Пример HTML-страницы
diavolo145

Что подходит на 21 от наших

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

96 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

1. На рено 21, прокладка между приёмной трубой и предварительным глушителем (где лямбда-зонд стоит, а может это и вовсе катализатор) подходит от волги. Называется прокладка приёмной трубы. Подходит идеально.

 

2. На рено 21 ступичный подшипник подходит от 41-москвича но только роликовый.
А втулки стабилизатора от газели.
Накладки фередо- на диск сцепления от ВАЗ-2101.

 

3.Renault 21 Nevada При желании можно поставить магистральные тормозные трубки от 41-го москвича. Их 4-х метровой длины хватает, чтобы "обойти" регулятор тормозного усилия и довести магистраль от главного цилиндра, до задней балки, где осуществляется переход на шланги. Единственно, что потребуется, это выточнить переходники, ибо наша резьба на гайках имеет шаг 1,5мм, а ихняя 1мм.

 

4. Колодки тормозные перед и зад от 2108-2110 - поменял сам недавно - подгоняються ножовкой по металлу и шлифовальным станком (тупо мотор с кругом). - делаеться без каких-либо заморочек. - выгода в цене - покупал на ВАЗ 2110 за 195 перед от STC германия вырде написано - не скрипят - тормозят нормально.

 

5. Радитор у меня стоит от ВАЗ 2106 - но ИМХО лучше ставить что нить медное и побольше.

 

6. Renault 21 Nevada. Если полностью умер задний глушитель, не торопитесь заказывать импортный. Довольно неплохо в качестве его замены подходит глушитель от автобуса ПАЗИК (у нас стоит 400р(~14,3$)). Он всего лишь на 4 см, длиннее, но внизу достаточно места для его установки, нужен только сварщик. Звук у машины, после его установки, вполне нормальный. Также читал что вместо центрального резонатора ставиться банка от ОКИ, но у меня стоит выпуск от 41 москвича - душит су....а мотор - звук прикольный - как турбо мотор - проходное сечение у него меньше чем у оригинального глушака.

 

7. Есче читал где-то, что радиаторы печки ставят с подгонкой от ВАЗ 2110 и от 09 тоже подходят.

 


Вот в принципе всё пока что нашел - дополняйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

А по ВВ проводам кто что может порекомедовать?? ... просто что бы не заказывать потом еще ждать недели две в реношном магазине якобы оригинал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из проводов ничего не подошло мне в свое время от нашемарок. Пришлось покупать неоригинал, но именно для Р21.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

блин жаль... не подошло из за контактов на трамблере?... а вот термостат и датчик(хз как его называют)который вентилятор охлаждения ОЖ запускает от нашемарок можно приспособить? :) Изменено пользователем КЕКС

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин жаль... не подошло из за контактов на трамблере?... а вот термостат и датчик(хз как его называют)который вентилятор охлаждения ОЖ запускает от нашемарок можно приспособить? :)

Да я уж не помню из-за каких контактов не подошло. Я от девятки по совету приятеля пробовал приспособить. По-моему и на трамблере и на свечах не подошли контакты. По поводу термостата - не знаю. Датчик ставить пробовал, когда умер термостат, а грешили на датчик включени вентилятора. Разница была в пару градусов. От классики кажется ставил. Но у него контакты другие, придется фишку срезать и мамы на провода одевать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Про катушку зажигания и тормозные трубки написал в теме про Рено 11.

Изменено пользователем Лесник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что касается взаимозаменяемости наднях пришлось поменять задний тормозной цилиндр, поставил от оки, стал как родной и работает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Можно поставить радиатор охлождения от нивы( не большая доработка по креплениям) , самый главный критерий - чтоб соответствовал объём двигателя, иначе будет перегреваться. Сам не пробовал ставить, но продвинутые реноводы утверждают, что задние амортизаторы подходят в илеале от нивы, а главный цилиндр с вакуумником с небольшой дороботкой устанавливают от ваз 2109, и всё работает без проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

мне нужен переключатель света на Рено 21. Говорят что подходит от Р19. Хочется узнать чем они отличаются кроме ручки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне нужен переключатель света на Рено 21. Говорят что подходит от Р19. Хочется узнать чем они отличаются кроме ручки?

Ничем, ставь спокойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на карбюратор Солекс воздушные жеклеры от ВАЗ 2108
на задние тормозные колодки (для любителей переклепать самому) накладки - ВАЗ 2109

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток. Установил но машину задние амортизаторы от нивы, пришлось немного повозиться с нижними сайленблоками, всё работает замечательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

на Р21 накрылся датчик температуры ОЖ может кто подскажет чем можно заменить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на Р21 накрылся датчик температуры ОЖ может кто подскажет чем можно заменить?

Если тот, что дает информацию о температуре мозгам - ничем. По крайней мере я аналогов от нашемарок не нашел. Если тот, что на вентилятор охлаждения - подходит от классики. Но придется мутить с фишкой - контакты там другие.
Кстати вопрос. А вентилятор охлаждения радиатора вместе с моторчиком от чего-нить нашего подходит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. На рено 21, прокладка между приёмной трубой и предварительным глушителем (где лямбда-зонд стоит, а может это и вовсе катализатор) подходит от волги. Называется прокладка приёмной трубы. Подходит идеально.

 

2. На рено 21 ступичный подшипник подходит от 41-москвича но только роликовый.
.......


ступичный подшипник подходит от 41-москвича - это 2141?
но только роликовый -??? просто я вот на рено своей разобрал ступицу выбил подшипник , он у меня двойной с шариками, а бывает я так понимаю с роликами реношные??? или с роликами от москвича 2141 подходят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А переключатель управления стеклоочистителями встает какой-нить подешевле, чем за три килорубля? ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только если поискать на разборках дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Может кто сталкивался. Чем можно заменить реле времени на дворниках?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто сталкивался. Чем можно заменить реле времени на дворниках?

Сам с такой проблемой мучаюсь ((( Пока просто работают на полную...

 

А у меня еще вопрос к diavolo145 ...

1. На рено 21, прокладка между приёмной трубой и предварительным глушителем (где лямбда-зонд стоит, а может это и вовсе катализатор) подходит от волги. Называется прокладка приёмной трубы. Подходит идеально.

Насколько я понимаю, это от 24 волги? ))) Просто, от 3110 (по крайней мере, на 406 движке), помоему, сдвоенная прокладка с перегородкой идет. Изменено пользователем Lucky

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Испортилось стекло фары :) ... кто нить пробовал заменить чем либо не оригинальным?. в магАзинах авто запчастей не нашел , в инете тоже, есть только фары в сборе, фару целиком не хоца брать думаю что стекло будет дешевле ... . да и еще машина 1991 г .в

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно попробовать поискать б/у..., но я покупаю новые не оригинальные фары целиком (тайвань "Depo"). Не очень дорого получается.
Стекло от другой модели фары - некрасиво смотрится, не слишком хорошо подходит к фаре, часто неправильно светит (по другому сделано).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно попробовать поискать б/у..., но я покупаю новые не оригинальные фары целиком (тайвань "Depo"). Не очень дорого получается.

Как думаешь 1200 за тайвань это норма? ...или поискать подешевле

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Рено 11 покупал за 2200р. Так что: если за фару целиком - дёшево, а если за стекло отдельно - дорого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

А тросик спидометра и датчик топлива можно подобрать? R21 1.7 седан 1993 г.
С небольшими изменениями, встает бензонасос ВАЗовский и карб от 2109, ну ещё воздушный фильтр АЗЛК(не знаю от какого точно).

Изменено пользователем andrew-nd

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

На счет датчика температуры,который идет на приборку,у меня стоит от жигулей,только резьбу пришлось переточить и один провод от фишки отрезать(который на лампочку перегрева).Датчик включения вентилятора от классики (не самара,у нее температура включения выше),только у оригинала 3 провода,2 из которых в кучу нужно скрутить-тот который на вентилятор и на коммутатор системы зажигания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у кого-то не работает пауза на дворниках,то сначала необходимо убедиться что именно не работает,реле или переключатель.Делается это очень просто - нужно при включенном зажигании включить омыватель стекла,если при этом дворники делают 2 или 3 взмаха щетками,то скорее всего проблема в переключателе,если же дворники молчат то реле паузы.
Переключатель к стати очень легко ремонтируется-снять,разобрать,почистить,смазать и собрать(главное не сломать защелки).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Датчик температуры ОЖ,вместо которого у меня стоит жигулевский.
post-12265-1268396684_thumb.jpg
post-12265-1268396698_thumb.jpg
post-12265-1268397501_thumb.jpg

Изменено пользователем andgorbenko

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Приветствую,всех.Недавно приобрел Неваду 87г,естесственно сталкнулся с проблемами по ремонту.Подскажите,подойдут ли задние ступицы с 2141 Москвича на Неваду или подходят только роликовые подшипники?И еще,как тросик спидометра крепится к коробке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую,всех.Недавно приобрел Неваду 87г,естесственно сталкнулся с проблемами по ремонту.Подскажите,подойдут ли задние ступицы с 2141 Москвича на Неваду или подходят только роликовые подшипники?И еще,как тросик спидометра крепится к коробке?

 

Зайди сюда:

 

http://renault21.ucoz.ua/forum/2

 

и сюда:

 

http://autoby.biz/forum/viewforum.php?f=27

 

Здесь лучше всё распмсано

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

ЕЩЕ ПОРШНЕВАЯ ОТ 10 ПОДХОДИТ НА 1.7 выхлопная с москвича 40 задние тормозные колодки с запорика граната с таврии стойки с 8 радиатор с 8 шрузы с 10 шаровые с 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЕЩЕ ПОРШНЕВАЯ ОТ 10 ПОДХОДИТ НА 1.7 выхлопная с москвича 40 задние тормозные колодки с запорика граната с таврии стойки с 8 радиатор с 8 шрузы с 10 шаровые с 8

Это на 21ую что-ли???? :blink: :blink: :blink: Опора там точно не такая,я бы поверил еще про таврийскую,и то у нее угол не тот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Подскажите, масляный фильтр можно подобрать ? или нужно оригинал заказывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да они в любом магазине с маслами/фильтрами есть (Mahle например)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, масляный фильтр можно подобрать ? или нужно оригинал заказывать?

От совдепии точно не подходит,да и зачем колхозить если можно взять полный аналог оригинала,благо их сейчас хоть пруд пруди.Если на 1.7 то подходит
Filtron OP 540/1
Knecht OC 99
Knecht OC 100

 

Ну и аналогов всех не перечислить,тем более что стоимость стартует от 90 российских рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Всем привет! У меня 21 Невада. Ежжу 7 год. Были проблемы вначале с проводкой крышки багажника. Переделал: поставил многожильный медный провод 0,75 в двойной изоляции - без проблем. Балка передняя сгнила в корень. Особенно правая задняя часть.... Пытался ремонтировать - бесполезно. Но за 120 уе нашол хорошую ( дефицит ). Сейчас все ОК!
Недавно дворники передние всбесились. При кратковременном нажатии делают взмах и ... останавливаются где-попало. В положении цикл - тоже самое. Разобрал привод с контактами: проверил все Ок. Проверил работу замыкая контакты на разъеме движка -работает. останавливается пройдя цикл. Значит дело в реле. Но его ремонт и цена за БУ меня не совсем удовлетворяет. Хочу поставить реле програмируемое типа 411. 3777 или подобное Но как соединить выводы реле к контактной колодке старого? Может кто делал скиньте схемку.
А так в целом машинка клас, хоть и 25 годков уже...... :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Если тот, что дает информацию о температуре мозгам - ничем. По крайней мере я аналогов от нашемарок не нашел. Если тот, что на вентилятор охлаждения - подходит от классики. Но придется мутить с фишкой - контакты там другие.
Кстати вопрос. А вентилятор охлаждения радиатора вместе с моторчиком от чего-нить нашего подходит?


Поставил от классики чуть-чуть повозившись с креплением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

доброго времени суток. на R 21. 87 г.в. задние тормозные барабаны можно чем нибудь заменить? если нет? то от каких рено подходят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

доброго времени суток. на R 21. 87 г.в. задние тормозные барабаны можно чем нибудь заменить? если нет? то от каких рено подходят?

Только от Рено 21,19,может еще каких,нужно замерять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

господа. кто-нибудь, что мутил с передней подушкой двигателя R-21 движок 1,7 моновпрыск 1987г.в (накрылась резинка), объехал все разборки, нету. (наверное хорошие машины, раз их на разборку не здают). может, что от отечественного притулить?

Изменено пользователем vladimirzap

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


благодарю за участие, но в украину пересылка будет стоить как вся моя машина. буду искать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так на Украине ищи EMEX,EXIST вот это разве дорого? http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=77007...oolkitScripts=0

Изменено пользователем aza5555

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

господа. кто-нибудь, что мутил с передней подушкой двигателя R-21 движок 1,7 моновпрыск 1987г.в (накрылась резинка), объехал все разборки, нету. (наверное хорошие машины, раз их на разборку не здают). может, что от отечественного притулить?

Если очень хочется что-то от отечественного притулить,то тут два выхода,либо руки себе молотком побить,чтоб больше не хотелось,либо продать и купить отечественное,а туда уже и тулить. Почему все стараются купить иномарку,а потом пытаются обмануть судьбу?Потому все и говорят что Рено-Пежо-Га***,а Фиат их брат! Родные подушки не так уж и дорого стоят,чтоб их купить и поменять,особенно передние! Изменено пользователем andgorbenko

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если очень хочется что-то от отечественного притулить,то тут два выхода,либо руки себе молотком побить,чтоб больше не хотелось,либо продать и купить отечественное,а туда уже и тулить. Почему все стараются купить иномарку,а потом пытаются обмануть судьбу?Потому все и говорят что Рено-Пежо-Га***,а Фиат их брат! Родные подушки не так уж и дорого стоят,чтоб их купить и поменять,особенно передние!

пытаюсь тулить не от жадности, а от безисходности. першерстил кучу интернет магазинов, ничего не нашёл. если не ошибаюсь то правильно эта подушка называется отбойник подвески двигателя. крепится между движком и коробкой. если кто знает где купить в нэте, в украине, ткните носом плиз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если не ошибаюсь то правильно эта подушка называется отбойник подвески двигателя. крепится между движком и коробкой. если кто знает где купить в нэте, в украине, ткните носом плиз.

Вот опора, которая крепится на коробку:
http://www.exist.ua/price.aspx?pcode=7700+763+207

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пытаюсь тулить не от жадности, а от безисходности. першерстил кучу интернет магазинов, ничего не нашёл. если не ошибаюсь то правильно эта подушка называется отбойник подвески двигателя. крепится между движком и коробкой. если кто знает где купить в нэте, в украине, ткните носом плиз.

Какая именно подушка нужна,задняя или одна из передних,их на двигателе всего 3!Задняя около 300 грн,передние по 100грн.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая именно подушка нужна,задняя или одна из передних,их на двигателе всего 3!Задняя около 300 грн,передние по 100грн.

крепится эта подушка как раз где соединяется движок с коробкой, в сторону радиатора. двиг. F3N. 1.7. подушка маленькая, круглая, на опорах (кранштейнах). вот фото.

post-34162-1362116560_thumb.jpg

post-34162-1362116588_thumb.jpg

post-34162-1362116613_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот опора, которая крепится на коробку:
http://www.exist.ua/price.aspx?pcode=7700+763+207

как я могу знать, что это моё? ни картинки ни описания, ни даже года выпуска машин, к которым оно подходит, пришлют какого-то пакимона и мучайся потом,а цена за сотню эвро?! Изменено пользователем vladimirzap

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

крепится эта подушка как раз где соединяется движок с коробкой, в сторону радиатора. двиг. F3N. 1.7. подушка маленькая, круглая, на опорах (кранштейнах). вот фото.

ЭТО НЕ ПОДУШКА,А ОГРАНИЧИТЕЛЬ КОЛЕБАНИЙ ДВИГАТЕЛЯ!Он всю жизнь такой и менять его ни к чему!Подушки двигателя стоят спереди по углам двигателя и КПП на мощных лапах,а сзади одна посередине,где в КПП трос спидометра вставлен!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 594
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    евгений1392
    Новый пользователь
    евгений1392
    Регистрация