Пример HTML-страницы
AAS

Резина на Клио3 для 15 радиуса

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

КАКАЯ РЕЗИНА ЛУЧШЕ ДЛЯ КЛИО 3  

20 голосов

  1. 1. ЧТО ВЫБРАТЬ

    • НЕ ШИПОВАННУЮ РЕЗИНУ
      7
    • ШИПОВАННУЮ РЕЗИНУ
      14


79 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

у меня у супруги стоят NHKL 4 185/65/15 на мегановских 15-х а там вроде 6.5J/15/ЕТ45/

 

Всё решился беру зимнюю шиповку на 185*65. Shao' спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всё решился беру зимнюю шиповку на 185*65. Shao' спасибо.

 


У меня возникает логичный вопрос : А НАХРЕНА ТЕБЕ НА ЛЕТО ШИПОВКА !!!?? На улице уже +15 !!!

post-4987-1238784496_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня возникает логичный вопрос : А НАХРЕНА ТЕБЕ НА ЛЕТО ШИПОВКА !!!?? На улице уже +15 !!!

 

Опа ты чтож не знаешь, что теперь чтобы получить талон ТО, надо обязательно в ГАИ показывать что у тебя есть шипованная резина? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Всем привет!!! У меня вопрос такой по резине шипованой. Вот пора я думаю о зимней резине задуматься. Я как и многие приверженец шиповки. Вот предложили новую Хакапелиту 5 по интересной цене 4185.25 р. за балон. И так вопросы.
1. Действительно ли цена интересна? Был я на маркете Яндекса. Эта цена чуть ниже средней по интернет магазинам. Но это же интернет магазины. Там имхо всегда дешевле чем в обычных зап. частях.
2. Как резина то? Вообще по тестам и по отзывам других хорошая. Нокиан почти всегда на высоте. Может кто на практике юзал и расскажет???
Интересует по резине всё. Тормжение. разгон на льду и по снегу. сцепление на льду поперечное. Курсовая устойчивость на разных покрытиях. в том числе и на асфальте. шумность резины.
Заранее благодарен за ответы.

 

Забыл размерность предлагаемой резины указать 185/60R15. И хотелось бы отзывы владельцев третьих Клюх почитать.

Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня у самого стоят Nokian Hakkapeliitta 5 ,размерность 185/60R15 ,отличная резина :icecream: ,за зиму один шип вылетел ,это по моей вине ,не надо с буксами стартовать :mosking:

Как резина??? Поподробней если можно. Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как резина??? Поподробней если можно.

Я пожалел что выбрал пятую хаку для Клио-3.
Уж очень шумная резина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пожалел что выбрал пятую хаку для Клио-3.
Уж очень шумная резина.

Спасибо! А как по поводу других свойств? И производство чьё вашей? Слышал по отзывам что бывает производство Финляндия и Россия. У Россииской вроде как шипы быстрее стираются чем вылетают. вообщем стираются быстро. Может и по шуму они отличаются??? Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чье производство я не помню.
С шипами За два зимних сезона все ок.
В остальном резина достойная. Но она и эксплуатировалась в весьма щадящих режимах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чье производство я не помню....

Ещё раз спасибо за ответы. Будут интересно ещё отзывы? А? Завтра денюжку тратить!
На прошлой машине юзал Continental ContiWinter Viking 2(Кажется так называется. мог ошибиться в написании). Интересно купить другую и сравнить. Правда сравнение неравноценное немного. Потому как машина другая. Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! А как по поводу других свойств? И производство чьё вашей? Слышал по отзывам что бывает производство Финляндия и Россия. У Россииской вроде как шипы быстрее стираются чем вылетают. вообщем стираются быстро. Может и по шуму они отличаются???

 

В размере для Клио 3 российского производства Nokian не бывает. Насчет шипов - это басня, все шины Nokian, продающиеся в России, вне зависимости от места производства, шипуются на российском заводе во Всеволожске.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В размере для Клио 3 российского производства Nokian не бывает. Насчет шипов - это басня, все шины Nokian, продающиеся в России, вне зависимости от места производства, шипуются на российском заводе во Всеволожске.

1. Т.е. если я правильно понял 185/60 Хака 5 по любому финская? Так?
1. Мож и басни. Я даже рад если так. За что купил за то и продаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как глубоко намело у вас сугробы в августе? :)
А по делу если цена устраивает, то бери хоть 4-ую, хоть 5-ую, обе хороши.
Лично у меня Гиславеды, нормально, но АБС часто срабатывает зимой по поводу и без повода, Хакапелиты думаю получше должны быть.

 

P.S. А прикола с предъявлением на ГТО зимней шины летом я не понял.

Изменено пользователем cdiamond

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как глубоко намело у вас сугробы в августе? :)
А по делу если цена устраивает, то бери хоть 4-ую, хоть 5-ую, обе хороши.
Лично у меня Гиславеды, нормально, но АБС часто срабатывает зимой по поводу и без повода, Хакапелиты думаю получше должны быть.

 

P.S. А прикола с предъявлением на ГТО зимней шины летом я не понял.


1. Готовь сани летом. Пока сани не дорогие :mosking: Всё равно ж осенью покупать. Я человек такой что должен быть ко всему готов если конечно получается. Вообще резину зимнюю нужно брать в конце весны-начале лета. Скидки около 20 % везде почти.
2. Цена устроила. Вышло даже дешевле. 3950 рубликов за балон. Мне кроме стандартной скидки ещё одну скидку сделали на которую не расчитывал. Я владелец "серебряной карты СИМ" в салоне "Ренамакс" Взял сегодня резину. комплект-4 шт.
3. Хотел сначала тоже Гиславед брать(он подешевле) но от предложения "Ренамакса" не смог отказаться.
4. Прикола по ГТО тоже не понял. Бред какой-то. Наверное у кого-то неточная инфа.

 

Уже не терпиться дождаться зимы и испытать резину :victory:

Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех форумчан! Хочу высказать несколько мыслей по поводу применения зимней резины на наших Клюхах. Сам использую Gislaved NF5 185/60R15 (точно такой же комплект еще стоит на Chevy Aveo) могу высказать только лестные отзывы: за сезон на всех 8 колесах шипы на месте, резина не шумная идовольно экономичная, хорошо ведет себя на снегу и льду...По поводу размерности: данная размерность является основной и рекомендованной, а установленное у нас лето 175/65R15 есть часть пакета для плохих дорог, так как полка этой резины несколько выше, так что вышеназванный размер ставьте без проблем, на гарантию это не повлияет, так сказали на сервисах в Тольятти и Самаре. Резину с 65-ым профилем не рекомендую-неминуемое задевание за детали подвески или подкрылок, особенно при намерзшем снеге. Но тут есть тонкий момент, не лежащий на поверхности: в наших машинах отсутствует датчик скорость, а информация для панели приборов и других электронных блоков поступает с датчика скорости колеса с умножением на эволюту (коэффициент), зависящую от размерности колеса, так вот для выше названных размерностей эти эволюты разные, поэтому в идеале после каждой переобувки нужно заезжать к своему дилеру, чтобы он менял это значение в настройках ЦЭКБС, как мне сказали это грозит не только неверными показаниями спидометра/одометра, но и частыми ложными срабатываниями АБС, особенно зимой(хотя ничего подобного у себя не замечал)...но после этих слов мне как электронщику закралось сомнение: чтобы электронные блоки узнали о подмене колес необходима дополнительная информация о скорости авто из независимого источника, и эти скорости должны не совпадать...Хотелось бы услышать мнения формучан по этому поводу.
P.S. Тем не менее сервисмены эту нестыковку нашли сами по якобы сохраненным ошибкам в одном из электронных блоков, когда ездил отключать скандинавский свет.

Изменено пользователем Ampelos

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Про АВС поподробней пожалуйста. Что-то не понял. Что-то не так себе алгоритм работы представлял. Думается мне что неправильные показания спидометра с такой небольшой погрешностью на её работу не влияют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Т.е. если я правильно понял 185/60 Хака 5 по любому финская? Так?

 

Специально для namedemon пошёл на склад и посмотрел прям на колесе страну происхождения Хаки 5, Хаки R и даже Хаки 7 (только появилась в продаже)-везде чёрным по чёрному РОССИЯ!!! (Хотя как показывает опыт продаж это не плохо)

 

ЗЫ: кстати та самая Хака 7, должна быть намного тише т.к. у неё сглаженное плечо и блоки протектора меньше и ближе друг к другу, хотя Хака 5 не самая шумная шина да и не стоит забывать о шипах, которые создают основной шум. Кроме того на мой взгляд любая шина особенно зимняя должна иметь хорошие сцепные и тормозные свойства, а акустический комфорт это вещь второстепенная.

Изменено пользователем ilyasss

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Специально для namedemon пошёл на склад и посмотрел прям на колесе страну происхождения Хаки 5, Хаки R и даже Хаки 7 (только появилась в продаже)-везде чёрным по чёрному РОССИЯ!!! (Хотя как показывает опыт продаж это не плохо)

Спасибо конечно. Но я уже купил ФИНСКУЮ. Хака 5 185/60 R15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо конечно. Но я уже купил ФИНСКУЮ. Хака 5 185/60 R15

 

Поздравляю с покупкой :yahoo:
Я это к тому что в одном году определённую модель в определённом размере могут выпускать в Финляндии, а в следующем в России или наоборот, но как я уже говорил что это на качестве не отражается.
Даже в Финляндии продаются шины Российского производства.

 

P.S. Вам талон оформили на расширенную гарантию???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КонтиВинтерВикинг2 - одна из самых тихих шиповок и одна из лучших на зимнем асфальте.
Интересно, если Нокиан делают в России, то почему в Чушке балон Made in russia стоит на 30% дешевле?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, если Нокиан делают в России, то почему в Чушке балон Made in russia стоит на 30% дешевле?

 

Возрат НДС и там уже другие налоги и другие нормы прибыли. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, если Нокиан делают в России, то почему в Чушке балон Made in russia стоит на 30% дешевле?

 

А откуда такая инфа? По словам официального представителя ценовая политика одна на шины и Финского и Российского производства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А откуда такая инфа? По словам официального представителя ценовая политика одна на шины и Финского и Российского производства.

 


Питерцы очень часто ездят в Финляндию. И могут наблюдать это лично. Я так понял, что сравнение идет шин пр-ва Финляндии и России именно в Финке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо конечно. Но я уже купил ФИНСКУЮ. Хака 5 185/60 R15

 

Уважаемый namedemon

 

Не успел я вам во время ответить, извините, отъездил я на этой резине 2 года, в этом году будет 3, с самого начала не понравилась - она очень шумная и самый главный ее недостаток IMHO очень плохо ведет себя в мокрую погоду, скользит как коньки по льду :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для Clio 3 я выбрал зимнюю резину из трех, как мне кажется (всё IMHO), хороших по соотношению характеристики-качество/цена шипованных шин:

 

MICHELIN X-ICE NORTH
GISLAVED NORD FROST 5
Continental ContiWinterViking 2

 

А Nokian с ценами вообще то переборщили - лично я не буду переплачивать 30%-50% за мнимые супер свойства (в плане на настолько Lee они круче как крута их цена :blink: )
Хотя на двух предыдущих в моей семье машинах была Хакка 1 и очень мне нравилась, но тогда она стоила как аналоги!

 

В итоге купил супруге на GISLAVED NORD FROST 5 185/65R15 88T TL DD в конце августа по 3080р за штуку,
"DD" это родная заводская ошиповка, в отличие от нашей местной сам_кто_где_и_как_кому_повезет_
Вроде бы в дорогом магазине-шиномонтаже с названием из трёх букв (сейчас она там же по 2950 - жаба душит - поспешил :laugh: )
(можно и найти на 100р+ дешевле _вроде _бы, но в неизвестных интернет магазинах и с обещаниями вот вот подвезти :telephone: уже устал - а тут рядом с домом, - случайно зашел, а там дешево и дают гарантию на брак 2 года) в итоге купил там на следующий день - упаковали в пакеты на халяву :rolleyes: , погрузили в багажник)

 

Сам езжу на таких же 185/65 R15 на Сценике2 уже две зимы - доволен и в слякоть и в снег и гололед :-) (для тех кто скажет что все это реклама) :don-t_mention:
Себе покупал через шинный магазин авторушника, тоже летом - разница между летом и началом осени в тот год была 500р, а в ноябре 1000 р!
Готовь сани летом экономия до 1000 с колеса - :victory:

 

А для всех сомневающихся - подойдет Lee другая шина вместо штатной - Вам поможет _любой_шинный_калькулятор_ :don-t_mention:

 

http://yandex.ru/yandsearch?stype=&nl=...%82%D0%BE%D1%80

 

метоДА:

 

1) перебираем варианты на шинном калькуляторе и записываем их
2) идем к машине - меряем расстояния между колёсной аркой (подкрылком) и шиной
а) в прямом положении
б) вывернув колеса в крайнее положение в лево и право
3) смотрим на свои колёса и мысленно добавляем размер новых шин (ширина и радиус изменяются) и с этой корректировкой опять примеряемся, по ширине шины - в крайнем положении руля - думаю запаса в 2-3 см в расстоянии от подкрылка до угла покрышки достаточно (проверено мной на на предыдушей машине - Символе ничего не цепляло)
4) идем магазин и заказываем то что нам нравиться

 

PS Если есть в списке рекомендованных размеров шин отличный от вашего в данный момент, смело ставте - какой вам проще найти или дешевле купить из списка, а не такие же как сейчас (IMHO)

Изменено пользователем Kiryaman

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Вам талон оформили на расширенную гарантию???

Нет. Возможно потому что шины выпуска 2007. А возможно сам лоханулся-не спросил хотя про эту фичу слышал у Нокиан.

 

КонтиВинтерВикинг2 - одна из самых тихих шиповок и одна из лучших на зимнем асфальте.
Интересно, если Нокиан делают в России, то почему в Чушке балон Made in russia стоит на 30% дешевле?

Извини дружище. Я не спорю. Просто сам мнение хочу своё тоже в теме оставить. Про шум не могу ничего сказать. Чтобы сравнивать две или более модели резины-нужно ставить их на одну и ту же машину. Юзал я именно эту модель на Логане. На Логане другой шиповки не юзал поэтому как мне сравнивать? Если только со штатной летней Барум. По шуму ИМХО что Барум что КонтиВикинг2 очень похоже показалось. Барум кажется не из тихих. При переобувании заметной разницы не было. А вот про ошиповку могу сказать что не очень. Шипы вылетали быстрее заметно (если не в 2-3 раза) чем на Гудиер Ультра Грип 500 на ВАЗ-21093. Стиль езды как мне кажется у меня не менялся. Так же могу сказать что аквапланирование больше заметно на Конти. Скорее всего из-за преимущества Гудиер как направленой резины. Со светофоров стартовал легче опять же на Гудиере если на дороге или каша или лёд. Но возможно это от того что в 9-ке мощей поменьше было. Хотя Логан опять же не спорт-кар. Но 9-ка была по паспорту коней на 17 меньше и можно ещё несколько лошадок на возраст(10 лет) списать. Возможно из-за того что 9-ка была всё таки менее мощной она из-за этого меньше в пробуксовку срывалась. НО ЭТО ТОЛЬКО ДОГАДКИ и моё ИМХО.
Была бы в продаже сейчас Гудиер Ультра Грип 500 то взял бы её и испытал бы на Клюшке. Возможно мнение бы поменял. Точно не скажу.

 

Уважаемый namedemon

 

Не успел я вам во время ответить, извините, отъездил я на этой резине 2 года, в этом году будет 3, с самого начала не понравилась - она очень шумная и самый главный ее недостаток IMHO очень плохо ведет себя в мокрую погоду, скользит как коньки по льду :to_become_senile:


Да ладно что уж теперь. Уже купил. Будем испытывать этой зимой. Вообще я мало когда унываю от подобных вещей. Надеюсь не исплююсь. Потому как всегда в проигрышной ситуации ищу свои плюсы. Не специально а автоматом. Наверное защита организма на стрессы :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Возможно потому что шины выпуска 2007. А возможно сам лоханулся-не спросил хотя про эту фичу слышал у Нокиан.

 

Поинтересуйтесь у продавца почему не оформили гарантию - это важно!!!
В течении года при любом непреднамеренном повреждении можно не только отремонтировать, но и поменять колесо, если по технологии оно ремонту не подлежит (боковые порезы, вздутия и.т.д.).
И это работает!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поинтересуйтесь у продавца почему не оформили гарантию - это важно!!!
В течении года при любом непреднамеренном повреждении можно не только отремонтировать, но и поменять колесо, если по технологии оно ремонту не подлежит (боковые порезы, вздутия и.т.д.).
И это работает!!!

Спасибо! А влияет на эти условия то что после производства шин прошло около 2-ух лет? Мне кажется не должно но хотел спросить для уверенности. И можно ли оформлять не в день покупки а через некоторое время. Недели через две например?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! А влияет на эти условия то что после производства шин прошло около 2-ух лет? Мне кажется не должно но хотел спросить для уверенности. И можно ли оформлять не в день покупки а через некоторое время. Недели через две например?

Дата выпуска не влияет абсолютно, главное должен быть кассовый и товарный чек с печатью продавца и правильно заполненный гарантийный талон.
Если у них нет, с талоном помогу, пусть только свою печать поставят на нём, а заполнить его можно самому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дата выпуска не влияет абсолютно, главное должен быть кассовый и товарный чек с печатью продавца и правильно заполненный гарантийный талон.
Если у них нет, с талоном помогу, пусть только свою печать поставят на нём, а заполнить его можно самому.

Ага понял спасибо. Есть наверное талон. Всё таки не шаражкина контора. т.е. не на рынке брал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 647
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Артем509
    Новый пользователь
    Артем509
    Регистрация