Пример HTML-страницы
pektin

Незапланированный краш тест

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

23 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

...2 октября в 7-45 утра был сбит низколетящей на левый поворот "шнивой",я ехал прямо по ул. Дыбенко ,"шнива" двигалась мне навстречу и совершала левый поворот на пр. Большевиков и , как написано в справке из ГИБДД :"водитель автомобиля шевроле нива не выполнил требование ПДД уступить дорогу тр. средству имеющему преимущество проезда перекрёстков". Тормоза отработали на 100% , но удара всё равно избежать не удалось, результат : передний бампер(кусок оторвало),левое переднее крыло,левая блок фара,водительская дверь(не открывается до конца, приоткрывается сантиметров на 20,дальше её крыло не пускает), левое переднее колесо,левая задняя дверь,заднее крыло (несильно),задний бампер ,с левой стороны глубокие царапиныглубокая риска на левом зеркале... + скрытые (бачок резонатора воздушного фильтра, омыватель фар локер,крепление брызговика , рамка крепления радиатора и хрен его знает чего ещё...)подушки не сработали , лишь при торможении ремни подтянули меня немного к сидению, киндер 8 лет сидел сзади посередине ,даж к счастью не понял что случилось ,лишь спросил чего мы вдруг посреди перекрёстка остановились... ГАИ ,СТРАХОВАЯ(УРАЛСИБ), всю неделю в очередях и вот вчера получил направление на независимую экспертизу и осмотр у дилера, оценщик приехал с опозданием в 40 минут , мастер кузовного участка "автоцентра СТК" лишь нагнал жути и непоняток : мол дескать автомобиль новый ремонт затянется хрен знает насколько и хрен его знает есть ли запчасти во франции для Л-3 , ПОСИДЕЛ У РАЗЛОМАННОГО БАМПЕРА ,ПООХАЛ ПО ПОВОДУ ТОГО ЧТО ОН ВПЕРВЫЕ ВИДИТ АЛЮМИНЕВЫЙ КОРПУС ФОРСУНКИ ОМЫВАТЕЛЯ ФАР(обычно он видел только пластмасоовые) ЧЕГО ТАМ ЕЩЁ ЕМУ ВООБЩЕ НЕПОНЯТНО И Л-3 У НИХ БУДЕТ ПЕРВАЯ В КУЗОВНЕ.... настроение чесс гря ваще не очень было (машино то новое 8 тыщ пробег всего)а после его "таких" мыслей вслух и той перспективы которую он нарисовал мне на ближайщие полгода ваще упало ниже плинтуса... буду ждать калькуляции независимого оценщика ну и решения страховой....
апока мой автопарк пополнился ВАЗовской классикой , в субботу в срочном порядке купил "жигуль 2106" 1995 года за 30 тыщ рублей,ощущения я вам скажу после Л3 :)))

 

 


..отправили на осмотр и составление заказ наряда для согласования со страховой , а сколько насчитали независимые эксперты мне старховая не говорит....
на сегодняшний день ситуёвина складывается такая :
02.10.08 - случилось ДТП (весь день прошёл в ГИБДД)
07.10.08 - получил постановление (весь день прошёл в ГИБДД)
13.10.08 - сдал документы в страховую (потратил весь день) и получил направление на независимую оценку у дилера совместно с независимым экспертом
15.10.08 - полдня потрачено на независимую экспертизу
30.10.08 - результаты оценки пришли в страховую
01.11.08 - 4 часа потрачено на получение направления на ремонт в "Петровский автоцентр"
...першпектива на ближайщее будующее :
1.через две недели со мной свяжется представитель автоцентр Петровский и подьедет чтобы осмотреть машину , сфотографировать и будет на основании этого составлять заказ- наряд
2.заказ наряд будет согласовыватся со страховой в течении 1мес. - 1,5 мес. то есть где то аккурат к новому году ,если повезёт страховая согласует сумму ремонта и даст разрешение на ремонт
3.после согласования меня ставят на очередь и заказывают зап.части ,ещё 1мес. - 1,5 мес. (в лучшем случае) примерно конец- середина февраля 2009
4.ремонт !!!! ну пару недель в общем по моим подсчётам получается я получу машину где то в середине марта 2009-ого...

 

P.S. за это время машина подсыреет , подржавеет , подзакиснет и в следующие шесть месяцев эксплуатации преподнесёт немало сюрпризов неприятных, и как мне кажется не гарантийных.....
я ничего не упустил ? ...вот во что обходится невнимательность и несоблюдение правил дорожного движения, причём мне ,стороне пострадавшей . А виновник ? он сцуко ездить на своей шниве и в ус не дует.... где справедливость ?!
http://ipicture.ru/Gallery/all/e608deaa2f0...cdb2d86024.html

Изменено пользователем pektin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Безумно сочувствую. Лагуна-3 и уже кузовня. :(

 

Держи в курсе, как будет проходить ремонт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужас! Вот так всегда. Какой-нить мудвин сделает каку, а у нормального человека потом проблемы. Держись! Все будет хорошо!
PS Картинко не открывается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои соболезнования !!! Правда, очень жалко новую машинку. Держитесь...... Ссылочка не работает что-то...

Изменено пользователем Sammyg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сочувствую...
Я бы етому "шевронивисту" по "шевроне" бы настучал за тупость! Точно бы не удержался!
А ты в Красногвардейском или в Невском районе живешь? У тебя черная Л-3? Я как раз на этом перекрестке черную видел. Я следом ехал на серой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Безумно сочувствую. Лагуна-3 и уже кузовня. :(

 

Держи в курсе, как будет проходить ремонт.


...спасибо за сочувствие,да вот угораздило :( ,этого и боялся когда лагуну 3 брал, изменил принципам:(( , но она того стоила !

 

Ужас! Вот так всегда. Какой-нить мудвин сделает каку, а у нормального человека потом проблемы. Держись! Все будет хорошо!
PS Картинко не открывается...

ссылку поправил,всё работает ,ага... спасибо за поддержку!

 

Мои соболезнования !!! Правда, очень жалко новую машинку. Держитесь...... Ссылочка не работает что-то...

спасибо , ссылку поправил....

 

Сочувствую...
Я бы етому "шевронивисту" по "шевроне" бы настучал за тупость! Точно бы не удержался!
А ты в Красногвардейском или в Невском районе живешь? У тебя черная Л-3? Я как раз на этом перекрестке черную видел. Я следом ехал на серой.

в невском ,дальневосточный ,машинко красная.... она единственная наверное в городе красная :(
всем огромное спасибо за поддержку ! если кто то сможет поспособствовать ускорить осмотр в ПА, буду очень признателен ! большая часть в него упирается,страховая говорит то они спорить с оценкой ПА не будут особо... Изменено пользователем pektin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот блин, ну надо же, а... Сочувствую!
По срокам - жесть какая-то... В частности - по п.1 - зачем им 2 недели-то? Обычно осмотр проводят сразу после поулчения направления. Или у них такая безумная загрузка? По п. 2 - тоже не вполне понятно - зачем им согласовывать сумму, если страховая уже дала направление? В направлении же есть перечень работ, деталей, и лимит ответственности. Другое дело, что они могут доп. работы согласовывать, но основные з/ч то уже можно заказывать.
Вообщем, халявят они по-моему. Хотя не мне судить. Желаю скорейшего восстановления машинки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю почему так долго?? Это от страховой и от сервиса зависит???

 

Меня за 1 день осматрел эксперт и сразу! выдал направление в сервис. 2 недели я ждал запчасти и 3 дня ремонта в сервисе, ну у тебя максимум неделю на ремонте простоит.
Каско была в Ресо гарантия.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виталик, сочувствую!
Посмотрел фотографии....жесть. Даже сердце заныло - как живого человека порезали(представляю твои ощущения).

 

К сожалению, побывал в твоей шкуре.
Удачи тебе и успехов в борьбе со страховой и сервисом. И скорейшего воздоровления твоей "подружке-Лагушке"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2.заказ наряд будет согласовыватся со страховой в течении 1мес. - 1,5 мес. то есть где то аккурат к новому году ,если повезёт страховая согласует сумму ремонта и даст разрешение на ремонт
3.после согласования меня ставят на очередь и заказывают зап.части ,ещё 1мес. - 1,5 мес. (в лучшем случае) примерно конец- середина февраля 2009
4.ремонт !!!! ну пару недель в общем по моим подсчётам получается я получу машину где то в середине марта 2009-ого...

Сочувствую, вот тебе свинью-то подкинул этот дебил.
Мне кажется, что с ПА можно и договориться, чтобы время не терять. Они уже после осмотра могут заказать нужные детали, не дожидаясь ответа страховой. Также могут и в очередь уже поставить. На носу день жестянщика, очередь бы занять пораньше. Даже если что-то страховую не устроит, делать то все равно надо, хоть за свой счет. Так что и детали и ремонт уже можно начинать. У нас на форуме есть представитель ПА Владислав Колпаков, попробуй с ним обговорить этот вопрос. Желаю удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...спасибо за сочувствие,да вот угораздило :( ,этого и боялся когда лагуну 3 брал, изменил принципам:(( , но она того стоила !

 


ссылку поправил,всё работает ,ага... спасибо за поддержку!

 


спасибо , ссылку поправил....

 


в невском ,дальневосточный ,машинко красная.... она единственная наверное в городе красная :(
всем огромное спасибо за поддержку ! если кто то сможет поспособствовать ускорить осмотр в ПА, буду очень признателен ! большая часть в него упирается,страховая говорит то они спорить с оценкой ПА не будут особо...


Так мы значит виделись!!!
Я подходил к Вам возле СТК, интересовался про нее. Я тогда был на красном Мегане. Это было где то в конце лета. Вы тогда были с девушкой и мальчиком, если это Вы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень сочуствую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виталик, сочувствую!
Посмотрел фотографии....жесть. Даже сердце заныло - как живого человека порезали(представляю твои ощущения).

 

К сожалению, побывал в твоей шкуре.
Удачи тебе и успехов в борьбе со страховой и сервисом. И скорейшего воздоровления твоей "подружке-Лагушке"


спасибо за поддержку !

 


Сочувствую, вот тебе свинью-то подкинул этот дебил.
Мне кажется, что с ПА можно и договориться, чтобы время не терять. Они уже после осмотра могут заказать нужные детали, не дожидаясь ответа страховой. Также могут и в очередь уже поставить. На носу день жестянщика, очередь бы занять пораньше. Даже если что-то страховую не устроит, делать то все равно надо, хоть за свой счет. Так что и детали и ремонт уже можно начинать. У нас на форуме есть представитель ПА Владислав Колпаков, попробуй с ним обговорить этот вопрос. Желаю удачи!

сегодня утром позвонили из ПА , в тяпницу с утра поеду показывать машину на пискарёвку, спасибо за поддержку !
p.s ....про день жестянщика я тож уже подумал, очереди удлинятся сразу, это да..

 

Так мы значит виделись!!!
Я подходил к Вам возле СТК, интересовался про нее. Я тогда был на красном Мегане. Это было где то в конце лета. Вы тогда были с девушкой и мальчиком, если это Вы...

ага ! я !
значит всё таки тож на Лагунку выбор пал ? ;)
Очень сочуствую.

спасибо !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да! Во дела! Обидно до чертиков! Держись. Все наладится. Главное киндер не пострадал да и сам без последствий. А железки починят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня утром позвонили из ПА .....

 

Значит дело пойдёт ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Безумно жалко....и машинку жалко...и потерянное время....и настроение конечно. Все будет нормально, она ещё полетает. Главное, что все живы, а железо нарастет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да! Во дела! Обидно до чертиков! Держись. Все наладится. Главное киндер не пострадал да и сам без последствий. А железки починят.

спасибо,да в общем то , главное что живы -здоровы ...

 

Значит дело пойдёт ;)

завтра поеду опосля отпишусь как чего , кого благодарить за участие ?;)

 

Безумно жалко....и машинку жалко...и потерянное время....и настроение конечно. Все будет нормально, она ещё полетает. Главное, что все живы, а железо нарастет.

спасибо , вобщем то да ,починят ...беспокоит другое : тенденция какой то бездумной езды со стороны некоторых водителей , ведь там такая толпа народу была , а если бы меня или его отбросило в людей ? ну хрен с ним он о себе не додумал, но люди же вокруг.... и фраза которой убил на месте когда после дтп подошёл : У ТЕБЯ ЖЕ "КАСКО" - фигня , починят... а вот у меня номера кусок оторвало , восстанавливать теперь.... да и машину за свои бабки чинить... ни слова беспокойства , ни о людях вокруг , ни о ребёнке у меня в машине.... грустно и страшно :(
p.s. я ведь так понимаю , что ремонта у меня минимум на 200тыс. рублей , доп. ОСАГО у него нет , значит его страховка покроет только 100тыс. рублей , а остальное с него страховая компания в порядке регресса будет по суду снимать ? ...ну хоть так накажут Изменено пользователем pektin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...ну хоть так накажут

Вот падонок! Поражаюсь я логике (точнее её отсутствию) таких ублюдков!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виталий, держи нас в курсе, как проходит ремонт. Все ли движется по срокам и пр.
Желаю тебе, чтобы вся эта история быстрее закончилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виталий, держи нас в курсе, как проходит ремонт. Все ли движется по срокам и пр.
Желаю тебе, чтобы вся эта история быстрее закончилась.

спасибо ! буду держать всех в курсе событий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

завтра поеду опосля отпишусь как чего , кого благодарить за участие ?;)

 

Петровский Автоцентр ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю почему так долго?? Это от страховой и от сервиса зависит???

 

Меня за 1 день осматрел эксперт и сразу! выдал направление в сервис. 2 недели я ждал запчасти и 3 дня ремонта в сервисе, ну у тебя максимум неделю на ремонте простоит.
Каско была в Ресо гарантия.....


Странно что в Уралсибе 1,5 месяца будут согласовывать. Я про эту страховую только положительные отзывы слышал. В плане их оперативности.
Очень сочувствую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня тоже был страховой случай в уралсибе и рассмотрели очень быстро, может, это временный сбой или когда ударили первые морозы, то много аварий и они не успевают разгребать, я думаю, что всё наладиться. главное, берегите себя. обидно, конечно, под зиму без машины остаться... :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 594
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    евгений1392
    Новый пользователь
    евгений1392
    Регистрация