Пример HTML-страницы
nicolson

Когда будем переобуваться?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

Когда вы планируете поменять резину?  

396 голосов

  1. 1. интересно узнать, кто и когда

    • уже переобулся
      192
    • на этой неделе переобуюсь
      63
    • когда будет "минус"
      82
    • когда выпадет снег
      41
    • не буду переобуваться ващще =P
      18


5 402 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Повторюсь. Вчера тоже переобулся.
Впервые в жизни, ну почти. С 1999 по 2004 ездил на отечественной 10-ке на отечественной всесезонке. И загородом не было проблем, когда вокруг валялись в кюветах уверенные в шипы и прочее. Ничто не остановит машину с дурным водилой.

 

С 2004 по 2008 ездил на М2 и М6 на родной летней резине круглогодично (Боря, не круглосуточно, не путай :) ), но не каждый день. Погоду не выбирал, надо - еду. Никаких проблем не было. Ну только раз застрял перед дачей Марвы со страху на повороте, снега много было, а я побоялся, что унесет в пропасть на повороте. А вот на М2 выезжал задом ночью с дачи и попал в заваленную снегом канаву, так выбрался сам, хотя утонул одним колесом полностью.

 

Хонду подстраиваю под сына, уже всем понятно. Опыта у него - 0,0. Но купил все же липучку. Nokian WR G2 205/55/R16.

 

Позавчера ездил к дочери еще на летней резине. Ну просто как на телеге. Подвеска у хонды с учетом родной резины - ужас в холодном режиме.

 

Седня ездил в Домодедово переобутым встречать сына, резина-класс на такую погоду. Ваще не слышна. Я уверен, что такая резина намного лучше предыдущих летних вариантов, но не уверен, что хуже шипов.

 

Я - за липучку, аккуратность и мозги, МО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Вадим, а вот эта шина к чему относится? К липучкам или нет?
Вот эта: Continental ContiWinterContact TS 800. 175/65 R14 82T

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я - за липучку, аккуратность и мозги, МО.

 

Зная, сколько ты наезжаешь за год, у тебя наверняка разумный выбор.
Для тебя машина не каждодневное средство передвижения. В плохую погоду, в лед и снег, ты легко не поедешь на машине, а поедешь пешком. Сам мне об этом говорил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно так, Боря. И сына не пущу. Но если просто морозно и сухо, что в Мск часто, так липучка - лучший вариант.

 

Борь, когда это я врал кому, как я езжу? Марва, когда я к ней собрался на дачу первый раз, просто испереживалась вся, что я на лете. Но ведь жив и ни вреда (ТТТ).

 

А уж если ужас полный, но нельзя не на авто, то тогда, наверное, только, цепи. Шипы не помогут.

Изменено пользователем NeverMind

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борь, когда это я врал кому, как я езжу? Марва, когда я к ней собрался на дачу первый раз, просто испереживалась вся, что я на лете. Но ведь жив и ни вреда (ТТТ).


Я и не говорил что ты врешь. Написал так, чтобы было пончтно, что я про твою езду не придумал и не домыслил.
Я еще помню случай, когда тебе помощь понадобилась, чтобы добраться до места встречи. Это так, к слову но не по теме. Сорри.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переобулась пару дней назад. У нас в Петрозаводске по ночам заморозки, пока сухо, но не знаешь, что увидишь за окном однажды утром, так что лучше подстраховаться, да еще с моим никакущим опытом вождения. :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переобулась вчера в Мишлен Икс-Айс Норс. В очереди в Русь-Трейд отстояла 5,5 часов!!! с 10 утра... на резину была скидка 10%. Еще купила тосол Север 80, он нормальный?? :) еще впарили мне какую-то незамерзайку "за рулем" до -25. Короче, вчера пока там потолкалась, щеточек накупила, всяких салфеточек, размораживатель для замков. Целый магазин только мужчин , я даже сперва растерялась, продавцы-мужчины очень веселились, пока я все это выбирала и покупала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вообще не переобувался...... както очень быстро пришла весна-лето.......... А потом уже поздно было - осень настала..... А теперь и вовсе переобувать некого ну или нечего....... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переобулась вчера в Мишлен Икс-Айс Норс. В очереди в Русь-Трейд отстояла 5,5 часов!!! с 10 утра... на резину была скидка 10%. Еще купила тосол Север 80, он нормальный?? :) еще впарили мне какую-то незамерзайку "за рулем" до -25. Короче, вчера пока там потолкалась, щеточек накупила, всяких салфеточек, размораживатель для замков. Целый магазин только мужчин , я даже сперва растерялась, продавцы-мужчины очень веселились, пока я все это выбирала и покупала.

Ой! Какой тосол? У нас антифриз заливается. Или это не в РЕНО? :drunk:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот, пожалуйста, надули :( мне продавец еще так доверительно сказал, вы тосол не хотите купить? обязательно нужно иметь с собой, в любой момент двигатель может закипеть и машина остановится, а вы подольете и все будет "хоккей", напугал меня, я и купила, причем смотрю, все с этим тосолом идут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот, пожалуйста, надули :( мне продавец еще так доверительно сказал, вы тосол не хотите купить? обязательно нужно иметь с собой, в любой момент двигатель может закипеть и машина остановится, а вы подольете и все будет "хоккей", напугал меня, я и купила, причем смотрю, все с этим тосолом идут...

 

Хм.... А чек остался?! может попробывать вернуть в магаз? Ну или на крайняк можно родственникам или соседян на Новый год подарить - пустячек, а приятно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще купила тосол Север 80, он нормальный?? :)

 

Я думаю тосол для иномарки (Рено в частности) не то что не нормально, а я сказал даже преступно... Пожалейте машинку. Категорически нельзя. Только антифриз, во избежании проблем с системой охлаждения (коррозия, ранее старение шлангов, и т.д. и т.д.)

 

А я вообще не переобувался...... както очень быстро пришла весна-лето.......... А потом уже поздно было - осень настала..... А теперь и вовсе переобувать некого ну или нечего....... :)

 

Ну ты даешь... Надеюсь ты летом не на шипах расекал? А то есть любители...от скорости шипы разлетаются оооочень хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эхх, не смейтесь только... Конечно, лить его не буду и не залила бы, не узнав про него. Обидно. А главное капот открыла, посмотрела на рисунки на бачках, все понятно - тормозная, гидроусилитель, и охлаждающая. А помню что-то мне в салоне про антифриз говорили, и думаю, а куда же тогда его лить, если в последний бачок лить тосол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот, пожалуйста, надули :( мне продавец еще так доверительно сказал, вы тосол не хотите купить? обязательно нужно иметь с собой, в любой момент двигатель может закипеть и машина остановится, а вы подольете и все будет "хоккей", напугал меня, я и купила, причем смотрю, все с этим тосолом идут...

 

Не ходи в этот магазин больше. Если чек остался и не нарушена "упаковка" можно им отдать. Вообще уже офигели...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ты даешь... Надеюсь ты летом не на шипах расекал? А то есть любители...от скорости шипы разлетаются оооочень хорошо!

 

Знаю, знаю......... Очень мало ездил летом........... Основной пробег, что успел на этой машине откатать, пришелся на зимнее время........... :blush1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу отдать Тосол, если кому-нибудь нужен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот, пожалуйста, надули :( мне продавец еще так доверительно сказал, вы тосол не хотите купить? обязательно нужно иметь с собой, в любой момент двигатель может закипеть и машина остановится, а вы подольете и все будет "хоккей", напугал меня, я и купила, причем смотрю, все с этим тосолом идут...

Кто закипит? Симбол? Зимой? Ну, может быть... Но при этом кнопку кондея можно включить и вентилятор на принудительном ходу будет вращаться. Двигатель ни когда не перегреется. Кстати, не всякий антифриз можно подливать. Только ELF и зеленый. Хотя, не буду вводить в заблуждение, цвет может быть и другой. Год выпуска машины у нас с вами разный и на заводе могли разный антифриз заливать.
Это была тут отдельная тема. :rolleyes:
У Вас не ЖИГУЛИ и канистры не надо возить вам. :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу отдать Тосол, если кому-нибудь нужен

Отдай обатно в магаз, в Руси с этим нет проблем ваапче, был бы чек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кирилл, чек выбросила.

 

По-прежнему, готова безвозмездно отдать тосольчик :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще купила тосол Север 80, он нормальный?? :)

 

таааакС, готова поехать с тобой и "впарить" обратно! ну как же несправедливо то!!! раз женщина, значит можно и надурить! я вот похоже дрель с перфоратором покупала!! вернула правда)) но я злая была на них, жуть!:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое!!!! но как впарить-то, если чека нет? хотяяяя.... может, и в багажнике в этом самом пакетике лежит... но все равно не особо хочеться ходить позориться, им там было очень весело, два продавца ха-ха разводили, предлагая мне разные разности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Х-Айс Норс - эт хорошо.
С Тосолом ребята загнули, конечно :)

 

З.Ы. Странно, где вы очереди на шиномонтаж находите, да ещё аж на 5,5 часов? Сколько езжу последние недели - везде пусто...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

З.Ы. Странно, где вы очереди на шиномонтаж находите, да ещё аж на 5,5 часов? Сколько езжу последние недели - везде пусто...

Там он бесплатный при покупке колесу них же...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое!!!! но как впарить-то, если чека нет? хотяяяя.... может, и в багажнике в этом самом пакетике лежит... но все равно не особо хочеться ходить позориться, им там было очень весело, два продавца ха-ха разводили, предлагая мне разные разности

dalila, а когда пытаются втюхать гнилые помидоры в пакете, который на рынке покупаете, среди 6-8 нормальных, один с гнильцой.. тоже не будете позороиться, чтобы не показать себя человеком не в теме??
по-моему, нужно обязательно пойти в этот магазин, да еще и носом ткнуть это продавца в этот тосол, чтобы потом не зазорно было людей обманывать! издеваться над девушкой, которая не очень хорошо понимает в машинах, занятие для слабых..!
стоит вернуться, стоит!!! поверьте, их нужно ставить на место и указывать на ошибки!
и еще - не бойтесь спрашивать, интересоваться, надоедать, они за это деньги получают!! Сколько я вопросов задавал, когда машина появилась, и здесь, и в магазинах, причем таких вопросов, что на меня смотрели, как на идиота круглого - ничего, на это не нужно обращать внимания, спрашивать нужно для информации, для себя, для здоровья автомобильчика!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять тему захламляем. А потом сетуем на плохую работу модераторов, на появление тем, которые не открывали!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там он бесплатный при покупке колесу них же...

М-да.
По-моему, лучше отдать 1500р в любом другом шиномонтаже, чем купить резину дороже, чем в интернет-магазине, да ещё и потерять 6 часов времени впустую...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

М-да.
По-моему, лучше отдать 1500р в любом другом шиномонтаже, чем купить резину дороже, чем в интернет-магазине, да ещё и потерять 6 часов времени впустую...

Кто тебе сказал что там дороже? там сравнимо!
PS 1500 руб на дороге не валяются ИМХО :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В субботу не спеша перекинул колеса - комплект- лето на комплект- зима. Времени ушло около часа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто тебе сказал что там дороже? там сравнимо!
PS 1500 руб на дороге не валяются ИМХО :icecream:

dalila, Юль, почём колёса вышли?
Размерность 175/65 R14?

 

Щас мы и узнаем :telephone:

 

Про 1500 - они "бесплатный" шиномонтаж в цену резину уже включили ;)
Что так платишь, что иначе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2767 за колесо.

Ого! Хорошая цена :)
Теперь понятно, что ж там народа столько на шиномонтаже было...

 

Даже в большинстве (хоть и не во всех) интернет-магазинах дороже она стоит.

 

Тогда да, беру свои слова обратно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда да, беру свои слова обратно :)

То то же :dumbells: Мы тож не лаптем щи хлебаем :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То то же :dumbells: Мы тож не лаптем щи хлебаем :don-t_mention:
Культурные? Ботинком лакированным? :laugh: :laugh: :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светик Символиче...
А у меня четыре колеса в багажник Сеньки нормально входят, только нужно снять полку и ее положить в салон :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светик Символиче...
А у меня четыре колеса в багажник Сеньки нормально входят, только нужно снять полку и ее положить в салон :to_become_senile:
так к тебе и холодильнтк среднего размера войдет. А я теперь на новой машине не могу себе позволить скутер на заднем сиденье привести с дачи. Жалко машину. А в мазде 323 возил, хоть машина и поменьше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светик Символиче...
А у меня четыре колеса в багажник Сеньки нормально входят, только нужно снять полку и ее положить в салон :to_become_senile:

Ага, вот только до темы добралась, уже почитала хвастанья про Клио :icecream: . Я пока плохо в Сеньке разбираюсь, а при покупке и замене резины не до этого было совсем. Мне оказалось проще одно колесо в салон засунуть. Сейчас понимаю, что можно там много чего сделать, надо только приноровиться. Точно, если б полку сняла, все вошло бы. Сегодня в Символ его зимнюю резину запихивала, так и получилось, что три шины одна на другую ложатся, а четвертая рядом. В Сценике такому раскладу полка мешала. Буду изучать, как она снимается. Спасибки :drinks: !

 

А вообще, что за фигня? Обещали зиму на той неделе, и где она??? Точно, шиномонтажи с гидрометом сговорились :gathering:. Шайтаны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого! Хорошая цена :)
Тогда да, беру свои слова обратно :)

Кстати, по поводу Руси. Покупала летнюю через инет-магазин года два назад. Нашла самый дешевый магаз. Привезли мне ее около часу ночи, и потом я за монтаж денег отдала. А потом забрела в Русь... локти кусала! Резина дешевле, и монтаж бесплатный. Так что в этом деле - Русь молодца. Хоть и очереди там (сама простояла 2 часа, но тут нужно просто время подгадать).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переобулся сегодня. Не без приключений. Купил штамповки в "5 колесе", приехал в шинмонтаж. Они новые диски на станок поставили, и все четыре оказались плохие, т.е. неровнные. Как в монтаже сказали "бьют". Поехал менять. Оказалось что я последние забрал. Настроение, конечно, испортилось. В итоге штамповку сдал обратно и поставил новую резину на родные литые диски.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переобул позавчера своего Коляна в Авантайме около Зеленограда. Без записи да еще машину помыли внутри и с наружи, осмотрели и проверили все ценник 1772р и полтора часа времени.

Изменено пользователем сергей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снег выпадет, вот тогда.... Тем более проблем у меня нет - подъехал в гараж, лето скинул, зиму поставил, все готово уже, резина на дисках. 20 минут и в путь. :victory:

До гаража по льду ещё надо доехать. :mosking:

 

я уже в шипах. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теме полтора года. Но решила, как предписывают Правила, новую не открывать. Воспользовалась Поиском))) :rtfm:
В общем, кто уже переобул своих железных коней в зимние шины? Кто только собирается?
Я сделала это около недели назад. Обновила шиповку Continental, очень довольна, шины ведут себя на сухом асфальте безупречно. :to_become_senile:

Изменено пользователем *Аннушка*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на этой неделе обещают снег..пора :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теме полтора года. Но решила, как предписывают Правила, новую не открывать. Воспользовалась Поиском))) :rtfm:

 

И все же, вот эта тема будет сейчас правильней!
"Когда будем переобуваться?, Замена летней резины на зимнюю"

 

Эа тема, всеж об обратном процессе. Т.е. о переходе с зимы на лето.
"Ну что? Когда будем "переобуваться"?, пора уж, пора - весна - солнышко"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все же, вот эта тема будет сейчас правильней!
"Когда будем переобуваться?, Замена летней резины на зимнюю"

Упс. Увы, Поиск форума мне её не выдал.
Возможно ли перенести туда мой пост?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Судя по прогнозу можно снова переходить на летнюю резину :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Когда кто из Питерцев. у кого шипы. планирует переобуваться обратно? Погода у нас слегка непредсказуема - когда оптимально по-вашему? А то ездишь- и скребешь когтями по асфальту :blush1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по прогнозу можно снова переходить на летнюю резину :rolleyes:

И ... спонсировать жестянщиков!!! :victory:

 

Днём всё тает, а ночь всё замерзает - утром гололёд. :swoon:

 

Рано переобуваться. Да и производителе не гарантируют адекватную цепкость летней резины при температуре ниже +5...+7. :rtfm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый год одно и тоже.... :wacko::mosking:

 

Зато уже больше 100 постов :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато уже больше 100 постов :victory:

 

Нет, ну правильно с 2007г..... :)
З.Ы. Это просто не более, чем моя заметка. Лучше здесь пообсуждать, в теории, чем на практике испытывать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация