Пример HTML-страницы
besz

Ищу катушку зажигания!

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

41 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

ищу катушку зажигания т.к. у предыдущего хазяина потек патрубок печки и вся жидкость попадала на катушку....он еще жаловался мол че машина внезапро глохнет??!!
разобрал посмотрел, а пластины внизу катушки тупо вздулись и проржавели....катушка прозвонил, еле дает сигнал....
т.е. получается движек клутит а искры нету(((
кто что знает по катушкам??может у кого то завалялась???
ХЕЛП

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... кто что знает по катушкам??может у кого то завалялась???
ХЕЛП

В Экзисте есть на продаже. Они торгуют и на территории Украины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ищу катушку зажигания т.к. у предыдущего хазяина потек патрубок печки и вся жидкость попадала на катушку....он еще жаловался мол че машина внезапро глохнет??!!
разобрал посмотрел, а пластины внизу катушки тупо вздулись и проржавели....катушка прозвонил, еле дает сигнал....
т.е. получается движек клутит а искры нету(((
кто что знает по катушкам??может у кого то завалялась???
ХЕЛП

в экзисте же можно посмотреть, куда они ещё ставились, там бооольшой список, и там не только Рено

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят судя по ссылке которая выше, там 2 катушки
одна 113 баксоф а вторая 45.....
так вот ето то что мне нужно???
не работал просто тут....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят судя по ссылке которая выше, там 2 катушки
одна 113 баксоф а вторая 45.....
так вот ето то что мне нужно???
не работал просто тут....

лучше брать сразу катушку с коммутатором, это то, что дороже)
или БУ поискать на разборках, прямо с испорченной приехать и попросить такую же, тока исправную)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше брать сразу катушку с коммутатором, это то, что дороже)
или БУ поискать на разборках, прямо с испорченной приехать и попросить такую же, тока исправную)

ооо пасибо
да мне полюбе всю в сборе нужно брать.....
но с разборками вариант отпадает так как у нас в регионе я был везде, и на меня тупо смотрят квадратными глазами када я называю слово Фуего =0

 

есть вариант по разборкам в Венгрии....

 

сенкс....буду искать дальше....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ооо пасибо
да мне полюбе всю в сборе нужно брать.....
но с разборками вариант отпадает так как у нас в регионе я был везде, и на меня тупо смотрят квадратными глазами када я называю слово Фуего =0

 

есть вариант по разборкам в Венгрии....

 

сенкс....буду искать дальше....


ненадо говорить им, что это на Фуего!!!! туда отлично подходят катушки от Рено 5, 9, 11, 18, 19, 21, 25, Эспейс I и II, надо просто принести им катушку и сказать, что это Рено))))))
там собственно катушка везде одинаковая, может отличаться тока коммутатор, по этому надо притащить испорченный экземпляр и подобрать на месте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я лично был свидетелем замены катушки на Фуего 1.6 карбюраторной на катушку от Рено 25 2.0 карбюраторной, причём коммутатор не подходил, но именно он и вышл из строя на Фуего... и ничего, все приладили, ща бегает гдето))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот, кстати эта машина)))
39170956.jpg

 

PS ниукого случайно такого спойлера на пятую дверь нету лишнего?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот, кстати эта машина)))
PS ниукого случайно такого спойлера на пятую дверь нету лишнего?)))

ваааааа
что и требовалось доказать!!!!!!!!!!я то думал.....
все на выхах бегу за котушкой от 25-й рено ааааааааааааааааа

 


Спойлер у меня есть (п.с.он кст оригенал фуего)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ваааааа
что и требовалось доказать!!!!!!!!!!я то думал.....
все на выхах бегу за котушкой от 25-й рено ааааааааааааааааа

 


Спойлер у меня есть (п.с.он кст оригенал фуего)


аааа.... хочуууу спойлер)))
катушку старую возьми, чтоб купить сразу то, что надо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аааа.... хочуууу спойлер)))
катушку старую возьми, чтоб купить сразу то, что надо)

