Пример HTML-страницы
кедр

Стеклоочистители

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

48 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

наднях появилось следущее- на ходу при включенных передних стеклоочистителях при нажатии на педаль тормоза включается и задний,чего раньше не было.что это глюк или так и должно быть, вроде раньше такого не было? :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наднях появилось следущее- на ходу при включенных передних стеклоочистителях при нажатии на педаль тормоза включается и задний,чего раньше не было.что это глюк или так и должно быть, вроде раньше такого не было? :to_become_senile:

 


Задний должен включаться при включенных передних и З.Х.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый Всем вечер, на днях боролся с этим глюком. Всё было также как у вас и при этом в пол накала загоралась контрольная лампа задних противотуманок. Зачистил кантакты задних фанарей и массы. Глюк остался. На фанарях 2 разьёма,( меня колодка стаяла внизу) сломал упор на верхнем переставил колодку всё заработало как надо. Плата фанаря состаит из 2 частей видимо окислился между ними кантакт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, вмешаюсь.... года 3 назад аналогичный трабл на Сене-2 был вылечен у оф.дилера перепрошивкой мозгов - подсоединили ноут к машине, сделали апгрейд и глюк исчез...
всё делали при мне, контакты точно не зачищали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

2 недели назад поборол точно такой же глюк. Как и говорили выше при торможении ещё в полнакала загоралась лампа задних ПТФ. Хотел на тему решения данного трабла открыть новую тему, но раз уж здесь началось обсуждение, то сюда...
При вскрытии обойх задних фонарей выяснилось что массовый провод в колодке задних фонарей имеет то же сечение что и все остальные. Соответственно при большой нагрузке (а именно к примеру одновременное включение габаритных огней, фонарей заднего хода и стопов) через данный проводок течёт большой ток. Возможно это ошибка конструкторов, поскольку такой трабл на первых сцениках встречается довольно часто. В подтверждении этого можете приглядется к контактам на самом фонаре куда подключается колодка с проводами. Вокруг контакта чёрного проводка (крайний толи справа толи слева) оплавленная пластмасса, т.е. он греется. Если кто будет снимать задние фонарики не полянитесь, присмотритесь к контакту чёрного проводка на фонаре. У меня так было и на левом и на правом. Переключение колодки в другой (дублированный контакт на фонаре) спасает ситуацию ненадолго. Я решил проблемку следующим образом: задублировал массовый провод через дополнительный разъём. Т.е. перед разъёмом зачистил чёрный проводок, подпаял к нему параллельный который через дополнительный разъёмчик подпаял к массовой планке фонаря. После этого проблемки с задним дворником ушли (надеюсь навсегда) :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

глюк пропал сам собой
:to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня при подаче воды на задний стеклоочиститель, вода льется и на передний правда слабо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришел мой черед жаловаться... :mosking:
Намедни забыл выключить прерывистый режим стеклоочистителей при постановке машины на ночь на стоянку. Заглушил, попрощался с Сеней до утра.
Утром - завожу, а щетки начинают махать в постоянном режиме. Прерывистый режим начал работать как постоянный.
Глюк пропал после того как:
1. заглушил
2. перевел подрулевой переключатель в положение "выкл."
3. подождал 10-15 сек.
4. завел.
5. глюк пропал.

 

Вот так. Что может быть? Мозги?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня при подаче воды на задний стеклоочиститель, вода льется и на передний правда слабо

По этой проблеме встречал информацию на форуме, там говорилось, что нужно почистить клапан в электромоторчике омывателя, видимо он не до конца перерывает одно из направлений. Вот ссылку нашел http://www.club-renault.ru/forum/index.php...post&p=9955 :victory: Изменено пользователем Vlad_L

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Люди добрые подскажите, на ScenicII у меня отсутствует Накладка щётки стеклоочистителя на правом дворнике, официалы сказали что эта штука не ставится и на новых тоже, только на водительской, так ли это?

 

PS - Про себя подумал что я ее потерял, хотел было заказать но остановила информация дилера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такое "накладки дворников"
Вот фото моих дворников еще в салоне 2007 год.

post-3917-1233152996_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такое "накладки дворников"
Вот фото моих дворников еще в салоне 2007 год.

 

Ну это пластиковые накладки (типа П-образные) закрывающие место крепления дворников к рычагам их двигающим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это пластиковые накладки (типа П-образные) закрывающие место крепления дворников к рычагам их двигающим.

У меня их никогда и не было ни той, ни другой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди добрые подскажите, на ScenicII у меня отсутствует Накладка щётки стеклоочистителя на правом дворнике, официалы сказали что эта штука не ставится и на новых тоже, только на водительской, так ли это?
PS - Про себя подумал что я ее потерял, хотел было заказать но остановила информация дилера.

По поводу количества накладок - см.ниже.
А по поводу обязательности - в списке опций ее нет. Значит должна стоять по умолчанию (ИМХО). Походу потеряли при транспортировке, а теперь "отмазываются". Дело в том, что эта накладка очень легко снимается и со временем (особенно после снежной и морозной зимы), ее крепления-защелки ослабевают, и потерять ее вполне реально. А если еще и не до конца ее опустить - ее может встречным потоком воздуха сорвать.
Кстати, никто не подскажет какой-нибудь эффективный и оригинальный способ ее более надежного крепления? Только без глобальных изменений конструкции автомобиля :mosking: А то, судя по эксклюзивности детальки, цена у нее немалая...

 

У меня их никогда и не было ни той, ни другой.

Большая накладка одна - со стороны пассажирского дворника. Декоративную накладку с водительской стороны - ее вообще не считаю из-за незначительной ее функциональности. Что она есть, что ее нет - не особо заметно. А вот "пассажирская" накладка - закрывает рычаги механизма. В том числе и от образования ледяной глыбы между ними предохраняет (проверено на личном опыте). Изменено пользователем alp69

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то, судя по эксклюзивности детальки, цена у нее немалая...

 

На EXIST.RU эта запчасть имеет номер

 

Renault - 7701 061 451 - Накладка щётки стеклоочистителя - 259,24р.

 

Большая накладка одна - со стороны пассажирского дворника. Декоративную накладку с водительской стороны - ее вообще не считаю из-за незначительной ее функциональности. Что она есть, что ее нет - не особо заметно. А вот "пассажирская" накладка - закрывает рычаги механизма. В том числе и от образования ледяной глыбы между ними предохраняет (проверено на личном опыте).

 

post-6088-1233226588_thumb.jpg

 

alp69, я имел ввиду запчать которая на схеме под номером 12 или 13 а ты похоже речь ведешь про №14.

 

Если говорить о стоимости №14, то она на том же сайте
Renault - 7701 064 013 - Cover wiper arm - 2 023,23р. Дороговато конечно ...

Изменено пользователем L.I.O

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я посадил ее на селикон (только по-немножку с каждой стороны)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я посадил ее на селикон (только по-немножку с каждой стороны)

немного уточню!
есть герметик, а есть клей-герметик
лучше клей :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

немного уточню!
есть герметик, а есть клей-герметик
лучше клей :victory:

 

Упссс. Лет 15-ть тргую сими девайсами. Разьясни мне разницу.
И то и другое, по сути одно и то же.
Любой силиконовый герметик, имеет высокие адгезивные свойства и по сути своей выступает как клей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любой силиконовый герметик, имеет высокие адгезивные свойства и по сути своей выступает как клей.

сейчас дома делаю ремонт в ванной
есть тюбик типа зубной пасты- на нём написано просто "силиконовый герметик"
а есть тубы под пистолет, на них написано "клей герметик"
при попадании на руки жирный какой то и ни фига не отмывается
а тот который в тюбике просто как резина легко отмывается мылом
это по опыту пользования(не торговли)я посоветовал
а вы как спец в этой области посоветуйте чем отмыть "клей герметик"
попало несколько капель на ванну
ни мыло,ни ацетон не берут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас дома делаю ремонт в ванной
есть тюбик типа зубной пасты- на нём написано просто "силиконовый герметик"
а есть тубы под пистолет, на них написано "клей герметик"
при попадании на руки жирный какой то и ни фига не отмывается
а тот который в тюбике просто как резина легко отмывается мылом
это по опыту пользования(не торговли)я посоветовал
а вы как спец в этой области посоветуйте чем отмыть "клей герметик"
попало несколько капель на ванну
ни мыло,ни ацетон не берут

 

По ходу дела, и там и там силикон. Могут отличаться только добавками. Чем больше добавок и меньше самого силикона, тем качество ниже и ниже цена. Но есть небольшие и полезные добавки, которые незначительно снижают качество герметика и добавляют ему дополнительные свойства. Например, очень полезные противоплесневые добавки (это для ванных комнат) и т.д.
Для смывки герметика есть специальные составы. Они очень редкие и дорогие.
Герметик поляризуется от влаги, и воздуха. Чем выше температура и общая влажность, тем быстрее он полимеризуется.
Но если класть его на влажную поверхность или неокрашеное сырое дерево, то адгезии (не приклеится) будет ноль, так по поверхности соприкосновения герметика и детали, он сразу и быстро наберет эту влагу, быстро в этом месте полимеризуется и не приклеится. Вот, как то так. Это общие принципы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Пришел мой черед жаловаться... :mosking:
Намедни забыл выключить прерывистый режим стеклоочистителей при постановке машины на ночь на стоянку.
........
Вот так. Что может быть? Мозги?


