Пример HTML-страницы
Трудовик

натяжение ремня навесного оборудования

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

20 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Собственно по сабжу, в диалоджис MR358CLIO0 - 07А-1 нарисовано, а у меня чуток не так, у меня над генератором есть ещё что-то и роликов 2...
Регулировочный болт "1" тоже не нашел...
8-ми клапанный мотор, кондей имеется
Спасите, помогите!

Изменено пользователем Трудовик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никто сам не делал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно по сабжу, в диалоджис MR358CLIO0 - 07А-1 нарисовано, а у меня чуток не так, у меня над генератором есть ещё что-то и роликов 2...
Регулировочный болт "1" тоже не нашел...
8-ми клапанный мотор, кондей имеется
Спасите, помогите!

Над генератором насос ГУРа. Всё правильно - 2 ролика, один натяжной , другой паразитный. А поточнее узнать - необходим тип автомобиля , тогда сейчас узнаю или VIN номер. А болт на простых комплектациях для натяжки ремня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Над генератором насос ГУРа. Всё правильно - 2 ролика, один натяжной , другой паразитный. А поточнее узнать - необходим тип автомобиля , тогда сейчас узнаю или VIN номер. А болт на простых комплектациях для натяжки ремня.

рено символ, 2002, 8 кл, кондей, мотор 1.4
VIN минут через 20 напишу - так не помню

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рено символ, 2002, 8 кл, кондей, мотор 1.4
VIN минут через 20 напишу - так не помню

Все правильно роликов там 2 не каким болтом у себя не тянул у меня ролик самонатягивающийся .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все правильно роликов там 2 не каким болтом у себя не тянул у меня ролик самонатягивающийся .

там один ближе к колену, другой к гене... какой нужно оттянуть? ослаблять ничего не надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там один ближе к колену, другой к гене... какой нужно оттянуть? ослаблять ничего не надо?

Тот который ближе к колену с низу машины укладываешся и ключем рожковым(головка у меня не пролезала ) помоему на 13 одевал на средний болт ролика и тянул его к верху ролик поднимается и дает ремню сесть потом отпускаешь и он его опускаясь натягивает (самонатягивающицся) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тот который ближе к колену с низу машины укладываешся и ключем рожковым(головка у меня не пролезала ) помоему на 13 одевал на средний болт ролика и тянул его к верху ролик поднимается и дает ремню сесть потом отпускаешь и он его опускаясь натягивает (самонатягивающицся) .

Всё правильно. Только ремень необходимо правильно по ручьям разложить, а то перекос будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё правильно. Только ремень необходимо правильно по ручьям разложить, а то перекос будет.

Точно совсем забыл про ручья (очень важная деталь) . :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ремень навесного оборудования идет пятиручейковый. На шкиве один ручеек остается свободным. Соответствено, стоя лицом к машине, ремень нужно ставить левее, оставляя пустым правый ручеек. Это так, для информации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сбил натяжник с мёртвой точки, теперь он двигается вверх и вниз, но вот чего я не понял, так это как его зафиксировать в верхнем положении?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сбил натяжник с мёртвой точки, теперь он двигается вверх и вниз, но вот чего я не понял, так это как его зафиксировать в верхнем положении?

Если смотреть с верху на ролик там имеется выступ который при поднятии ролика поворачивается и становиться так что вставив мантировку сверху спокойно удерживаешь его вверхнем положении .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если смотреть с верху на ролик там имеется выступ который при поднятии ролика поворачивается и становиться так что вставив мантировку сверху спокойно удерживаешь его вверхнем положении .

Я понял что за выступ, но не понял как поднять ролик и куда упереть монтировку? Одному реально сделать? До этого вдвоём кое-как и задалбались оба!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сбил натяжник с мёртвой точки, теперь он двигается вверх и вниз, но вот чего я не понял, так это как его зафиксировать в верхнем положении?

У меня символ 2004г. с кондеем, ролик самонатяжной. Ремень поменял сам, но возился очень долго, т.к. сложно подобраться. На натяжном ролике есть отверстие а на двигателе есть углубление, нужно оттянуть ролик назад-вверх до совпадения отверстия и углубления и вставить туда шестигранник или любой гвоздь, только чтобы не сломался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на что последним делом нужно накидывать (уже натягивать) ремень?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на что последним делом нужно накидывать (уже натягивать) ремень?

Когда установил ремень, отпускаешь натяжной ролик и он натягивает ремень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно на что, в какой последовательности нужно одевать ремень на шкивы и ролики, какой шкив или ролик должен быть последним (перед тем как отпустить самонатягивающийся)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно на что, в какой последовательности нужно одевать ремень на шкивы и ролики, какой шкив или ролик должен быть последним (перед тем как отпустить самонатягивающийся)?

А есть какая-то разница :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть какая-то разница :D

наверняка... как-то ведь проще, места очень мало, или руки большие, но очень всё не удобно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то что было очень нужно (рисунок) оказалось в технической ноте 3312Е, это где особенности кузова седан

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 424
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Ужик
    Новый пользователь
    Ужик
    Регистрация