Пример HTML-страницы
смит

Megane Coach I (DA)

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

36 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!
Сегодня купил Megane Coach I (DA) 98 г. движок F3R, 1998 кубов, в птс написано 114 л.с. (84 кВт).
Однако автору, у коачей с объемом 2 литра выдает 140 лошадей
http://catalog.auto.ru/catalog/cars/renault/megane/
Кому верить?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю. По существу не скажу ничего. Кроме того, что в свое время, по моей Клио-1 данные по мощности тоже колебались от 107 до 117 лошашок. Я тогда, правды не нашел. Да и неважно это. Главное, чтобы машинка радовала и резво ездила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После 2 гольфа и 75 л.с. я хочу знать, что подо мной,интересно для сравнения)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После 2 гольфа и 75 л.с. я хочу знать, что подо мной,интересно для сравнения)

ну уж после 75 сил, ты всяко сравнишь в пользу Рено :victory:
а 114 или 136 - разница-то невелика :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выяснил, оказалось 114 л.с.
О ракете в 140, а ведь есть коучи и по 150, думать, как то не по себе) хотя к хорошему,говорят быстро привыкаешь))
А есть на форуме обладатели таких коучей с 2 литровым двигом и 114 л.с.?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выяснил, оказалось 114 л.с.
О ракете в 140, а ведь есть коучи и по 150, думать, как то не по себе) хотя к хорошему,говорят быстро привыкаешь))
А есть на форуме обладатели таких коучей с 2 литровым двигом и 114 л.с.?

 


Были. Но нонче моделька стала староватой. Продали уже и обновили свой парк. Но на форуме они присутствуют. Надеюсь, что отзовутся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первые неприятности.
Вчера поехал менять резину, ля ля тополя говорю мастерам, купил только вчера и все такое.
Ну они сразу предложили диагностику подвески сделать типа купил только не мешало бы и проверить.
Я говорю да проблем нет никаких вроде бы все (тьфу-тьфу) нормально.
Стою смотрю, как меняет. ну он говорит, а что ты стоишь, сходи в кафе чайку попей, мы скажем когда перекинем все.
Сижу пью значит, новости про сомалийских пиратов зырю, заходит, говорит все готово можно ехать, летнюю уже в багажник положил и все такое.
На прощанье говорит ну и диагностику давай приезжай к нам делай, там есть чего посмотреть то.
Я говорю, ага, типа ждите)
Еду в гараж закинуть балоны, встречаю друга, показываю машину все такое,подкидываю до дома,пока едем он говорит, что то у тебя под правым колесом стучит что то.Я говорю да это наверное там резина в багажнике и в салоне друг о друга бьется.
Высадил друга, выложил резину, еду...и впрямь стучит что то.Ну думаю может огнетушитель по салону катается.
На работу сегодня, стучит.С работы, опять стучит.Я к ним.Говорю мол так и так, садись послушай.
С колесами все нормально говорит, проблемы в подвеске, говорили же тебе, что диагностика нужна.
Давай говорит 2000 и на подъемник вставай, все посмотрим, что надо заменить, скажем.
Я говорю стук то после вас пошел.Совпадение отвечают)
Может и совпадение, но я решил от греха подальше не ставить
Короче неприятные совпадения какие то...
А стук слышится под колесом при скорости до 50 км.такое ощущение, что что то связано с деталью вращения какой-то.
Будто бы циклическая зависимость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не люблю я таких совпадений.
Тем паче, что сзади подвеска элементарная, торсионная. Там и ломаться почти нечему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня такой был
8-м клапаннов 115 коней
16ть клапанов дорестайловый - 150 коней, после рестайла 140

 

Может они тебе колесо плохо прикрутили? Там действительно стучать нечему, если только подшипник, ну или саленблок какой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

С подвеской все ок, случилась другая история, не потухает лампочка в салоне, т.е. горит постоянно, концевики вроде бы ок и еще когда ближний свет включаешь при выключенном зажигании, пикает чего то...про диагностику электрики думать даже страшно ибо нет ни времени ни средств ни желания, может еще в сигнализации проблема чего то она пикала перед этим, может какой режим нечайно установил?
Вобщем если с механикой я еще хоть как то могу разобраться, то с электрикой тотальная засада :slap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С подвеской все ок, случилась другая история, не потухает лампочка в салоне, т.е. горит постоянно, концевики вроде бы ок и еще когда ближний свет включаешь при выключенном зажигании, пикает чего то

100% концевик на двери, т.к. пикает при включенных фарах, когда ты дверь открываешь. По этой же причине и лампочка в салоне горит.
Сними резинку с концевика, почисти его

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера в темноте все концевики поочереди пальцем утапливал, эффекта ноль, лапочка не гаснет, ну хрен думаю с тобой завтра поутру я тебе покажу, где раки зимуют...Пришел домой, позвонил бывшему владельцу, услышал ответ, что было то же самое и тоже были выкруты лампочки на ночь, и что через день отпустило само собой....Сегодня лампочку в контакты вставляю, не горит...Вуаля, ок!)
Думаю, что вчера пол дня по бетонке кашу месил, может чего там отсырело и все такое, ну ладно тут гадать с ума сойдешь. Кстати один из концевиков без резинки и без накладки куда он должен упираться..голый металл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

оооо)) братуха по несчастью))))))))))

 

я неск.дней назад купила megan coach I 1.6 (DA) 96 года)))
сегодня в сервис ездила,его правда не поднимали,а так полазили посмотрели, тож хренова туча косяков.....

 

сзади чето стучит (как вариант-после удара в зад, не дотянули и там пластик гремит НО НИКТО ТОЧНО НИ ЧЕ НЕ СКАЗАЛ)
часы не работают
лампочка фар (за рулем которая) мерцает
подшипник опорный в левой стойке гремит
левая стойка присмерти
пыльник правый вообще отсутствует хз как давно (штруз пока цел,надеюсь до нового пыльника доживет, а то менять весь узел придется-дорого....=*(
компенсатор подзынькивает

 

самое ужасное магнитола КАССЕТНАЯ)))))))))))))))))))))))))))))))))

 

в общем я бедная студентка,терь собираю по копейкам на ремонт....КТО ЧЕМ МОЖЕТ ПОМОГИТЕ!! буду крайне признательна!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какого цвета-то?
ну по зч не все так смертельно - все можно с первого мегана поставить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какого цвета-то?
ну по зч не все так смертельно - все можно с первого мегана поставить :)

 

красненькая)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вероятно уже разобрался? На ходу то Коч явно не 140?:)))
У тебя F3R... 140 и 150 лошадей шли моторы F7R, F4R и F5R..
У тебя мотор такой же как в Реногоре стоял:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оооо)) братуха по несчастью))))))))))

 

я неск.дней назад купила megan coach I 1.6 (DA) 96 года)))
сегодня в сервис ездила,его правда не поднимали,а так полазили посмотрели, тож хренова туча косяков.....

 

сзади чето стучит (как вариант-после удара в зад, не дотянули и там пластик гремит НО НИКТО ТОЧНО НИ ЧЕ НЕ СКАЗАЛ)
часы не работают
лампочка фар (за рулем которая) мерцает
подшипник опорный в левой стойке гремит
левая стойка присмерти
пыльник правый вообще отсутствует хз как давно (штруз пока цел,надеюсь до нового пыльника доживет, а то менять весь узел придется-дорого....=*(
компенсатор подзынькивает

 

самое ужасное магнитола КАССЕТНАЯ)))))))))))))))))))))))))))))))))

 

в общем я бедная студентка,терь собираю по копейкам на ремонт....КТО ЧЕМ МОЖЕТ ПОМОГИТЕ!! буду крайне признательна!!!!!


А компенсатор ЧЕГО поддзынькивает? Если мне память не изменяет в этом Коче стоит K7M... Неубиваемый мотор, но компенсаторов в нём нету. Если про ЭТО сказали в сервисе, срочно ищите другой сервис:)))
Если пыльник отсутствует вообще, то ШРУС уже не жив. И жить не будет...
На счёт ШРУСа и дорого. Если купить европейский восстановленый то это не дорого. И он явно переживёт машину.
Сзади стучит... 90% это стучит балка о кузов. В том месте где раньше были сайленты:)
Опорный греметь не могёт. Он может хрустеть при повороте руля. А гремит там вероятно либо лопнувшая пружина, либо конченый амо.
Вобщем называется не было печали купила баба порося:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Движок F3R хоть послабее, но менее проблемный чем на К3М который на 150 коней.
С электрикой в этой машинке увы не все хорошо, особенно после мойки или в мокрую погоду.
Я со своим получил неоценимый опыт по эксплуатации автомобиля ^_^
Шрус без пыльника это засада - менять однозначно, у меня шрус разлетелся хорошо на маленькой скорости, а то бы костей не собрал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Движок F3R хоть послабее, но менее проблемный чем на К3М который на 150 коней.
С электрикой в этой машинке увы не все хорошо, особенно после мойки или в мокрую погоду.
Я со своим получил неоценимый опыт по эксплуатации автомобиля ^_^
Шрус без пыльника это засада - менять однозначно, у меня шрус разлетелся хорошо на маленькой скорости, а то бы костей не собрал.

Что такое К3М?
F4R нормальный мотор. F5R это IDE это реально засада:) Это непосредственный впрыск...
F7R просто великолепнейший мотор от Рено Спорт, только редок даже 10 лет назад он был...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем называется не было печали купила баба порося:))))

 

Умеешь ты студентам поднимать настроение. :mosking: Будь ты препоподователем в институте, устроил бы те организованую абструкцию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Умеешь ты студентам поднимать настроение. :mosking: Будь ты препоподователем в институте, устроил бы те организованую абструкцию.

Кроилово ведёт к попадалову! Я понимаю. Красненькая... Купешка... Ценник наверное был 100 тыр... Но голова то иде? Там помимо того что битая так пробег вероятно под 300 тыс... Ну или хотя бы перед покупкой в ту же Ренаультру свозить... Там бы прикинули бюджет доведения до ума...
Теперь через пару месяцев машинка дойдёт до предкоматозного состояния, денег привести в порядок нет. Продать тяжело. Ну и нафига козе баян????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мнда. Лучше даже не продолжай.
Лучше вспомни студенческие времена, когда все моря были по колено. И расслабься. Не порти девушке настроение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мнда. Лучше даже не продолжай.
Лучше вспомни студенческие времена, когда все моря были по колено. И расслабься. Не порти девушке настроение.

Ну... Тогда предел мечтаний был вельветовый Рэнглер за... ЖУТЬ! 300р:)))
А про машину. Ну я типа это... правду - матку...:))) Просто уже неоднократно встречал такое, а потом ползут рассказы какое хРено - ...оно...:)))
Привести в порядок такую машину нереально. Проще было подкопить денег и купить что то повменяемее...:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если я её сгоняю в реноультру там точно мне нормально все посмотрят и всё скажут, чтоб без разводилова?? и скока это будет примерно стоит....потому что я была уже в 3х местах и везде мне про эту машину разное сказали.....
даже с пыльником ппц, сказали что его нету...я купила привезла в другое место , сказала - ставьте... мне сказали что там всё на месте.....
подшипники сказали что обитые изза этого стук, купила подшипники,привезла мне их поменяли стук остался на вопрос : че за ерунда? ответили что подшипники у мя ваще целые были их и не надо было менять (но их все же поменяли) а пока меняли у пружины кусок отвалился пару см с конца.....

 

в общем мне так надоели эти непонятки, и ремонт того что там и так целое.... =((((((((((((((((((((((

Изменено пользователем Шиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если я её сгоняю в реноультру там точно мне нормально все посмотрят и всё скажут, чтоб без разводилова?? и скока это будет примерно стоит....потому что я была уже в 3х местах и везде мне про эту машину разное сказали.....
даже с пыльником ппц, сказали что его нету...я купила привезла в другое место , сказала - ставьте... мне сказали что там всё на месте.....
подшипники сказали что обитые изза этого стук, купила подшипники,привезла мне их поменяли стук остался на вопрос : че за ерунда? ответили что подшипники у мя ваще целые были их и не надо было менять (но их все же поменяли) а пока меняли у пружины кусок отвалился пару см с конца.....

 

в общем мне так надоели эти непонятки, и ремонт того что там и так целое.... =((((((((((((((((((((((


Ну я же не могу гарантировать:)))
Я всегда сужу только по себе. Когда ездил на Рено, обслуживался в Ренаультре. Нареканий не было.
У Ренаультры плюс будет вот такой, по отношению к тем сервисам, которые Вы посещали - Ренаультра занимается именно Рено. И запчасти у них в большинстве случаев есть на складе. А Вы, как я догадываюсь, посещали сервисы уровня "чиним иномарки"?
Другой вопрос, я так думаю, что приведение машины в более-менее сносное состояние будет иметь небюджетный ценник...
Я думаю стоит подойти к проблеме так - Записаться в Ренаультру, и при посещении попросить ребят для начала сделать полную диагностику. Далее попросить ребят сказать - что стоит делать срочно, с чем можно какое то время мириться. Если будут сомнения, вывесить сюда список неисправностей. Думаю что я, либо ещё кто то сможет сказать что реально стоит делать сразу, а что подождёт.
Скажем если мотор и коробка будут в кондиции, то стоит заняться приведением в порядок подвески и тормозов. Амы в машине явно кончились уже давно, про пружины я говорил, вобщем не ошибся - лопнули. Стук сзади, как я уже говорил - вероятнее всего сайленты задней балки (думаю они умерли уже лет 5 назад). Но это посмотрят в Ренаультре. Не дай бог кончился торсион. Это плохо и дорого. А самый простой вариант - стучит выхлопной тракт. Бывает эффект, что кажется что стучит что то сзади, а это всего лишь глушитель болтается...
Вот как то так...:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня была в рено ультра..... ремонта расписали тыщ на 30.... ну самое основное на 10-12...остальное может подождать....

 

подарок на 8 марта...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самое ужасное магнитола КАССЕТНАЯ)))))))))))))))))))))))))))))))))

Это то как раз не самое ужасное :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня была в рено ультра..... ремонта расписали тыщ на 30.... ну самое основное на 10-12...остальное может подождать....

 

подарок на 8 марта...


А можешь огласить список?:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можешь огласить список?:)

переписываю как в списке который мне выдали!
рулевая рейка- 5200р работа+стоимость рейки
передние амортизаторы 2800 работа+стоимость амортизаторов
пер.сал.блок - 2520р-1120-880
задний подшипник 840р-980р
регулировка клапанов 1960р-280-200

 


вот)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всего 30 тысяч?)))) ну это Вы еще легко отделались))) И рейка что-то .. ну оооч недорого, на моем мегаше1 рулевую рейку за 35 тысяч в ренаультре поменять хотели)) а в сумме вообще на 75 вышло.. Хотя в авантайме сказали только диски поменять , а остальное - все норм))) вот темка где я описывал эту ситуацию: http://www.club-renault.ru/forum/Renault-M...ata-t11309.html

 

ps авто сейчас стоит на стоянке фирмы и никому до него дела нет..((, может соберусь духом да и куплю его все-таки))

Изменено пользователем Mai

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всего 30 тысяч?)))) ну это Вы еще легко отделались))) И рейка что-то .. ну оооч недорого, на моем мегаше1 рулевую рейку за 35 тысяч в ренаультре поменять хотели)) а в сумме вообще на 75 вышло.. Хотя в авантайме сказали только диски поменять , а остальное - все норм))) вот темка где я описывал эту ситуацию: http://www.club-renault.ru/forum/Renault-M...ata-t11309.html

 

ps авто сейчас стоит на стоянке фирмы и никому до него дела нет..((, может соберусь духом да и куплю его все-таки))

 

ну на счет рулевой рейки за 35 тыщ, мне тож говорили.......ну я сказала, что не буду у них брать оригинальную, а найду сама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

переписываю как в списке который мне выдали!
рулевая рейка- 5200р работа+стоимость рейки
передние амортизаторы 2800 работа+стоимость амортизаторов
пер.сал.блок - 2520р-1120-880
задний подшипник 840р-980р
регулировка клапанов 1960р-280-200

 


вот)))


Всё окромя рейки делать сразу...
А по теме рейки. что с ней? Течёт? Стучит? Люфтит?
Опять же, если там реально необходима замена (с рулевым шутить не стоит!!!) можно на том же Экзисте поискать восстановленую. Можно, конечно и на разборках поискать. Но... 1. Не факт что будет живая. 2. Не будет она (живая) сильно дешевле новой...
PS
Амы лучше менять все 4... Почему они не сказали про пружины? Или их уже поменяли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

про пружины сказали что они норм....что на них трещин нет...
рейка течет...
все остальное сегодня еду покупать и буду менять на днях

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как мне на екзисте искать восстановленную,.......я не понимаю))) помогите))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Привет!=) Я владелец купешки 2.0 140 лс. мотор F5R (не машина, а пуля!))

 

p/s/ кто знает, моторы Ф7Р и Ф4Р сильно отличаются от моего?(по деталям)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация