Пример HTML-страницы
Юрик

Кто-нибудь запрвляется 80 бензином?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

36 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Как вы думаете стоит или нет этого делать, может быть уже кто-то так заправлял??????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас сосвсем плохо с бензином ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

М-да, действительно...
А его (80-й) вообще хоть продают ещё?

 

Непонятно, на кой фиг было покупать Сценик, если в голове возникают столь абсурдные вопросы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сапёр и десантник ошибаются только 1 раз..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас сосвсем плохо с бензином ))))

из ваших ответов я понял что этого делать не стоит, не так ли?????????????????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вы болели за БАТЭ в игре с Зенитом, то можно ! Если радовались результату - то заправиться можно и соляркой. Если поставили деньги на результат и выиграли, то настоятельно рекомендую заправляться исключительно мазутом ! :to_become_senile:
Шучу конечно :) в октябрьском или сентябрьском "За рулем" был тест : "На чем машина может ехать". В крайнем случае она едет и на керосине, и на скипидаре, и на заграничном самогоне :)
Если серьезно, то залил бы себе в бак 80-й бензин лишь в какой-нибудь совсем безвыходной ситуации : цунами, потоп, война началась (тьфу-тьфу-тьфу!!!) и единственный способ смыться - это машина+80-й бензин....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и 80-м заправлятся , если машинку не жалко....

 

Вот, кстати, почитай про дизельное топливо :)

 

http://forum.lancer-club.ru/index.php?showtopic=49919

 

Было уже на форуме

Изменено пользователем Guard

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вы болели за БАТЭ в игре с Зенитом, то можно !

да-да-да

 

P.S.
эта пять!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В свое время доехал на смеси 72 бензина и соляры из Харькова в Питер. Ехал на Вольве 242, по приезде сразу поехал капиталить двигатель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В свое время доехал на смеси 72 бензина и соляры из Харькова в Питер. Ехал на Вольве 242, по приезде сразу поехал капиталить двигатель.

Клапана прогорели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, все осталось исправно, ну практически...Когда открыл двигатель, он был похож на ванну с мазутом.Все промывал, менял колечки и притирал клапана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непонятно, на кой фиг было покупать Сценик, если в голове возникают столь абсурдные вопросы.

Почему? :rolleyes: Тему в ЮМОР!
Там, помню , обсуждалось, как солярой Лансер заправляли. :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне боязно 92 заливать, а тут 80.. лью 95 :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боязно 95 заправляться в него чаще добавляют всяку хрень.А на лючке стоит 91-95-98 так что 92 рулит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боязно 95 заправляться в него чаще добавляют всяку хрень.А на лючке стоит 91-95-98 так что 92 рулит!
, а чего это дилеры всё про 95-ый талтычат? Как на "базовом" 92-м ездится?
Пардонте если не в тему. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати да .. как на 92 ездится?
про 95 тож слышал, что бадяжат, но не знаю.. утверждать не буду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати да .. как на 92 ездится?
про 95 тож слышал, что бадяжат, но не знаю.. утверждать не буду

Вполне нормально на 92 ездит. Субьективно - немного динамика хуже становится.
Я сейчас иногда 92-м заправляюсь.
Поищите, кстати, отчет на форуме - сравнение разных видов топлива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Если Вы болели за БАТЭ в игре с Зенитом, то можно ! Если радовались результату - то заправиться можно и соляркой. Если поставили деньги на результат и выиграли, то настоятельно рекомендую заправляться исключительно мазутом ! :to_become_senile:
Шучу конечно :) в октябрьском или сентябрьском "За рулем" был тест : "На чем машина может ехать". В крайнем случае она едет и на керосине, и на скипидаре, и на заграничном самогоне :)
Если серьезно, то залил бы себе в бак 80-й бензин лишь в какой-нибудь совсем безвыходной ситуации : цунами, потоп, война началась (тьфу-тьфу-тьфу!!!) и единственный способ смыться - это машина+80-й бензин....

 


аааааааааааааааааааааааааааааааааааааа :laugh: :laugh: :laugh:

 

+1000

 

нефть и только сырец!!! Raw materials rule :dance3:

Изменено пользователем Artemis

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Как вы думаете стоит или нет этого делать, может быть уже кто-то так заправлял??????

был случай я заправил 30литров разницы не почувствовал между 92

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

был случай я заправил 30литров разницы не почувствовал между 92

80 вместо 92 и не почувствовать разницу??? :blink:
и клапана не стучали? и машина не детонировала?
не верю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вы думаете стоит или нет этого делать, может быть уже кто-то так заправлял??????

Даже мысли такой не возникало. :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

был случай я заправил 30литров разницы не почувствовал между 92

Может всё-таки 92-м надо заправляться на нормальных заправках, а не там, где он рубля на 3 дешевле чем в среднем по городу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может всё-таки 92-м надо заправляться на нормальных заправках, а не там, где он рубля на 3 дешевле чем в среднем по городу?

я так подозреваю, что это была не заправка, а скорее три бочки с надписями: "А-80", "Аи-92" и "самый лючший, вах типа 95." и один ковш на три бочки. :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне нормально на 92 ездит. Субьективно - немного динамика хуже становится.

 

Перешел окончательно с 95-го на 92-й - по динамике не заметил ухудшения - разница есть только на разных заправках, зато средний расход по бортовому упал на 1 литр, т.е. по трассе на 95-м до 100-120км\ч был 8,5л на сотню, сейчас 7,2-7,7л, сам удивился, может движок перестроился на экономичную работу? Манера езды не поменялась..
В России нет заводов по производству 95-го, в Киришах в том числе.. Так что качество 95-го сильно зависит от качества присадок и честности персонала, которые их в бензин бадяжит.. Хотя при желании и 92-й наверное можно сделать из 80-го :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В России нет заводов по производству 95-го, в Киришах в том числе.. Т

Кто сказал, или это очередная клюква которую так любят друг другу пересказывать "знающие люди".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто сказал, или это очередная клюква которую так любят друг другу пересказывать "знающие люди".

 

Ну во-первых, друг, который работает на птк, во-вторых везде и повсеместно написано, даже вроде на нашем форуме где-то было..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну во-первых, друг, который работает на птк, во-вторых везде и повсеместно написано, даже вроде на нашем форуме где-то было..

А что у ПТК теперь есть свои НПЗ и там кроме торговцев начали работать инженеры (я с НПЗ работаю с 2003-4 г.). Ваша информация неверна в корне, в РФ производят даже высокооктановый бензин типа выше 102 а не только 95-98 ну и на ПТК я точно не заправляюсь, т.к. не понятно у кого они покупают бензин. Да и тесты проведенные АР ЗР мои слова подтверждают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что у ПТК теперь есть свои НПЗ и там кроме торговцев начали работать инженеры (я с НПЗ работаю с 2003-4 г.). Ваша информация неверна в корне, в РФ производят даже высокооктановый бензин типа выше 102 а не только 95-98 ну и на ПТК я точно не заправляюсь, т.к. не понятно у кого они покупают бензин. Да и тесты проведенные АР ЗР мои слова подтверждают.

 

Они вроде у тех же Киришей закупают, как и многие. Если производят, то где? Чьи заводы? Кириши, лукойл..?
На ПТК я тоже не заправляюсь, да и друг не советует :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они вроде у тех же Киришей закупают, как и многие. Если производят, то где? Чьи заводы? Кириши, лукойл..?
На ПТК я тоже не заправляюсь, да и друг не советует :))

И Кириши в том числе (хотя да у них много старых установок, но все можно решить присадками типа МТБЭ, которые кстати и в европах применяют), а скоро с пуском нового завода будет все ОК. Кстати ПТК может закупать и у Киришей и у других, поэтому качество и плавает.
Например Лукойловские заводы, еще Ярославнефтеоргсинтез, этот кстати много за рубеж отправляет.
А так рекомендации здесь неоднократно звучали да и тесты это подтвердили, пользуйтесь фирменными заправками сетей Шелл, Несте, Лукойл (не франчайзингом!) Изменено пользователем kostyanski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... зато средний расход по бортовому упал на 1 литр, т.е. по трассе на 95-м до 100-120км\ч был 8,5л на сотню, сейчас 7,2-7,7л, сам удивился, может движок перестроился на экономичную работу?

Может случайно нажал какой-нибудь переключатель типа "Экономичная работа" - "F**k Fuel Economy"? Другого логического объяснения я не вижу. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может случайно нажал какой-нибудь переключатель типа "Экономичная работа" - "F**k Fuel Economy"? Другого логического объяснения я не вижу. :)

 

У меня таких нет :), на моем движке должен быть автоматический регулятор фаз, может он как-то подстроился хитро под бензинчик 92-й..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня таких нет :), на моем движке должен быть автоматический регулятор фаз, может он как-то подстроился хитро под бензинчик 92-й..

Вот и у меня таких нет... Просто когда я экспериментировал с переходом на 92-й бензин, то заметил как раз увеличение расхода примерно на 1л/100 км. Что как раз и соответствует теории.
Может всё-таки у тебя резина отличалась (летняя-зимняя), давление в шинах, уличная температура и т.д.?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня таких нет... Просто когда я экспериментировал с переходом на 92-й бензин, то заметил как раз увеличение расхода примерно на 1л/100 км. Что как раз и соответствует теории.
Может всё-таки у тебя резина отличалась (летняя-зимняя), давление в шинах, уличная температура и т.д.?

 

В том то и дело что нет, все то же и давление я контролирую часто одно и то же.. Так что 92-й мне понравился :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Если кто хочет,можно попробывать миксануть95 и 80,один мой знакомый так кормит своего стального коня марки ВАЗ 2110 :pioneer:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

нет экспериментировать я бы не стал с 80 бензином, да и 92 всего пару раз заправлял, просто не было другого на трассе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 594
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    евгений1392
    Новый пользователь
    евгений1392
    Регистрация