Пример HTML-страницы
anatolyegoro

подключение cd чейнджера

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

28 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

может кто знает как подключить кассетную магнитолу Tuner List 22DC259/62P к родному CD чейнджеру Alpine на 6 дисков. Нужна распиновка разъемов магнитолы и чейнджера. Очень надо заранее спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, вроде это то что надо:
Распиновка.doc
adc73363ba23t.jpg
К сожалению, размещаю на Радикал, т.к. уменьшить этот файл не умею. Он с анимацией.
Может кто-то из нащих гуру сможет разместить на форуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, вроде это то что надо:
Распиновка.doc
adc73363ba23t.jpg
К сожалению, размещаю на Радикал, т.к. уменьшить этот файл не умею. Он с анимацией.
Может кто-то из нащих гуру сможет разместить на форуме.

А может у кого-нибудь CD-чейнджер стоит штатно.Где его родное место, а лучше фотку с расположением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может у кого-нибудь CD-чейнджер стоит штатно.Где его родное место, а лучше фотку с расположением.

 

Вы тогда конкретизируйте свою машину. Сценик один или два и т.д. А то ведь варианты возможны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы тогда конкретизируйте свою машину. Сценик один или два и т.д. А то ведь варианты возможны.

 

Scenik-1 2000 гв

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, вроде это то что надо:
Распиновка.doc
adc73363ba23t.jpg
К сожалению, размещаю на Радикал, т.к. уменьшить этот файл не умею. Он с анимацией.
Может кто-то из нащих гуру сможет разместить на форуме.

 

сегодня поменял магнитолу.. а стояла CD-магнитола Tuner List, так вот картинка один к одному

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может кто знает как подключить кассетную магнитолу Tuner List 22DC259/62P к родному CD чейнджеру Alpine на 6 дисков. Нужна распиновка разъемов магнитолы и чейнджера. Очень надо заранее спасибо

 

Без переходника от Alpine подключить их чейнджер к штатной магнитоле TunerList не получится - протоколы обмена информацией разные... То есть, тупо перепаять провода в разъеме чейнджера не получится...
А в переходнике стоит программируемый микроконтроллер с прошивкой, который как раз и переводит команды одного протокола в другой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без переходника от Alpine подключить их чейнджер к штатной магнитоле TunerList не получится - протоколы обмена информацией разные... То есть, тупо перепаять провода в разъеме чейнджера не получится...
А в переходнике стоит программируемый микроконтроллер с прошивкой, который как раз и переводит команды одного протокола в другой.

Штатный CD-чейнджер я подключил к штатной кассетной магнитоле без всяких переходников, просто сделал кабель, соединяющий магнитолу и чейнджер.Необходимые разъемы нашел на радиорынке. Если кому интересно, пишите, могу нарисовать распиновку.
Только остался один вопрос: Где в Scenik I 2000 года штатное место для чейнджера?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штатный CD-чейнджер я подключил к штатной кассетной магнитоле без всяких переходников, просто сделал кабель, соединяющий магнитолу и чейнджер.Необходимые разъемы нашел на радиорынке. Если кому интересно, пишите, могу нарисовать распиновку.

 

Раз так, тогда замечание к первому посту - CD-чейнджер ALPINE ну никак не может быть ШТАТНЫМ для Renault! Для магнитол TunerList (разработка и производство Philips/VDO) штатный CD-чейнджер - VDO Dayton CHD602 (без МР3) и VDO Dayton CHM 604 (c MP3). Эти модели действительно подключаются без всяких переходников!
Чейнджеры Alpine подключаются без переходников только к магнитолам Alpine...
anatolyegoro, значит вы подключали все-таки не чейнджер Alpine?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

это так любой чейнжер можно будет подключить к магнитоле TunetList ? или только VDO ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте по подробнее!
человек я не особо знающий, и то же есть желание к моему кассетнику Тюнер Лист подключить какий нибудь чейнджер.
С уважением ко всем знающим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это так любой чейнжер можно будет подключить к магнитоле TunetList ? или только VDO ?

 

только VDO

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VDO - это что?

 

VDO - это название фирмы-разработчика штатных магнитол Рено и другой аудиотехники. Поэтому они, как разработчики, и сделали совместимость штатных магнитол TunerList только со своей линейкой чейнджеров. В настоящее время актуальна модель VDO Dayton CHM 604 (6-дисковый чейнджер c поддержкой MP3). Кроме того, подходят и ранние модели этой же фирмы...
Чейнджеры других производителей, имеющие другой протокол обмена данными, можно подключить только через переходник. Исключение составляют некоторые чейнджеры, имеющие собственную панель управления и передачу звука через FM-модулятор - такие можно подключить к любой магнитоле, но звук...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

VDO - это название фирмы-разработчика штатных магнитол Рено и другой аудиотехники. Поэтому они, как разработчики, и сделали совместимость штатных магнитол TunerList только со своей линейкой чейнджеров. В настоящее время актуальна модель VDO Dayton CHM 604 (6-дисковый чейнджер c поддержкой MP3). Кроме того, подходят и ранние модели этой же фирмы...
Чейнджеры других производителей, имеющие другой протокол обмена данными, можно подключить только через переходник. Исключение составляют некоторые чейнджеры, имеющие собственную панель управления и передачу звука через FM-модулятор - такие можно подключить к любой магнитоле, но звук...

 

:renaultflag:можно ли подключить cd чейнджеров от bmw. у меня, лагуна 98г :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Добрый день. Почитал разного по форуму. Так и не понял. Мафон -tuner list. Там что, есть простой line in, к которому можно подключить плеер там или любой другой источник звука?
Чейнджер VDO - где купить в питере, и стоит ли он того. Т.е. тысяч 7-8, я так понял. Интересно, где он размещается в машине.
AUDIO CONNEXION BOX - главный вопрос - качество звука. Нормальное? Если просто подключается флешка, то с неё играет музыка? У кого-нибудь есть б/у? Купил бы, пожалуй.
Просто не понимаю, зачем при наличии или чейнджера или бокса люди меняют голову, заморачиваются с переходниками, и т.д.????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 7-8 тыс. руб. можно купить приличную "голову", которая будет выдавать качественный звук, иметь разъмы под SD-карту и USB, а также возможность подключения сабвуфера!

Просто не понимаю, зачем при наличии или чейнджера или бокса люди меняют голову, заморачиваются с переходниками, и т.д.????

Чейнджер это уже давно вчерашний день, а меняют люди "голову" чтоб наслаждаться качественным звуком... :) Изменено пользователем Slava:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, по моим скромным подсчетам, замена головы+переходник для корректной работы джойстика - это порядка 20 т.р.
ну или от 15, скажем так. Но что изменит голова. Я люблю хорошую, качественную музыку. И за почти месяц как уже эксплуатации Сценика в городе и за городом претензий к качеству звука не имел. Ну вот кроме что,пожалуй, отсутствия мрЗ. А так - 6 динамиков делают свое на Ура) Это моё субъективное мнение. Просто я не понимаю, зачем в машине нужен саб? Дома нормальное стерео 2.0, Мicrolab'овское. Без саба. Супер.
В машине басов - хоть отбавляй. Но, - мр3 - где ж его взять? XCarLink не вариант, как-то не внушает доверия+ читал на форуме, что некоторые мафоны с ним не любят работать, глючить начинают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приличная голова стоит от 6-7 тыс. руб., если без дисплея то переходник для джойстика делается рублей за 50 своими силами, ну или руками знакомого радиолюбителя! :)
Отсутствие mp3 это вообще не приемлемо в наше время!
А вот про саб это Вы зря, именно он воспроизводит низкие частоты и позволяет слушать музыку в машине именно такой, какой она задумывалась ее создателями изначально!!!
Вообщем это нужно просто послушать... а как хорош Вивальди при наличии саба... ммм... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо я действительно чего-то не понимаю))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, просто у всех разные потребности и требования к звуку! :) У меня отец в молодости музыкой занимался, вот и мне видимо передалось... :) Помню я еще в детстве всему двору гитары настраивал! )))

Изменено пользователем Slava:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я тоже, в общем, с музыкой дружу. Но просто с сабами не сталкивался и впечатлений никаких нет. К истории вопроса.
Есть ли смысл покупать реношный бокс для подключения к нему флешек и плееров. Я просто думал вывести аукс куда-нибудь в бардак или на панель аккуратно, гнездо. и к нему подкл. плеер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если цена вопроса сопоставима с заменой головы то конечно смысла нет марочиться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что посоветуете по головам вообще?
В итоге тему про чейнджер можно закрывать, наверно. Ибо не актуально это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пионер, ибо к нему в инете море элементарных схем переходников для джойстика.
Ну а модель уже сами выбирайте, исходя из Ваших финансовых возможностей! :)
Начиная от 6-7 тыс. уже есть приличные аппараты, которые будут без лишних понтов, но очень функциональные в плане настройки звука!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 лет спустя...

Добрый день. Хотелось бы поднять данную тему. Нужна распиновка ченджера Renault alpine 8200062384A. Хочу подключить его к штатной магнитоле в Мегане 1. 2001 г. 

Магнитола Tuner List 22DC259/62T

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

По случаю приобрел 8200062384A, хотел подключить к RADIOSAT 6010, не вышло.
Чтобы узнать маркировку снял крышку с ченжера.
№ контакта--цвет провода--назначение
1--черный--GND (экран шины управления)
2--желтый--TXD
3--зеленый--RXD
4--белый--GND (экран сигнала)
5--красный--BAT (+ 121В постоянный)
6--голубой--D-OUT
7--оранжевый--ANT (+12В при включении магнитолы)
8--серый--D-GND
9-- отсутствует
10--коричневый--GND (экран общий)

С моим RADIOSAT 6010 вообще не связался, т.е. ченжер не появился в списке источников. Возможно TUNERLIST нормально свяжется. Как можно заметить, на выходе у ченжера сигнал цифровой, с совсем старыми магнитолами (до 2000г) работать не будет, хотя если магнитола сможет управлять ченжером, то можно купить конвертер spdif--analog на али примерно за 400р

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 594
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    евгений1392
    Новый пользователь
    евгений1392
    Регистрация