Пример HTML-страницы
AAS

Резина на Клио3 для 15 радиуса

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

КАКАЯ РЕЗИНА ЛУЧШЕ ДЛЯ КЛИО 3  

20 голосов

  1. 1. ЧТО ВЫБРАТЬ

    • НЕ ШИПОВАННУЮ РЕЗИНУ
      7
    • ШИПОВАННУЮ РЕЗИНУ
      14


79 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем.
Скоро зима пора покупать резину.
С завода машинка приехала с летними 175/65 R15. на литых дисках 15
Захотел купить такую на зиму и с шипами, а нет такой .
все хором говорят что заводская должна быть 185/60 или по крайней мере подойдет.
Хочу посоветоваться с владельцами Клио3. 185/60 это родной размер ИЛИ.
И еще вопрос если её купить и поставить , не проблем ....нигде не будет задевать , на кочках и на поворотах при повороте руля.
Плиз поделитесь впечатлениями.
Сегодня надо заказывать жене, заказ через интернет магазин буду делать, не хотелось бы в просак попасть.

Изменено пользователем AAS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит заглянуть в книжку к машине - там на первых страницах есть список разрешенных размеров и среди них весьма распространенный 185/65R15.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит заглянуть в книжку к машине - там на первых страницах есть список разрешенных размеров и среди них весьма распространенный 185/65R15.

Машина с женой в отъезде и посмотреть никак

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родная тоже была 175 65 R15, я ее поменял на следующий день после покупки. У меня и летняя, и зимняя резина размерности 185 60 R15 стоит .Хотел взять 185 65, но не стал, решил для себя, что клиренс мне выше не нужен. хотя она дешевле

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы ставил покрышке зимнее уже чем летние.
А вообще какая разница 175/65 или 185/60 да и всякие остальные тоже - все одна фигня. Не с 13-й же на 18-е менять :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотрел сейчас мануал, у меня написаны рекомендованные размерности :165 65 R15 81T и 185 60 R15 84H ,но у меня мануал старый, 2006 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы ставил покрышке зимнее уже чем летние.

+1 :) Изменено пользователем RMT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит заглянуть в книжку к машине - там на первых страницах есть список разрешенных размеров и среди них весьма распространенный 185/65R15.

185/60R15 - такой размер был у меня в мануале. 175 - действительно сложно найти. Мишлен Икс Айс есть такого размера. У других производителей в свое время ничего подобного не нашел. В итоге поставил Нокиан 185/60R15 - нормально откатал зиму, ничего не задевало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за заботу.
у меня сложилось впечатление что 175/65 ставят для видности Клиренса(он на самом деле серьезный)
Порылся в документах , достал брошуру рекламную с описанием.
там к моей машинке 1,6 с АКПП идет заводской комплект 185/60 88H.
Что интересно не 88Т а именно 88Н. т.е. индекс скорости до 210км/ч.
в общем решил или Continental ContiWinterContact TS810 Sport 175/65 84Т возьму(неохота правда нешипованную )
или Гиславед NF5 185/60 88T.
Пока не вариантов.
Завтра моя вернется, на всякий просмотрю книжку и наклейку и тогда уж буду покупать.

 

PS: кстати когда искали машину, хотели взять Модус б/у(тож 1,6АКПП,2005г), хозяин тоже жаловался, что с резиной и размером проблемы.
Похоже КЛИО и Модус близнецы братья по резиновым делам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотрел сейчас мануал, у меня написаны рекомендованные размерности :165 65 R15 81T и 185 60 R15 84H ,но у меня мануал старый, 2006 года.

Сумел до звониться до своей и всетаки обсмотреть авто и книжицуё
так вот оказалосьЁ что по книге рекомендованы для дисков 6Jx15 185/60 88H, для дисков 5,5J 165/65 88H.
Ну а самое интересноею Что на двери стоит заводская наклейка и там указан только один тип шин 175/65. О как. Собсвенно и стоят они Гудиер 175/65 88H. Изменено пользователем AAS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супруге прошлую зиму поставил 185/65/15 Haka 4 - все хорошо - ничего не задевает...клиренс и вид маленького джипа ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

завтра живьем поеду посмотрю насколько разняться шины.
Походят как родные Бриджстоун ультра грип 7+ и континенталь 800 спорт не жипованный , последний правда по инндексунагрузки не прозодит всего 84.
Не привыкли мы без шипов, очко так сказать играет.
Ну а с шипами буду смотреть Гиславед 5 185/60 и 185/65.
Сам на Сценике уже 2зимы отъездил. Отзывы только положительные и дорогу держит и на скорости отлична(до 170 разгонял), как вкопанный ехал.
Друзья последний вопрос.
все таки шиповку или без шипов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

завтра живьем поеду посмотрю насколько разняться шины.
Походят как родные Бриджстоун ультра грип 7+ и континенталь 800 спорт не жипованный , последний правда по инндексунагрузки не прозодит всего 84.
Не привыкли мы без шипов, очко так сказать играет.
Ну а с шипами буду смотреть Гиславед 5 185/60 и 185/65.
Сам на Сценике уже 2зимы отъездил. Отзывы только положительные и дорогу держит и на скорости отлична(до 170 разгонял), как вкопанный ехал.
Друзья последний вопрос.
все таки шиповку или без шипов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошлой зимой покупал Nokian Hakkapeliitta 5 размер шин 185/65 R15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошлой зимой покупал Nokian Hakkapeliitta 5 размер шин 185/65 R15

Ну в общем берем шиповку, уже легче.
на целиваемяс на 185/65, крайний вариант 185/60.
А никто не знает что виндексе означает XL/
К примеру 185/65 идет с маркировкой 185/65 88Т DD, а вот таже марка но185/60 уже 185/60 88Т DDXL.
Профиль ниже может и резина подубовей по бокам Изменено пользователем AAS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня сейчас такие же проблемы...Делема....что брать не знаю....((((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня сейчас такие же проблемы...Делема....что брать не знаю....((((((

Ну судя по заводскому настрою вроде надо брать 185/60, а вот по отношению к клиренсу, вроде не плохо бы поставить 185/65.
Как говорил есть идеальные варинты без шипов 175/65, но стремно. если лед то мне кажется кроме шипов, ламели сильно не помогут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну судя по заводскому настрою вроде надо брать 185/60, а вот по отношению к клиренсу, вроде не плохо бы поставить 185/65.
Как говорил есть идеальные варинты без шипов 175/65, но стремно. если лед то мне кажется кроме шипов, ламели сильно не помогут

 

Четко решил, что буду брать только липучку......мне шипы по городу не нужны.....реагентов достаточно сыплют......а вот очень странную вещь заметил - 185/65 дешевле, чем 185/60......в чем хитрость?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Четко решил, что буду брать только липучку......мне шипы по городу не нужны.....реагентов достаточно сыплют......а вот очень странную вещь заметил - 185/65 дешевле, чем 185/60......в чем хитрость?

Думаю из-за того что профиль ниже ну и не совсем стандартный тож размерчик

 

PS: а вообще сам на нешипованных ездил хоть раз как ощущение. Я вот все больше замечаю даже на крутые тачки Мерсу и БМВ представительского класса все рано стали больше ставить шипы, там у них куча всех систем да еще полный привод сейчас у многих новых стал.
Я никак не могу переступить через шипы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю из-за того что профиль ниже ну и не совсем стандартный тож размерчик

 

PS: а вообще сам на нешипованных ездил хоть раз как ощущение. Я вот все больше замечаю даже на крутые тачки Мерсу и БМВ представительского класса все рано стали больше ставить шипы, там у них куча всех систем да еще полный привод сейчас у многих новых стал.
Я никак не могу переступить через шипы...

 

Имхо......многое зависит от стиля езды.....если ты гонщик, то шипы по слякотной Москве добявят тебе расходов больше....сотрешь по асфальту быстро....ну а там как знать....часто выезжаешь за город на зимнюю дачу, то конечно нужны шипы.....Буду наверное брать 185/65 Goodyear или Continental, тока не шиповку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, ну что за бред "не нашел нужной размерности" - это все бред. Можно покупать шинны похожего размера и ничего не будет. Нахрена слепо следовать мануалу?! Голова самим на что?

 

При шипи и нешипы тем куча была + читайте тесты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, ну что за бред "не нашел нужной размерности" - это все бред. Можно покупать шинны похожего размера и ничего не будет. Нахрена слепо следовать мануалу?!

 

+1 :)
зайдите на сайт магазина с-шина хотя бы (это не реклама магазина), выберете подбор шин по автомобилю, там есть клюха 3 , выбор огромный .

Изменено пользователем RMT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня у самого стоят Nokian Hakkapeliitta 5 ,размерность 185/60R15 ,отличная резина :icecream: ,за зиму один шип вылетел ,это по моей вине ,не надо с буксами стартовать :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1 :)
зайдите на сайт магазина с-шина хотя бы (это не реклама магазина), выберете подбор шин по автомобилю, там есть клюха 3 , выбор огромный .