Хотел спросить как вы решили глюк с "прерывистый режимом стеклоочистителей".
У меня тоже вылезла такая проблема. Решается также, но не всегда с первого раза.
Первый раз вылезла месяца 2 назад в сильный снегопад во время движения, у меня их
просто заклинило в прерывистом режиме я никак не мог выключить. Думал всё каюк.
Позвонил Отцу, опыта у него поболее моего. Он сказал сделать почти также, как вы
описали выше. Но сказал, что мол это селедка подрулевая умирает. Ну я подумал
умирает так умирает, надо купить будет и поменять. И вот я два месяца ездил и забыл
про этот глюк. А сегодня опять снег повалил и опять впали в ступор. Лечил также.
Полез смотреть может у кого была такая проблема и нашел только ваш пост.
Вот незнаю или подрулевой переключатель менять или ?..что делать :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... чем отмыть "клей герметик"
попало несколько капель на ванну
ни мыло,ни ацетон не берут

Попробуй уксусом. Установщики, когда мне собирали кухню и склеивали столешницу прозрачным силиконовым герметиком, так и посоветовали. Мне помогло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел спросить как вы решили глюк с "прерывистый режимом стеклоочистителей"...

Привет, Дмитрий!
Для начала - перейдем на "ты". Не возражаешь? :friends:
Да, периодически, в том числе и на ходу, вылезает такая особенность. Но я просто не обращаю на это внимание. Просто выключаю "дворники" подрулевым переключателем и заново включаю прерывистый режим. Особо на эту тему не парюсь. Как говорят - "хороший стук сам наружу выйдет". ;) Тогда и буду решать. По мере поступления, так сказать.
Почему я занял такую "пассивную" позицию? Все объясняется очень просто. Машина на гарантии - самому лезть нельзя. А в сервис ехать бессмысленно - ситуация неуловима. На вопрос "что не работает" я не смогу предъявить неисправность. А в ответ на фразу "то работает, то не работает" ответ, скорее всего, будет таким:"Либо дождитесь когда неисправность будет устойчиво проявляться, либо оставляйте машину у нас". Но там ею никто заниматься не будет (в смысле ловить момент неисправности).

 

Вот как-то так... :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему я занял такую "пассивную" позицию? Все объясняется очень просто. Машина на гарантии - самому лезть нельзя. А в сервис ехать бессмысленно - ситуация неуловима. На вопрос "что не работает" я не смогу предъявить неисправность. А в ответ на фразу "то работает, то не работает" ответ, скорее всего, будет таким:"Либо дождитесь когда неисправность будет устойчиво проявляться, либо оставляйте машину у нас". Но там ею никто заниматься не будет (в смысле ловить момент неисправности).

 

Вот как-то так... :victory:


У меня на Клюхе был такой глюк: дворники на лобовом иногда не включались. Подергаешь переключатель туда-сюда, включатся. Съездил в Ренамакс. Мастер сказал примерно так, как мыслите Вы. По итогам диагностики пообщался с руководством, благо оно тогда было там вменяемым (Денису Поликаркину в очередной раз спасибо :)). Так вот, оказалось, что проблему таки можно решить по гарантии - дефект подрулевого переключателя. Собсс-но после его замены, проблема ушла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй уксусом. Установщики, когда мне собирали кухню и склеивали столешницу прозрачным силиконовым герметиком, так и посоветовали. Мне помогло.

 

Есть специальные составы. Но они дороги.
140.jpg

 

Средство для удаления герметиков

 

Описание: Легко удаляет следы клея, герметиков, лаков, красок, битума, адгезивных материалов, изоляторов, углеродистых остатков. Может использоваться для очистки деревянных, металлических, стеклянных и керамических поверхностей. С осторожностью использовать на лакированных покрытиях, так как средство может привести к изменению цвета.

 

http://www.ilma.ru/Product.php?Id=98

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скатался, блин, в Питер. Еду себе, стекло заднее все в какашках, решил почистить. Крутанул колесико, сзади вроде что-то мельтешит, а окошко не чистится. Остановился, вышел... ЗАДНЕГО ДВОРНИКА НЕТ!

 

То есть первая часть рычага, которая привинчивается, есть. А вот насадки на дворник, к которой непосредственно крепится щетка - нету. Как отвалилась - хз. В общем, попал я не только на щетку, но и на сам рычаг. Минус две триста из семейного бюджета :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alp69, я имел ввиду запчать которая на схеме под номером 12 или 13 а ты похоже речь ведешь про №14.

 

Эти "запчасти" относятся не к поводкам стеклоочистителя,
а к дворникам. Когда покупал Сеню (2004), были эти накладки.

 

Потом, года через 2.5 поменял щетки дворников. На новых немного
другая система крепления. И этих накладок уже не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, поставьте, пожалуйста, диагноз по фотографии:
85874928cca2t.jpg

 

fc08ec1a915bt.jpg

 

На фотографиях отсутствует только щетка стеклоочистителя 7701 056 814 или же еще и часть рычага щетки 7701 056 802? А то боюсь лишнее купить :)

Изменено пользователем KOTovoz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, вот так Диаложис показывает задний дворник с открывающимся стеклом. Такая картинка мне нравится, получается, что я потерял только щетку:
32b0bbbdebeft.jpg

 

А вот так тот же Диаложис рисует с не открывающимся окном. Такая картинка мне не нравится, она дороже на 1800 рэ:
8cb4239ea25at.jpg

 

Кому верить? :)

Изменено пользователем KOTovoz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мм... вроде на картинках одно и тоже, только на второй раздвинуто подетально. У меня Сеня-Рекс и судя по фотографии у нас одинаковый дворник, он имеет элегантное продолжение того кругленького окончания рычага, сам дворник не симметричен от центра крепления, нижняя часть покороче. Я тоже потерял задний дворник весной, мерил разные, у всех нижняя часть упирается в стопор из-за симметричности по отношению к центру крепежа, замучился купил на Полюстровском 68а оригинал за 520 рэ. Когда мне вынесли щетку я начал ее одевать ииии неподошла, я начал закипать помаленьку, но тут выбежал манагер с другой щеткой, типа я нетуда посмотрел, нате вам вот, ента точна она. Вот она была с пластиковим верхом и четко подходила своей впуклостью к той выпуклости на рычаге.

 

P.S. Сам дворник за 520 рэ выглядит как на верхней картинке в Диалогусе. Не оригинал наверное некупишь, если только может у Ситроёнов или Пежох похожее будет. Похоже Реношники решили сделать эксклюзив который больше ни в каких марках неиспользуется. Вроде где то читал такую тему, но может я и ошибаюсь.

Изменено пользователем Sans

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На EXIST.RU эта запчасть имеет номер
Renault - 7701 061 451 - Накладка щётки стеклоочистителя - 259,24р.
post-6088-1233226588_thumb.jpg
alp69, я имел ввиду запчать которая на схеме под номером 12 или 13 а ты похоже речь ведешь про №14.

У меня тоже №№ 12, 13 нету. :shok: Удешевили машину за счёт таких пластмассок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, вот так Диаложис показывает задний дворник с открывающимся стеклом...

ИМХО у тебя именно этот, первый вариант.

 

У меня тоже №№ 12, 13 нету. :shok: Удешевили машину за счёт таких пластмассок.

И у меня тоже нету. А зачем она? Это так принципиально? Изменено пользователем alp69

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО у тебя именно этот, первый вариант.

 


И у меня тоже нету. А зачем она? Это так принципиально?


Пришла щетка, без проблем наделась на рычаг - значит правильно не заказал лишнего :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже №№ 12, 13 нету. :shok: Удешевили машину за счёт таких пластмассок.

 

Ну раз нет так нет. Я купил и поставил. Заморочился только тем, что левая стояла а правой не было. Теперь стоят обе. Сделал приятное и себе тоже ;)

Изменено пользователем L.I.O

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Может кто сталкивался с такой проблемой- щетки менял 2 раза, после первой замены решил, что поставил дешевые и поставил оригинал, а они как плохо чистили, так и продолжают размазывать. А в районе переднего пассажира есть зона которую вообще не чистят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто сталкивался с такой проблемой-

 


Скорее всего, ослабли пружины в конструкции самих поводков, на которые устанавливаюся ветровые щетки. Отсюда, нет прижима и как следствие, полосы и пропуски нечищеных зон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто сталкивался с такой проблемой- щетки менял 2 раза, после первой замены решил, что поставил дешевые и поставил оригинал, а они как плохо чистили, так и продолжают размазывать. А в районе переднего пассажира есть зона которую вообще не чистят.

Лечили заменой подшипника. Вот тут попробуй глянуть http://www.club-renault.ru/forum/Esli-pass...taet-t5592.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень обидно что фоток нет

Там дальше по теме есть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто сталкивался с такой проблемой- щетки менял 2 раза, после первой замены решил, что поставил дешевые и поставил оригинал, а они как плохо чистили, так и продолжают размазывать. А в районе переднего пассажира есть зона которую вообще не чистят.

НУЖНО МЕНЯТЬ САМ ПОВОДОК. Только 2недели назад сам поменял. Было тоже самое. Сначала менял и ставил новые щетки потом даже пробовал подгибать.
Далее решил снять и заменить крепление,,,,,,,,,,,,,,,
А там оказывается пошипники стоят. Выпрессовать и заменить их нельзя. в общем из-за того , что подшипники имеют выработку поэтому и не трет пассажирский дворник.
Взял в реномаге за 4900р. (у официалов 5800)и сам поменял. Теперь радуюсь, а то до этого просто измучился.
PS: грешу на то что 2 раза ездил на Юг и сутки под дождем дворники под проливным трудились, ну ну и еще зимой иногда не доконца отогревалось стекло от льда со снегом и нет нет и проворачивал дворники(т.к на работу опаздывал) Ну теперь буду зимой уж точно отгрквать стекло сначала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А там оказывается пошипники стоят. Выпрессовать и заменить их нельзя.

Наши одноклубники это делали. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наши одноклубники это делали. :victory:

Да я потом посмотрел ссылку, позже. где замена есть.
Но этож все же самопал уже.
Я так понял то, что распресовано просто срезали или сточили , а потом чтоб подшипник держался просто по диаметру накернивали то, что осталось от оси распресованной, если я правильно понял.
По хорошему не заменяемая эта вещь. Ну собственно если люди занимались, может и есть смысл. Но я на это не решился. Пошел по другому пути. Новый поводок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А там оказывается пошипники стоят. Выпрессовать и заменить их нельзя.

Неправда ваша! Выпрессовываются легко. Запрессовываются также. Без всякого спец инструмента. Ну ежели только оправка подходящего диаметра (кусочек трубки). Делал сам, легко. Благодаря, конечно, опыту коллег с форума. Прошел после ремонта тысяч 20. Чистит исправно родными щетками.
Р.С. Подшипники купил в магазине для великов и бензопил...., наши, сермяжные. За копеечную цену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делал сам, легко. Благодаря, конечно, опыту коллег с форума. Прошел после ремонта тысяч 20.

Ну если 20000 уже пробежала машинка и частенько работала дворниками после ремонта, то возможно и стоит заморочится с этой операцией.
PS: если место для работы подберу подходящее, то тогда попробую реанимировать свой старый поводок. Тож попробую такую операцию провести. Сначала из-за интереса, а потом может в будущем и пригодится поводок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тож попробую такую операцию провести.

И фотоотчётик совсем не лишним будет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто менял подшипники, подскажите их каталожные номера или где можно купить. А то у нас продавцы ооочень ленивые говорят "Скажи номер, у нас здесь их 500 штук, как мы их тебе найдем".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут, как уже писалось выше, подробная инструкция как менять подшипники. Правда фотки там стерлись, но и текста достаточно.
http://www.club-renault.ru/forum/Esli-pass...taet-t5592.html
Там написано: подшипник внешний диаметр 22мм, внутренний 8мм, толщина 7мм
Далее набираем в гугле "Каталог подшипников" и получаем ссылочку http://www.podshipnik.ru/catalogue/
Далее по вышеприведенным параметрам находим тип подшипника и получаем, что требуется банальный 608 подшипник закрытогшо типа.
Вооруженые этими знаниями идете к продавцам подшипников :).

 

p.s. сходил по ссылке, есть там и фото и номер подшипника. Не понимаю какие могут быть вопросы по данной теме, там все детально описано.

Изменено пользователем mar6565

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 421
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    максимально
    Новый пользователь
    максимально
    Регистрация