Пример HTML-страницы
Mai

Выбор между Clio II и Symbol 2001-2004 годов

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

13 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день! Присматриваю себе первый автомобиль, ездил на многих ( к сожалению не своих :)), но по цене/качеству/комфорту склоняюсь к б/у Renault Clio II или Symbol годов выпуска 2001-2004 ( так как на auto.ru их цена в среднем 190-200 тысяч). Вопросы у меня такие: в чем вообще отличия этих, похожих с первого взгляда, машин? Какую посоветуете брать? ( Новая Clio прилично в стоймости больше чем Symbol.. Но 7-летние машины уже сравнялись в цене). Дело в том, что машину хочу взять в середине марта ( а там как раз сезон начнется.. цены вырастут(( ). Напишите, пожалуйста, какая реальная цена этих авто в отличном для этих лет техническом состоянии? и еще вопрос: порекомендуйте, пожалуйста, автосервис (офиц. или неофиц.) где можно сделать качественную и по возможности недорогую ( кстати, за сколько?) диагностику ( что в нее желательно должно входить, применительно к этим машинам?) в Москве или Химках? Если эти вопросы уже обсуждались, то, если не сложно, киньте на них ссылки.. А то пока про Сервис центры нашел, но про предпродажную диагностику не нашел..
Извиняйте за такое количество глупых вопросов, просто уж очень у меня душа к этим машинам легла))) Спасибо Всем за ответы!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняйте за такое количество глупых вопросов, просто уж очень у меня душа к этим машинам легла))) Спасибо Всем за ответы!)

Семья, дача есть? Если нет, то бери Клюху :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Семья, дача есть? Если нет, то бери Клюху :icecream:

 

Семья есть, но ездить буду в основном один и по городу, а раза 2-3 в месяц будут 600 километровые путушествия, а раз в сезон по 2000 км по нашим "дорогам")) Машину такого возраста планирую взять на 2-3 года. А почему клюху, а не символ?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бери клюху. ох уж еслиб ни эти симболы, то и моя клюха лучше бы смотрелась...
в клюхе багажничек маловат,да

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему клюху, а не символ?))

На самом деле когда человек на форуме спрашивает про Символ - ему обязательно предлагают еще и Клюху))) Ну, так уж повелось))) У меня в свое время было так же. Я выбрал Символ. У Символа большой плюс - багажник. Ну и то что он седан - все-таки кому что. Мне хетчи не нравятся, например. Клюха будет подороже, при прочих равных условиях. При этом, в Клюхе может быть более богатая комплектация.
По диагностике - Ренаультра например, или еще кто-то из партнеров - на форуме есть. Я делал в свое время в бошевском сервисе - тоже неплохо, у них вроде диагностическое оборудование неплохое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотреть электронику двигателя, рулевое, переднюю подвеску. сальник штока кпп =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря как хотите эксплуатировать. Сам 1.5 месяца назад стоял перед выбором (тоже первую искал, а водил только учебную девятку).
Походите по объявам посидите в машинках. Мне в клио-хетче не понравилась посадка (минут 5 ерзал, не смог усесться), плюс сзади места мало. Брать 3-х категорически не советую, если собираетесь не один ездить - замучаетесь.
Итог моих поисков: Вишнёвый клио-символ с мордой веселой собачки.

 

Форум "конкурент" (по символам): ссылка "На что обращать внимание при покупке б/у Символа". (Я частично пользоволся этим)

Изменено пользователем Slimper

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Символ проходимее(больше просвет) и подвесочка понадежнее, для 600км вояжей самое то, а так Клюха, там 4е подушки и АБС(точно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Символ проходимее(больше просвет) и подвесочка понадежнее, для 600км вояжей самое то, а так Клюха, там 4е подушки и АБС(точно).

 как ,разве подвески там разные? я думал все точ в точ... еще слышал что шумоизоляция в клюхе лучше... в симболе ездить не доводилось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вопрос по шумоизоляции для меня не настолько важен, а вот проходимость авто (подвеска), его безопасность (абс и подушки) и удобная посадка - конечно немаловажные факторы. Из Рено я ездил на Мегане первом, в принципе все было на уровне. Сидел в Логане - порадовала высокая удобная посадка. А подвеска, как я прочитал, у символа усилена для наших "дорог" и это, конечно, является преимуществом перед клюхой. Но клюха - француженка :to_become_senile: )) а символ.. турецкий.. ( ничего не хочу сказать против турецкой сборки, просто не знаю насколько она качественная по сравнению с французской)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а символ.. турецкий.. ( ничего не хочу сказать против турецкой сборки, просто не знаю насколько она качественная по сравнению с французской)

гм..так и Симболов и не будет НЕ турецких, насколько я понимаю!
не знаю, я пока не жалуюсь ни на качество сборки, ни на качество покраски (ТТТ)!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 как ,разве подвески там разные? я думал все точ в точ... еще слышал что шумоизоляция в клюхе лучше... в симболе ездить не доводилось

Ну с твоей, если офицалка, максимально похожие, увеличенный клиренс и т.д., а вот 1,6 - уже точно совсем другая песня......:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Подскажите, пожалуйста, у меня на Clio II 2003 года 1.4 какой клиренс? Поставка официальная. Про-во Словения.
И где можно посмотреть отличия европейской от Российской?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • inviktus
    • mak84
    • Thirteenth
    • vitalik230475
    • g-energy34ru
    • Андрей 23
    • andyp23
    • Шариев
    • AURA
    • kemshev
    • Maestro 01
    • Ksy
    • Sam-NN
    • Сергей23
    • il2luntik
    • olegb
    • Pun_ar
    • BAS012
    • Pasha555
    • koysh
    • Podrujka
  • Статистика пользователей

    82 626
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Ольга_К
    Новый пользователь
    Ольга_К
    Регистрация