Выдал интересный размер 185/55, а все остальные отнес к тюнингу :mosking:http://www.s-shina.ru/podbor/tyre/model/3572/
Даже как все говорят заводской размер(по книжкам) и каталогам 185/60 отнес к тюнингу. Это разве показатель правильности магазина.
е
PS: я только что заехал на дмитровку(Бридстоун) в магазин Шины и диски. Говорю менеджеру мне бы шиповку 185/60 или 185/65 или на крайний 175/65 или 185/60 не шиповку.
Мне говорит -вот 185/70 именно Ваш, я говорю а нкойц он мне нужен, а он какая разница. Сказал ему спасибо и ушел)))). Изменено пользователем AAS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня у самого стоят Nokian Hakkapeliitta 5 ,размерность 185/60R15 ,отличная резина :icecream: ,за зиму один шип вылетел ,это по моей вине ,не надо с буксами стартовать :mosking:

:don-t_mention: не спорю все говорят хорошая , но кусается собака, самая дешевая по 3800 за балон.
У меня бюджед 2800-2900 за балон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C вашим бюджетом я бы взял Gislaved Nord Frost 5 IMHO есть размерность 185/60 и 185/65R15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C вашим бюджетом я бы взял Gislaved Nord Frost 5 IMHO есть размерность 185/60 и 185/65R15

Собственно на Сценике 2сезона такая~ ВОБЩЕМ РЕШИЛ И НА КЛИО ТАКУЮ :victory: ,
ЗАКАЗАЛ СЕЙЧАС В ИНТЕРНЕТ_МАГАЗИНЕ КАК РАЗ ЕГО , размер решил оставить родной как в книжке 185/60 88H, в общем для нашей реношечки все как полагается, индекст скорости не тот , но думаю жене на работу негде развивать до 210, да и паспртная 186.
Всем спасибочки за помощь :bow: . ИТОГ Гиславед NF5 185/60 88Т по 2710р.
Всего 10840р. с доставкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если не сложно, адресок инет магазина можете кинуть в личку, а то у меня на логан еще резины нет, цены в магазине, в котором вы заказали, очень соблазнительные :gathering:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я на Сузучку купил Хаку4 в Финке, у нас такие стоят 6100(205/60-16) там получились 4000. Причем "сделано в России", там только шипуют.
Шипованные или липучки, это все равно что мусульманство и христианство...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если не сложно, адресок инет магазина можете кинуть в личку, а то у меня на логан еще резины нет, цены в магазине, в котором вы заказали, очень соблазнительные :gathering:

Без проблем http://www.shina-online.ru/htmls/shop/4.shtml
Ребята молодцы даже по 1му колесу привозят. Цены у них всегда с доставкой уже.

 

PS: прошлой зимой распорол покрышку железкой на МКАде, не поверишь в крайней левой полосе
В общем искал долго гиславед 5 195/65 для Сценика, все только комплектом по 4колеса. А эти без проблем 1но ипривезли сами и цена тоже была ниже рублей на 200-400, чем у конкурентов.
а сейчас только вернулся с шиномонтажа, переобул Сеньку пока народу нема, в следующую пятницу обещают снегопад и -3, а далее -4-6.
Завтра привезут жене поеду ей тоже менять, как раз обкатает шипы за недельку -другую.

Изменено пользователем AAS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за адресок, там намного дешевле по сравнению с тем, где я заказывал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я на Сузучку купил Хаку4 в Финке

 

Вот оно приемущество Питера по сравнению с Москвой :rolleyes::)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все вчера переобул Клио супруги. Все супер , даже машинка еще лучше смотрится.
а по клиренсу-помоему практически то что и было.
Так что 185/60 -наша резина.
Вчера проехался по МКАДу на ней по асфальту 120 все путем идет. Я так подумал , что если профиль пониже -лучше на асфальте резина стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

любая резина "стоит" на асфальте одинаково. Ехать может по-разному, но стоИт одинаково :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прошлую зиму отъездил на Continental Winter contact T800. Правда у меня был Симбух тогда - 14 радиус. Вэтом году на Клюшу буду брать тоже самое. Доступная по цене резина и проявляет себя не плохо. Обычная липучка. Я не гонщик, поэтому меня и устраивает. Я привык к размеренной езде по городу. Ну ессно, что по трассе и проселкам на такой резине где-нить можно покувыркаться, если гонять. А зимой я никуда не выезжаю, только город, вот и выбор мой логичен. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Ребят, подскажите, кто-нибудь пользовал резину Dunlop? Выскажитесь, пожалуйста. До сих пор не поменял резину. Вот выбор пал на нее. И еще вопрос.....могу ли я всеже для Клио 3 брать 185/65/15?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, ну что за бред "не нашел нужной размерности" - это все бред. Можно покупать шинны похожего размера и ничего не будет. Нахрена слепо следовать мануалу?! Голова самим на что?

