Пример HTML-страницы
jomose

Царапина на кожанной поверхности

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

70 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Сегодня жена своей попой поцарапала кожу на седушке переднего седенья. Теперь видно царапину на коже. Тонкий слой кожи содран. Позвонил в сервис, там сказали, что стоит замена кожи на седушке стоит 35000. Деньги не маленькие...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужна контора типа ChipsAway. Плюс средства для восстановления кожи (что-то типа "жидкой кожи") я думаю можно найти. Те же самые ChipsAway их же и используют, только более-менее профессионально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужна контора типа ChipsAway. Плюс средства для восстановления кожи (что-то типа "жидкой кожи") я думаю можно найти. Те же самые ChipsAway их же и используют, только более-менее профессионально.

Спасибо, надумал менять.
Не пускайте жен в машину с клепками на джинсах!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олигарх. Кинь меховую накидку на сидушку ( я так поступил в Мегане. когда прожег под попой маленькую дырочку. ИКЕЕвскую) и не парься. Надеюсь жена не посрадала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь жена не посрадала?

:laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего-то настроение у меня сегодня... или просто в глаза бросилось....
2jomose:
Правила форума:
II. На форуме запрещается
...9. Создавать темы с малосодержательными названиями (например, "Есть вопрос", "Помогите" и т.д.). :mosking:

 

2Полковник:

Олигарх....

Это ты точно подметил! :laugh:

 

Надеюсь жена не посрадала?

:laugh: я тоже надеюсь..... :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олигарх. Кинь меховую накидку на сидушку ( я так поступил в Мегане. когда прожег под попой маленькую дырочку. ИКЕЕвскую) и не парься. Надеюсь жена не посрадала?

Сгнобил по всем статьям... Сказал, что эти 35000 вычитаю с будущих ее туфлей и сапог :ireful: Ну погано на душе, машинке еще и месяца нет а уже такое! Еще не знаю, как качественно они натянут эту кожу.
Еще наорал, что с ней ездить надо запорожец покупать, а для себя в следующий раз купешку куплю.

 

Может кто знает?
Сегодня, когда хотел заказать кожу, мне мастер сказал, что я ту-ту... Он посоветовал обратиться к выделщикам кожи и там выйдет на много дешевле. Не знаю, может это я такой больной? Жена говорит, что эту царапину еле видно, а она для меня просто трагедия!

Изменено пользователем jomose

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ходовые качества эта царапина не влияет, так что не стоит оно того. К тому же если царапину чуть видно, то можно воспользоваться спреем восстановителем кожи. Дешево и сердито! Кожа-нежный материал (жена кстати тоже). Кожа легко царапается, облазит, и к тому же летом зверски нагревается, зимой дубеет от холода, зад или ошпаришь, или отморозишь... По этому я предпочитаю велюр, и из-за этого вынужден брать более дешевые комплектации, или договариваться индивидуально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сгнобил по всем статьям...

 

Да неее. Ты не знаешь, как бы я орал. Потом поцеловал бы и извинился. Характер взрывной.
Если серьезно, поищи жидкую кожу!!! Я ей работал сам однажды. У меня получилось.
http://www.weste.ru/ вот именно такой. Заказывал давно и в инете. Ждал месяц. Это наша расфасовка Американского продукта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я тоже олигарх. Совет другим олигархам: не давайте (ну по возможности поменьше) садиться на светлые кожаные сиденья в синих (индиго) джинсах и крашеных шубах. Пачкают заразы (штаны), потом трудно отмывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да неее. Ты не знаешь, как бы я орал. Потом поцеловал бы и извинился. Характер взрывной.
Если серьезно, поищи жидкую кожу!!! Я ей работал сам однажды. У меня получилось.
http://www.weste.ru/ вот именно такой. Заказывал давно и в инете. Ждал месяц. Это наша расфасовка Американского продукта.

А как там цвет подобрать? И что, действительно помогает? Может просто поменять кожу? Воту Вас меган был кожанный, так долго кржа в хорошем состоянии оставалось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я тоже олигарх. Совет другим олигархам: не давайте (ну по возможности поменьше) садиться на светлые кожаные сиденья в синих (индиго) джинсах и крашеных шубах. Пачкают заразы (штаны), потом трудно отмывать.

Да нет, это фигня! Я сам в таких джинсах ездию...
Есть крем для светлой кожи, который одним движение руки снимает это загрязнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как там цвет подобрать? И что, действительно помогает? Может просто поменять кожу? Воту Вас меган был кожанный, так долго кржа в хорошем состоянии оставалось?