да да она у меня снята как раз в зборе с камутатором =) буду искать...
насчет спойлера пиши на besz@bk.ru :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Про катушку: можно поставить от ВАЗ 2108. Вот здесь посмотри.
Про блок зажигания: это не просто коммутатор, а как бы компьютер. В нём прошит угол опережения зажигания. На 1,6 турбо его значение - велико (точно не помню, где-то 16 градусов). В блоках от других машин - меньше (от 0, до 4 градусов). Т.е.: тебе нужен блок именно для этого двигателя.
Про датчик (ДПКВ): они есть двух видов (двух-контактный и трёх-контактный). Так-же как и блоки - двух видов (по ссылке - два вида блоков). На твой блок идёт трёх-контактный датчик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про катушку: можно поставить от ВАЗ 2108. Вот здесь посмотри.
Про блок зажигания: это не просто коммутатор, а как бы компьютер. В нём прошит угол опережения зажигания. На 1,6 турбо его значение - велико (точно не помню, где-то 16 градусов). В блоках от других машин - меньше (от 0, до 4 градусов). Т.е.: тебе нужен блок именно для этого двигателя.
Про датчик (ДПКВ): они есть двух видов (двух-контактный и трёх-контактный). Так-же как и блоки - двух видов (по ссылке - два вида блоков). На твой блок идёт трёх-контактный датчик.

ОГРОМАДНОЕ спасибо!!!!!ооочень толково!!!!как сделаю отпишусь сразу же!!!!(кст блок мой как новый, там вся внутрянка запаяна в резину)

 

а по датчику етому-может ты згнаешь на каких реношках шел 3-х контактный датчик??потому что у меня есть подозрения что он гавкнул

Изменено пользователем besz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно знаю, что на Рено 9/11 до 1984 года выпуска. Но с датчиком не ошибёшься никак. На одном два провода, на другом - три; и разной формы разъёмы.
Самое смешное: датчик такой у меня есть, но как тебе его передать? Проще тебе найти его по твоему месту жительства.
И ещё посмотри на свой: он старый, со временем провода "дубеют" - может у тебя провод надломился, обычно это происходит около разъёма.

Изменено пользователем Лесник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно знаю, что на Рено 9/11 до 1984 года выпуска. Но с датчиком не ошибёшься никак. На одном два провода, на другом - три; и разной формы разъёмы.
Самое смешное: датчик такой у меня есть, но как тебе его передать? Проще тебе найти его по твоему месту жительства.
И ещё посмотри на свой: он старый, со временем провода "дубеют" - может у тебя провод надломился, обычно это происходит около разъёма.

сегодня утром облазил весь авторынок в поисках сухозаряженой катушки от ваз 2108, и к моему удивлению все продавци смотрели на меня как баран на новые ворота)))
говорят что впервые о таком слышат, а когда показал саму катушку чтобы они примерно поняли о чем идет речь, все в один голос говорили что впервые о таком слышат....вот

 

зато нашел человека который ездит в венгию на разборки, отдал ему катушку, он сказал что поищит там....вобщем так вот

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как! Странно, у нас: заходишь в магазин и покупаешь... Ну правда не в любой...
Есть эти катушки других фирм. Можно купить и Реновскую, но дорого - 1200р., и со штырьками (на другой тип блока), а не с разъёмами, а ВАЗ 2108 - 400р.
Вазовская тем и ценна, что у неё штырьки с резьбой - можно просто так использовать в одном блоке, а можно прикрутить разъёмы. Нарезать на штырьках Реновской (дорогой) резьбу - неблагодарное занятие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как! Странно, у нас: заходишь в магазин и покупаешь... Ну правда не в любой...
Есть эти катушки других фирм. Можно купить и Реновскую, но дорого - 1200р., и со штырьками (на другой тип блока), а не с разъёмами, а ВАЗ 2108 - 400р.
Вазовская тем и ценна, что у неё штырьки с резьбой - можно просто так использовать в одном блоке, а можно прикрутить разъёмы. Нарезать на штырьках Реновской (дорогой) резьбу - неблагодарное занятие.

да да да очень странно я сам в шоке все что было на 8-ку это катушки целиндрической формы вот((
на фуего я нашел родную под заказ но ооооочень дорого 1168 гривен ето где то 220 долларов....не вариант вобщем
завтра мне человек с Венгрии позвонит есть или нету то что нужно......там фуег в свое время было достаточно....вот

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей!
у меня очередной прикол:
вобщем заехал седня в пару самых самых магазинах в нашем городе, что специализируются на ВАЗах, к моему удивлению все в один голос сказали что такую катушку видят в первый раз и что у них никаких сухозаряженых небыло и нет......меня даже посетила такая мысля что может ВАЗы с такими катушками не поставлялись на Украину???!!!!!в шоке
вобщем если можно какую либо еще дай информацию про эту катушку, может фирма, каталоговый номер......

 

а вот еще что, приехал тот человек из Венгрии-результат ноль((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет.
У нас также. В магазинах работают некомпетентные продавцы, и на вопрос только глаза пучат. Но при этом идиотом, почему то считают покупателя.
Посмотрю на катушку, потом напишу.
Но пока ты можешь поставить простую 2108 (которая цилиндрическая) отдельно от блока, просто подключив провода к разъёмам. Будет работать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет.
У нас также. В магазинах работают некомпетентные продавцы, и на вопрос только глаза пучат. Но при этом идиотом, почему то считают покупателя.
Посмотрю на катушку, потом напишу.
Но пока ты можешь поставить простую 2108 (которая цилиндрическая) отдельно от блока, просто подключив провода к разъёмам. Будет работать.

я пробывал с целендрической, нет искры....может еще и датчик тот накрылся, там провода в одном месте задубели действительно, но трещин невидно((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поиски продолжаются!!!!вобщем был я седня еще в 2 магазах:
1.-й по вазовским запчастям, про сухозаряженую катушку никто и не слышал(я и не удивился)
2-й магазин по продуктивней, нашли мне родную катушку но грят что на складах нету и небудет!!!!!
но что удалось раздобыть так ето оригинальный номер запчати (катушка именно к моему двиглу)
№7701029799

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поиски продолжаются!!!!вобщем был я седня еще в 2 магазах:
1.-й по вазовским запчастям, про сухозаряженую катушку никто и не слышал(я и не удивился)
2-й магазин по продуктивней, нашли мне родную катушку но грят что на складах нету и небудет!!!!!
но что удалось раздобыть так ето оригинальный номер запчати (катушка именно к моему двиглу)
№7701029799

неоригинальные номера:
Valeo 245 022 $136.44
Facet 9.6021 $77.39
Intermotor 12300 $50.11
ждать 6-12 дней

 

цена оригинала в Экзист $127.86
в Мусе 4271.95 руб (примерно 133$)
нет в наличии, ждать 14 дней

Изменено пользователем ПавлентийR25

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паша
аааамм как бы сказать-дорого!!!!!нам здесь на украине честно говоря в долларах или особенно в евро невыгодно ничего брать из за повышенного курса доллара и евро((((

 

знач поиски продолжаются
вобщем нашел человека, который раньше ездил на фуеге, но продал ее и уехал на пмж в Венгрию, вобщем дал я ему катушку он сказал что постарается помочь!!!жду с нетерпением =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Всем привет из Солнечного Закарпатья!!!

 

пару дней назад все таки получил долгожданную катушку зажигания с комутатором))) привезли мне ее из Венгрии.....установил все ок, и блин как на зло искры все нету(((((((((( видимо весь трабл в этом датчике
x_b7fb9bf1.jpg

 

может у кого есть?? там 2 провода....на моем провода задубевшие, боюсь это может быть одной из причин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет из Солнечного Закарпатья!!!

 

видимо весь трабл в этом датчике

 

может у кого есть?? там 2 провода....на моем провода задубевшие, боюсь это может быть одной из причин


проверял его? Изменено пользователем ПавлентийR25

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не него подходит ток и при включеном зажигании этот конец как магнитом притягивается к железу....но, это может быть еще не показатель, как говорил Лесник из за задубевших проводов он может быть дохлый.....иначе я уже понятия не имею почему может не быль искры

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не него подходит ток и при включеном зажигании этот конец как магнитом притягивается к железу....но, это может быть еще не показатель, как говорил Лесник из за задубевших проводов он может быть дохлый.....иначе я уже понятия не имею почему может не быль искры

многожильные провода могли задубеть если они сгнили внутри, тогда да, сигнала с датчика не будет никакого
но они много куда ставились, можно замену найти, с ним проще, чем с модулем зажигания

 

7700 739 792 номер оригинала (штекер "папа"), по нему в экзисте можно глянуть заменители и на каких машинах это ещё устанавливалось, чтоб свежее БУ подобрать))) (на Рено Трафик с 1,7 до 2001 года эти датчики ставили)
7700 739 794 (штекер "мама") - эти на Меганах до 2003 года шли, только разъём кажись не тот)

Изменено пользователем ПавлентийR25

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

многожильные провода могли задубеть если они сгнили внутри, тогда да, сигнала с датчика не будет никакого
но они много куда ставились, можно замену найти, с ним проще, чем с модулем зажигания

Валялся у меня такой от моего авто...я то себе давно от "васи" поставил, но где искать ? помню где примерно(в какой куче).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не него подходит ток и при включеном зажигании этот конец как магнитом притягивается к железу....но,

Как проверить датчик - есть информация в этой теме (тема про блок зажигания и его проверку):
http://www.club-renault.ru/forum/YElektron...-25-t21281.html
Судя по двум проводам от датчика, у тебя блок зажигания - Тип 1.
Проверка датчика идёт пунктом №4 в описании проверки блока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Лесник

 

у меня тип номер 2
в датчике ДПКВ реально 2 провода, но в фишке 3 отверстия
отсюда вопрос что такое пункт №6 на схеме
6. Контакт экранирования кабеля ДПКВ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Лесник

 

у меня тип номер 2
в датчике ДПКВ реально 2 провода, но в фишке 3 отверстия
отсюда вопрос что такое пункт №6 на схеме
6. Контакт экранирования кабеля ДПКВ.


Скажу тебе честно и откровенно, я не электрик. Поэтому, зачем нужно это экранирование датчика - не знаю. Не знаю так же, почему один тип блока имеет это экранирование, а другой - нет.
Всё, что я могу - по описанию проделать диагностику прибора и заменить неисправное. А так же - восстановить контакт где он нужен, и изолировать - где не нужен.
Поэтому не понимаю - будет ли работать датчик от одного типа блока с блоком другого типа.
В той теме про зажигание есть понимающий его работу человек, попробуй спросить у него. Задай в теме вопрос, и кинь ему ссылку в личку (для более быстрого ответа).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Слушай а у тебя таково лишнего датчика случайно не завалялось?? я бы купил)))
мы свой тестити там ни сопротевления нихера нету, дохлый по ходу!!!!

 

и еще вопрос хочу купить коленвал на свою турбо 1.6 у тебя може есть?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушай а у тебя таково лишнего датчика случайно не завалялось?? я бы купил)))

 

и еще вопрос хочу купить коленвал на свою турбо 1.6 у тебя може есть?))


Датчик наверняка есть, надо только проверить - рабочий чтоб был.
С коленвалом - сложнее, у меня два таких двигателя, но я пока не разбирался и не определился - что себе ставить буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сколько за датчик хочешь???у нас такого добра тут нету, нада тока в венгрию заказывать через рено клуб, и то там не факт)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Датчик наверняка есть, надо только проверить - рабочий чтоб был.
С коленвалом - сложнее, у меня два таких двигателя, но я пока не разбирался и не определился - что себе ставить буду.

если что - я бы нашёл куда пристроить A7L всборе с кпп от американки
тока ценник озвучь)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сколько за датчик хочешь???у нас такого добра тут нету, нада тока в венгрию заказывать через рено клуб, и то там не факт)))

7700 739 789 номер оригинала

 

ставились на
RENAULT 11 (B/C37_) 1,4 (B/C37R, B/C373) C2J 720 67 л.с.; C2J 766 67 л.с.; C2J 767 67 л.с.; C2J 768 67 л.с 1983/03 1989/07
RENAULT 11 (B/C37_) 1,7 (B/C376) F2N 700 80 л.с.; F2N 704 80 л.с 1983/03 1989/07
RENAULT 18 (134_) 1,4 (1340) 847 722 64 л.с.; 847 720 64 л.с 1978/04 1993/11
RENAULT 18 (134_) 1,6 TS (1342) A6M 725 96 л.с.; A6M 726 96 л.с 1978/04 1993/11
RENAULT 18 (134_) 2,0 (1343) J6R 716 105 л.с 1978/04 1993/11
RENAULT 25 (B29_) 2,0 (B297) J6R 706 101 л.с.; J6R 707 101 л.с.; J6R 760 101 л.с.; J6R 762 101 л.с.; J6R 763 101 л.с 1984/04 1993/12
RENAULT Rapid фургон (F40_, G40_) 1,4 C3J 702 58 л.с.; C3J 760 58 л.с.; C3J 762 58 л.с.; C3J 700 58 л.с 1985/07 1998/11
RENAULT Super 5 (B/C40_) 1,4 (B/C/407) C3J 702 58 л.с.; C3J 760 58 л.с.; C3J 700 58 л.с 1984/10 1996/12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не верю я всем этим фишкам"устанавливалось на то то и то то"
я лучше бы у лесника взял то что мне нужно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 besz:
На счёт датчикаПКВ, по сути не важно три у тебя провода или нет, 3й экран, просто снижает воздействия помех, т.к. там проходят очень малые токи!
Ставь любой рабочий, главное, что бы головка бала такая же, иначе её маховик может покрамсать или просто сигнала не будет(следовательно и искры). У меня сейчас вообще от Вольвы какой-то датчик стоит(2х проводной), ещё кажись от 21й рено подходит... у меня где-то лежит несколько штук, да ты далеко, тебе проще там ещё попробовать поискать, но на этот раз не говорить что это на фуего)) ..где-нибудь на авторынке показывать и просить такой же)))) ..на вольву, на рено..
Стоят они, у нас по крайней мере: на вольву - 1000р., на рено(кажись 21е) - 1500р.

Изменено пользователем Dr.Hard Noise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация