Пример HTML-страницы
nicolson

Когда будем переобуваться?

• Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

Когда вы планируете поменять резину?  

395 members have voted

1. 1. интересно узнать, кто и когда

• уже переобулся
      191
    • на этой неделе переобуюсь
      63
    • когда будет "минус"
      82
    • когда выпадет снег
      41
    • не буду переобуваться ващще =P
      18

5178 posts in this topic

Recommended Posts

2 часа назад, Пасечник сказал:

А я гараж новый  почти построил)). Там сухо и чуть-чуть тепло.  Но колёса менять всё равно нерадостно).

фотки давай!

5 часов назад, Пасечник сказал:

Приезжай лучше)

...колеса менять )))

20 часов назад, Пасечник сказал:

Две машины  сегодня, не торопясь, переобул - колёса поменял. Не торопясь - потому что никакого удовольствия. Глаза бы мои не видели всего этого!)). 

Ты одну машину на лете держи, другую на зиме. Переобувать ничего не нужно будет. :LaieA_060:

• 5 months later...

Я в субботу прошелестел шипами 500 вёрст. Пожалел, что не переобулся. Теперь уж послезавтра.

в пятницу переобулся. сменил свою новую девятую Хакку (месяц назад прикупил ) на стоковый Континенталь. через месяц семь лет авто исполнится. пробег 39 000. 

6 минут назад, Satyr сказал:

39 000. 

Я нынче мало езжу, а ты и подавно))

Только что, Жарук сказал:

Я нынче мало езжу, а ты и подавно))

круглый год на даче живу с восьмого года. в Москву раз в неделю катался раньше. но с каждым годом все реже и реже туда...больше часа в кресле авто не выдерживает позвоночник. потому крайние лет пять только по округе) жену встретить с электрички в пятницу  , да и обратно до станции в воскресенье)  по магазинам местным) да на рынок. все в радиусе 3-5 км)) иногда в родной полк, ныне бригада) тоже поблизости) 10 км)) так что пробег небольшой)) 

Дааа, пора уже на лето переходить... сейчас в гараже закинул катки в багажник,завтра на работе погрузчиком подниму и переобуюсь)

Кто подскажет, какое усилие выставлять на динаметрический ключ для затяжки гаек?

3 минуты назад, ANDRIJN сказал:

Кто подскажет, какое усилие выставлять на динаметрический ключ для затяжки гаек?

не знаю. есть ССС-старый солдатский способ . он выручает, им и пользуюсь .  баллонный ключ горизонтально так. что бы тянуть вверх. одной рукой. если мужчина крупный и сильный, то слабой рукой) без фанатизма. как раз равняется динамическому усилию)) кто то , когда то проверял это равенство. сейчас уже и не помню,  кто именно. но точно проверяли) 

тапочками не кидайтесь)  способ то старый) 

3 минуты назад, Satyr сказал:

не знаю. есть ССС-старый солдатский способ . он выручает, им и пользуюсь .  баллонный ключ горизонтально так. что бы тянуть вверх. одной рукой. если мужчина крупный и сильный, то слабой рукой) без фанатизма. как раз равняется динамическому усилию)) кто то , когда то проверял это равенство. сейчас уже и не помню,  кто именно. но точно проверяли) 

Я всегда затягиваю без фанатизма, одной рукой до упора и ещё чуть-чуть.

Когда заходит речь о усилии затяжки колесных гаек, всегда вспоминаю штатный баллонный ключ Мегана, коротенький такой, как оказалось, не зря, именно эта длина позволяла не рвать болты.

21 минуту назад, Satyr сказал:

Тоже таким макаром тянул, раньше, но чувствую, что усилие уже не контролирую, боюсь сорвать.

5 минут назад, ANDRIJN сказал:

Тоже таким макаром тянул, раньше, но чувствую, что усилие уже не контролирую, боюсь сорвать.

вот тут как раз сказали правильно

6 минут назад, Sergio сказал:

Когда хаходит речь о усилии затяжки колесных гаек, всегда вспоминаю штатный баллонный ключ Мегана, коротенький такой, как оказалось, не зря, именно эта длина позволяла не рвать болты.

В воскресенье поменяла-перекинула колеса по старым ценам. За 1800. Летним шинам остался 1 сезон.... 

Вчера , перешел на летнюю... заняло 15 минут в Вианор.

По  утру сегодня дубоватой казалась при +4 ... 

Но на "шипах" в конце апреля - ездить смысла уж точно нет... :don-t_mention:

5 минут назад, КАММЕV сказал:

Вчера

Тоже. Планировал неделей раньше, но обстоятельства нарушили планы(

У нашего дилера сезонная акция, скидка и т.д.

Машину помыли заодно. 1800 руб.

Но я забыл сказать какое давление качать и сегодня авоська бенькнула предупреждением о низком давлении в заднем колесе.

Сегодня поленился, в другой раз как-нибудь подкачаю.

Я переобулся в ПАЦ аж 13 апреля, может немного и рановато, но - записался в конце марта, перезаписываться не хотелось.

18.04.2022 в 21:33, Sergio сказал:

Когда заходит речь о усилии затяжки колесных гаек, всегда вспоминаю штатный баллонный ключ Мегана, коротенький такой, как оказалось, не зря, именно эта длина позволяла не рвать болты.

Согласен, любой более-менее квалифицированный человек должен уметь чувствовать резьбу. Понятно, там где нужен точное значение момента затяжки - такой способ не походит, но - повторяю - резьбу нужно чувствовать. И производители подбирают длину гаечных ключей исходя из этого, представляете, что будет, если рожковый гаечный ключ "на 8" сделают длиной в 1 метр?7 И общее правило - при затяжке никакие услители момента не применять, при отвочанивании - можно.

36 минут назад, AlexandrPolonsky сказал:

Я переобулся в ПАЦ аж 13 апреля, может немного и рановато, но - записался в конце марта, перезаписываться не хотелось.

Я тоже именно 13-го переобулся, как обычно в "Покрышкине".  Там же и храню.  В общем, все вместе, переобувание с балансировкой, правка одного диска и хранение, обошлось 3500р. Даже не знаю, дорого это по нынешним временам или нет...

1 час назад, VPT сказал:

или нет...

Судя по тому объёму, что тебе предложен, очень не дорого.

6 минут назад, Жарук сказал:

Судя по тому объёму, что тебе предложен, очень не дорого.

Да, мне тоже так показалось. Причем, я сравнил с прошлогодним чеком и получается, что цены у них не изменились.  А работают ребята хорошо. У них большая сеть по всему городу.

Сегодня переобул обе машины

2 часа назад, VPT сказал:

Даже не знаю, дорого это по нынешним временам или нет...

У меня хранение 2т.р., переобувка со сменой шин и датчиков, 19 диаметр,  стоила 2600. На китайца, 17 колеса, 2300.

12 часов назад, Sergio сказал:

Сегодня переобул обе машины

У меня хранение 2т.р., переобувка со сменой шин и датчиков, 19 диаметр,  стоила 2600. На китайца, 17 колеса, 2300.

В ПАЦ услуга "Шинный отель кроссоверы на колеса 18" (входит комплексный шиномонтаж 4-х колес в сборе с балансировкой и хранение 6 месяцев) стоит 4938 руб, плюс я попросил сконфигурировать датчики (300 руб). Ну и бесплатная неплохая мойка. Вполне приемлемые цены.

Но "косяк" был - давление в колесах установили в ремзоне, а машину я взял поздно вечером, она стояла с середины дня на улице, так во всех 4-х колесах было давление в 2,0 атм. 

А прогноз интересный на конец апреля- начало мая в этом году…:huh: