Пример HTML-страницы
Трудовик

Загорелась лампа "стоп" и значок аккумулятора

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

24 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такова, вечером начала мозги компостировать батарейка (она ли?) в ключе, раньше при нажатии на кнопку диод горел, а тут начал моргать, дистанция приёма заметно сократилась... Решил оставить это дело без внимания до сегодня, но, случилось не хорошее, проехал пол пути до работы и при подъезде к светофору (я притормаживал) загорелся значок аккумулятора и стоп, перезапуск мотора не помог...
Было дело, после полировки фар, хрен возможно попал водой из пульвера на батарею и ещё мож куда - сразу загорелась та же комбинация, после минут 3 работы мотора они (значки) гасли... А тут в движении появились, и не гасли.
При нажатии на педаль тормоза в половину накала загорается значок задних ПТФ, при поворотних тоже...
Компа нет, тестера тоже, напругу сам проверить не могу... Но прошу подсказки, что можно сделать, куда слазить, по чему постучать чтобы всё заработало?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Генератор в порядке?
Лучше бы проверить идет заряд или нет. Иначе может аккум разрядится и встанешь где-нибудь посреди дороги....

Изменено пользователем Guard

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуация такова

Если что-то откручивали , то необходимо проверить соединения с массой. Загорается значок птф - либо лампа в заднем фонаре ( там 2х нитевая: 1 нить на тормоза, 2я на птф), либо опять же масса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуация такова

 


У меня такоеже случилось позавчера, теперь решаю эту проблему http://www.club-renault.ru/forum/generator-t10689.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё нормально, доехал до дома, батарейка села, что делать не знаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё нормально, доехал до дома, батарейка села, что делать не знаю...

Генератор проверил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё нормально, доехал до дома, батарейка села, что делать не знаю...

Вариант - ставить рабочий АКБ на машину и в сервис (официальный/неофициальный)....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вариант - ставить рабочий АКБ на машину и в сервис (официальный/неофициальный)....

это понятно, что я могу сделать сам? что-то не сложное и действенное...
может нужно там-то подёргать пук провов и всё, возможно, заработает... хотелось что-то подобное услышать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это понятно, что я могу сделать сам? что-то не сложное и действенное...
может нужно там-то подёргать пук провов и всё, возможно, заработает... хотелось что-то подобное услышать

сам ты можешь проверить генератор.... тестером.... - генерит или не генерит.
Боюсь что из "подергать пук проводов" ничего не получится....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Быстро проверить есть ли заряд можно так:
Необходимо попробовать измерить напряжение на АКБ при работающем двигателе и при заглушеном двигателе.
Работающий генератор должен давать напряжение чуть выше, чем дает батарея. (порядка 14 вольт).

 

Возможно накрылся не сам генератор, а т.н. "таблетка".... Это чинится в любом генераторном сервисе....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Быстро проверить есть ли заряд можно так:
Необходимо попробовать измерить напряжение на АКБ при работающем двигателе и при заглушеном двигателе.
Работающий генератор должен давать напряжение чуть выше, чем дает батарея. (порядка 14 вольт).

 

Возможно накрылся не сам генератор, а т.н. "таблетка".... Это чинится в любом генераторном сервисе....


вся штука в том что аккумулятор сел (я на нём домой ехал), значит генератор не пашет... надеялся что есть какой-нибудь проводочек который мог отвалиться и просто нужно его вернуть на место...
в диалоджисе не нашёл как снимать гену и где находиться таблетка (как проверить её работоспособность, сколько выдавать должна), плохо искал или поискать где-то ещё?
компа очень не хватает в такие моменты, планирую купить, но уже после ремонта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таблетка- вот:
dscn5675mediumki4.jpg

 

dscn5681mediumcc1.jpg

 


А по-поводу неисправности...я б массовые провода проверил- в Симбе их несколько...местонахождение выкладывали в теме Симбы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://img228.imageshack.us/img228/9456/massaxq5.jpg
тут посмотреть? не особо понятно...
за фотки отдельное спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нашёл сгоревший предохранитель - здоровый, красный, 50А - он причина моих бед?
зашёл в два магазина и на рынок - руками разводят, официалы говорят в наличии нет, я в шоке, нет предохранителей в наличии у официалов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нашёл предохранитель, правда на 40А, за 40р, поставил, а гена не заработал... предохранитель не сгорел, а потом я скинул "-" на работающем моторе и он ни секунды не задумываясь заглох... чуит моё сердце плёхо дело
товарищ посоветовал посушить генератор (у нас сейчас дожди, а я без защиты езжу) - что думаете, поможет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нашёл предохранитель, правда на 40А, за 40р, поставил, а гена не заработал... предохранитель не сгорел, а потом я скинул "-" на работающем моторе и он ни секунды не задумываясь заглох... чуит моё сердце плёхо дело
товарищ посоветовал посушить генератор (у нас сейчас дожди, а я без защиты езжу) - что думаете, поможет?

А если на 40А работает, зачем заморачиваться, пусть работет. После поставить 50А.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если на 40А работает, зачем заморачиваться, пусть работет. После поставить 50А.

в том и дело что я не знаю что у меня не работало, ведь какое-то время он был перегоревшим (предохранитель), я поставил новый а лучше нигде не стало, я просто думал что генератор заработает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в том и дело что я не знаю что у меня не работало, ведь какое-то время он был перегоревшим (предохранитель), я поставил новый а лучше нигде не стало, я просто думал что генератор заработает...

Не понял все заработало или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял все заработало или нет?

нет :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может попробовать поставить подменный(попросить у кого нить-у одноклубника снять... :telephone: ) генератор? Если все заработает -проблема точно в нем, потом снять не работающую таблетку и поставить на оттестированный генератор - результат будет на лицо.
Мне кажется таблетка сгорела, и предохранитель из-за этого вылетел.

 

Как вариант "чипованный" ключ зажигания, я хотел обмануть его (ключ и иммобилайзер) когда менял батарею, разобрал ключ в магазине (что б батарейку посмотреть), а собирать не стал, думал так заведу движок, не тут то было - не завелся...пока ключ не собрал...а ведь ключ подносил к замку...
Еще вариант сработал Иммобилайзер в момент пропадания питания на ключе, он (иммо) разорвал цепь, а на инжекторах цепь рвать нельзя - сгорел предохранитель, а после питание на ключе опять было, но таблетка уже сгорела...
Ну это как вариант....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неукого взять генератор, да и, если я правильно понял, там не кислый гемор словишь перед тем как его снимешь..
а не в курсе, можно проверить работоспособность таблетки не снимая гену?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неукого взять генератор, да и, если я правильно понял, там не кислый гемор словишь перед тем как его снимешь..
а не в курсе, можно проверить работоспособность таблетки не снимая гену?

1. У официалов через к-линию
2. В гараже, посмотреть схему, подключить тетсер: к таблетке, или к аккум сколько идет с него
3. купить маршрутник - он покажет практически все...http://www.club-renault.ru/forum/Marshrutnyi-bortovoi-kompyuter-na-Symbol-t5482.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 12 лет спустя...

Заряд на акамулятор іде з генератора а стоп і акамулятор засвічується час від часу, що це може бути?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Земляк, пиши по русски, это форум русский. Для решения проблемы надо диагностироваться клипом или пиреном. Генератор имеет свой интеллект)) И почему вопрос по сценику ты задаёшь в разделе СИМБОЛ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 416
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация