Пример HTML-страницы
Рыжий лис

Поменял тормозные диски на Clio II

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

6 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Поменял я тут тормозные диски на Clio II. Старые уже совсем подтерлись, толшина была около 17 мм. Взял TRW комплект за 2700 на Кунцевском авторынке, с оригиналом какая-то засада, вроде есть за 3100, но найти никто не может. Засада оказалась с болтами крепежа суппортов, они на 18, головки такой у меня не оказалось, пришлось все собирать взад и мотать в ближайший автомагазин, заодно взял и накидной ключик на 18, звездочка на 40 для крепежа дисков, у меня была, купил комплект на всякий случай еще раньше. Одну звездочку отмачивал WD-шкой, откручиваться не хотела, но через 10 минут открутилась. Колодки оставил старые TRW, они и 1000 не прошли, почти как новые. В общем, при наличии инструмента, замена трудностей не представляет. Вот теперь езжу потихонечку, потихонечку притормаживаю, жду, пока все это хозяйство притрется. Вся работа заняла часа 2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял бы лучше Zimmermann перфорированные с колодками EBC Greenstuff.
Всё удовольствие - 8000 рублей, зато разница гигантская в торможении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменял я тут тормозные диски на Clio II.

 


передние то поменять проблем нет. Я вот задние барабаны хотел сам снять- хрен. Там тано отверткой нащупать какой-то ручаг, отвести его этой отверткой и тогда барабаны снимуться.Ничего я не нащупал.тыркался тыркался.Надо наверное в сервис на диагностику задних дисков,чтоб они только их сняли посмотрели.А заодно и я посмотрю как они их снимают.А потом самому и поменять.Жаль у нас сзади тож не дисковые, да Лис?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

передние то поменять проблем нет. Я вот задние барабаны хотел сам снять- хрен. Там тано отверткой нащупать какой-то ручаг, отвести его этой отверткой и тогда барабаны снимуться.Ничего я не нащупал.тыркался тыркался.Надо наверное в сервис на диагностику задних дисков,чтоб они только их сняли посмотрели.А заодно и я посмотрю как они их снимают.А потом самому и поменять.Жаль у нас сзади тож не дисковые, да Лис?!

Я менял задние колодки (накладки) сам. Для снятия барабанов нужен обычный съемник трехлапка, т.к барабан снимается вместе с 2-я ступичными подшипниками, и сдернуть его руками не так то просто. Со съемником барабан снимается за 1 минуту, а...ну гайку ступичную на 28 открутить еще.
С задними дисковыми...было бы вообще замечательно, хотя и барабанов хватает, машинка то легкая.
Я где-то здесь недавно уже описывал замену задних накладок, поищи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял бы лучше Zimmermann перфорированные с колодками EBC Greenstuff.
Всё удовольствие - 8000 рублей, зато разница гигантская в торможении.

Да...я читал твои посты, тоже загорелся, но нужного количества банкнот пока не нашлось, надеюсь, если все будет хорошо и вложений неожиданных не потребуется, тоже прикуплю себе такие! :dumbells: Я так понял, эти нужно заказывать, т.к. на рынке я подобного не встретил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

звездочка на 40 для крепежа дисков, у меня была, купил комплект на всякий случай еще раньше. Одну звездочку отмачивал WD-шкой, откручиваться не хотела, но через 10 минут открутилась.

Уточню: торкс 40, не "звёздочка". И откручивать-закручивать удобно ударной отвёрткой.
Вот такой:
19daefed9d1ct.jpg

 

А если диск "прикипел", то можно снять его ударами молотка. Удары средней тяжести, наносятся по средней части диска, как на фото:
2ca92811a70ct.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 430
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Gloriaonepe
    Новый пользователь
    Gloriaonepe
    Регистрация