 

Там много цветов. Смешиваешь и подгоняешь цвет. У тебя же светлый салон? Ну и бери белый компонент, добавляй туда желтого или коричневого. Подгоняй.
Мне помогло. Но это было на Клио-1 с кожаным салоном темно-серого цвета.
У Мегана был и есть светлый салон, кожа/ткань. Нормально служит. Раз в какое то время чистил кожу спец составами и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, это фигня! Я сам в таких джинсах ездию...
Есть крем для светлой кожи, который одним движение руки снимает это загрязнение.

 


Можно поподробнее - что за крем, где и почем дают? Я хочу. А то покупаю всякую дорогую дрянь, а толку очень мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно поподробнее - что за крем, где и почем дают? Я хочу. А то покупаю всякую дорогую дрянь, а толку очень мало.

Сейчас не помню. Покупал в гипермаркете ОКЕЙ. Черного чвета тюбик(средство для ухода за светлой кожей с пчелиным воском), но не круглый, а как будто приплюснутый, очень много шампуней есть в таких банках. Стоило, что то порядка 200 руб. Помогает классно! Сам неделю ездил в синих джинсах, потом смотрю, а кресло местами тоже синее... Достал тряпочку, крем... вуаля... одно движение руки и вся эта синева на тряпке, а кресло чистое. Изменено пользователем jomose

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там много цветов. Смешиваешь и подгоняешь цвет. У тебя же светлый салон? Ну и бери белый компонент, добавляй туда желтого или коричневого. Подгоняй.
Мне помогло. Но это было на Клио-1 с кожаным салоном темно-серого цвета.
У Мегана был и есть светлый салон, кожа/ткань. Нормально служит. Раз в какое то время чистил кожу спец составами и все.

Нее, вот если бы машинке год был... А в новой менять буду. Хрен с этими 40 тыщами... Не последние в моей жизни. Жену на бюджет посажу. :rtfm: Изменено пользователем jomose

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нее, вот если бы машинке год был... А в новой менять буду. Хрен с этими 40 тыщами... Не последние в моей жизни. Жену на бюджет посажу. :rtfm:

 


Не могу советовать, но я бы не стал так делать. Если есть возможность недорого и качественно исправить, то тогда зачем выкидывть 40 тыр.? Подумаешь, новая машина. Так она через полгода уже и не новая. И никто не оценит таких трат на эту царапину. Фигня все это. :huh: Ну если только деньги во время кризиса жгут карман. Но Рокфеллер так бы тоже не сделал. :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жену на бюджет посажу. :rtfm:

 


Не жалей машину, пожалей жену!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ленко, Чай, вот то, что ты искала :search: Бери его, пока теплый! :fishing:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не жалей машину, пожалей жену!

Легко говорить, когда у Вас машинка без царапинок и т.п.
А вообще я ее не виню, она же не умышленно это сделала, да и любить меньше ее не стану, просто очень обидно. Характер у меня такой, что в машинке должно все блестеть и без изъянов. А если на все забивать, то бентли можно за 3 месяца в сарай превратить. Я тут по 3 часа надраиваю салон машинки, что бы все было чики пуки, а тут такое. :cry: Изменено пользователем jomose

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

jomose , Это пройдет с возрастом. :P Я тоже такой раньше был. А потом понял, что машина - это не роскошь, а средство передвижения! Прости жену и забей! Все проходит... и это тоже пройдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...я ее не виню, она же не умышленно это сделала...

Браво!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прости жену и забей!

:swoon:
Звучит двусмысленно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня дозвонился до мастера, который реставрирует кожу по американской технологии. Завтра узнаю, что сделает. Запросил 1000 рубликов. Я ему готов и 5000 отдать, если я после работ с микроскопом не найду деффектов.
Ездил в сервис, поговорил с мастером. Тот сказал, что не возьмутся за замену кожанного покрытия, если только тысячи за три. Получается 34000 сама кожа + 3000 работа. Ито он сказал, что еще такого не делали и боятся сломать кресло. Вот если меня реставрация не устроит, то поеду менять. А потом куплю чехлы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нее, вот если бы машинке год был... А в новой менять буду. Хрен с этими 40 тыщами... Не последние в моей жизни. Жену на бюджет посажу. :rtfm:

Друг, не горячись!! все понятно - и машина новая, и салон кожаный, и у жены заклепки... но скажи мне, что, если эту царапину (кстати, хоть фото сделай, чтобы мы знали, о чем речь идет!) можно устранить намного дешевле с помощью разных кремов и средств? зачем же сразу 40 тыров отдавать?!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друг, не горячись!! все понятно - и машина новая, и салон кожаный, и у жены заклепки... но скажи мне, что, если эту царапину (кстати, хоть фото сделай, чтобы мы знали, о чем речь идет!) можно устранить намного дешевле с помощью разных кремов и средств? зачем же сразу 40 тыров отдавать?!!

Царапина такая, представь, что шляпкой от гвоздя провести по коже. Дырок нет, но на протяжении 7см идет полоса, где периодически, каждые 2мм идут задирки. Задирка, как бы снят самый верхний слой кожи, тот что гладкий. И каждая задирка тоже около 1,5мм. Смотриться не приятно. Я уже жалею, что жена его до дырки не разодрала, не так бы жалко было бы 40тыщщщ выкладывать. Вот если только устроит реставрация, то не буду менять. А если поменяю, то сразу же побегу покупать 4 шкурки в ИКЕИ. Жену заставлю пришить красивые веревочки, что бы прицепить к креслам. Изменено пользователем jomose

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если поменяю, то сразу же побегу покупать 4 шкурки в ИКЕИ. Жену заставлю пришить красивые веревочки, что бы прицепить к креслам.

 

И будешь на мягких и белых шкурах восседать. Прикинь, какой кайф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И будешь на мягких и белых шкурах восседать. Прикинь, какой кайф.

Только надо осторожнее с мягкими белыми шкурами - они лезут иногда. Не все, раз на раз не приходится, но бывают неудачные экземпляры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только надо осторожнее с мягкими белыми шкурами - они лезут иногда. Не все, раз на раз не приходится, но бывают неудачные экземпляры.

 

Икеевские не лезут. Проверено лично! Годом (как минимум) эксплуатации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Икеевские не лезут. Проверено лично! Годом (как минимум) эксплуатации.

Борь, а стоимость таких шкурок какова? Хотя бы примерно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя бы примерно...

Около 1 т.р. за одну штуку.
вот
белые чуть дороже, серые чуть дешевле. Изменено пользователем Дядя Боб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня заказал новую кожанную обивку, приедет через 4-е недели. Будут менять. Сколько я бегал по автосалону, выясняя, поменяют или не поменяют. Сначала говорил с мастером, который мне ответил, что не возьмется за это. Поом говорил с человеком из запчастей. Я спросил его, если я закажу новую кожу, то не пошлют меня с ней потом, на что он меня послал к главному. Главный меня выслушал, позвонил опять мастерам и сказал строгим голосом, что кто посмел этого человека посылать ко мне... Я вернулся опять к мастерам. Меня опять отправили к другому главному. Тот оказался очень приятным парнем, который нарыл всю инфу по замене кожи и заверил меня, что все поменяем. Так мне с начала мастера говорили, что если даже возьмутся, то это будет стоить около 4-х тыщ. А этот, приятный человек, сказал, что это будет стоить не дороже 2,5 тыщщщщ... Во как...
Вечеров скатался в ИКЕю, купил там 4-е шкурки. Вот теперь голову ломаю, как их закрепить на седеньях, что бы не сбивались. Может кто подскажет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В жизни мужчины лишь 3 вещи являются трагедией...
1. Потеря жены.
2. Потеря работы.
3. Царапина на новой машине... :D
Думаю, с возрастом это пройдет. На Клио 3 пошла складками кожа на руле, плюс сервисмены поцарапали кожаный рычаг КПП. С рулем по гарантии послали, рычаг поздно заметил, доказать не удалось. Задумывался ли о их замене? Ну если только по страховке. Но времени было жалко на всю эту канитель... И уж кресло за сороковник из-за царапины не стал бы менять тоже. Хотя для тебя это вариант - выносишь пассажирское стекло, вызываешь участкового и говоришь: "Упс, падонки стекло разбили и осколками кожу поцарапали". Ну или кто-то тут писал, что в Меган на трассе камень попал в заднее боковое стекло и осколками поцарапало обивку дивана. По-моему обивку тоже меняли по страховке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и мужчины ещё осуждают нас женщин,что мы бегаем по магазинам (форумам!) за тряпками. А сами как дети- царапина,о УЖАС!!!
Да,мы стоим друг друга (мужчины и женщины),у каждого должны быть свои слабости(может все таки не стоило так ругать жену(прошу прощения,это только моё мнение)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В жизни мужчины лишь 3 вещи являются трагедией...
1. Потеря жены.
2. Потеря работы.
3. Царапина на новой машине... :D
Думаю, с возрастом это пройдет. На Клио 3 пошла складками кожа на руле, плюс сервисмены поцарапали кожаный рычаг КПП. С рулем по гарантии послали, рычаг поздно заметил, доказать не удалось. Задумывался ли о их замене? Ну если только по страховке. Но времени было жалко на всю эту канитель... И уж кресло за сороковник из-за царапины не стал бы менять тоже. Хотя для тебя это вариант - выносишь пассажирское стекло, вызываешь участкового и говоришь: "Упс, падонки стекло разбили и осколками кожу поцарапали". Ну или кто-то тут писал, что в Меган на трассе камень попал в заднее боковое стекло и осколками поцарапало обивку дивана. По-моему обивку тоже меняли по страховке...

Вынести боковое стекло? Во-первых у меня боковые стекла многослойные и надо помучиться, что бы его вынести полностью. Во-вторых ездить неделю без бокового стекла?
А почему сами подобное не делаете? Подходит конец страховки, снимаете колеса, зеркала и вызываете милицию. А все "награбленное" несете домой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему сами подобное не делаете? Подходит конец страховки, снимаете колеса, зеркала и вызываете милицию. А все "награбленное" несете домой.

Нуу.. договорились до чего - реноводы, вы чего? :punish: так можно вообще машину в деревне спрятать и сказать, что угнали ее и страховку получить! Страховые-то тоже не дураки, все эти мошенничества знают!
Jomose, желаю удачи в переделке обивки, пусть все хорошо сделают, а шкурки икеевские можно и правда веревочками привязать, сверху и снизу, и в изгибе сиденья, не так видно будет, ну не приклеивать же их :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нуу.. договорились до чего - реноводы, вы чего? :punish: так можно вообще машину в деревне спрятать и сказать, что угнали ее и страховку получить! Страховые-то тоже не дураки, все эти мошенничества знают!
Jomose, желаю удачи в переделке обивки, пусть все хорошо сделают, а шкурки икеевские можно и правда веревочками привязать, сверху и снизу, и в изгибе сиденья, не так видно будет, ну не приклеивать же их :mosking:

Спасибо.
Жена предлагала приклеить на двухсторонний скотч :clap2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.
Жена предлагала приклеить на двухсторонний скотч :clap2:

Собственно, хорошая идея, просто тогда можно и седушки не менять :mosking: все равно все закроется!
а меня вот вопрос интересует, как часто нужно будет эти шкурки стирать, садимся-то мы в разным местах, да и просто по улице ходим, как они, да еще и светлые будут пачкаться..? :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно, хорошая идея, просто тогда можно и седушки не менять :mosking: все равно все закроется!
а меня вот вопрос интересует, как часто нужно будет эти шкурки стирать, садимся-то мы в разным местах, да и просто по улице ходим, как они, да еще и светлые будут пачкаться..? :hmmm:

Это теперь забота жены в наказание! Она говорит, что есть средства специальные для ухода за овечей шкурой.
А седушку все равно поменяю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это теперь забота жены в наказание! Она говорит, что есть средства специальные для ухода за овечей шкурой.
А седушку все равно поменяю.

Это-то понятно, коли уже заказал :don-t_mention:
а вот я тебя уверяю, что нужно будет еще и гардероб жены менять, брючки покупать, платьица, чтобы в джинсах не ездила с заклепками, не думай, все равно женщина любую ситуацию в свою пользу истолкует :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема для голубых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема для голубых.

Все сказал? сделал вывод, можешь не заходить больше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это-то понятно, коли уже заказал :don-t_mention:
а вот я тебя уверяю, что нужно будет еще и гардероб жены менять, брючки покупать, платьица, чтобы в джинсах не ездила с заклепками, не думай, все равно женщина любую ситуацию в свою пользу истолкует :icecream:

:laugh::laugh::laugh::laugh::laugh:
Это точно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема для голубых.

А в глаз... :boxing:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот теперь так смотрится со шкурками.

post-3893-1225021412_thumb.jpg

post-3893-1225021424_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема для голубых.

Аббат Букмон как всегда отжигает :mosking:

 

А вот теперь так смотрится со шкурками.

без обид, но стрем ужасный :wacko: Изменено пользователем portman

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот моя царапина!

Jomose, ты кадр!!! :victory: ничего обидного, но ты молодец, что так относишься к машине..
то, как смотрится со шкурками, очень стильно!! правда, я думал, что они повыше будут - на всю спинку..
но мне нравится! что жена сказала? и как прикрепили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jomose, ты кадр!!! :victory: ничего обидного, но ты молодец, что так относишься к машине..
то, как смотрится со шкурками, очень стильно!! правда, я думал, что они повыше будут - на всю спинку..
но мне нравится! что жена сказала? и как прикрепили?

Пока держутся только на честном слове, а цеплять будем в понедельник. Жена сходит в "Народный" за веревочками и приштампует их. Я уже решил, как буду цеплять задние. Там в сиденьях есть петли металлицеские для крепления кресел детских, вот к ним и привяжу, а с верху к подголовникам. Про передние пока думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 417
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация