Пример HTML-страницы
semenov

О бездонности бензобака у Логана!

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

65 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

остается примерно на 1,5 езды со скоростью 100км/ч на машин с объемом 1,4 8 клапанов

А что означает 1.5 езды?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если приборы показывают, что бензин кончается (т.е. ни один кирпичь на панели не горит), то сколько литров еще остается
Для выяснения более-менее точного кол-ва есть диагностический режим.
и то в конце пистолет отключался раз 7
Отсечки запр. колонки зависят от индивидуальных настроек данной колонки и мощности подающего насоса, т.е. чем сильней струя, тем раньше отщелкнется.
что бензин кончается (т.е. ни один кирпичь на панели не горит), то сколько литров еще остается
у меня это 5-6 литров

Изменено пользователем x men

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Ребята всем привет! Вопрос такой:
Я хочу поменять сеточку в баке, но в магазине сказали что в прайсах на мою машину её нет в наличии.
Скажите где её можно приобрести в интернете и может кто, что ставил от другой машины, или может подходит от более новых Логанов?
Моя машина 2005 года выпуска, месяц декабрь. Нужно сменить перед зимой, не разу не менялась. Один раз вытаскивал, только почистил, но это не тот случай уже, всё таки нужно поменять, она своё время отслужила, есть уже подозрения на неё. Будьте добры, скажите что поставить или где прикупить такую деталь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно попробовать впендюрить от "Приоры", но я не уверен, что подойдёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это конечно всё интересно, но когда насос окажется в руках а сеточка не подойдёт, будет совсем не айс =) Нужно что-то по конкретней. Хотя спасибо за наводку, уверен она основана на опыте.
Друзья, есть ещё идеи? Ведь есть, я видел на форуме сообщения, только там не по теме писать это всё.

 

00c5efce0209.jpg

 

P.S: Та что грязная, в раз моя (2005 г.в.), та что новая (белая) - от машин с 2006 года. Они доступны в магазинах.

post-19011-1380648462_thumb.jpg

Изменено пользователем TSlav

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ребята всем привет! Вопрос такой:
Я хочу поменять сеточку в баке, но в магазине сказали что в прайсах на мою машину её нет в наличии.
Скажите где её можно приобрести в интернете и может кто, что ставил от другой машины, или может подходит от более новых Логанов?
Моя машина 2005 года выпуска, месяц декабрь. Нужно сменить перед зимой, не разу не менялась. Один раз вытаскивал, только почистил, но это не тот случай уже, всё таки нужно поменять, она своё время отслужила, есть уже подозрения на неё. Будьте добры, скажите что поставить или где прикупить такую деталь?

Привет! А вообще, какие признаки, что пора менять сетку? Может и мне пора-пробег 106000 км. А надо ли? Сомневаюсь, однако...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Как-то, перед поездкой в Пушкин из Зеленограда (~ 660км), залил в бак 70 литров, по приезду на шкале топлива оставалось 3 деления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в своего Логана заливал 55 литров, в баке был остаток 1 литр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Сегодня 10.04.2013 в 6.50 утра поехал заливаться на заправку от роснефти.На заправке(оператору) подал 2 к.руб и сказал --По факту--- Удивление было выше крыши
Приехав на АЗС на панельке горел один кирпичик..===начал лить бенз.При 30 (с копейками) литров пистоль отстрельнулся. И я как норм гражданин решил все заполнить до упора===Направив-сделав малую струйку из пистоля начал лить в ЭТОТ БЕЗДОННЫЙ БАК.Смотря на счётчик ---слезы вытирал какк денюшки уходили---а в бак всё лилось и лилось.конца и края нет
====================
Итог:При одном кирпиче и то что на лампочке должно быть ==я в бак ввалил 56 литров и........... бак был не под горловину.Сам уже закончил залив---думал меня объегоривают ..........Закончил приём бенза пошёл за остатками денег.После того как касир мне вернула сдачу от факта .я справедливо возмутился----Бак 50л--было около 8 литров и еще вливаю 55.6 литра и как быть??На что мне оператор просто пожала плечами и в глазах было простое .................й.
Придя домой полез в инет..и наткнулся на этот форум(и вот обсуждение ----БЕЗДОННОСТИ бака.----))в сл раз залью по самую пипку и интересно сколько же литров бачок в моём Логаше(крокодиле)

и так бак 50 литров факт + 14 литров до крышки бензобака, а то что один кирпич ---- бортовой комп врёт просто.ни чего страшного. посмотри ссылку https://youtu.be/8YeB_fKwp-k?list=PLKN75MwXGI_lAf1Rl1BhVbJ6OYOXL_8OR

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

У меня была такая ситуация. заливаю в бак бензин, до отсечки. Еще хотел добавить-бензинначал выливаться назад из горловины. Расплатился, включаю зажигание два кирпича на шкале бензобака не горят. Иду еще доливаю в бак бензин-зашло еще два литра и опять бензин стал идти назад из горловины. После этого бензобак опять показал что два кирпича пустые.

  Я так думаю скорей всего это был сильный напор в пистолете

 

У меня в Бензобак входило примерно 58 литров. И тоже, если заправлял бак под завязку, то потом километров 120 ни одного кирпича не пропадало со шкалы бензобака
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Давно хотел спросить. Я никогда не расходую топливо до нулевой отметки, т.е. каждый раз, когда на индикаторе остается примерно 2 деления, я дозаправляю топливо. Мне интересно: как из бака забирается топливо в двигатель? Выходное отверстие для топлива находится в самом низу бака? Ведь если оно не в самом низу, то получается, что в баке будет годами болтаться некоторый остаток топлива?

Иными словами: полностью ли топливо обновляется в баке? Или чтобы оно полностью обновилось, нужно дорасходовать его до нулевого уровня, а не оставлять 2 деления на индикаторе? При каком показании индикатора рекомендуется делать дозаправку?

Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, alexogor сказал:

Давно хотел спросить. Я никогда не расходую топливо до нулевой отметки, т.е. каждый раз, когда на индикаторе остается примерно 2 деления, я дозаправляю топливо. Мне интересно: как из бака забирается топливо в двигатель? Выходное отверстие для топлива находится в самом низу бака? Ведь если оно не в самом низу, то получается, что в баке будет годами болтаться некоторый остаток топлива?

Ради интереса прогуглил тему и... Первая же картинка ведёт на сайт club-renault! Ищите и обрящите! :D На картинке бензонасос под номером 7. 
i-301.jpg

С нашими дорогами застой бензина в баке - нонсенс, он перемешивается лучше, чем миксером. Осадок - да, может иметь место быть, если заправляться абы где и абы чем. 
До момента, когда загорится сигнальная лампочка уровня топлива лучше не доводить, остальное, на Ваше усмотрение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что бы часть топлива застаивалась в баке это просто антиреально.  Ездить долго с малым количеством бензина (когда уже лампочка горит), особенно летом, особенно по бездорожью не очень хорошо для безанососа. Так что режим "2 деления- на заправку" вполне хороший. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Согласен. Заправлялся целый год на одной АЗС Роснефть, всегда одинаковый заправочный объем. Там что удобно, так это наличие наклона влево, что позволяет чуть меньше тошнить пистолетом в конце заправки. Поэтому подтверждаю что максимальный объем бака 64-65 и точно не больше.

В 01.10.2013 at 21:39, Serghio сказал:

Можно попробовать впендюрить от "Приоры", но я не уверен, что подойдёт.

От ВАЗ 2110 подходит отлично как родная. Форма сетки не имеет тут значения.

 

В 10.10.2013 at 01:24, Logan 1.6 сказал:

 


Привет! А вообще, какие признаки, что пора менять сетку? Может и мне пора-пробег 106000 км. А надо ли? Сомневаюсь, однако...

Давно пора поменять. Плановую замену думаю оптимально делать на 60 тыс.км

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 09.10.2013 at 20:24, Logan 1.6 сказал:

 


Привет! А вообще, какие признаки, что пора менять сетку? Может и мне пора-пробег 106000 км. А надо ли? Сомневаюсь, однако...

можно, конечно, визуально проверить - если черная, значит пора сменить. А вообще лучше просто менять ее через определенное количество км, чтобы не переживать, как она там. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 430
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Gloriaonepe
    Новый пользователь
    Gloriaonepe
    Регистрация