Ну вот кстати не скажи. Для гарантийной машины - лучше использовать то что в мануале. Есть примеры когда с гарантией могут быть сложности, на нештатных шинах. Можно конечно поставить нештатные и не париться, вероятность обращения по гарантии не так велика, да и каждый случай все равно инжнеры по гарантии индивидуально разбирают. Но зачем давать даже небольшой шанс отмазаться от ремонта по гарантии, если можно его не давать?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

могу ли я всеже для Клио 3 брать 185/65/15?

чем тебя они смущают? (единственно что, для зимы поуже реккомендуют) Вполне нормальная размерность

 

Ну вот кстати не скажи. Для гарантийной машины - лучше использовать то что в мануале.

Ну это надо быть реальным лохом, что б развестись на отказ по гарантии из-за резины :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это надо быть реальным лохом, что б развестись на отказ по гарантии из-за резины :D

Экий ты резкий)) Ну типа да - я реальный лох :sorry::blush2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

увязать колеса с условиями гарантии нереально :)
тем более в мануале наверняка говорится "реккомендуется", а не "обязательно"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

увязать колеса с условиями гарантии нереально :)
тем более в мануале наверняка говорится "реккомендуется", а не "обязательно"

Ну, вообще-то не совсем так.
У меня есть официальный ответ инженера по гарантии Major на эту тему.
Там сказано что для соблюдения гарантийных обязательств "в полном объеме" необходимо соблюдать рекомендации по установке шин и дисков, указанных в мануале.
В самой гарантийке такого пункта нет, но есть пункт где сказано, что "Не принимаются рекламации по дефектам, причиной которых стало применение деталей, узлов или материалов, которые не получили официального одобрения компании и могут не соответствовать требованиям изготовителя..."
А покрышки нештатной размерности под этот пункт прекрасно попадают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нефига, реккомендации на то и являются реккомендациями, что б я мог их соблюдать или нет. Доказать, что это было вызвано тем, что стояли неродные колеса нереально (закон по защите прав потребителя - продавец должен доказать, что это было причиной).
+ где он нашел, что мои колеса "не получили официального одобрения компании и могут не соответствовать требованиям изготовителя".
Вот яркий пример очередного развода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот яркий пример очередного развода.

Да оно понятно, теоретически-то. А на практике - ну кому охота ругаться через суд? Для меня лишняя тыща рублей за баллон редкой родной размерности - не большая проблема. А вот со временем - напряженка. Поэтому я стараюсь в таких вопросах быть щепетильным и соблюдаю все что могу себе позволить соблюсти. Чтобы минимизировать хотя бы теоретические проблемы в будущем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну если хочешь - соблюдай, кто ж тебе запретит-то? :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все......Брэйн сторм окончен :D ...поставил в пятницу Dunlop - 185/65/15 Q88......Вроде ничего! посмотрим, как будет себя вести, когда настоящая зима начнется.....начнется ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все......Брэйн сторм окончен :D ...поставил в пятницу Dunlop - 185/65/15 Q88......Вроде ничего! посмотрим, как будет себя вести, когда настоящая зима начнется.....начнется ли?

Да похоже уже началась))
А я взял на Джаз 185/55/15. Вроде намано. Липучка все-таки помягче, даже с более низким профилем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да похоже уже началась))
А я взял на Джаз 185/55/15. Вроде намано. Липучка все-таки помягче, даже с более низким профилем.

 

Мягкость моих покрышек просто поразила. Многие неровности практически неощутимы стали. Тихонечко так по дороге шуршат. Шумопоглащающие!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Все......Брэйн сторм окончен :D ...поставил в пятницу Dunlop - 185/65/15 Q88......Вроде ничего! посмотрим, как будет себя вести, когда настоящая зима начнется.....начнется ли?

 

Есть возможность взять на 3 клио зимнюю шипованую резину размером 185*65*15. Artemis вы как, можете мне посоветовать такой размер? Если да, то какой вылет (ЕТ) на дисках лучше 43, 45 или 50? :hmmm: Я,склоняюсь к дискам "СКАД" модель "Ганимед" с вылетом 45.

 

Большая просьба к форумчанам юзающим данный размер резины и знатокам дисков развеять мои сомнения. Продавец колёс ждёт моего ответа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть возможность взять на 3 клио зимнюю шипованую резину размером 185*65*15. Artemis вы как, можете мне посоветовать такой размер? Если да, то какой вылет (ЕТ) на дисках лучше 43, 45 или 50? :hmmm: Я,склоняюсь к дискам "СКАД" модель "Ганимед" с вылетом 45.

 

Большая просьба к форумчанам юзающим данный размер резины и знатокам дисков развеять мои сомнения. Продавец колёс ждёт моего ответа.

 

у меня у супруги стоят NHKL 4 185/65/15 на мегановских 15-х а там вроде 6.5J/15/ЕТ45/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 418
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Vodilo07
    Новый пользователь
    Vodilo07
    Регистрация