый следующий, перерассчет будет происходить за каждый день исходя из 10%/365.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если говорить о УралСибе, то при тотале реально выплата будет совершена в пределах 1 - 1.5 месяца. При угоне все зависит от того, как быстро закроют уголовное дело. При тотале возможны 2 варианта, либо "останками" занимается страховая, либо Вы. Износ рассчитывается исходя из 20% за первый год, 15% за второй, 10% за каждый следующий, перерассчет будет происходить за каждый день исходя из 10%/365.

Насколько я знаю, например в РЕСО, выплату производят до закрытия уголовного дела по угону? Или это рекламный трюк РЕСО?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, например в РЕСО, выплату производят до закрытия уголовного дела по угону? Или это рекламный трюк РЕСО?

 

Да, в РЕСО выплачивают до закрытия дела. Схема следующая: после угона вы пишете заявление в милицию и в страховую, в течение 15ти дней страховая рассматривает заявление, потом выплачивает, но заявление должно быть принято милицией и уголовное дело открыто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, в РЕСО выплачивают до закрытия дела. Схема следующая: после угона вы пишете заявление в милицию и в страховую, в течение 15ти дней страховая рассматривает заявление, потом выплачивает, но заявление должно быть принято милицией и уголовное дело открыто.

 

На самом деле это является довольно веским преимущество, та как до закрытия уголовного дела может пройти год, а что в это время делать автовладельцу? Так что, если машина угоняема, то на это стоит обращать внимание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле это является довольно веским преимущество, та как до закрытия уголовного дела может пройти год, а что в это время делать автовладельцу? Так что, если машина угоняема, то на это стоит обращать внимание.

Да, я обратил внимание на этот факт. И авто при покупке застраховал в Ресо на 3 месяца. Причину отписал в личке. Просто сейчас раздумываю, продлять с ними полисы или переметнуться к тем, у кого дешевле на тех же условиях. Благодаря Даниилу укрепился в решении продлять. Профессионалы подтвердили, что конкурс "страховая компания для моей семьи" РЕСО выиграла в честной борьбе с конкурентами :victory:

 

З.Ы. Ни разу не пиар какой-либо компании, просто личный опыт...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А каково удорожание идет в случае если застроховать авто с условием что он будет использоваться в спорт соревнованиях?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я обратил внимание на этот факт. И авто при покупке застраховал в Ресо на 3 месяца. Причину отписал в личке. Просто сейчас раздумываю, продлять с ними полисы или переметнуться к тем, у кого дешевле на тех же условиях. Благодаря Даниилу укрепился в решении продлять. Профессионалы подтвердили, что конкурс "страховая компания для моей семьи" РЕСО выиграла в честной борьбе с конкурентами :victory:

 

З.Ы. Ни разу не пиар какой-либо компании, просто личный опыт...

 

Поддерживаю. В данном случае РЕСО по ценне получилась средней компанией, но за счет дополнительных опций и условий компании тендер они выиграли. Предполагаю, что немаловажным фактором было то, что при угоне выплата производится при обращении, а не при закрытии уголовного дела.
Кстати, у РЕСО тоже есть банк - РЕСО-банк, мы в нем даже получали кредиты для наших клиентов по ипотеке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А каково удорожание идет в случае если застроховать авто с условием что он будет использоваться в спорт соревнованиях?

 

Все зависит от компании, автомобиля, того, какие соревнования, как часто участвует. То етсь стандартного коэфициента нет, нужно решать все с андеррайтерами, эту работу мы берем на себя. По опыту могу сказать, что удорожание может без проблем доходить до 2х раз.
Также есть другие моменты: авто, которые участвуют в гонках часто тюнингуются, а тюнинг страховать нужно отдельно, как доп оборудование и тариф на него выше, чем на саму машину. К тому же, если тюнинг не является заводским, нужно суметь доказать его настоящую стоимость и просто чека может не хватить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все зависит от компании, автомобиля, того, какие соревнования, как часто участвует. То етсь стандартного коэфициента нет, нужно решать все с андеррайтерами, эту работу мы берем на себя. По опыту могу сказать, что удорожание может без проблем доходить до 2х раз.
Также есть другие моменты: авто, которые участвуют в гонках часто тюнингуются, а тюнинг страховать нужно отдельно, как доп оборудование и тариф на него выше, чем на саму машину. К тому же, если тюнинг не является заводским, нужно суметь доказать его настоящую стоимость и просто чека может не хватить.

 


Я имел в виду не профессиональные соревнования а любительские на серийном авто. Рассматривают ли страховые компании повреждения полученные в таких соревнованиях как страховой случай или все таки надо будет прописывать условие о том что авто может использоваться в спортивных соревнованиях и страховка покрывает ущерб полученный в таких соревнованиях?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю. В данном случае РЕСО по ценне получилась средней компанией, но за счет дополнительных опций и условий компании тендер они выиграли. Предполагаю, что немаловажным фактором было то, что при угоне выплата производится при обращении, а не при закрытии уголовного дела.

Да, это так. А так же за счет большой сети офисов, где можно оформить мелкие повреждения. Ну и за счет возможности оформления сразу у большинства приличных дилеров VW, в том числе в выходной день. По предыдущему опыту в Росно, например, у дилеров Рено оформить страховой случай в выходной было проблемно. Но за счет страховки "Росно-комфорт" проблема решалась приездом специалиста в любое время в любое место МО при любом страховом случае. Затем направление на ремонт курьером отвозилось в выбраный сервис. Мне оставалось лишь созвониться с сервисом и записаться на ремонт. Сейчас этот продукт они больше не продают. Да еще и отдельные сотрудники хамят клиентам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имел в виду не профессиональные соревнования а любительские на серийном авто. Рассматривают ли страховые компании повреждения полученные в таких соревнованиях как страховой случай или все таки надо будет прописывать условие о том что авто может использоваться в спортивных соревнованиях и страховка покрывает ущерб полученный в таких соревнованиях?

 

Я понимаю, что это не ралли, но если будете в драге участвовать и стукнетесь у страховой могут возникнуть вопросы. Любая гонка - повышение риска, страховые этого не любят, так что лучше в каждом случае с ними согласовывать.
Скажем так, если ночью загородом на безлюдной трассе боками потрутся две машины, а вокруг будут следы паленой резины - страховая задумается.
Если есть конкретный пример - что за гонки, как часто - давайте я уточню у страховых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, это так. А так же за счет большой сети офисов, где можно оформить мелкие повреждения. Ну и за счет возможности оформления сразу у большинства приличных дилеров VW, в том числе в выходной день. По предыдущему опыту в Росно, например, у дилеров Рено оформить страховой случай в выходной было проблемно. Но за счет страховки "Росно-комфорт" проблема решалась приездом специалиста в любое время в любое место МО при любом страховом случае. Затем направление на ремонт курьером отвозилось в выбраный сервис. Мне оставалось лишь созвониться с сервисом и записаться на ремонт. Сейчас этот продукт они больше не продают. Да еще и отдельные сотрудники хамят клиентам.

 

С сотрудниками вобще тяжело угадать, но мы, как брокеры, сами предпочитаем работать с теми страховыми, где сотрудники "адекватней", от них можно и рассчет быстрее получить, если ситуация сложная и какие-то моменты согласовать спорные. Правда, мы общаемся только со специалистами по работе с брокерами.
Иногда бывают ситуации, когда сами звоним напрямую в страховую, что бы проверить рассчет, так вот, бывали случаи, когда специально звонили несколько раз в одну компанию и каждый раз сумма была разная, причем от 45к до 60к... А потом клиент приходит покупать полис и оказывается что сумма совсем не та, которую ему называли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть конкретный пример - что за гонки, как часто - давайте я уточню у страховых.

 

Ну давайте возьмем для примера Ралли спринт, проводимый в Мытищах, я банально несправляюсь с управлением и вылетаю и повреждаю авто. Такого рода повреждения классифицируются как полученные в спрот соревнованиях или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 425
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Mihanick
    Новый пользователь
    Mihanick
    Регистрация