Пример HTML-страницы
FOSS

Сдать авто в утиль

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

16 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

На мне висит таз 1988 года выпуска, 6 лет назад я его продал приятелю, он в свою очередь тоже ее кому-то толкнул, в итоге машины, документов и номеров у меня нет, а записанный на мне авто как-то иметь неохота, тем более где машина и кто на ней катается я не знаю, а вдруг на ней сделают какое-нибудь ограбление или, не дай Бог, задавят пешехода, отвечать мне блин, в связи с этим вопрос: Какую отмазку написать в ГИБДД, если у меня на руках нет ПТС, свидетельства о регистрации и номеров

Изменено пользователем FOSS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что отмазок не надо никаких. Попросить в ГИБДД найти твое авто по причине такой-то. Без документов ты ведь даже списать его не можешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приходишь в своё районное МРЭО (не ГИБДД) и гришь, что хочешь утилизировать точило, услуга бесплатна и без очереди (в Питере) в заявлении пишешь, что доки утеряны, сама машина сгорела в болотах Суходрищенской низменности, в случае обнаружения доков обязуюсь вернуть и тд, вообщем там подскажут, быстро и ничего сложного

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приходишь в своё районное МРЭО (не ГИБДД) и гришь, что хочешь утилизировать точило, услуга бесплатна и без очереди (в Питере) в заявлении пишешь, что доки утеряны, сама машина сгорела в болотах Суходрищенской низменности, в случае обнаружения доков обязуюсь вернуть и тд, вообщем там подскажут, быстро и ничего сложного

Примерно все так. Тока сегодня утром смотрел сюжет про сдачу машины в утиль. Пишешь заявление в МРЭО (МОТОТРЭР) на утилизацию, указываешь причину, по которой отсутствуют документы. Помню весной, когда ставил машину на учет, слышал, как один мужик писал заявление на утилизацию, рассказывая инспектору, что не знает, где его машина щас катается и в чем уже может быть замешана. И инспектр нормально принял заявление, сказав, что теперь такой машины официально существовать не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Года 3 назад пришел транспортый налог за машину, которую я продал давно..... контактов с хозяином не было.... а налог был не малый((( Хотя мы с ним договаривались, что он снимет с учета через пару месяцев.

 

Я приехал в МРЭО, где регистрировал ТС, сказал инспектору: "машину продал, новый хозяин пропал...." Я написал заявление, на розыск ТС. ЕЕ типа ищую положенное кол-во времени, а потом ты проезжаешь и ее списывают в утиль.... и выдают тебе справку!
По этой справке ты потом будешь в налоговой доказывать что ты не осел..... Но за прошлые периоды пришлось оплатить транспортный налог....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все ясно, спасибо за отмазки, за налог даже не напрягаюсь у нее 68 л.с. и налогом не облагается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда снимал свою, написал, что сгорела вместе с документами в дачном сарае. Да они собственно не очень и интересовались, главное, что бы графа была заполнена. Все удовольствие заняло пол часа, зато спишь спокойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Продала я машину в конце 2008 года, по своей дурости по ген. доверенности. Машина была не на ходу, неохота было снимать с учета. В марте закончилась доверенность, мне позвонили попросили продлить, потом пропали на несколько месяцев, объявились в июне, за отдельную плату я сделала еще ген. доверенность. До сих пор машина с учета не снята, новому владельцу сказала, что если не снимет до конца августа я ее утилизирую. Надеюсь, что с этим проблем не возникнет. Докуентов у меня нет, только копия доверенности и может быть ПТС.
Кстати, нужно ли будет какие-то квитанции оплачивать при утилизации?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже продал приятелю..
А он на ней за 2 года уже раз 5 в дпт влетал .. отношение, что к машине что к езде по..истическое стало ... :chair:
Сейчас вроде еле вытребовал чтобы снимал с учета..
Вообщем был нормальный приятель а теперь только бы снять и разбегутся наши дорожки.. (для себя решил что даже родственнику теперь не буду по доверке продавать как бы не упрашивали :angry: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продала я машину в конце 2008 года, по своей дурости по ген. доверенности. Машина была не на ходу, неохота было снимать с учета. В марте закончилась доверенность, мне позвонили попросили продлить, потом пропали на несколько месяцев, объявились в июне, за отдельную плату я сделала еще ген. доверенность. До сих пор машина с учета не снята, новому владельцу сказала, что если не снимет до конца августа я ее утилизирую. Надеюсь, что с этим проблем не возникнет. Докуентов у меня нет, только копия доверенности и может быть ПТС.
Кстати, нужно ли будет какие-то квитанции оплачивать при утилизации?

 


Я вот тоже продал приятелю..
А он на ней за 2 года уже раз 5 в дпт влетал .. отношение, что к машине что к езде по..истическое стало ... :chair:
Сейчас вроде еле вытребовал чтобы снимал с учета..
Вообщем был нормальный приятель а теперь только бы снять и разбегутся наши дорожки.. (для себя решил что даже родственнику теперь не буду по доверке продавать как бы не упрашивали :angry: )

в утиль в обоих случаях все бесплатно!!!! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

в утиль в обоих случаях все бесплатно!!!! :)

 

а нужны ли документы на машину при утилизации?

 

или достаточно копия ПТС, и копия генеральной доверенности того кому я ее давала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а нужны ли документы на машину при утилизации?

 

или достаточно копия ПТС, и копия генеральной доверенности того кому я ее давала?


Не нужно. У меня не было ВООБЩЕ никаких документов! Никаких!
Сказал: у машины разморозил двигун, машина далеко за городом брошена в лесу...документы украли...
Нет проблем.
Потом отнёс в налоговую справку об утилизации- и всё!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осталась после отца Вольво 142. Живая. (Для справки - по документам она была 1974 г.в. И в этом же году их сняли с производства тынц)
Когда мне стукнули Зафиру - отдал Вольву по рукописной доверенности жестянщику в качестве оплаты ремонта. Через 2 года приходит письмо со штрафстоянки - оплатите долг за хранение Вашей машины. Чуть больше 2 к$. А ей цена - три сотни максимум.
Поехал, погутарил. Оказалось - жестянщик ее тоже отдал кому-то покататься. Но уже без документов. Этих пацанов тормознули (талона ТО не было) и машину на стоянку.
Не буду рассказывать что было с жестянщиком :chair::boxing::mosking: Продолжу по теме.
Итак:
1. Поход в ГАИ для написания заявы на утилизацию. Причина утилизации - "не хочу город захламлять" - прокатило. Сразу же сдал номера. Документы - сказал "утеряны".
2. Поход на штрафстоянку. Договорился, чтобы с меня не лупили за хранение. Сторговались на том, что оплатил 1800 руб. за эвакуатор. В качестве оплаты хранения - отдал им машину. Повторюсь - реальная стоимость машины на тот момент - не более 300 $ (15% от долга за стоянку). Да и то - если с полным баком бензина.
3. Получил справку со стоянки, что машина утилизирована и я от этого ни рубля дохода не получил.
4. Отнес справку в налоговую
Вуаля! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

2 года назад угнали машину(Птс на руках).Завели уголовное дело.Теперь каждый год перед начислением транспортного налога стоишь в очередь в прокуратуре за справкой в налоговую,что машина угнана-иначе начислят налог.Вопрос:Как долго мне ходить за справками в прокуратуру и затем в налоговую?Сарафанное радио говорит,что по истечении срока давности заведённого уголовного дела(это 10 лет,но ходят слухи,что уже 6 лет)-дело закрывают,беру ксерокопию у следака,что срок давности наступил и на основании этого ксерокса та же прокуратура даёт справку- разрешение на утиль.То есть осталось собрать ещё 8 справок-в год по справке?Или есть более простые и быстрые пути- как списать с себя угнанную машину??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, снять на утилизацию можно в любой момент владения автомобилем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 594
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    евгений1392
    Новый пользователь
    евгений1392
    Регистрация